Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 329

3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Во всем виноват Александр-1-ый! Написал в своих дневниках отзыв по этому верту. И мне захотелось ФБЛ. Главная причина выбора- понятная ...

3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Во всем виноват Александр-1-ый! Написал в своих дневниках отзыв по этому верту. И мне захотелось ФБЛ. Главная причина выбора- понятная и простая настройка ФБЛ и доверие в вышеуказанному субьекту (не уверен-что Он знает о моем существовании). У меня есть Блейд 450 - которым очень доволен. О достоинствах и недостатках - не собираюсь вступать ни в какие дискусси- у каждого СВОЙ вкус! Но так -как я новичек-то часто падаю-соответственно есть ,,простои,, - а летать то хочется. Больший вертолет мне еще - рано (читай дорого). Поэтому решил-пока учиться на 450 (опять таки не повод для дискуссии).
    Наконец то получил верт. Все-как описывал Александр 1-ый- добавить нечего- кроме того- чтро тарелка перекоса- ходила в обратном стику-направлении ( и у меня собака-а не кот). Поправил-благодаря блейдовцам (вот она-моя ненавязчивая любовь к Блейду и его аполагетам).
    Первый взлет- сломал лыжи-причина-моя неуверенность. Буду профессионально расти.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Рад за вас.Извините но не уловил смысла созданной вами темы. Или вы просто решили чтобы обладатели данного вертолёта делились здесь своим опытом и т.д. ?

Дело в том-что были вопросы -которые я задал в разделе Блейда- справедливо мне намекнули- что это оффтоп- поэтому- решил окрыть тему.
    Были ( и есть ) проблемы со взлетом- подпрыгнул и сломал лыжи и лопасть. Пришлось поднастроить Ебар. Уверен-что и дальше будут вопросы по Ебару и верту- и чтобы не флудить в других темах-решил рашать проблемы в правильном месте.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    чтобы обладатели данного вертолёта делились здесь своим опытом и т.д. ?

БЕЗУСЛОВНО!

К стати - уже 3 дня мучает вопрос- как настривается БЕК- через отдельно купленный программатор? Речь идет о

HobbyWing Platinum HV 40A High-Voltage

STZ
    STZ на форуме

Коша,
    Мне кажется, что ты не готов к такому аппарату! Зачем ты вообще его купил? Дождался бы Blade 450X. Он FBL, детали с B450 одинаковые на 80-90%.

Теперь по твоему горю:
    Как настроены у тебя в передатчике миксы (раздел Swash Mix)? Что у тебя там? Какие три цифры и почему?

P.S. Раз уже ты его купил - расскажи, только честно, как качество и впечатления в сравнении с Blade 450?

6.  

Отчитываюсь-

Рано-не рано- а я очень хотел второй верт+ФБЛ. Буду летать.
    Миксы стоят в ингибиции. Я так понимаю это функиция ФБЛ. Разве нет?
    Качество- понравилось- но- на локтайте было 3 или 4 винта. ФСЕ! По совету Алексантра 1го- все перекрутил и пролоктайтил. Острые края рамы-зашкурил. На хвосте- вообще надипсь АЛЗРК . Шестерни-круглые- прокручивал - везде! одинаково маленький люфт. Канопа 50 на 50- качество -хорошее- но цвет- ядовито розовый и качество покраски среднее. Очень хорошо выглядит с канопой от Блейда. Акки -купил РАЙДЕН 1200 - 6 банок. Шасси- дерьмоватое- жестко-негибкое- думаю ( не уверен) Блейдовское-выдержало бы удар- который разбил эти шасси вдребезги. Лопасти понравились- но одни я уже приговорил. Детали- на 30% дешевле- чем Миракл-Март-для Блейда. При покупке-заказал 2 готовых краш-кита-достаточно дешево. Голова без люфтов. Вот-пожалуй-все-что я могу сказать.
    От Блейда не собираюсь отказываться- думаю- что это 2 разных удовольствия. У меня ИМПЕРАТИВ-получать удовольствие от хобби-а не громоздить проблемы. Вот и буду разнообразить жизнь. К тому же 7 акков от Блейда+ 4 акка от Некста- займут меня на 110%.

Настройка ФБЛ для дебилов-я почти все понял и не было проблем в настройке (уже поставленной! системы) -действительно максимально дружелюбный и простой интерфейс. Я это говорю - не для тгого чтобы- выглядеть ,,бедненьким,, - просто я действительно не люблю, не чувствую и не понимаю электронику.

Да! Акки стоили по 10 баксов- тоже не расход!

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Миксы стоят в ингибиции. Я так понимаю это функиция ФБЛ. Разве нет?
    Да, все так! Я думал вдруг у тебя в этом проблема была.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Я думал вдруг у тебя в этом проблема была.

Невозможно-они автоматом отключаются. Просто в настройках- тарелка- ходила наоборот- стик вверх - тарелка вниз- а должна вверх. А на Блейде- наоборот.

10.  

О! Началося! Как всегда- пытался полететь- поломал хвостовую лопасть и погнул ось. Чепуха. Поменял- Но - когда закручивал винты в самую заднюю ось- в виде песочных часов- то эта оська-винт-ХРУП-и по-полам. Где взять такую???? Пересмотрел магазины- только хвосты в сборе. А этой фигни нет. Может кто подскажет - где найти?
    И еще-когда прокручиаю ОР и держу хвост - ОР - прокручивается- это значит торк-тюб менять?
    Хелп-БЛИН!

Записей в дневнике
    6
    Шестерни и валы при этом какие вращаются? Может просто хвостовой хаб плохо затянут?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Шестерни и валы при этом какие вращаются
    при вращении ОР- не всегда сцепление с шестерней- вертикальной от торк тьюб. Буду это шестерни менять.

Записей в дневнике
    6
    Это называется промежуточный вал. У прошек есть болезнь в этом месте, большой зазор между шестерней авторотации и шестерней промежуточного вала. Нужно обращать внимание на зазор, если большой, то придется растачивать в раме отверстия крепления кейса и двигать его. Если этим не заняться, то рискуете часто рвать шестерни.

Записей в дневнике
    3
    Да ещё может что шестерня которая на промежуточном валу проворачивается.

Разобрал-оказалось затерлись зубья конической шестерни. Не сильно-но смялись. Поменял. Все в порядке.
    Но обратил внимание- что хвостовой слайдер как то вяяяяло реагирует на стик. И сам в центр не возвращается-когда стик отпускаешь. Это так у ФБЛ - или чего то не то?
    И радость Стасу-резьба на конце винта для пятака-сорвана-пришлось винт менять. Одно из отверстий хвостового кейса- разбитое-пришлось винт большего диаметра вкручивать. Алюминиевый болт в хвосте ( поперечный) лопнул по-полам-когда закручивал. Мелочи- но многовато для 1 раза. В Блейде такого не было. Да еще настройки тарелки перекоса были перепутаны. Втулки в слайдере менял ( по совету Александра 1 го).

STZ
    STZ на форуме

Разобрал-оказалось затерлись зубья конической шестерни. Не сильно-но смялись. Поменял. Все в порядке.
    Это у тебя от краша зубья срезало! Запасайся шестеренками, это расходник, если правильно длину вала, зазоры между шестернями не можешь отрегулировать. С опытом придет, но гемора по началу хапнешь!

Хотя, кмк, ты его хапнул, когда нажал на кнопку PayNow при покупке.

И радость Стасу-резьба на конце винта для пятака-сорвана-пришлось винт менять. Одно из отверстий хвостового кейса- разбитое-пришлось винт большего диаметра вкручивать. Алюминиевый болт в хвосте ( поперечный) лопнул по-полам-когда закручивал. Мелочи- но многовато для 1 раза. В Блейде такого не было. Да еще настройки тарелки перекоса были перепутаны. Втулки в слайдере менял ( по совету Александра 1 го).
    Да мне-то что? У меня уже второй Blade 450, только уже FBL почти собран! А количество сломаных за раз при краше деталей у блейда действительно иногда удивляет, вроде и приложил не слабо, а по деталям смотришь - не так все печально.

Ты, главное, себя береги! А то клоны, они такие, почти как клоуны, только огорчить могут. Все Соединения металл-металл на thread lock сажаешь? Не филонь!

Не филонь!
    Никак нет! Все пролокрайтил. Сразу. КрашкитЫ купил. Достаточно дешевые. Поломки перечисляю-просто так -невольно сравниваю с Блейдом. Но разберусь и станет меньше ломаться. Сегодня роллы крутил Блейдом-конечно же флайбар и шестреня. Но все таки стало поучаться. Только по-выше надо!

Картинки твои видел. Давай сервы чепляй.

гемора по началу хапнешь!

Хотя, кмк, ты его хапнул, когда нажал на кнопку PayNow при покупке.
    Я его хапнул - когда решил-что хочу летать. НО ЭТО МОЙ ГЕМОР! И Я НА НЕМ ЛЕТАЮ!

Записей в дневнике
    3
    Но обратил внимание- что хвостовой слайдер как то вяяяяло реагирует на стик. И сам в центр не возвращается-когда стик отпускаешь. Это так у ФБЛ - или чего то не то?
    ФБЛ тут не причём, просто хвостовой гироскоп (ФБЛ) стоит в режиме удержания.Ето все системы так себя ведут вы даёте отклонение по рудеру, слайдер сдвигается и гироскоп ждёт перемещения балки, а её нет, вот и держит отклонение.

слайдер сдвигается и гироскоп ждёт перемещения балки, а её нет, вот и держит отклонение.

Ponial. Spasibo!

STZ
    STZ на форуме

Ponial. Spasibo!
    Коша,
    в связи с тем, что ты стремительно рванул и перешел на 6-ти баночный вертодрын, НК подпарился и выпустил такие аккумы:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...%5Fetc%5F.html
    По цене - сама гуманность!

По цене - сама гуманность!

Спасибо-видел. Но у меня есть 2 Райден и 2 Тайгер. Пока хватит. Это -если не считать 7 акков к Блейду.Перебьюсь!

О! И я все таки начал осваивать бочки. Оно-оказывается- блин- называются роллы. И зачем так сложно? Крутятся-то-как бочки!

Оно-оказывается- блин- называются роллы. И зачем так сложно? Крутятся-то-как бочки!
    Бочка - это при движении вперёд, ролл - если на месте. Такая вот терминология.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Бочка - это при движении вперёд, ролл - если на месте. Такая вот терминология.

AgA!
    A FLIP?

Записей в дневнике
    3
    A FLIP?
    Флип это это вращение на месте через хвост или канопи, другими словами по тангажу.

Ой! Как много-оказывается- я умею! Правда коряво и в симе. Но на днях пойду делать живьем.
    Прям-как в психолгии- хочешь глоток воды- а это оказыватся скрытая сексукальна агрессия к соседке по парте в первом классе-после того-как она не дала списать задачку по математике и ты получил двойку-за которую тебя отшлепал отец-которому соседка по парте в 1 классе...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Флип это это вращение на месте через хвост или канопи
    А если сделать его НЕ на месте (в движении) - получится не флип, а мертвая петля по аналогии с бочкой
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 26.02.2012 в 20:27.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А если сделать его на месте - получится не флип, а мертвая петля по аналогии с бочкой
    Я напоминаю о необходимости перечитывать сообщения - вообще непонятно, что сказать хотели. Масло масляное.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Исправил

Господа хорошие- помогитЯ!
    Пытаюсь разобраться с вертом (погода плохая-вот и смотрю куда-чего).
    Измерил ПИТЧ-получилось вот что-
    стик в центре минус 11 градусов
    стик внизу минус 12 градусов
    стик вверху минус 4 градуса
    Что за фигня???
    И ТРОТТЛ
    Стик вверх максимум +4 градуса
    Вниз максимум -10,5 градусов.
    Чего куда делать? А то я совсем охРынел.
    Верт получил сразу ПОСЛЕ китайского Нового Года- по-видимому товарищи хорошо отпраздновали.
    И еще вопрос- когда проверял-отключил 1 провод- при движении стика питч- лопасти капельку начали вращаться. Но ведь не должны. Отключил второй провод.

Записей в дневнике
    3
    Давайте по порядку, питч это шаг- изменение углов лопастей, тротл это газ.Не пойму при чём тут тротл и углы?Начните с самого начала, отключите движок от греха подальше, и начните с настройки углов.
    Вы наверно имели в виду полётные режимы.Первым делом выставьте ноль на передатчике задайте в средней зоне 50-50-50 влючите питание борта, качалки на сервах должны быть максимально горизонтальны, тарелка стоять в середине, углы на лопастях 0 градусов.Дальше всё просто.

Первым делом выставьте ноль на передатчике задайте в средней зоне 50-50-50 влючите питание борта, качалки на сервах должны быть максимально горизонтальны, тарелка стоять в середине, углы на лопастях 0 градусов
    М-да! Что такое я имел в виду. Все перепутал. Начнем от печки.
    По Вашему совету выставил все 50-50-50 - замерил угол он минус 5,5 градусов ( тарелка горизонтальна) - значит сейчас линками воводить на ноль. Правильно?

Записей в дневнике
    3
    ( тарелка горизонтальна
    Тарелка должна быть не только горизонтально, а быть в середине хода по валу.Все качалки на голове должны быть в горизонте.Нужно найти косяк где ошиблись в настройке тяг.Напомните какой вы настраиваете флайбарный или ФБЛ, если прошку, к примеру возмите мануал посмотрите длину всех тяг.

Все перепуталось- одна из качалок не горизонтальна. Имеет ли значение- что это ФБЛ? Если выст авляю качалку в горизонт-перекашиваю тарелку! Фсе! Тут я уже в отключке!
    О! И тарелка в нижней трети! Это прошка. Клон- иду смотреть инструкцию с Алайну.
    СПАСИБО!

Записей в дневнике
    3
    Все перепуталось- одна из качалок не горизонтальна.
    Чудес не бывает, смотрите- качалки все в горизонт, тяги все одинаковой длины.Тарелка должна быть в горизонте, если нет смотрите тримеры,сабтримеры, всё должно быть в нулях.

Пошел чудить!

Чудес не бывает, смотрите- качалки все в горизонт, тяги все одинаковой длины.Тарелка должна быть в горизонте, если нет смотрите тримеры,сабтримеры, настройки.

Вот-оно чЮдо. Все линки были фиг знает как закручены. Короткие укоротил. Длинные удлинил- все загоризонталилось.
    Но одна лопасть +11 -5
    а вторая +11 -1,5 значит этот линк крутить взад?
    Не обижайтесь- это моя первая настройка.
    Последний раз редактировалось Коша; 29.02.2012 в 00:56.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но одна лопасть +11 -5 а вторая +11 -1,5 значит этот линк крутить взад?
    Я что-то себе вообще слабо представляю, как ТАКОЕ может быть

Не обижайтесь- это моя первая настройка.
    Никто не обижается, но по ходу вы чего-то не того намеряли, или у вас просто ДИКИЙ люфт в цапфе. Других вариантов такого "разбега" я не вижу.

ДИКИЙ люфт в цапфе. Других вариантов такого "разбега" я не вижу.

Откуда? И если люфт- то ведь не должно быть ,,правильные,, 11 градусов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так я и говорю - что-то вы не то меряете.
    Какой у вас угол в 50% кривой питч? Какой в 100% и какой в 0%?

вы чего-то не того намеряли

УЕС! Блин!
    Выключил. Включил. Субтриммерами пульта капельку подправил тарелку.
    Вышло-
    +12
    0
    -12
    --------------
    +12
    0
    -11,5
    Стоит - что то подправлять?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    НЕТ! 0.5 градуса - это брызги, особенно если меряешь аналоговым угломером.

Субтриммерами пульта капельку подправил тарелку.
    А вот этого делать НЕ НАДО! Подправляй сабтриммерами ФЛАЙБАРЛЕССА!!!, а не пульта

это брызги
    Чего? Того-что я подумал?
    А углы не слишком большие-это - правда в айдле.
    Спасибо за помощь. Думаю-что первый раз грохнул его - из за плохих настроек ( или ручек-фиг его знает).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну во первых ДЛЯ ВАС они чрезмерные даже если у вас суперский мотор/батареи, который эти углы будет тянуть. Я думаю вам вполне хватит плюс/минус 10.
    Уменьшить их можно 2-мя способами - либо тревел аджаст параметра Питч, либо (что проще) просто выставьте кривую айдла допустим как 8%, 32%, 50%, 68%, 92% - должно быть как раз нормально, в районе +/-10

Закрытая тема