Outrage Fusion 50

perec

В виде вертолёта готового к полёту (то есть с нагрузкой которой являются акки, фбл и прочее) Фьюж никому не нужен. У кого нет этого верта, очень глупо его покупать по понятным причинам. У кого есть, то интересует исключительно как запчасти. Если предположить что кто-то расхреначит в хлам верт, то логичным будет выход перейти на другую модель чем брать опять же то на что нет запов. Посему, кмк, круг потенциальных покупателей весьма сужается. Так что подсчёты типа сколько стоит НК600 и вообще 600ки едва ли здесь кстати. Понятно что покупалось дороже и тупо обидно отдавать за бесценок. Но только от того что обидно дёшево отдавать, дорого не заплатят.

Alex71
perec:

Так что подсчёты типа сколько стоит НК600 и вообще 600ки едва ли здесь кстати. Понятно что покупалось дороже и тупо обидно отдавать за бесценок. Но только от того что обидно дёшево отдавать, дорого не заплатят.

Поэтому лучше расхерачить самому;)

Maxxim
Alex71:

Поэтому лучше расхерачить самому

Ну зачем так кардинально. Просто за озвученную сумму продаются и другие варианты, на которые запы есть и будут еще долго, а тут приобретаешь проблему сразу.

Alex71

Любой вертолет рано или поздно будет расхерачен:)

perec
Alex71:

Поэтому лучше расхерачить самому

Вариант вполне имеет право на жизнь. Просто надо правильно понимать эту формулировку. Совсем не обязательно целеноправленно херачить. А просто летать пока летается, а если уж случиться упасть, то тогда уже и продать как запчасти. Точнее то что останеться 😃
Уважаемый же Tigron сам, как он сам говорил на форуме, летать боиться из-за того что в случае краша отремонтировать будет проблематично, но тем не менее имеет желание впарить свой Фьюж по цене вполне полноценного вертолёта.
Хитрец однако, сам значит эксплуатировать не хочет по озвученной причине, зато денежки хочет как за любую другую соизмеримую вертушку. А так, наверное, неполучица

NRS63

А я фьюжен не боюсь “херачить”-мне он все больше и больше нравится,простая и удобная конструкция.Буду потихоньку рисовать на него железки и выпиливать сам,а рама уже нарисована.Основные расходники уже от других моделей-не парит.В последний раз на полной скорости отказало управление ,так у-еб,что аж тайл кейс разломал-вот в первую очередь и займусь им.

perec
NRS63:

что аж тайл кейс разломал-вот в первую очередь и займусь им

Давайте-давайте, ждёмс результатов и подробных чертежей в копилку. Я чёт загорелся обзавестись ЧПУ станочком в гараж. Если выгорит, тоже может по мелочи для себя пилить буду детальки

Alex71
perec:

Давайте-давайте, ждёмс результатов и подробных чертежей в копилку. Я чёт загорелся обзавестись ЧПУ станочком в гараж. Если выгорит, тоже может по мелочи для себя пилить буду детальки

ЧПУ станочек чтоб детальки из люминьки или другой железки делать - не кисло так стоит;)

perec

Весьма некисло, поэтому и говорю “если выгорит”. Пока курю варианты покупки КИТа, готового, с барахолки или самому замахнуться сделать. В общем пока в самом начале пути который может и не решусь проходить. В общем курю…

Serёga
perec:

Уважаемый же Tigron сам, как он сам говорил на форуме, летать боиться из-за того что в случае краша отремонтировать будет проблематично, но тем не менее имеет желание впарить свой Фьюж по цене вполне полноценного вертолёта.

Вот тут перец тыщю раз прав. 😃 Продать это “барахло” можно только за дарма.

NRS63:

А я фьюжен не боюсь “херачить”

Вы лукавите Сергей. У Вас только название от фьюжика осталось, да к тому же, как я понял, теперь весь какой то самарский машиностроительный завод будет работать на поддержание вашего “франкинштейна” в воздухе. 😆

NRS63
Serёga:

теперь весь какой то самарский машиностроительный завод будет работать на поддержание вашего “франкинштейна” в воздухе.

Частично,упираются-не понимают своего (моего)счастья 😁,но есть вариант-парни из подмосковья,а именно Красногорские братья Гончаровы,серьёзно усилили свой парк станков и готовы нам изготовить любую деталь по умеренным ценам,я все больше к этому варианту склоняюсь.😃

perec

Умеренные цены понятие относительное. Без объёмов дёшево быть не может. И, кстати, я так понимаю для изготовления им нужны подробные чертежи, а ещё лучше 3Д модель. А это занятие весьма муторное. В общем на вас Сергей вся надежда по разработке тех. документации. 😉
Есть у этих Гончаровых сайт или контакты какие…?

shvion

Интересно, сколько у них к примеру будет стоить домик (для балки) - аля option hobby?
PS: его 3D модель я так понимаю Сергей уже отрисовал …

NRS63
shvion:

Интересно, сколько у них к примеру будет стоить домик (для балки) - аля option hobby?

До повышения примерно 4р ,3р -если я сделаю заготовки токарки-там много материала и расточка нудная-я подозреваю что если закажем несколько то цена уменьшится соответственно ,Зд модель готова,даже три! первую рисовал копию китайского,вторая с доработками под резку проволокой,третья (умная мысля всегда приходит опосля 😒) скорректировал под усиленный подшипник поперечного вала-все равно вал самодельный ,вот и подумал что можно сразу сделать как на Раше.

perec:

Есть у этих Гончаровых сайт или контакты какие…?

сайт у них есть,но там невозможно зарегистрироваться-он только для своих.Хотя читать можно .
www.brothers-blog.com

shvion

Поперечный я менять вряд ли буду. Мне его качественно выточили из титана. Проще подшипники менять. Да и F50 у меня не прокачанный по силовой, а с новыми ценами то что есть на плаву бы удержать…
PS: Как у тебя кейс поломало (в каком месте)? Верхняя и нижняя пластины, которые держат поперечный вал тоже погнуло или остались целы? Если делать не весь домик, должно быть подешевле.

NRS63
shvion:

Как у тебя кейс поломало

кейс поломало задний,у переднего просто вышибло вертикальную пластину-вырвало резьбу трех винтов,а хвостовой в изощренной форме перекорежило и отломило ухи у щечек,короче все лежало в разобранном виде около тушки в радиусе 1 метра 😁

shvion

Я думал передний совсем накрылся. Тогда я спокоен…

16 days later
NRS63
shvion:

Поперечный я менять вряд ли буду.

будешь,😁,я новый кейс нарисовал под увеличенные подшипники поперечного вала,это позволит сделать фиксируемые шестерни,в смысле как у РАША,это актуально😒
Кстати,мне порезали на проволочной машинке фронтальный кронштейн и верхний\нижний,качество просто абалденное 😃,они готовы все выполнить -и отверстия и расточку под подшипники…😃
Немного напрягает цена-каждый элемент -минимум 400 р,а ведь там еще расточка,резьба,циковка…в общем есть над чем подумать

shvion
NRS63:

… это позволит сделать фиксируемые шестерни,в смысле как у РАША,это актуально …

Ссылку не кинешь? Не могу пока представить - что это.
И еще: в твоей конструкции 2й подшипник (на продольную коничку) со стороны балки в кейс вставляется или ты спереди колодец углубил?

NRS63
shvion:

или ты спереди колодец углубил?

расточил поглубже-так лучше ,меньше колбасит конички.
Вот так примерно ,как на фотке😒

shvion
NRS63:

Вот так примерно ,как на фотке

Блин, а Кертис уже не в моде? К какой обгонной шестерне подходит циллиндрическая (что на фото)?
PS: все, что на фото - это от раша?