Outrage Fusion 50

Владимир-Б

Если хочешь чтобы был шустрый, как у Тарека, то вариант один: надо поднимать обороты. Видео бы посмотреть, как он у вас летит с этими лопостямя.

NRS63

У меня ЕДжей никогда не было ,а САбы 640 и 660 отличаются-на 660 он более летучий,прям порхает.Обороты где то 2200-2300,2300 лучше но энергозатратнее.На 620 не пробовал ни разу.

moonchild

Летаю на 623х флайбарных Ежах…Не сказал бы, что замедленная реакция… даже наоборот… Народ прется от ЭрЖэИксов - вот действительно вялый и ленивый верт…
2100 на голове…мотор - сток Аутрэйдж… регулятор - Хаймодел Айс 120 (клон Уге)

STZ

Я на SAB620 сейчас летаю - тоже верт шустрый, если надо! 2150RPM, мотор сток, регуль CC80HV2, говер SK540.

shvion
Владимир-Б:

Если хочешь чтобы был шустрый, как у Тарека, то вариант один: надо поднимать обороты. Видео бы посмотреть, как он у вас летит с этими лопостямя.

Обороты 2200, видео пока нет. В конце недели сделаю

moonchild:

Летаю на 623х флайбарных Ежах…Не сказал бы, что замедленная реакция… даже наоборот… Народ прется от ЭрЖэИксов - вот действительно вялый и ленивый верт…
2100 на голове…мотор - сток Аутрэйдж… регулятор - Хаймодел Айс 120 (клон Уге)

А FBL какой? Кстати назрел вопрос: Шары на поводках цапф в крайних дырках или ближе к осн. валу?

PS: Думаю надо выкладывать видео. Может я от него много хочу.
Поднял двойные расходы на макс (125%). Скорость флипа не увеличилась.
Поднял ускорение по циклу (в бисте) на высокое, стал порезче стартовать флип.
Поднял ускорение питча, теперь приходится учитывать нелинейность отклика.

moonchild
shvion:

А FBL какой? Кстати назрел вопрос: Шары на поводках цапф в крайних дырках или ближе к осн. валу?

Был Ебар… сейчас Мини Вбар…по общему отклику разница между ними не велика… но ВБар работает быстрее, а может еще чутка быстрее…
Скорость хвоста в Вбар - 115% от максимальных 120%… скорость по циклику - 96-102% (разные банки) от максимальных 120%… Сервы - Элайн 610/650 на 6В.

Реальная скорость по циклику примерно 1 оборот в секунду, по хвосту - примерно полтора-два оборота в секунду.

NRS63

Парни,а кто где покупает валы ТТ? А то я прикупил в Оптион Хобби валы,а они мягкие как пластилин-легко сгибаются,попробывал старый вал-тот пружинит и не сгибается очень долго,нужно прикладывать ощутимые усилия. Почему заморочился,тут как то дома испытывал вертолет ,без основных лопастей крутил и смотрел как хвост отрабатывает,вибрации были минимальные после того как я нагрузил рудером хвост-балку крепко удерживал рукой-резко появились вибрации-свернуло немного ТТ вал-вынул ,а он как пластилин мягкий,абсолютно не каленый дюраль.:)Это возможно одна из причин почему разбивает шестерни.

Oris

Кидайте помидорами, но я пошел все таки по пути удлинения балки. Балку взял от велосити 90, вал привода хвоста от рекс700. Продолжаю считать что при тех же лопастях ор и хр нагрузка на конички меньше ( за счет увеличения рычага)

NRS63
moonchild:

Я брал на ФастЛаде.

А как у них с качеством? Сегодня прикупил стрелу от лука,попробую их вместо вала-из таких сделан вал на касаме,у неё внутренний 7.1 мм ,придется втулку точить на наконечник.Там материал типа нашего В95 ,у меня после последнего падения балку согнуло в дугу ,а вал внутри почти ровный-спружинил 😁

moonchild
NRS63:

А как у них с качеством?

Визуально - достойно. Как-то лопастью вмазал по балке при краше… так этот вал пришлось распиливать - руками очень трудно гнулся.

NRS63
moonchild:

руками очень трудно гнулся.

Я на запчасти купил второй кит ,там вал оказался гавнолиновый.А первый хорош 😒. Вчера ремонтировал убивца-обгонка в хлам разлетелась,возможно эта причина краша,надо что-то думать,может новый корпус заказать ,стальной например или титановый 😎,раздуло корпус обгонки-насилу вынул из шестерни.Заодно пьедестал под шестерню авторотации выточить:)

NRS63

Толку то,обгонка на 700 такая-же стоит,по крайней мере на бюджетных моделях,а фьюж как легкая 700 очень даже ничего,нормальная 700 это минимум 14 банок и мотор что-то типа 4525,совсем не бюджетно,здесь меньше переделок и дешевле,сейчас практически уже все устраивает,кстати вчера с этим сраным апдейтом от Опцион хобби боролся-прет вибрация хоть стреляйся-сменил хвостовую пару на ретрокит-все пропало,никаких тебе вибраций,походу китайцы промахнулись с соосностью ТТ и шестерни. 😃

moonchild
NRS63:

Толку то,обгонка на 700 такая-же стоит,

Нуууу… если взять обгонку от Раша… то Фьюженовская за 450ую сравняется…Не говорю уж про Лого Экстрим… там только вал на 14…*)

NRS63
moonchild:

Нуууу… если взять обгонку от Раша

Интересна обгонка от Авроры,там достаточно компактный узел с кулачковой обгонкой и зубьев на основной шестерне 99 с модулем 1,и вал у неё 10 мм ,заманчиво…

moonchild

От ДВСной Авроры? Электромотор может и не потянуть.

NRS63
moonchild:

От ДВСной Авроры?

от электрической 😒,

ram9
NRS63:

Вчера ремонтировал убивца-обгонка в хлам разлетелась

Я уже 1,5 месяца жду обгонку как заказал после краша в двух магазинах, до сих пор нет. Тоже рассыпалась.

moonchild
NRS63:

от электрической ,

Опыт будет весьма интересен!!! Ждем результата.

sirQWERTY
moonchild:

От ДВСной Авроры? Электромотор может и не потянуть

Почему?