Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 117

HK-450TT PRO V2 Flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от level именно его и имелл ввиду, тогда был в бакордере. с ехиробо фича прикольная знал бы раньше взял ...

Цитата Сообщение от level Посмотреть сообщение
    именно его и имелл ввиду, тогда был в бакордере. с ехиробо фича прикольная знал бы раньше взял бы вместе с фбл.
    почему ZYX не конектится трудно сказать не видя комп. причины разные могут быть. нужно предварительно драйвер на шнурок устанавливать, ножно в проге номер com порта устанавливать, причём как рекомендуют чтобы этот номер был не больше 4 или 6 (я 2й у себя настроил), ну и прогу нужно выбирать, я пока разбирался и читал форум штук 6 наверно разных скачал. так вот в какой то из них тупо нет (я не нашёл) выбора com порта и она соответственно у меня тоже не конектится
    ФБЛ у тебя коптер и тарот зикс?
    У меня тарот. В инструкции написано включить приемник предварительно (если я правильно понял). Может поэтому и не коннектиться. Завтра куплю ЮСБ удлинитель для удобства и попробую законнектить подключенный ФБЛ. Одно хорошо что хоть работает (лампочки моргают ))))

2.  
    Забанен
    кстати насчёт ентой штуковины, можно же вместо тормозного пятака любую линейку прикрутить проделав в ней дырочку и пжлст, настраивай как с флайбаром...

Ну мне лазерный уровень поможет - на стене будет горизонт, по нему и мерить. Можно по кафелинам если ровно положены по идее

Забанен
    ну а прога какая? если ZYX2.1 то в ней ком порт не выбирается

я пользуюсь версией 1.16 на русском. норм работает

6.  

2.5 версия. Там тоже нет выора порта, но дрова встали на порт 4. Я думаю просто надо все подключить, тогда заработает

Забанен
    оч. сомневаюсь. при прочих равных условиях у меня не конектится, а любая другая где есть выбор порта конектится. коптер и тарот зикс это одно и тоже, так что можно любой прогой пользоваться

какую скачать посоветуете?

10.  
    Забанен
    как я уже сказал я остановился на версии 1.16
    какча с сайта http://fbl.net.nz/ там несколько вариантов вроде есть, какая из них какая уже не помню. не помню так же были ли они сразу или на русском

вообще советовал бы прочитать ветку ФБЛ за 30 долларов. много полезного для себя там почерпнул, там же и ссылки различные люди давали

пиши мыло в личку. отправлю прогу

Цитата Сообщение от blagovoz Посмотреть сообщение
    Ну мне лазерный уровень поможет - на стене будет горизонт, по нему и мерить.
    Вы не забудьте, что этот горизонт должень быть перпендикулярен валу ОР. Т.е. сначала надо модель горизонтально установить. И это не значит, что стол должен быть горизонтальный, потому что шасси тоже кривые бывают. Это же касается угломера с отвесом. А иначе - +-градус даёт большую бабочку, ну и вообще можно намучиться поначалу. Я сначала обычный угломер использовал, с линейкой сверху. Ориентировался по перпендикулярности валу ОР. Результаты были хорошие, но очень долго и глаза сломаешь. Потом всё-таки купил электронный. Дорого, но времени экономит уйму.

Записей в дневнике
    31
    Берете пластину или ал.уголок сверлите посредине дырку, прикручиваете к хабу вместо стоппера...и все базовая поверхность готова.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну мне лазерный уровень поможет - на стене будет горизонт, по нему и мерить. Можно по кафелинам если ровно положены по идее
    не поможет, вы уверены, что при измерении у вас вал ОР будет абсолютно вертикален (имею в виду в двух плоскостях) ??
    дело в том, что углы отсчитываются от вала ОР.

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Берете пластину или ал.уголок сверлите посредине дырку, прикручиваете к хабу вместо стоппера...и все базовая поверхность готова.
    этот вариант более реалистичен.
    главное убедится, что прикрученный уголок будет перпендикулярен валу ОР.

Построитель строит ортогональные поверхности, и не обязательно в горизонт. Настрою на вал ОР, и все будет гуд. Ну и присмотрюсь к электронному конечно

Записей в дневнике
    6
    Вот такая штука решает все проблемы с установкой углов.

Спасибо, учтем.

Подключил всю электику (кроме хвостовой сервы, на нее надо переходничек сделать под посадочное место). ZYX законнектился без проблем прогой версия 2.5. Настроил ФБЛ предварительно, проверил - вроде работает

Не могу настроить тумблер выключения газа, чтобы ненароком не включить питание с поднятым стиком. Подскажите как сделать

Забанен
    я только в турниге знаю как, но там элементарно вообще то должно быть в любой аппе. в меню THR HOLD активировать тумблер и поставить 0 или минус 5%

а зачем на штырях крепления канопе резинки?

Забанен
    Блин, я понимаю что новичку почти всё непонятно, сам такой. Но что то совсем вопросы детские

ну я предполагал что для фиксации канопе, но они никуда не влязят. Дырки в канопе маленькие, туда всяко не войдут

Забанен
    войдут. поверь мне. я тоже сомневался, но вполне хорошо залезли, як родные. просто китайсам влом самим запихивать было, типа дома пришьёшь

Ну вроде все, осталось закрепить приемник и настроить кривые. Завтра думаю что попробую подлетнуть

Забанен
    быстро аднака. в симе большой налёт?

В симе на вертолете небольшой, ну может часов 10. Почти уверенный полет блинчиком. Сегодня пытался подлетнуть на тароте. Как только стик газа дошел до середины верт начал приподниматься и сразу завалился на правый бок, несмотря на треники. Итог - лопасти, качалка сервы, шестерня ОР на помойку. Это то что видно было сразу. Еще узрел косяки прокладки проводов, буду исправлять.

Наверное что-то с настройками, буду проверять еще раз

Раз такое дело - закажу ка я еще одну тушку ))), наверное можно ХК заказать, эту я убью быстро )))
    Последний раз редактировалось blagovoz; 20.05.2012 в 17:02.

Забанен
    какой сим?

realflight basic сейчас. На днях куплю нормальный

Еще вопрос - лопасти надо прикручивать как? Чтобы они свободно складывались или внатяг? Или без разницы, лишь бы складывались?
    Последний раз редактировалось blagovoz; 20.05.2012 в 19:45.

STZ
    STZ на форуме

Еще вопрос - лопасти надо прикручивать как? Чтобы они свободно складывались или внатяг? Или без разницы, лишь бы складывались?
    Смотря какой вертолет! На 450-ом надо так, чтобы наклонив вертолет они сами, под собственным весом, не опадали, но если слегка встряхнуть, то чтобы опали! Понятно объяснил?

Лопасти после раскрутки должны установиться по центру тяжести. Чтобы было понятно подвесте лопость на нитке и пустите вниз отвес, вот точно так же лопость должна встать в полете относительно оси ОР. Если будет слишком затянута и не сможет так встать появится дизбаланс.

P.S. Тушки очень живчие, но 2 верталета конечно удобно.

ооо вот я наверное перекрутил и поэтому был дисбаланс. Тушка упала на бок . Буду ремонтировать

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Лопасти после раскрутки должны установиться по центру тяжести. Чтобы было понятно подвесте лопость на нитке и пустите вниз отвес, вот точно так же лопость должна встать в полете относительно оси ОР. Если будет слишком затянута и не сможет так встать появится дизбаланс.
    Вы серьезно? А я вам так скажу, что центробежная сила, которая тянет лопасть при раскрученном роторе такая, что вы хоть в тисках ее затяните - лопасть встанет как надо сама!

To Blagovoz:
    Сделайте как я говорю и не парьтесь! Это общепринятый в мире метод!

ооо вот я наверное перекрутил и поэтому был дисбаланс. Тушка упала на бок . Буду ремонтировать
    Дисбаланс тут не при чем, если:
    - лопасти отбалансированы изначально (до установки на верт)
    - тарелка выставлена в горизонт (еще до того, как установлена голова (хаб и держалки лопастей))
    - тяги от тарелки к держалкам лопастей (самые верхние) имеют одинаковую длину

Стас, во первых мое утверждение никак не противоречит вашему. Ваше - метод, мое - теория.
    Во вторых если хочется поспорить сходите на helifreak расскажите парням для чего же мы не перетягиваем лопасти в цапфах, а то парни то и не знают. Ну или свою теорию выдвините.

if you tighten them too much they wont be able to straighten out from centrifugal force, and you'll end up with a wobbly head. It would be real hard to ensure the blades were perfectly straight before clamping down on them with the blade grips...
    Из личного опыта если перетянуть лопасти, они не устанавливаются в нужное положение отчего верталет начинал флюктуировать на низких оборотах. Маловертоятно, что это может привести к уводу верталета в какую-то сторону, кстати как и не горизонтальная установка тарелка, FBL это бы скомпенсировал, если конечно вы ее на под 45 градусов поставили.

Тарелку выставил ровно с помощью спец приспособы по инструкции. Там ошибиться очень трудно. Лопасти тоже по инструкции настроил. Кстати - может сначала обломалась качалка и как следствие вертолет накренило резко? Все дело в том что я очень медленно прибавлял обороты, сначала верт начал приподыматься (я это понял по точу, что треники начали выгибаться без нагрузки в свое нормальное положение). Потом резко набок даже на трениках.

В общем наверное в след раз буду снимать полеты. Надо купить камеру небольшую чтобы разбор полетов производить

STZ
    STZ на форуме

To kiwi: Тут смотря о каком размере речь! На 450-ом делают именно так, как я сказал!

На меньших могут свободнее болтаться. На больших (600; 700) - надо затягивать туже!

P.S. И не надо меня куда-то посылать! Да, и HF я читаю регулярно, а выдернутая вами фраза из какого контекста (или размера вертолета)? Теория-теорией, но опыт, кмк, никто не отменял. И прислушиваться стоит именно к опыту!

To blagovoz:
    Если сначала сломалась качалка - то это прискорбно! Хотя версия вполне реальная, но мне не встречалась! Интересно почему? Из чего она сделана тогда?

У меня в комплекте не было гаек для прикручивания шаров к качалкам, я закрутил прям в качалку и посадил на клей. Может при нагрузке и сломалась качалка по хорошему бы гаек где нить найти таких. Да и качалка пластиковая. Может стоит взять металл?

STZ
    STZ на форуме

У меня в комплекте не было гаек для прикручивания шаров к качалкам, я закрутил прям в качалку и посадил на клей. Может при нагрузке и сломалась качалка по хорошему бы гаек где нить найти таких. Да и качалка пластиковая. Может стоит взять металл?
    Не, на многих 450-х качалка пластиковая. Это нормально! По идее, качалка должна сломаться, спасая серву при ударе. Возьмете металлические качалки, начнете менять шестеренки в серве чаще. Просто я не в курсе, какие у вас сервы, а шарики, как я понимаю, из кита? Те, что были да? Может резьба толше и качалка треснула уже в процессе вкручивания шарика? Клей, если циакрин, например, мог запросто разъесть пластик качалки. Этого могло быть достаточно, в вашем случае.

Могу сказать на примере Блейда: шарики вкручиваются в пластмасс. Везде! Но еще ни разу не было из-за этого проблем!

Нашел гайки на шарики, завтра прикучу. Почти собрал опять тушку ))). Вал был гнутый, тоже сменил. Еще вроде немного досталось шестеренкам привода хвостового вала, менять нечем пока, поэтому так сойдет. В общем скоро второй заход на попытку подлететь

STZ
    STZ на форуме

Еще вроде немного досталось шестеренкам привода хвостового вала, менять нечем пока, поэтому так сойдет. В общем скоро второй заход на попытку подлететь
    У меня то же самое на 500-ке произошло на той неделе! Чиркнул хвостом - слизало 3 зуба на передней шестерне хвоста. Но ребята, тут на форуме быстро отговорили! Дескать при каждом попадании на это место будет бить! Так может и все зубья сточить и тогда аварийная посадка, причем вообще без хвоста, т.к. крутить будеть по полной!

нее у меня все целое, только немного где-то подогнуло видимо. Чувствуется когда вращаешь ОР - в определенном месте немного туже идет. Закажу на днях тушку и запчасти vwinrc прямо с китая. Там максимум неделя доставка будет, причем довольно бюджетная. Да и цены совсем не те что на англоязычных сайтах )))

Записей в дневнике
    2
    нее у меня все целое, только немного где-то подогнуло видимо. Чувствуется когда вращаешь ОР - в определенном месте немного туже идет. Закажу на днях тушку и запчасти vwinrc прямо с китая. Там максимум неделя доставка будет, причем довольно бюджетная. Да и цены совсем не те что на англоязычных сайтах )))
    Что за сайт? Там paypal принимают?

На табао нашел магазин vwinrc, там и закуплюсь. Уже список приготовил. Покупка через посредника (берут 10%).

Более конкретно название магазина - плиз.

Закрытая тема