Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 329

3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й либо (что проще) Так и сделаю-сейчас поставлю. Я тоже думал- что это мне мнООООго вышло +10 ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    либо (что проще)

Так и сделаю-сейчас поставлю. Я тоже думал- что это мне мнООООго

вышло +10
    -7
    думаю-мне хватит пока.
    Последний раз редактировалось Коша; 29.02.2012 в 01:57.

2.  

В очередной раз попытка взлететь окончилась - лопастями, шафтом, основной осью, двумя щестернями- причем-авторотация на 3 куска, лопнувшей муфтой обгонки, поломанной качалкой от сервы, лопастями х.р. Кажется все. Да и в верте уже мало деталей осталось-которые можно еще доломать.
    Типа-починил. И тут страшие товариСчи-пошшупав хвостовой слайдер-очень сдержанно (шобы не обидеть) пояснили-что винты во всех соединениях слишком туго затянуты и он (слайдер) с трудом движется. Даже - с большим трудом.
    Исходя из выше-изложенного контрольный вопросы-
    1. Что- ООООчень тугой слайдер-делает верт неуправляемым? Эмпирически я это понял. Мне не хватает вашего теоретического ,,ДА,,.
    2.Теперь вопрос к Александру 1-му (иже он еси на набеси-и бросит взгяд на мои страдания в юдоли земной)-где взять качалки к сервам перекоса-какие подходят? В принципе-я заказал еще 1 серву- на случай ремонта. Может этого хватит и все? По поводу линков-когда я проверил их длину-они были намного больше-того-что соверуют в Алайне- я их подогнал как велено в инструкции в прошке. НО! В рекомендациях к Е-бару- говорится- что тарелка должна быть по середине оси- а она у меня в нижней трети- подогнать линки по инструкции Алайна-или Е-бара. Немного детский вопрос-но у нас никого с Е-баром нету- и мужики говорили- что при настройке есть какая то опция- типа-отключающая электронику- и позволяющая настраивать только механику. Я так понимаю-тут этого нету? И последнее- у меня есть паршивиый деревянные лопасти-можно их поставить- для попыток взлететь (жалко 3 пары нормальных-которые уже приговорил) - или они будут мешать Е-бару. Ато я как то уже за Е-барился-со своими потугами взлететь.
    3. Стас! На данный момент (может в будущем мое мнение изменится) - я был бы готов доплатить 100 баксов и взять Блейд. Может во мне и говорит раздражение моими неудачами ( ЗАТЯНУТЫЙ хвост-я виновать а не Некст). Но Блейд я прикаладывал не хуже-а ломалось меньше. Это мое ОЧЕНЬ большое ИМХО.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    В принципе-я заказал еще 1 серву- на случай ремонта. Может этого хватит и все?
    Ну так с нее качалку и возьмете, честно говоря, у меня нет сейчас этих серв под рукой, чтобы сравнить.

По поводу линков-когда я проверил их длину-они были намного больше-того-что соверуют в Алайне- я их подогнал как велено в инструкции в прошке.
    Ну зачем же так "тупить"? У АЛЗРЦ (и соответсвенно у Некста) - СВОЯ голова, где используются линки на 6 мм длиннее. Надо настраивать так, чтобы в 50% ручки шаг тарелка была посредине и при этом на лопастях был 0 градусов.

и мужики говорили- что при настройке есть какая то опция- типа-отключающая электронику- и позволяющая настраивать только механику. Я так понимаю-тут этого нету?
    А на кой оно надо? Шаг в 50% и настраивайте себе, в алайне есть эта кнопка, потому что в Алайне на ФБЛ приходит СМИКШИРОВАННЫЙ сигнал и сабтриммера надо подстраивать в передатчике, т.е. там это имеет смысл, в НОРМАЛЬНЫХ ФБЛ-ах - такой "кнопки" нет, потому что сигнал передается как Н-1, а микшер находится непосредственно в самом ФБЛ-е, поэтому нет смысла "отрезать" его от управления, да и не пойму зачем это В ПРИНЦИПЕ может быть нужно?

последнее- у меня есть паршивиый деревянные лопасти-можно их поставить- для попыток взлететь
    Можно.

Но Блейд я прикаладывал не хуже-а ломалось меньше.
    Это кажущееся впечатление. Падение на падение не приходится, давеча вон ребята в зале легонько упали на Белт-СР, я на нем никогда "много" не ломал, при значительно более жестких падениях, а тут - вся голова в смятку - живого места не осталось. И простенькое новичковое падение с полуметра. Так что раз на раз...

И еще одно, не забывайте - это ФБЛ! Блейд-шмейд - разницы никакой. Вернее разница будет - блейд вообще будет рвать как хомячка, судя по его сервам, и.т.д.
    У вас ломались линки и поводки - этим они просто берегли сервы - специально их делают относительно невысокой прочности. Как будет валиться Блейд Х - жуткие рассказы еще впереди

Ну зачем же так "тупить"? У АЛЗРЦ

Дык я думал-это клон Алайна-соответственно взял его инструкцию! ябольшенебуду! Чессслово!
    Спасибо большое за обьяснения. На моем уровне-хвостовую серву не менять?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну почему же, штатную хвостовую серву всегда полезно заменить. Лучше всего на МКС 8910А - эта серва с вами останется надолго. Но можно и на МКС8910 (проследите, чтобы на регуле было 5 вольт выставлено).

Ес! Сэр!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если будете менять именно на МКС8910 (8910А), не забудьте ПЕРЕД включением сервы в ФБЛ выставить 760 мкс 250 Гц в меню Тайл сетап (6-й пункт в главном меню, подпункты 1 и 2)! Иначе можете ей сразу и кирдык устроить.

10.  

Da! Sovet k mestu!

Записей в дневнике
    6
    А мы летаем с сетапным набором! Верт очень крепкий, банальная прошка! Качество хорошее, серва на хвосте работает отлично, успевает на ура! 3Д Некст Про хороший выбор, особенно когда аккумуляторов еще не имеешь к 3 баночной версии, я считаю это лучший выбор!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    серва на хвосте работает отлично
    Не спорю. С этой сервой - как повезет. Лично мне - не повезло но у многих она работает на ура.

Записей в дневнике
    18
    Немного детский вопрос-но у нас никого с Е-баром нету- и мужики говорили- что при настройке есть какая то опция- типа-отключающая электронику- и позволяющая настраивать только механику.
    В Ebar это все есть.
    Меню "servo" - выставляете реверсы и субтриммеры серв, проверяете правильность отработки по коллективному шагу и горизонтальное положение качалок (это зависит от модели, не на всех исходное положение качалок в горизонте, к примеру Fusion 50).
    Далее уходим в меню "Controls" и активируем подменю "Cycle pitch" - "zero"... все сервы головы занимают среднее положение, соответствующее нулевому шагу. Здесь по левелеру настраиваем тарелку тягами на столько, на сколько возможно. Дополнительно - субтриммерами через возврат в меню "Servos".
    Далее собираем голову окончательно, навешиваем лопасти. Активируем меню "Cycle pitch" - "zero" и длинными тягами устанавливаем лопасти в 0*.
    Дальнейшая настройка головы по циклическим и коллективным углам согласно дневника Александра 1го.
    Хвостовую серву настраиваем через "Bar monitor". Заходим в это меню и получаем все сигналы напрямую с передатчика, минуя обработку фбл. Для сервы хвоста подбираем положение качалки чтоб продольная ось и ось плеча образовывали угол 90*. Настраиваем длину тяги для достижения угла 0* на лопастях ХР и/или равновеликого перемещения слайдера по валу ХР.
    Я сделал с предкомпенсацией.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    В Ebar это все есть.
    Ваш ответ-именно то-чего мне не хватало. Особенно настройку хвостовой сервы! СПАСИБОООООО!
    А можно чуть подробнее как Вы делали предкомпенсацию.

Уффф! Сегодня очень сексуальный день- не полетушки пришли 7 человек. ( погода- сказка-безветренно и тепло).
    Из них ( 7) пятеро! - включая профи раздолбали верты. Начиная с 200 и до 600! Но я собой горжусь- Большой Трах- начал я-своим Блейдом.
    Последний раз редактировалось Коша; 10.03.2012 в 15:36.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Далее уходим в меню "Controls" и активируем подменю "Cycle pitch" - "zero"... все сервы головы занимают среднее положение, соответствующее нулевому шагу. Здесь по левелеру настраиваем тарелку тягами на столько, на сколько возможно. Дополнительно - субтриммерами через возврат в меню "Servos". Далее собираем голову окончательно, навешиваем лопасти. Активируем меню "Cycle pitch" - "zero" и длинными тягами устанавливаем лопасти в 0*.
    Неплохо! Никогда этим не пользовался, дополнил "Руководство" этой цитатой

пришлм 7 человек. ( погода- сказка-безветренно и тепло). Из них ( 7) пятеро! - включая профи раздолбали верты.
    Хрена се вы развлекаетесь... у нас больше 2-х штук в день обычно не падает

Записей в дневнике
    18
    А можно чуть подробнее как Вы делали предкомпенсацию.
    Лопасти ХР, сложенные в одну сторону, образуют букву "V". При взгляде сверху сзади верхняя лопасть смотрит вперед и вправо, нижняя - вперед и влево. Между кончиками лопастей примерно 18 мм.

Между кончиками лопастей примерно 18 мм.
    Нет слов! до предела- ПРОСТО!

Перебрал весь хвост-как положенно. Часть слайдера-заменил на Алайновскую (как с самого!!! - начала советовал Александр 1-ый) и вдруХ - хвост начал двигаться без малейшего затруднения! Вывод-НЕ ЛЕНИСЯ!

У меня ПОДНЯЛОСЯ!
    Наконец то! Пришлось немного повозиться да и некоторые мелкие но важные настройки-ребята помогли. Но в конце-концов ПОДНЯЛОСЯ!

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    я считаю это лучший выбор!

да я не спорю- просто сплошная невезуха и непонятки были. Надеюсь их устранил. Во всяком случае- сегодня в сильный ветер (многие даже летать не захотели) - он висел без проблем ( он - это ВЕРТОЛЕТ!).
    Попробую без сильного ветра привыкнуть к нему.

Записей в дневнике
    3
    Поздравляю! Но по тексту
    У меня ПОДНЯЛОСЯ!

он висел без проблем

а у вас
    ПОДНЯЛОСЯ!

Первое сообщение на сайте, неругайте если что не так! После маленького вертолета купил Titan 450 V2 , китайский недорогой! Все работает(все тяги во всех положениях двух джойстиков) но почему то не запускаеться дигатель! Он был в сборе, я ничего непонимаю в них,на пульте лампочка горит красным. От рук пропеллер вращаеться! Подскажите проффесионалы что делать! Спасибо!

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    по тексту

На том и стоИм!

Пытался летать. Первый успез не грохнулся. Уже хорошо. Но есть несколько вопросов.
    1. Все реакции гораздо резче, чем я привык (Блейд) - так должно быть? ФБЛ стоит на precise.
    2. Когда подлючал монитор ФБЛ- элероны и элеватор стояли на +2. Я их вывел субтриммерами пульта на 0. Правильно?
    3. Когда поднимаюсь хвост потряхивает-игрался чувствительностью ГИРО (больше-меньше) через пульт-когда ПОДНЯЛ чувствительность стало лучше- но не прошло. Хвост закреплен хорошо. Шестерни целые. Лопасти-паршивые и плохо сбалансированные-точнее- они не знают что такое балансир. Это может быть причиной тряски хвоста? Что может быть еще?
    4. Верт гораздо! резвее-чем Блейд.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Все реакции гораздо резче, чем я привык (Блейд) - так должно быть? ФБЛ стоит на precise.
    Странно это. Уменьшите величину циклического шага до 60% (параметр Cycle Travel в меню 4 Controls)

2. Когда подлючал монитор ФБЛ- элероны и элеватор стояли на +2. Я их вывел субтриммерами пульта на 0. Правильно?
    Я сейчас тоже так сделал, наверно да

3. Когда поднимаюсь хвост потряхивает-игрался чувствительностью ГИРО (больше-меньше) через пульт-когда ПОДНЯЛ чувствительность стало лучше- но не прошло. Хвост закреплен хорошо. Шестерни целые. Лопасти-паршивые и плохо сбалансированные-точнее- они не знают что такое балансир. Это может быть причиной тряски хвоста? Что может быть еще?
    Могут. Можно попробовать поднять обороты. Может быть вульгарно что-то криво в хвосте.

4. Верт гораздо! резвее-чем Блейд.
    Да он как утюг висеть должен в этом режиме. Уменьшите углы по циклику, как - я написал выше.

Уменьшите величину циклического шага до 60%
    Он так и выставлен.
    Лопасти поменяю.
    Хвост ВЕСЬ менял-стоИт новый.
    Спасибо за быстрый ответ.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Он так и выставлен.
    Какой у вас циклический шаг?

+9
    -6

Александ-почему у меня коллективный шаг- БАР МОНИТОР показывает-
    -82
    +42
    то есть лопасти отклоняются вниз- ровно НАПОЛОВИНУ - того- на сколько они отклонябтся вверх!

Я кривую ПИТЧ- в пультк выставил в минимальном положении +40 %
    Сейчас - выставил +10% и лопсти ушли в отрицательный шаг на -9
    а в положительный + 9.
    Теперь правильно?
    Последний раз редактировалось Коша; 17.03.2012 в 21:12.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я кривую ПИТЧ- в пультк выставил в минимальном положении +40 %
    Сейчас - выставил +10% и лопсти ушли в отрицательный шаг на -9
    а в положительный + 9.
    Теперь правильно?
    А в центре 0? Если 0 - то правильно.

Циклический шаг (это не коллективный)! Меряется не так. Ставьте ручку газа в середину, чтобы по коллективному был 0 градусов, и вытягивайте лопасти либо вдоль вертолета, либо строго перпендикулярно. Дальше НЕ ТРОГАЯ ручку газа, правой ручкой ПОЛНОСТЬЮ отклоняете в какую либо сторону или по элерону, или по элеватору (в зависимости от того, как вы поставили лопасти параллельно или перпендикулярно). Меряете этот угол.

Циклический шаг (это не коллективный)! Меряется не так.

Иду измерять.
    Получилось +12
    -14

А в центре 0? Если 0 - то правильно.

В центре у меня небольшое плато- убрать его?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так я и думал. Значит заходите в аппаратуру, а именно в меню Тревел Аджаст, и уменьшаете величины Алле и Элев с плюс/минус 100%, до примерно плюс/минус 60%. Потом меряете еще раз, добиваетесь угла в районе 7-8 градусов

Алле и Элев с плюс/минус 100%, до примерно плюс/минус 60%. Потом меряете еще раз, добиваетесь угла в районе 7-8 градусов

Ни фига! не понимаю- при элеваторе 25%! получаю угол -7 градусов
    А вверх- те же +14 - даже при элеронах 0!

Записей в дневнике
    18
    Я сейчас тоже так сделал, наверно да
    Может и правильно..у меня по -3 - -4... ничего не выводил в ноль... настроил "как есть".

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ни фига! не понимаю- при элеваторе 25%! получаю угол -7 градусов
    А вверх- те же +14 - даже при элеронах 0!
    Какую то вы там херню творите, я пока не могу понять какую. Что значат все ваши цифры, объясните подробнее

Да я сам не понимаю. Сейчас все начну с нуля. Уже синий от злости.

У меня задняя ( из терх в голове) серва взбесилась- когда направляю ее вверх-идет вверх. А когда направляю ее вниз- чуть дергается и идет ВВЕРХ! С чего бы это?
    Последний раз редактировалось Коша; 18.03.2012 в 00:05.

По видимому завис ФБЛ- пару раз отключил-включил-все прошло!

УФ! Блин! Это ФБл зависссссссссссссс!

Ха! Попробовал-висит. Тянет влево-можно триммером с пульта подправить?
    Александр 1-й СПАСИБО за помощь и выдержку! Я бы такого давно нах послал. Еще раз спасибо. Но с каждой поломкой-все больше начинаю понимать-что делаю.
    Последний раз редактировалось Коша; 18.03.2012 в 00:57.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ха! Попробовал-висит. Тянет влево-можно триммером с пульта подправить? Александр 1-й СПАСИБО за помощь и выдержку! Я бы такого давно нах послал. Еще раз спасибо. Но с каждой поломкой-все больше начинаю понимать-что делаю.
    Алексей, не надо с пульта поправлять!!! В 3-й пункт, там где серво-сетап, там и подправляйте - поднимите на 2-3 пункта левую серву, опустите настолько же правую. Добивайтесь идеального висения.
    Важно! Каждый раз после внесения изменений - переинициализируйте ЕБАР. Просто вытащить бумбокс - недостаточно!!!

не надо с пульта поправлять!!!
    Вот и я помню-что Вы в дневниках советовали. Сделаю- как Вы говорите. После настройки качалок-свош-надо выравнивать?

переинициализируйте ЕБАР

Это значить-сделать SAVE?

Подрегулировал качалки -как советовал Александр 1-й. За несколько подлетов через бумбокс. Поменял лопасти на лучшие. Стало заметно лучше. Хотя все равно не оставляет ощущение некоторой нестабильности-хотя -возможно это мои нервы- т.к. на насколько секунд отпустил левый стик и верт висел на месте.
    Ко всему я еще грешу-на замененную качалку- она фиг знает откуда. Возможно минимальная разница и приводит к таки вещам. На днях получу новую серву- поставлю оттуда-стоковую качалку. Назло всем-выставлю тарелку по левелеру. И тогда посмотрим кто-кого?
    Еще раз огромное спасибо Александру - 1му. Жаль-что до Харькова далековато-а то бы бутылочка хорошего коньяка-была бы за мной. В любом случае-будете в наших краях- с меня причитается. Готов споить всех форумчан

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    не оставляет ощущение некоторой нестабильности
    Ню-ню...

хотя -возможно это мои нервы- т.к. на насколько секунд отпустил левый стик и верт висел на месте.
    И после этого вы еще сумлеваетесь, что это только нервы?

В любом случае-будете в наших краях- с меня причитается. Готов споить всех форумчан
    Ловлю на слове благо визы в ваши края с этого года отменили с Украины, так что собираемся с женой съездить, посмотреть на землю обетованную.

съездить, посмотреть на землю обетованную

Элементарно! Приглашаю! Я серьезно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо, даст Бог, может и придется воспользоваться. Заодно с большим удовольствием познакомлюсь с израильской вертолетной тусовкой.

Добро пожаловать!

Закрытая тема