Outrage Fusion 50

shvion

Провода регуля (желтые) близковато к движку. Может регуль подвинуть вперед?

perec:

До того привык к лыжам назад, что кажется странным положение по мануалу )

Такая же фигня.

perec

Провода на сателлиты я бы не оставлял в таком виде. Имхо это наглядный пример как делать не нужно. Перетрутся об раму и стяжки к бабке не ходи. Не буду говорить как нужно, скажу как делаю я. В местах крепления проводки к раме на проводах бандажи из нескольких витков изоленты или термоусадки. Так же можно использовать оплётку (змеиная кожа), разумеется по всей длине провода. Изолента, конечно, не очень эстетична, но у меня вся проводка внутри рамы. Ещё важно обеспечить “недребезжание” проводки. Т.е. нужно продумать её крепление чтобы её не мотыляло от вибраций. Иначе либо перетрётся об раму, либо переломается возле коннектора. Вопрос лишь в том что произойдёт раньше.
П.С. примерно с месяц назад товарищ при мне грохнул самик 1,8 м размах по причине расхлябанности проводки. Переломился проводок питания борта, от БЕКа по-моему. Самолётчики… Что с них взять 😃 У вертолётчиков всё чОтко

Сергей50

Спасибо за совет, сегодня как раз и занимаюсь данным делом, просто вчера уж очень хотелось поднять Фьюжика, все складывалось удачно, фбл Айкон настроил и биндил от силы минут десять, сам не ожидал от него,такой быстроты, в основном летаю на клонах бара.

drive.google.com/open?id=0Bz2FFxhfCcYeZWw0YXdpRkpP… Вот вроде видео будет, если нет, скажите. Через часок снова на полеты! Регуль отодвинул от движка,все провода закрепил. Быстрее хочется на свой аэродром и в небо! Рекс600 как-то сразу занял почетное второе место. 😆

Сергей50

Всем привет, вот пришёл с полётов,летал с 7утра до 2дня, испытал спасалку а то толь ко читал о ней, прикольная штука, выравнивает верт мигом, ну что ещё сказать, кто летал на нем тот и сам знает, а мне особо сравнивать не с чем, но то-что у меня появился такой офигенный верт. я очень доволен! И хвалить его, расписывать не собираюсь, все и так знают, просто это я шёл к Фьюжику долго. Но а сейчас остаётся летать, летать и летать. Как возникнут первые проблемы, так сразу же отпишусь на форуме, спрошу у Вас совета, …а вечером опять летать! Всем спасибо за компанию. Удачных полётов на любом аппарате!

Anike

Кто подскажет, что можно взять на замену родным шассям?

shvion

Да что угодно. Новые дырки делаешь и все.

ram9
Anike:

Кто подскажет, что можно взять на замену родным шассям?

Из дешевых я брал эти

Anike
ram9:

Из дешевых я брал эти

Родные лыжи туда подходят (не болтаются в отверстии)?

NRS63
shvion:

Да что угодно. Новые дырки делаешь и все.

Алайновские с хоббисити-наше всё 😁 ,делаю шаблон -фьюженовский размер,у него одно отвестие с болтом-его вставляю в отверстие в алайновском шасси,по второму сверлю для фьюжена,раньше делал симметричные отверстия -сейчас несимметричные-так прочнее и проще. Отверстия зенкую самодельной циковкой-заточил на наждаке с помощью дрели.
Циковка делается так :
Сверло диаметром с головку болта,я взял 7 мм ,зажимаем в дрель ,малые обороты ,прижимаем несильно к вращаещемуся кругу наждака-я использовал алмазный камень ,так чище и меньше бьёт ,шлифуем до диаметра 3 мм .После этого тыловую кромку немного снимаем ,примерно 8-12 градусов ,оставляя около 0.5-1 мм недоходя до режущей кромки .Чем меньше оставляем -тем “злее” циковка .Кончик ,который образуется при шлифовке сверла -это направляющая и заодно дистанционная опора.Её обрезаем по длине необходимой толщины остоющейся после циковки.
Работаем так -в просверленное отверстие (3 мм) вставляем кончик циковки и включив дрель на небольших оборотах обрабатываем отверстие -опирая тыльную сторону шасси на что нибудь твердое ,например металл ,стекло и тд.Циковка обработав торец отверстия упирается хвостовиком на твердое ,обработка закончена !😃
WP_20160811_19_28_14_Pro by Сергей Нурмухаметов, on Flickr
Вот фото трех циковок,две левые мне шлифовали под направляющий диаметр на заводе-крайняя правая имеена та,про которую я описывал . Разница как видно минимальная ,хорошо видна затыловка и ограничение по длине обработки за счет короткого хвостовика .

shvion

Ну ты Серега вааще псих. Шасси он зенкует …
PS: Осталось лазерную гравировку сделать.

NRS63
shvion:

Ну ты Серега вааще псих. Шасси он зенкует .

Че значит псих-там же уже есть зенковка под болты,если я просверлил другие отверстия -почему их не сделать такими же как родные ?!

shvion:

PS: Осталось лазерную гравировку сделать.

в планах в новом беке,сделаю ,только денег немного найду

ram9
Anike:

Родные лыжи туда подходят (не болтаются в отверстии)?

Болтаются, приходится подматывать изоленту


Я в нештатных шасси растачиваю дремелем оба отверстия 3 мм алмазным наконечником ближе к центру, получаются овальные отверстия, края которых совпадают с штатными местами крепления, затем зенкую отверстия под шляпки болтов наконечником из камня тем же дремелем. Зенковки тоже получаются овальными.

shvion
ram9:

Болтаются, приходится подматывать изоленту.

Надо от 600ки искать, тогда и изолента не понадобится.

Anike

Я зенкую сверлом по дереву, предварительно забив основное отверстие деревянной пробкой.

shvion

Наконец собрался и замутил прижимной ролик в хвост:

racer-g
shvion:

Наконец собрался и замутил прижимной ролик в хвост:

О!Классно!Очень рад что мой мод кому то пригодился.Теперь можешь ослабить ремень немного.Подшам легче будет.Летал на нем?
Че та вал на кусок от лыжи похож.😃.Тоже удобно и токарь не нужен.

shvion

Тока сегодня собрал, пока не летал. Может завтра получится.
PS: Черное - это не вал. Все собрано на длинном винте с гайкой. Черное - это трубки (сделаны из вала 450ки, который в балке), надетые на винт чтобы плотно прижать и четко зафиксить подшипники. Между подшипниками шайба.

racer-g

Понятно.Я делал с наскоку,из того что было под рукой 😃.Успокоитель будешь делать а ля Протос новый?У меня была идея но сейчас не до этого.

shvion

Хотел, даже выточил все и подши купил. Но в этой раме передние ролики ремня получились почти впритык с основной. Качать ролик некуда. Надо мудрить, пока не придумал …

Mega_Rotor

Всем привет, этот вертолет еще производят, если да то где можно его купить?