Outrage Fusion 50

sirQWERTY

Не помню сколько зубов на комплектном пиньоне, но он с квантумом 560KV легко крутит 2200 об/мин, и на регулировку остается достаточно. Больше крутить смысла не вижу…

Kormag
moonchild:

13зубый пиньон в комплекте… зачем вам еще два?

Сори, я его только увидел.

Kormag

Всем спасибо за помощь. Заказал
QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4125- 560KV )

Anike

Добрался до задних коничек. Ретрофит встал без проблем. Ближний подшипник в кейсе одевал на коничку с помощью траспортировочной трубки от кардана (ТТ - торг тьюб). Зазор в коничках получился нормальный и сразу. Осталось поверить в их качество. Случай с пузырём внутри срезанной конички не выходит из головы.

Пробовал пару от Элайна.
Конички встали с сильным подклиниванием. Чтобы получить нормальный зазор, надо было отодвигать одну из шестерён. Та, что в кейсе, сидела уже максимально глубоко. Поэтому, пришлось отодвигать на 0,3 мм левую боковину кейса. Пркладки сделал из фольги 0,15мм. Рубил их, просто, зажимая по месту установки с последующим подрезанием по внешнему диаметру.
Чтобы вал ОР не люфтил и зазор в коничках всегда был постоянным, надел на вал ХР три шайбы со стороны правой части кейса. В качестве шайб подошли пыльники от подшипников 4х7х2,5. У них внутренний диаметр, как раз, 5 мм.
После напилинга Элайн встал идеально.

Какие из коничек буду использовать ещё не решил.

Kormag
Anike:

Ретрофит

Где покупали?

Kormag:

(4125

Вчера акция была на FH
4135 за 119$ с фришиппингом. А я уже на Хелидеректе заказал((
А так бы вообще купил не RC Rotors, просто мне еще кое чего надо было что у них нет.

Anike
Kormag:

Где покупали?

Уже не помню. Но они должны быть везде. Ретрофит(усовершенствованные) - это оригинальные Аутрейдж.

А вот почему у меня Элайн так встал, не как у всех, я не знаю.

Kormag
Anike:

Ретрофит(усовершенствованные) - это оригинальные Аутрейдж.

Как бы узнать, они у меня с китом шли или нет?
Они визуально отличаются?
У меня черные. А ретрофит я так понял только белые бывают?

Kormag:

Вчера акция была на FH

Сори. Оптион Хобби. (не реклама)

Anike
Kormag:

Как бы узнать, они у меня с китом шли или нет?

С КИТом их не должно быть. Ретрофит - белые. Внешне более мясистые.

Kormag

А были киты что то вроде “new gear”(как то так). Это не то?

Kormag

Есть возможность купить такой регуль Castle Creations Phoenix Edge HV 120 50V 120-Amp ESC за 189$ c бесплатной доставкой. Я бы взял 80А да там нету. Что скажете? Я так понял EDGE пришел на замену ICE? Просто тему курить про регули времени пока нет, а то продавец или скидку уберет или регули закончатся)))

moonchild

Регуль, как регуль… ничего выдающегося, так же, как и плохого… просто рабочая лошадка.

Kormag
moonchild:

Регуль, как регуль…

Я к тому что ценник заманчивый.

STZ
Kormag:

Я так понял EDGE пришел на замену ICE?

Именно!

У EDGE еще есть доп. провод, который можно использовать как датчик оборотов для говернера FBL. Втыкается в V-Bar, Skookum и прочие системы поддерживающие эту тему. А так Castle как Castle:

moonchild:

рабочая лошадка.

Anike

Не много фотографий собранного.

Провода мотра лудил в аспирине(на улице), предварительно зачистив + потом подточил на наждаке торцы и снова пролудил.

При лужении проводов регулятора припоя надо минимум, т.к. он быстно “затекает” под изолцию и провод становиться жёстким.

Datos
Anike:

Не много фотографий собранного.

еще раз хочу повториться и напомнить свою ситуацию с Фьюженом - на заметку собирающим и тем, кто не читал:

  1. Сетап был Скорп 4025 (сначала 630кв, потом 550), сначала Кастл Феникс 80ХВ, потом Контроник ДЖайв 80ХВ+, Сервы Алайн 610, хвост - JR 8900G, 600-ые лопаты, ФБЛ - Бист. Обороты в районе 2250.

  2. Отлетал на Фьюжене около 200 полетов без крашей. За это время пару раз рвало основную - поменял на делриновую и забыл, пару раз рвало черные конички - поменял на ретрофит и забыл. Сворачивало хвостовой кейс - сделал дырку в балке под острым винтом, вкрутил длиннее винт и забыл. Два раза менял подшипник третьей опоры. Заменил хв. цапфы и хаб на алайн - на всякий случай, чтобы винты были толще.

  3. Самая серьезная ситуация возникла полете так на 170-ом, когда вертушка просто перестала слушаться, залипла в постоянном вращении по элеватору. Словил уже за метр от земли в диком испуге, что она кого-то заденет. Только и успел крикнуть всем чтобы разбегались и прятались. Ниче, поймал на авторотации и посадил. Элеватор отпустило почти над землей уже с “холдом”.

Долго пытался найти источник проблемы. Проверил всю механику (особенно привод элеватора) и электронику. Никаких проблем не возникало. Потом были еще несколько полетов, но пришла зима и верт встал на стоянку. Зимой думал и решил поменять Фьюжен на что-то с более доступными з/ч и более надежное в плане механики (не говорю, что на новой механике его рвало, но осадочек остался). Поменял на доступный здесь железобетонный RJX-Symmetric XTreme 60. Перенс весь сетап с фьюжена как был. И че вы думаете - на 3-ей пробе полета его заклинило по элеронам в метре от земли и приложило на полных оборотах, даже холд не успел щелкнуть. Было обидно и досадно… проблему в конечном итоге нашли - МикроБист. Определенная частота резонанса 19-22.5кГц вызывает схождение Бист с ума. Копнул эту тему - ой, много! Скажу сразу - у меня как минимум еще 3-е друзей, которые уже это на себе испытали.

Проблема возникает как раз при определенном сетапе и на определенных оборотах, только на каждом вертолете по-разному - рамы все-таки поют не одинаково. На узких рамах - более вероятно, на широких - менее. Может проявлятся не только таким жестким “уводом” как у меня 2 раза, но и “уплыванием” по одному каналу. Чуть больше/меньше обороты все решают. Поэтому и возникает, обычно, только в одном из айдлов и переход на другой сразу исправляет проблему. Очень похоже на поведение MSH Brain когда включена функция автовыравнивания (работают акселлерометры вместо/вместе гироскопов), а на ФБЛ слишко много вибраций - в итоге либо краш, либо резкий увод по каналу/лам.

Некоторые ставят Бист на бок и говорят, что проблемы больше не видят. Но недавно человек летал с Бистом на боку и произошло тоже самое - климануло по элеронам. Некоторые подушки меняют… Я поменял ФБЛ. С тех пор как летаю на других ФБЛ (Скокум 540, Мини-ВБар, Brain) на том-же Симметрике и с тем-же сетапом (около 400-от вылетов) и на других вертушках (около 600 вылетов) таких проблем больше не встречал, но продолжаю о них читать.

Выводы сами делайте. Мне тоже всегда нравился Бист. Но, к сожалению, опыт доказал обратное.

пост не к тому, что Бист г-но и выбор неправильный. Бист прекрасно летит. Но если вы заметили какое-то странное поведение в полете - сразу переходите на другие обороты и, желательно, меняйте полку на чуть выше/ниже. Факт того, что моя ситуация случилась на 170-ом полете может говорить о том, что резонанс возник из-за накопившейся выработки определенных узлов и это привело к такому стечению обстоятельств. Не факт, что такое повториться у других.

kolobok
Datos:
  1. Сетап был Скорп 4025 (сначала 630кв, потом 550), сначала Кастл Феникс 80ХВ, потом Контроник ДЖайв 80ХВ+, Сервы Алайн 610, хвост - JR 8900G, 600-ые лопаты, ФБЛ - Бист. Обороты в районе 2250.

Здесь упущено одно звено… передатчик та какой был?

Kormag

Еще вопрос! Регуль 80А ХВ Кастл нормально будет работать с мотором
QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4135- 530KV )

На нем ток максимальный 80А, в то время как на 4125-560 70А. Запас должен быть? Или лучше с запасом регуль?

Почему спрашиваю, потому что в ките Алайна с мотором 600МХ(510Kv) идет регуль 80А, а ток подскакивает до 125А судя по описанию.

Datos
kolobok:

Здесь упущено одно звено… передатчик та какой был?

это не имеет значения, так как аппа летала и продолжает летать. Но если важно - Турнига но на FrSky. К тому-же, Фьюжен климанул на Турниге, а Симметрик климанул уже на Спектруме ДХ8 - так что радио тут аж никак не участвовало. А у знакомых клинило и на Футабе и на Спектруме и на JR. Обе аппы работают на тех-же приемниках по сей день без каких-либо проблем.

Kormag:

Еще вопрос! Регуль 80А ХВ Кастл нормально будет работать с мотором
QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4135- 530KV )

На нем ток максимальный 80А, в то время как на 4125-560 70А. Запас должен быть? Или лучше с запасом регуль?

Почему спрашиваю, потому что в ките Алайна с мотором 600МХ(510Kv) идет регуль 80А, а ток подскакивает до 125А судя по описанию.

Должно быть все нормально. Кастловский регуль тоже в пиках может уходить до 120А. Вы лучше смотрите после полетов на температуру регулятора. Новые Кастлы уже так не греются как их предшественники, но даже они работали (например у меня был Феникс 80ХВ, который грелся нереально, я сам поставил на него дополнительный радиатор и сделал вырез в канопе. А мотор был 65А номинала). Запредельная температура это показатель его несостоятельности.

Конечно, лучше если есть запас - типа 120А на 600-тке. Но и 80А будет работать. По крайне мере за 600-700 полетов на регулях 80А и моторах 65А + лопастях 600 - 610 и оборотах до 2300 проблем не испытывал.

shvion
Kormag:

Еще вопрос! Регуль 80А ХВ Кастл нормально будет работать с мотором
QUANTUM OUTRUNNER BRUSHLESS HELI MOTOR(4135- 530KV )

На нем ток максимальный 80А, в то время как на 4125-560 70А. Запас должен быть? Или лучше с запасом регуль?

Почему спрашиваю, потому что в ките Алайна с мотором 600МХ(510Kv) идет регуль 80А, а ток подскакивает до 125А судя по описанию.

На HV80 и моторе 4125 несколько раз ловил отсечку (зависит от прошивки регуля и настроек отсечки), вылечилось опусканием отсечки по вольтажу на банку до 3х вольт и возвращением к старой прошивке. Полыхнет или нет, если совсем отключить отсечку - не проверял. Недавно словил выключение движка на Talon 90 (нагружено полетал в IDL2 1.5 минуты). Им сейчас комплектуют 550ки. У меня он стоит на 500ке (отсечка на 500ке с таким регулем - бред).
PS: в любом случае запас должен быть, хотя порой кастловские регули ведут себя неоднозначно.

Kormag

Тогда решено, возьму edge120 hv. Просто ICE2 80HV есть возможность взять за 130$ с доставкой.
ЗЫ: Все хотел побюджетней собрать)))