Outrage Fusion 50

STZ
moonchild:

Ъ!!!.. Вылетываешь 3-4 полета… и меняешь. Вот проблема то.*)

А не проще ли поставить нормальный BEC и не иметь эту проблему вообще?

shvion
STZ:

Я вот думаю, может просто купить BEC и забыть про необходимость заряжать, следить, подключать лифешку? Получится как обычный регуль на 450-ке и 500-ке, где BEC уже встроенный.

У меня по такой схеме и нет проблем. Это ж не двс. А с отдельным питанием борта в определенный момент начинаешь гадать: Хватит или не хватит батареи на еще один полет. Лишняя нервотрепка и доп. девайс

Александр_1-й
STZ:

HXT на лифе? Ничего не путаете? У меня от Лифе борт питается, там разъем маленький, как у сервы! Куда там HXT? HXT у меня на силовых аккумах стоят.

Ну и зря. Если маленький ли-фешный разъем, такой по сути как на Валкерах 120-х стоит, то куда там ему токи до 10 ампер, сгорит к чертовой матери, причем в любой момент.

STZ:

Сейчас отлетал 5 минут по таймеру, в лифешку назад залилось 210mAh. Я вот думаю, может просто купить BEC и забыть про необходимость заряжать, следить, подключать лифешку? Получится как обычный регуль на 450-ке и 500-ке, где BEC уже встроенный.

  1. Проблема найти НАДЕЖНЫЙ мощный sbec. Кастл Крейшн к примеру таковым не является, горит от 12-ти банок аж бегом. Под 6 банок никаких проблем, тут все проще.
  2. Бывает силовые контакты просто выгорают от чрезмерных токов. Значительно чаще, чем низкоамперные. Когда в таком случае останешься без мотора - это пол-беды, а без борта…
Владимир-Б

Усе, регулятор настроен. Завтра попробую обороты по цапфам замерить. Сейчас покрутил немного, могу сказать что все ОК.
Но как он гремит ух, особенно ночью. Караул просто.

P.S. Гдеже мой бист бродит? Все дело встало за почтой.

STZ
Александр_1-й:

Проблема найти НАДЕЖНЫЙ мощный sbec. Кастл Крейшн к примеру таковым не является, горит от 12-ти банок аж бегом. Под 6 банок никаких проблем, тут все проще.

Еще один плюс за Old School и 6S ? 😃 Мне все же не понятно! У меня нет статистики, но насколько мне известно и как читаю на HF, очень много людей летает на 12S, многие используют CC Bec Pro и все в порядке. Себе тоже заказал сегодня такой. Мне кажется, что я еще не тот летун, чтобы жечь BЕС-и как спички, ИМХО.

Александр_1-й
STZ:

как читаю на HF, очень много людей летает на 12S, многие используют CC Bec Pro и все в порядке.

Не знаю, у кого там все в порядке. Лично у меня один раз отвалился провод - хорошо на земле. Проанализировав стало понятно, в чем проблема - нет перехода от жесткого к мягкому. Исправили 2-мя последовательно надетыми кембриками разного диаметра. Так что механически - уже не фонтан. О сгоревших СС Вес про именно на 12-ти банках слышал неоднократно, в т.ч. и на этом форуме. Хочешь надежности на 12 банок - бери Вестерн Роботикс, дороже но куда получше будет.

Amatii
Александр_1-й:

именно на 12-ти банках

А в чем проблема запитать от 6ти банок, надежность выше, тока больше я на Атоме 6HV так сделал?
В инструкции к БЕКУ есть схема подключения от 6ти банок

STZ
Amatii:

А в чем проблема запитать от 6ти банок

В смысле, что BEC подключен только к одному аккуму из двух? При этом - сам сетап вертолета на 12S?

Александр_1-й
Amatii:

А в чем проблема запитать от 6ти банок, надежность выше, тока больше я на Атоме 6HV так сделал?
В инструкции к БЕКУ есть схема подключения от 6ти банок

Я так запитывал (правда от трех банок) на ГАУИ 550-м. Проблема в том, чтобы не было переполюсовки серв, всегда надо СПЕРВА включить НИЖНИЙ аккумулятор, а только потом верхний.

beatl
Александр_1-й:

О сгоревших СС Вес про именно на 12-ти банках слышал неоднократно, в т.ч. и на этом форуме.

Ну за форум не скажу, но V2, из проданных за последний год более чем 150 штук, ни одного обратно не принесли…
Считаю такую статистику более чем положительной. Да и сам с ним летаю. Действительно, больше опасаюсь за разъемы, чем за сам ВЕС. Посему считаю схему с отдельной батарейкой и HV сетапом более надежной.

Александр_1-й
beatl:

Да и сам с ним летаю.

Да я тоже с ним летаю, но он у меня питает исключительно с 3S батарейки одну хвостовую серву. Вот такой вот оверкилл 😉 в этом случае я его считаю вполне надежным 😉

beatl
Александр_1-й:

в этом случае я его считаю вполне надежным

Согласен

tos10
STZ:

HXT на лифе? Ничего не путаете? У меня от Лифе борт питается, там разъем маленький, как у сервы!

Когда через этот разъем заряжаешь Лифешку 1.1 А током припустим 4А он очень горячим получается, так что питать борт, при его потреблении в 10А и с разными там виброэффектами, нужно через соответствующий разъем, далеко не от серво, ему серворазъему который, хватит и того что в приемник через него ЛиФешка подключена.
А ВЕСи разные бывают - ветку отдельную можно посмотреть, но я забил на нее - куда проще сразу 6,6V И в цель.

А вапще флудим - к Рыжику данный диалог не относится, он больше в ветку “Новичкам”… или “Питание борта”…

ram9
beatl:

Действительно, больше опасаюсь за разъемы, чем за сам ВЕС. Посему считаю схему с отдельной батарейкой и HV сетапом более надежной.


У меня CC BEC V2 припаян прямо в регулятор Кастл 80 HV, поэтому разъема нет совсем, а в приемник идут два штатных провода питания.

Александр_1-й

Батареи тоже прямо к регулю припаяны? 😉 об этом разъеме и идет речь. Никогда не видели, как они отгорают? Повезло…

ram9
Александр_1-й:

Никогда не видели, как они отгорают? Повезло…

Я еще мало летал, все еще впереди 😉

NRS63

Подарили на новый год цацку,теперь можно твердо знать и обмениваться реальными настройками 😁

shvion
NRS63:

Подарили на новый год цацку,теперь можно твердо знать и обмениваться реальными настройками 😁

Она по двум осям меряет?

NRS63
shvion:

Она по двум осям меряет?

Да,есть автокалибровка по всем осям,9 пресетов с 3 модами,можно предварительно настроить нужные углы и при достижении будет подавать “голос”
Купил на РС711-там оно самое дешевое,при чем оно всегда в бекордере,но отправили на другой день 😁