3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Коша
KycokOl:

Я просто привел пример.

АААААААААААА! А я думал-Вы в-серьез!😲

KycokOl
Коша:

А я думал-Вы в-серьез!

Блин, я тоже думал, что я всерьез.😁

Александр_1-й
Коша:

Да понятно-что из графика! Но почему именно ЭТА цифра , а не-скажем- 10000? Или Вы выбирали 80 % газа-и соответственно ему-обороты?

Потому что этот гувернер В ПРИНЦИПЕ работает в диапазоне газа 60%-85%, а ЭФФЕКТИВНО - 77%-80%, так что тут выбора особо и нет - ставишь 80%, а обороты будут какие получатся.

Коша

Полегчало мне! Все то вы все тут шутите!😅

Коша
Александр_1-й:

Если будете менять именно на МКС8910 (8910А), не забудьте ПЕРЕД включением сервы в ФБЛ выставить 760 мкс 250 Гц в меню Тайл сетап (6-й пункт в главном меню, подпункты 1 и 2)! Иначе можете ей сразу и кирдык устроить.

Александр_1-й:

проследите, чтобы на регуле было 5 вольт выставлено).

Александр- в Алайновской серве тоже эти параметры выставлять?

Коша
Александр_1-й:

Нет, в алайновской 1520 мкс 333Гц

Наверное завтра поставлю. Надеюсь, что хвост трясти перестанет.

Коша
Александр_1-й:

в алайновской 1520 мкс 333Гц

Stall torque: 1.9kg.cm (4.8V) / 2.5kg.cm (6.0V)
Motion speed: 0.09sec/60°(4.8V) / 0.07sec/60°(6.0V)
Rating voltage: DC 4.8-6V
А в регуляторе поставить 5 вольт? Что значит диапазон 4,8-6 В - это то-что серва в этом промежутке будет выдавать от минимума до максимума производительности и не сгорит( 0.09sec/60°(4.8V) / 0.07sec/60°(6.0V) )? Можно любое напряжение ставить - или только , например 5 или 6 В.
И откуда взялись 1520 мкс и 333 Гц- написано в спецификации сервы?
Это для того-чтобы на будущее понять.

Val-ksd
Коша:

Что значит диапазон 4,8-6 В - это то-что серва в этом промежутке будет выдавать от минимума до максимума производительности и не сгорит

Именно

Коша:

Можно любое напряжение ставить

В этом интервале 4.8-6.

Коша:

И откуда взялись 1520 мкс и 333 Гц- написано в спецификации сервы?

Да ,1520 мкс это значение импульса при котором серва занимает среднее положение а 333гц частота или промежуток между импульсами, эти значения широко распростарннены среди цифровых серв, а 1520 и в аналоговых сервах только у них частота меньше порядка 50-70гц.Есть и короткоимпульсные 760мкс и другие.

Коша
Val-ksd:

1520 мкс это значение импульса при котором серва занимает среднее положение а 333гц

Понял, а откуда взялись 333 герца? Если 1500 мкс я нашел на серве, то герцев не нашел.
Еще пара вопросов- и Вашего объяснения я понял - что если буду крутить качалку ОТКЛЮЧЕННОЙ сервы- а потом подключу ее к источнику питания-то она автоматически станет в среднее положение. То есть его ни проверять ни выставлять не надо? Но ведь динув стик- серва не возвращается на место. Че то я не догоняю.
Если у верта при пируэте заносит хвост- надо повышать чуйку гиро?
Если ФБЛ трясет башкой-то надо снизить Браг Геин. А чрезмерные обороты на вызовут тряску башки. У меня 14 пиньен- он великоват (наверное) для мотора, то есть можно или пинен менять или чуйку? Получается где-то 2950 рпм.
Понимаю-что вопросы почемучки ( 3-х летнего) но-очень хочется хоть что нибудь понять.

Александр_1-й
Коша:

Понял, а откуда взялись 333 герца? Если 1500 мкс я нашел на серве, то герцев не нашел.

Стандарт для цифровых серв 1520 мкс 333 Гц или 760 мкс 250 Гц. Т.е. если на серве написано ДИГИТАЛ, но ничего другого не указано, она автоматом 1520/333, а вот если написано еще и нарроу бенд или 760 - 760/250

Коша:

Но ведь динув стик- серва не возвращается на место. Че то я не догоняю.

Разумеется не догоняешь 😉 почему не возвращается? Очень даже возвращается, если гироскоп подключен в режим Нормал, а не Хеад Холд. Именно поэтому НАСТРАИВАТЬ рекомендуется когда гироскоп в нормале, а летать в хеад холде.

Коша:

Если у верта при пируэте заносит хвост- надо повышать чуйку гиро?

Возможно чуйку, а возможно - обороты

Коша:

Получается где-то 2950 рпм.

Нормальные обороты. Проблема может быть не в том, что они маленькие (или маленькая чувствительность хвостового гироскопа), а в том, что они сильно изменяются при добавлении углов, т.е. неправильно настроены кривые шаг-газ

Коша
Александр_1-й:

Разумеется не догоняешь почему не возвращается?

Я про ФБЛ! Там ведь иначе?
Второе- Александр- поменял хвостовую серву на Алайн- ХВОСТ ТРЯСТИ ПЕРЕСТАЛО!
С П А С И Б О ! ! !

Александр_1-й
Коша:

Я про ФБЛ! Там ведь иначе?

ну естественно, там точно такие же гироскопы в голове, которые в “удержании”.
но это не значит, что серва НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Внимательно перечитай СВОЙ ЖЕ ВОПРОС 😉

Коша
Александр_1-й:

ну естественно, там точно такие же гироскопы в голове, которые в “удержании”.
но это не значит, что серва НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

А как же тогда включается НОРМАЛ в Е-Баре? Не в меню же ЗЕРО- когда все сервы выставляют? Это же для серв перекоса?

Коша
Александр_1-й:

А никак, нету НОРМАЛА в е-баре

О Великий Гудвин! Вы правы!
Тогда контр-вопрос-вот включил я верт. Стерва встала в позицию. Мне надо одеть качалку перпендикулярно продольной оси верта- но как только я его трогаю- эта самая стерва начинает крутиться. Или надо включить-стерва сама встанет в позицию-выключить- и вставить (качалку)?😵

Александр_1-й
Коша:

Или надо включить-стерва сама встанет в позицию-выключить- и вставить (качалку)?

Именно так.

Коша
Александр_1-й:

Именно так.

Как всегда спасибо! А то вчера намаялся-пока качалку поставил правильно! Впредь буду знать!
Теперь он у меня оооочень неплохо летает.
К стати- получил акки с НК - действительно встали ,на ура, - да еще и подошли дырки-которые я сделал для Райдена- даже не пришлось пересверливать. Сегодня пошел их испытывать- так забыл наклеить на них липучки😂! Пришлось летать на ,старых,. Завтра попробую.
Александр, еще один вопрос-приемник вверте присобачен сбоку-соответственно- усы антенны идут по боковой стенке рамы. Не лучше ли приемник уложить на ,пол, чуть с-зади и ниже хвостовой сервы- соответственно выпустив усы перпендткулярно оси и с двух сторон?

STZ
Ser-Kras:

Не подскажите ли, какие аккумы лучше взять?

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. hobbyking.com/…/__20963__Turnigy_1300mAh_6S_35C_Li…
  3. rc711.com/…/raiden-222v-1300mah-30c-highvoltage-li… - таких уже 2 шт. есть. 3D в ближайшее время не планируется. Висеть, да блинчиком. Хочу взять штук 5-6.

Из предложенных вторые! Что тут думать?

  1. Зарядка какая?
    Сколько аккумов сразу можно ставить?
    Какая мощность и ток?
    Если зарядка хорошая, то я бы брал вот эти (они будут заряжаться намного быстрее (раза в 3-4 т.к. держат ток зарада 10С)): hobbyking.com/…/__22907__Turnigy_nano_tech_1300mah…

  2. Какой опыть полетов? Может 5-6 аккумов вам никчему? Я например, при опыте полетов почти год, 4 аккума за раз высадить не всегда могу! Устаю! А усталось, нередко, приводит к крашам. 2-3 аккума за раз - вот мой уровень.