Outrage Fusion 50

shvion

Ты ж вроде как то писал, что на новый год себе 12шку подарил. Не? А вообще Серега ты злодей. Написал про гудлак и мне второй мет. кейс захотелось. Придется теперь копить.
PS: Ты лучше скажи: на сколько тяжелее будет рама если будет 2.5 мм а не два. Если это конечно возможно посчитать.

NRS63
shvion:

А вообще Серега ты злодей

Я не специально…😒

shvion:

Ты лучше скажи: на сколько тяжелее будет рама если будет 2.5 мм а не два

на 25% чего там считать 😃,я думаю и 2 мм за глаза,мне кажется что последняя моя резка очень удачная и по цене не сильно дорого( по сравнению с местными)

shvion

Чет я непонял. Хде резьба? Как ты это пристроить собраешься?

3Daemon
NRS63:

в наконечник с тыла запрессовать или вклеить кусочек от конички-ту часть где есть отверстие под треф

Я не понял идею. Можно пояснить?

NRS63
3Daemon:

Я не понял идею

Обычно у наконечника срезает зубья конички ,надо их на токарке вообще сточить-получится отрезок длиной 19 мм ,внутри него останется отверстие в виде креста-как его зовут “треф” .Этот кусочек используя клей ,вклеиваем в представленный вал,на другую сторону вала ставится стальная коничка от Кёртиса,предварительно вставив в подшипники.
Вот ещё апгрейд-стойка крепления подкоса ,усиленная и легкая.

shvion

А без клея нельзя придумать? Вдруг отклеится от вибрации?

NRS63
shvion:

А без клея нельзя придумать?

Без проблем-сверлим и насквозь штырь 1 мм из меди НА КЛЕЙ 😁,будет типа сервосейвер 😃

shvion

Прикалываешься или спишь уже? А наконечник TT вала как пройдет через эту ерш твою медь? Ты картинку свою еще раз посмотри …
PS: Я давно думал про такой вариант (еще до извращения с эррозийкой). Как закрепить вставку так и не придумал, если только микрошлицы в обойме проточить и прессануть на клей. И мне не очень нравится вариант разбора этого узла методом снятия кертиса. Не хотелось бы его лишний раз теребить и перепрессовывать.

NRS63
NRS63:

стойка крепления подкоса ,усиленная и легкая.

Странно,по расчетам вес должен быть 5.55 гр ,а получилось 5.17 гр ,какой-то странный у нас титан на заводе…😃

shvion:

Прикалываешься или спишь уже? А наконечник TT вала как пройдет через эту ерш твою медь?

сверлить можно и по касательной и штырь вставлять частично ,если сверлить глухое отверстие.

shvion:

И мне не очень нравится вариант разбора этого узла методом снятия кертиса. Не хотелось бы его лишний раз теребить и перепрессовывать.

его и не придется часто теребить-причина сегоднешних разборок -метод крепления вала на наконечник,но он оправдан-надо удерживать шестерни от слишком тесного “контакта” ,поэтому и придется делать с упором,чтоб не елозило-там все таки круговой зуб и он требует вполне себе конкретный зазор,это не прямой зуб которому пофиг.

NRS63

Парни,а нет у кого нибудь лишних передних коничек от Кёртиса? 😒

Vovets
NRS63:

Парни,а нет у кого нибудь лишних передних коничек от Кёртиса?

  • А со старыми что?
  • Одну сломал, другую про… 😃
shvion
NRS63:

Парни,а нет у кого нибудь лишних передних коничек от Кёртиса? 😒

По моему кроме нас еще никто так не психанул. Колись по быстрому. Ты вторую вертуху собираешь?

NRS63
shvion:

Колись по быстрому. Ты вторую вертуху собираешь?

Ну да,в смысле у меня их всегда было две,одна слегка недоделанная -у неё только хвостовая пара стальная была,а сейчас собран 600 и хочу на новой раме собрать 700 ,жалко отнимать у “мелкого” 😁,а в продаже чегойто не видать,а где видать там доставка конская.😃

shvion

А где это конская и где было недорого?

NRS63

droneshelis.com-здесь есть по 35,доставка 28 ,на фастладе комплект стоит 12 и доставка 10 ,но у них нет их в продаже.

shvion

Блин, а ведь это попадос. Скоро без этого мы окажемся в одном месте с нашими апгрейдами.

NRS63

Ну можно вскладчину купить несколько комплектов-кому надо,они очень долговечные,например у меня один комплект уже три года живет,а потом уже разослать обычной почтой.

shvion

Как разбогатею, так и сделаем. Может через пару недель.
Ps: подождешь меня?

NRS63

подожду,мне Ярик вчера сказал что конички на Хряпе 700 с циркулярным зубом одинаковые ,что передние ,что задние, то есть идея кёртиса-о несовместимых коничках , есть идея фикс? Ведь на рапторе получается пофиг в какую сторону наклонен зуб?

shvion

Блин Серег. Ты иногда так пишешь, что у меня возникает полный Error при работе мозга. Давай по порядку:

  1. что есть - хряп?
  2. что есть циркулярный зуб, коничка - металл?
  3. какая передатка передних?