Outrage Fusion 50

ram9
NRS63:

В моем случае виноватыми назначены ДВА НОВЫХ слайдера

Непонятно, что за деталь. На Фьюжене вроде слайдер один.

Oris

Поставил конички от рекса. Удивительно подошли идеально. Осталось испытать

…тоже померял углы на лопастях. Одинаковые до десяток. А слайдер тоже новый.

КРОНА

Вот и я добавлю в статистику проблем по нашему рыжику: Проблема №1 вибрация хвоста как с ней бороться ? точь в точь повторяются проблемы как у многих и у меня сегодня рухнул , причина- в полёте срезало коническую шестерню какую не понял потому что после падения все были слизаны. Три часа ремонта ( хорошо что туша в запасе лежит ) вечером взлетаю , делаю пару кругов и крутых разворотов , приближаю к себе в завис в паре метров от себя вижу вибрация бешенная - доля секунды БАХ задняя лопасть отрывается вместе с цапфой, хвост скручивает под 45 град. и жёстко садимся, я даже обрадовался что так обошлось. Снимаю хвостовой привод поводок пополам, цапфу с лопастью нашёл, болт крепления цапфы срезало скорей всего из за вибрации а остальное следом по цепочке.
Братцы я так понимаю в этой модели вибрация , хвост и конички - основные проблемы , думаю от Алайна на максимально возможное кол-во деталей необходимо заменить.

КРОНА
Oris:

Может алайн тогда купить?

Да нет уж - жаба душит ведь запчастей целая туша. Реально ведь поменять весь хвост целиком от Т-РЕХ 600. А так летать -бояться каждую секунду ???

Oris

Конички от рекса. Цапфы от рекса. Голова от рекса. Канопа от рекса. Я реально дмаю ну чем не повод рекса взять?

КРОНА
Oris:

Я реально дмаю ну чем не повод рекса взять?

Ну я ещё не созрел на такой шаг- есть желание победить эти проблемы (вибрация, конички ). Думаю получится . Ведь в остальном неплохая модель: основной ротор нет проблем ,тарелка перекоса уверенная , рама крепкая , летает бодро, в управлении очень послушный.

Kormag
Oris:

Я реально дмаю ну чем не повод рекса взять?

Друзья мои, вы меня расстраиваете! Я так сказать тушку недавно получил, электронику подбираю…а вы рекса)))
Хотя против Алайна ничего не имею, качеством доволен.

Eroffeich
Kormag:

Друзья мои, вы меня расстраиваете!

Нормально работает верт. На память приходит история про невкусных кошек:)

Eroffeich

Хорошо работает в стоке, лопасти 600-623мм, хвост 93-95мм.
Конички не любят перевозбуд на гиро, энергичные нагруженные эволюции в сильный ветер.
Хвост поменял от велосить 50, сразу не понравился стоковое кольцо-болтики стачивающиеся, отсюда люфт тудасюда.
И всё.
Лучшее, враг Хорошего.😉

shvion
Oris:

Поставил конички от рекса. Удивительно подошли идеально.

Если внимательно посмотреть (естественно не на картинку), то идеально они не подошли. Обратите внимание, что проточка - которая должна упираться в правый подш. кейса (если смотреть сзади) этого не делает. В результате при пируете в левую сторону увеличивается сила зацепления коничек. Чтобы зацепление не менялось нужно отрезать часть трубки от штатной хвостовой пары (~1 - 1.5мм) И надеть на вал с коничкой от алайна.

maksim_2000

Потихоньку собираю своего, и вот что обнаружил: несовпадение шестерней авторотации и привода хвоста по высоте, разница в миллиметр или полтора. Это нормально?

Grandmaster
maksim_2000:

Потихоньку собираю своего, и вот что обнаружил: несовпадение шестерней авторотации и привода хвоста по высоте, разница в миллиметр или полтора. Это нормально?

Кстати, с ретрофитом разница поменьше, но я с черными летал и с таким несовпадением.

maksim_2000

Спасибо, значит забить и забыть 😃 А то я уж думал, что где-то накосячил при сборке, но не мог понять, где. Ретрофит лежит про запас.

Oris
shvion:

Если внимательно посмотреть (естественно не на картинку), то идеально они не подошли. Обратите внимание, что проточка - которая должна упираться в правый подш. кейса (если смотреть сзади) этого не делает. В результате при пируете в левую сторону увеличивается сила зацепления коничек. Чтобы зацепление не менялось нужно отрезать часть трубки от штатной хвостовой пары (~1 - 1.5мм) И надеть на вал с коничкой от алайна.

Так можно же шайбу со стороны конички а не утолщения. Чтобы коничка сильнее прижата все время была. Именно так я и сделал при установке. Взял три калибровочные шайбы от главного вала 450 рекса.

KAPACb
maksim_2000:

Потихоньку собираю своего, и вот что обнаружил: несовпадение шестерней авторотации и привода хвоста по высоте, разница в миллиметр или полтора. Это нормально?

на коробке, на “чертеже” тоже не совпадает.походу так задумано 😃 на скорость не влияет

shvion
Oris:

Так можно же шайбу со стороны конички а не утолщения. Чтобы коничка сильнее прижата все время была. Именно так я и сделал при установке. Взял три калибровочные шайбы от главного вала 450 рекса.

Я думал про это, но мне показалось, что с зацеплением будет перебор. Просто при пируете в левую сторону было слышно на слух увеличение нагрузки, а это не айс. Поэтому решил зацепление не увеличивать.

Oris

А я подлетнул без шайб и обратил внимание что износ начался на самый краешках зубов по наружному радиусу, т.е. В зацеплении только 2мм зуба что не хорошо.