Outrage Fusion 50

Kormag
Anike:

По посадочным обе площадки одинаковы.

Там не совсем понятно как она крепится.

NRS63
Kormag:

А такая приблуда www.helidirect.com/sa00132a-o...50-p-27672.hdx с ней встанет?

Встанет отлично-она как раз под металл раму и сделана.

Anike:

Не вырвет

Вырвет,шасси часто отламывается как раз по креплению и улетает половина-в вашем случае улетит вместе с усом приемника 😃

Kormag:

Там не совсем понятно как она крепится.

карбоновая площадка крепится к металл раме винтиками впотай,затем в раму вставляется батарейный трей и осаживая его вниз-попадаем выступами в пазы площадки-в этот момент крепление трея совпадает с отверстиями в раме вертолета.Площадка хорошо добавляет прочность раме и сделана из настоящего карбона 2 мм ,весь супнабор немногим тяжелее пластмассового но в разы прочнее-практически исключает поломку рамы.

Anike
NRS63:

Вырвет,шасси часто отламывается как раз по креплению и улетает половина-в вашем случае улетит вместе с усом приемника

Ус в трубочку свободно вставляется и свободно вынимается. Жеско крепиться только дальний конец трубки. Ближний - просто слегка прихвачен стяжкой, чтобы не болтался. Усы, соответственно, ничем не сдавливаются. Провод антенны жёский и сам оттуда не выпадет.

STZ
Kormag:

А такая приблуда helidirect.com/sa00132a-outrage-12s-carbon-fiber-b… с ней встанет?

У меня стояла… Причем сразу, с начала. Не знаю, может по этой причине в итоге и продал верт. Два акка крепить было муторно. Сначала один, потом второй, потом две стыжуи сверху. Замена занимала минут пять. После, когда попробовал на T-Rex600 акки менять по салазкам - реально проще, быстрее, удобнее.

shvion
STZ:

У меня стояла… Причем сразу, с начала. Не знаю, может по этой причине в итоге и продал верт.

Извини, но причина продажи странная …

KAPACb
STZ:

У меня стояла… Причем сразу, с начала. Не знаю, может по этой причине в итоге и продал верт. Два акка крепить было муторно. Сначала один, потом второй, потом две стыжуи сверху. Замена занимала минут пять. После, когда попробовал на T-Rex600 акки менять по салазкам - реально проще, быстрее, удобнее.

а у меня строго наоборот,замена акков макс 30 секунд не снимая канопы.

NRS63
Anike:

Ус в трубочку свободно вставляется и свободно вынимается.

Тогда возможно и не оторвет,но это место даже при жесткой авторотации нехило вминается в землю.😒

STZ:

Сначала один, потом второй, потом две стыжуи сверху

А куда собственно торопиться? Поставил два акка ,свержу три стяжки-поверх всего добра,народ правильно говорит-35-45 секунд,плюс мне например приходилось снимать канопи-у меня очень короткие провода-для экономии веса,а включается борт и сила выключателем-пульт управления вынесен и удобно включать,особенно зимой,когда на поле очередь и приходится ждать своего окна.

NRS63

Недавно мне подарили электрическую отвертку-класс,теперь можно разобрать за пять минут любую вертушку,в плюсах-есть эл.магнитный тормоз-можно пользоваться как простой отверткой,регулируется момент,быстродействующий патрон,подсветка,литиевый акк,обрезиненный корпус и самое главное цена 1645 р 😒 Ну и еще несколько фоток-там подписано,комментировать нечего.😁

Банзай
NRS63:

Недавно мне подарили электрическую отвертку-класс,теперь можно разобрать за пять минут любую вертушку,в плюсах-есть эл.магнитный тормоз-можно пользоваться как простой отверткой,регулируется момент,быстродействующий патрон,подсветка,литиевый акк,обрезиненный корпус и самое главное цена 1645 р 😒 Ну и еще несколько фоток-там подписано,комментировать нечего.😁

Сергей подскажите а набор бит шестигранных под наши размеры 1.5, 2, 2.5 и т.д какие брали. Не могу найти в интернете. В основном наборы начинаются с h4

Kormag

Подскажите пожалуйста как такие лопаты hobbyking.com/…/__24273__600mm_Flybarless_High_Qua… Или стоит взять что нибудь типо SAB или EDGE. Видел где то фотку рыжика с такими лопастями.
И еще, если я хочу использовать гувернер фбл системы, а не регулятора, мне нужен будет RPM датчик?

KAPACb
Kormag:

Подскажите пожалуйста как такие лопаты hobbyking.com/…/__24273__600mm_Flybarless_High_Qua… Или стоит взять что нибудь типо SAB или EDGE. Видел где то фотку рыжика с такими лопастями.
И еще, если я хочу использовать гувернер фбл системы, а не регулятора, мне нужен будет RPM датчик?

лопасти по ссылке - отличные.по соотношению цена -качество вообще вне конкуренции. все остальные лопасти на ХК фигня различной степени. датчик для фбл нужен,да. hobbywing

moonchild
Kormag:

Подскажите пожалуйста как такие лопаты www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Blades.html.? Или стоит взять что нибудь типо SAB или EDGE. Видел где то фотку рыжика с такими лопастями.

На любителя - кому-то нравятся, кому-то - нет. Имхо, тупые до невозможности по циклику.

Kormag
moonchild:

Имхо, тупые до невозможности по циклику.

Ибо тяжелые или короткие? В любом случаи надо бы попробовать.

STZ
NRS63:

А куда собственно торопиться?

На других вертах, где акки на салазках - удобнее!

shvion:

Извини, но причина продажи странная …

Не странная! Просто много вертолетов держать тоже незачем. А недавние покупки радуют: Goblin500 и 700E PRO DFC. Там как раз акки на салазках - кайф! Плюс была 600EFL - как-то надежнее мне показалось, ну и опять же салазки.

KAPACb:

а у меня строго наоборот,замена акков макс 30 секунд не снимая канопы.

Не хотел удлиннять провода от регуля, ибо не по фэн-шую!

Не, я может повторюсь - Fusion классный! Вид супер, как-то он особнячком, ни на что не похож. Возможно, что вернусь к нему, т.к. воспоминания о нем остались положительные. На Flying-hobby был в бэкордере, сейчас появился, но цена 450$, а не 299$. НА optionhobby за 400$ но уже с апгрейтами. Т.е. я слежу за ситуацией…

Вот последние фотки моего:

STZ
Kormag:

А киль рыжий чей??

Fusuno, как и хв.лопасти.

shvion
NRS63:

Недавно мне подарили электрическую отвертку-класс,теперь можно разобрать за пять минут любую вертушку

Тяжелая?

Anike

Какие на хвост лопасти посоветуете? Сейчас есть эти:

  1. Родные.
  2. KBDD Extreme Edition Neon 96 мм.
  3. Fusino 95 мм.

Основные на облёт будут Align 600 3G. Потом, попробую Куртисы 625 v2.

STZ
Anike:

Fusino 95 мм

Нормальные, но очень хрупкие. Сбалансированы тоже хорошо, в пределах 0,02-0,04г. Бывало, что цеплял ими чуть, так даже конички выживали, а от лопасти откалывался кусочек, как правило уголок.

Их цена позволяет менять их и не запариваться.