HK-450TT PRO V2 Flybarless

STZ
blagovoz:

Еще вроде немного досталось шестеренкам привода хвостового вала, менять нечем пока, поэтому так сойдет. В общем скоро второй заход на попытку подлететь

У меня то же самое на 500-ке произошло на той неделе! Чиркнул хвостом - слизало 3 зуба на передней шестерне хвоста. Но ребята, тут на форуме быстро отговорили! Дескать при каждом попадании на это место будет бить! Так может и все зубья сточить и тогда аварийная посадка, причем вообще без хвоста, т.к. крутить будеть по полной!

blagovoz

нее у меня все целое, только немного где-то подогнуло видимо. Чувствуется когда вращаешь ОР - в определенном месте немного туже идет. Закажу на днях тушку и запчасти vwinrc прямо с китая. Там максимум неделя доставка будет, причем довольно бюджетная. Да и цены совсем не те что на англоязычных сайтах )))

Grandmaster
blagovoz:

нее у меня все целое, только немного где-то подогнуло видимо. Чувствуется когда вращаешь ОР - в определенном месте немного туже идет. Закажу на днях тушку и запчасти vwinrc прямо с китая. Там максимум неделя доставка будет, причем довольно бюджетная. Да и цены совсем не те что на англоязычных сайтах )))

Что за сайт? Там paypal принимают?

blagovoz

На табао нашел магазин vwinrc, там и закуплюсь. Уже список приготовил. Покупка через посредника (берут 10%).

inspektor

Более конкретно название магазина - плиз.

mfilitovich
Andy08:

Вот такая штука решает все проблемы с установкой углов.

Гениальная штуковина! Но вот тут подумал, что можно этот “девайс” заметить простой линейкой привинченной на место тормозного пятака - тоже будет удобно.

Маркс
mfilitovich:

аметить простой линейкой привинченной на место тормозного пятака

а линейка точно будет перпендикулярна валу ОР в двух плоскостях ?

mfilitovich
Маркс:

а линейка точно будет перпендикулярна валу ОР в двух плоскостях ?

а почему нет? да и зачем две плоскости?!

STZ
mfilitovich:

да и зачем две плоскости?!

Вот я тоже об этом задумался!

У меня FBL мозг - KDS EBar. И стоИт он у меня на двух вертолетах. На Blade 450 3D (FBL) и на T-Rex 500 EFL PRO. Причем в комплекте с EFL PRO была уже приблуда, в которую продевается стальной штырь (тоже был в комплекте). Типо вместе они крепятся вместо пятака и штырь становится флайбаром! Но мне они не понадобились! Я как собрал сразу головы FBL, так сразу и пятаки на них прикрутил. Настроил я уже все углы в EBAR-e без проблем.

  • Там есть режим настройки колл.шага, когда система не реагирует по циклику с пульта (дергай правый стик - все пох), работает только Collective Pitch
  • Дальше, на следующей строчке меняешь/устанавливаешь нужное значение по колл.шагу
  • Там же есть следующий режим, когда система замирает в наклоненом по максимуму циклику и не реагирует на команды по колл.шагу с пульта. На циклик она в этот момент тоже не реагирует - тупо замирает в max cyclic pitch.
  • Ну и в следующей строчке меняешь/ устанавливаешь нужное значение по цикл.шагу

А сами углы я настраиваю вот этой приблудой: readyheli.com/40001RC-RC-Logger-Digital-Pitch-Gaug… (не реклама)! Очень быстро и удобно!

Если в нуле получается не ноль, a например +1.3’, в мах отриц.-10’, а в мах положительных +12’, то надо крутить длинные тяги к цапфам. На 450-ке я эти тяги поставил такие (turnbukles называются): rc711.com/…/3g-flybarless-adjustable-linkage-rod-s… (не реклама). Их не надо снимать с шариков - это раз и не обезательно делать полный оборот в 360’, чтобы встала назад на шарик - это два. А как с ними устраняется бабочка на лопостях, когда надо сделать, например, четверть оборота - это просто песня!

mfilitovich
STZ:

Если в нуле получается не ноль, a например +1.3’, в мах отриц.-10’, а в мах положительных +12’ (например), то надо крутить длинные тяги к цапфам. На 450-ке я эти тяги поставил такие (turnbukles называются): www.rc711.com/shop/3g-flybarl...th=166_216_215 (не реклама)

Главное чтобы при 50% питча было строго 0гр., остальное получится само-собой.

STZ
mfilitovich:

Главное чтобы при 50% питча было строго 0гр., остальное получится само-собой.

Это как бы понятно и само-собой разумеющиеся! Я для тех, кто в танке разжевал! 😉

Andy08
STZ:

Но мне они не понадобились

Все верно, Стас. С электронным угломером и ФБЛ все эти танцы с бубном и не нужны. А, вот с простым угломером очень пригодяться.

STZ
Andy08:

Все верно, Стас. С электронным угломером и ФБЛ все эти танцы с бубном и не нужны. А, вот с простым угломером очень пригодяться.

Ну, дык анакуа нам простой угломер, если есть электронный? 😃 Кач-во цивилизации vs. каменный век?

Andy08

+100500 сам давно пошел этим путем о чем абсолютно не жалею, оно стоит своих денег.😃

blagovoz

Заказал цифровой угломер. Сегодня собрал тушку, дал дочке потестить…Она любит подергать стики. После минуты завоняла хвостовая серва 😦. Видимо тяжко ей на хвосте было или я не ту подобрал. Хорошо что заказал с 4мя дырками, на днях подойдет. А пока настрою углы лопастей

level
STZ:

Ну, дык анакуа нам простой угломер, если есть электронный? Кач-во цивилизации vs. каменный век?

всегда поражался таким советам. действительно накуа…, если всего 1,5 месяца подождать надо пока придёт

level

как на англ я не понял, но если в гугл хроме открыть то можно сразу на русс перевести. правда я ни х… там не понял. по моему г магазин

STZ
level:

всегда поражался таким советам. действительно накуа…, если всего 1,5 месяца подождать надо пока придёт

Кому как! Мне дней за 10-12 дошло. Еще аж в том году! Кто-то недавно подсел, а кто-то давно в теме - ничего удивительно! 😉

blagovoz

Не надо там переводить ничего, тогда точно не поймете ))). Слева есть ссылки, по ним проходите, это как раз категории. Тушка 450-го про ФБЛ чтоит 408 юаней, это грубо 63 доллара (с канопе)