Outrage Fusion 50

moonchild

Те они без всяких доделок крепятся на щечку кейса Фьюжена?

NRS63

Не ,ну пару отверстий просверлить надо-же,а то не по джидайски будет 😁,причем эти отверстия не мешают основным-у Оутрейджа межосевое меньше.Зато сейчас можно на халяву тариться запчастями от оутрейджей,цена вдвое ниже чем была!😃 А качество деталей выше чем у фьюжена,в хвосте люфтов ноль,а я ведь взял уже сильно б\у хвост 😒,он летал почти три года и земли нарыл за это время-немеряно.

moonchild

А, те щечка прижимается скобой от 550го… отверстия сверлим в кейсе и щечке по скобе… так!?

NRS63

Да,а чтоб не елозило вместо вала вставляем болт 5 мм и гайкой стягиваем щечки.Желательно предварительно разметить и засверлить щечку 2 мм ,так проще сверлить кейс-не будет уводить сверло .Потом щечку рассверлить на 2.5 мм а в кейсе нарезать резьбу М2.5
Я собирал на красный лок между щечкой и кронштейном,винты на синий,чтобы хорошо приклеилось кронштейн и щечку немного пошкрябал в месте контакта.

ram9

Подошли мои стрелы по наводке Сергея (NRS63), сразу же собрал вал. Родные подшипники налезли с натягом, так что перекос невозможен как на родном валу. Посадил их на локтайт, а не на клей. До этого так же делал, после краша сдернул их с трудом. Оправки для сверления как у Сергея не было, поэтому поступил так, накернил метку, и просверлил одно отверстие на 2 мм, затем вставил наконечник и через первое отверстие и отверстие в наконечнике просверлил второе отверстие в стреле. Таким образом все отверстия совпадают. Убедившись в этом, расверлил отверстия в стреле до 2.5 мм. Наконечник через который сверлил использовал только для сверления, на стрелу устанавливал новые т. к. в первом могла быть повреждена резьба. На наконечники по опыту Сергея подмотал два слоя фольги с липким слоем из рулона на фото. Первый раз потренировался на маленьком обрезке стрелы.
Качество стрелы по прочности, упругости и ровности действительно на высоком уровне.

Grandmaster
ram9:

Подошли мои стрелы по наводке Сергея (NRS63), сразу же собрал вал. Родные подшипники налезли с натягом, так что перекос невозможен как на родном валу. Посадил их на локтайт, а не на клей. До этого так же делал, после краша сдернул их с трудом. Оправки для сверления как у Сергея не было, поэтому поступил так, накернил метку, и просверлил одно отверстие на 2 мм, затем вставил наконечник и через первое отверстие и отверстие в наконечнике просверлил второе отверстие в стреле. Таким образом все отверстия совпадают. Убедившись в этом, расверлил отверстия в стреле до 2.5 мм. Наконечник через который сверлил использовал только для сверления, на стрелу устанавливал новые т. к. в первом могла быть повреждена резьба. На наконечники по опыту Сергея подмотал два слоя фольги с липким слоем из рулона на фото. Первый раз потренировался на маленьком обрезке стрелы.
Качество стрелы по прочности, упругости и ровности действительно на высоком уровне

А с родными валами была вибрация? Ушла после замены?

ram9
Grandmaster:

А с родными валами была вибрация? Ушла после замены?

С родным первым валом не было, потом после краша заменил на подобный, появилась вибрация. Со стрелой еще не испытал, только собираю. Потом отпишусь.

КРОНА

Ну вот очередной краш из-за кривых рук (попытка выполнить петлю на малой высоте) и результат: в минусе лопасти ОР и ХР , балка, вал привода хвоста, канопа, шасси, все конички, хвостовой слайдер. И туша есть в запасе , но балку уже пришлось разок заменить и обидно что всё есть на замену кроме балки. Братцы ну кто подскажет есть ли в продаже и где именно можно прикупить карбоновые трубки ( как материал ) наших размеров ? Думаю в запасе эти балки как лопасти и конички нужно иметь всегда, и далеко не в одном экземпляре - вот такой горький вывод начинающего пилота.

shvion
КРОНА:

Ну вот очередной краш из-за кривых рук (попытка выполнить петлю на малой высоте)

Потренируйте переворот в инверт на месте (в симуляторе), тогда высота исполнения в петли в реале не будет иметь значения.
PS: Не подумайте, что это ирония. Её здесь нет …

NRS63
КРОНА:

Братцы ну кто подскажет есть ли в продаже и где именно можно прикупить

Карбоновые балки сложно подобрать диаметром 21 мм ,если нужны просто балки,почти всегда есть они на Оптион хобби.
optionhobby.com/…/41-black-tail-boom-set2-pcs-fusi…

Владимир-Б
ram9:

Подошли мои стрелы по наводке Сергея

Владимир отпиши пожалйста как прошел тест стрелы, разницу почувствовал или нет?. Я всетаки сторонник четырех подшипников, хотя стрелы и лук есть. (занимался когдато).

ram9
Владимир-Б:

отпиши пожалйста как прошел тест стрелы

Ну вот подлетел со стрелой в балке. Вибраций практически нет.

Grandmaster

Хотел попробовать поставить вал от алайна 700-го, сегодня получил на почте это

Будем разбираться 😎

Oris

Ставил я этот вал. Балка от велосити 90 укороченная на 10 мм.

Grandmaster
Oris:

Ставил я этот вал. Балка от велосити 90 укороченная на 10 мм.

Я взял этот вал, чтобы избавиться от вибрации, надеялся на ровность алайна, а тут почта приподнесла такой сюрприз 😦. Выпрямить наверно не получится…

Oris

Получится. Долго и нудно. Хотя адеятся потом на отсутствие вибраций врядли придется. Лучше уж стрелы от лука

Kormag
Grandmaster:

а тут почта приподнесла такой сюрприз

Жесть! Мне капотик(450) в таком же виде приходил, прислали новый без вопросов.

КРОНА
Oris:

Лучше уж стрелы от лука

Да уж Робин Гуд нас выручает! Купил на пробу стрелу от лука, на выбор было немного вариантов, в магазине замерял штангелем и ура есть такая за 150 руб. Подшипники очень плотно сели ( что очень радует ) + локтайт , на наконечники треф пару оборотов фольги самоклейки. Cверление отверстий требует точности разметки и последовательность процесса сверловки как описывыл Владимир (ram 9). Хвост в сборе покрутил на разных оборотах без цапф и лопастей - вибраций нет. Жду посылку с лопастями ОР и скоро буду взлетать.

Oris

Как мне кажется ровный стоковый вал не доставляет вибраций, как у меня сейчас. Но так же заказал стрелы на пробу.