3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Коша
moonchild:

Настраиваете КОНЕЧНЫЕ ТОЧКИ

О! Вот-что значит ПАЛЬЦЫ! Спасибо! Сделал. На днях попробую!

STZ
Коша:

О! Вот-что значит ПАЛЬЦЫ! Спасибо! Сделал. На днях попробую!

Ага, только при этом следи, чтобы серва при этих 125% в крайних точках не упиралась, а то сгорит от перенапряга!

Val-ksd

Стас, управление рудерной сервой идёт через гироскоп крайние точки(лимиты) задаются на гироскопе, все настройки в аппаратуре влияют только на скорость пируэта.

Коша

А рудерная серва у меня стоит так, что может крутиться без проблем на 360 градусов.

Alex71
Коша:

А рудерная серва у меня стоит так, что может крутиться без проблем на 360 градусов.

Она от лебедки что-ли?

Коша

😃

Alex71:

Она от лебедки что-ли?

Ну немножко преувеличил! Нельзя же так к словам цепляться?😊

Александр_1-й
STZ:

Ага, только при этом следи, чтобы серва при этих 125% в крайних точках не упиралась, а то сгорит от перенапряга!

Дополню. Можешь хохмы ради поставить эти крайние точки вообще по 5%. Слайдер будет точно так же ходить из конца в конец (как тебе написали выше, это определяется ТОЛЬКО гироскопом), но мееееееедленно.

Alex71
Коша:

Нельзя же так к словам цепляться?

А я и не цеплялся… просто интересно стало (ведь такие сервы есть)… а тут сразу из пулемета:)

Коша
Alex71:

А я и не цеплялся… просто интересно стало (ведь такие сервы есть)… а тут сразу из пулемета:)

Нееее! Просто имел в виду- что качалка стоит горизонтально- вокруг ничего нет- вот может крутиться без ограничений! А с пулеметом погорячился! Устал-с! Надеюсь промазал.😂

Коша

Отцы всемирного вертолетостроения-подскажите пожалуйста-несмотря на попытки регулировки-хвост регулярно потряхиват на пару см-вправо-влево С чего бы это? Бороться с этим-или не надо?

moonchild

Сколь оборотов на голове? И что за серва на хвосте?

Коша
moonchild:

Сколь оборотов на голове? И что за серва на хвосте?

Обороты не знаю. За минуту посчитать не успеваю- каждый раз сбиваюсь на 1635 и начинаю сначала. А где их проверить?
Серва стоковая- 3 G-NEXT. Александр 1-й ее ругал. А я не знаю- за что ругать.

moonchild

Тогда забить, летать и париться… плохое само отвалиться.
*)

Коша
moonchild:

плохое само отвалиться

А зеленкой мазать надо!😝?

Коша

Всем-Добрый день! Продолжаю экзаменовать форумчан.
Вот какая проблема возникла-

  1. Когда раскручиваю ротор - надо ждать пока раскрутится- понимаю-что написано смешно- но это занимает 8-9 секунд. То есть по сравнению с Блейдом -который тоже с софт - стартром, это долго. Что то не то в регуле?
  2. Верт начинает отрываться от земли-когда стик на 60-65% от всего хода. Не слишком ли это много? Что останется-если дать полный газ?
  3. Иногда (такое ощущение) - что стик газа по разному влияет на мотор-1 раз- верт взлетает на 60% газа, а другой раз на 70%. Такое может быть?
  4. Как это все поправить?
kimu
Коша:
  1. Верт начинает отрываться от земли-когда стик на 60-65% от всего хода.

Дак ниже 50% шаг отрицательный, не?

Коша:
  1. Как это все поправить?

Поменять настройки в пульте. Только зачем?

moonchild
Коша:

Продолжаю экзаменовать форумчан.

Не заморачивайтесь - просто летайте. Не любите мозг себе и людям.*)
Ничего исправлять не надо, а просто купите очень хорошие батареи.

Коша
moonchild:

Не заморачивайтесь - просто летайте. Не любите мозг себе и людям

Так в том то и дело-он летает в зависимости от погоды в Арктике. Раз - да. Через 10 минут нет. А потом- опять да!
Померил улы на лопастях на одной +10. На другой + 11,5.
А в минусе-соответственно 12 и 13 градусов.
Не понятен такой дикий разнобой. Что межлопастной вал кривой( я его менял и не падал после замены)! Или в чем дело? И еще-почему сдвиг не симметричем в минусе и плюсе? И основной вал-если его потянуть вверх поднимается на миллиметр -полтора. Так разве дожно быть?
Просто в таком состоянии он летать будет фиг знает как!

RW9UAO
Коша:

Померил улы на лопастях на одной +10. На другой + 11,5.

“бабочку” лучше убрать

Коша:

основной вал-если его потянуть вверх поднимается на миллиметр -полтора.

ващщщще убрать. он еще и на лету будет по высоте скакать.
если 3Д летать не будете сделайте в “нормале” в середине ручки шага градуса +3 вместо 0. “растяните” шкалу висения. мне в свое время сильно помогла такая асимметричная кривая шага.

Коша
RW9UAO:

если 3Д летать не будете сделайте в “нормале” в середине ручки шага градуса +3 вместо 0.

Попробую!

RW9UAO:

“бабочку” лучше убрать

Убрал! еще раньше!

RW9UAO:

основной вал-если его потянуть вверх поднимается на миллиметр -полтора.

ващщщще убрать

Не буду я ОСНОВНОЙ ВАЛ убирать! Без него верт плохо летает! Я его лучше приклею!