клон 450-ки RTF за 200баков, в чем подвох ?

Александр_1-й

Разумная точка зрения, неразумный подход.
Да клон может быть дешевым, но - с проверенной электроникой (пусть и дешевой). Причем проверенной десятками людей, которые на свои деньги помогли вам сделать “выборку/отбраковку”, а не купить черт знает что с названием хуйвенчань и гордой надписью РТФ. А для того, чтобы знать эту самую “максимально дешевую технику” просто надо читать новичковый раздел. К примеру - есть много разных серв перекоса. Дешевых. Но из них только штук 5 могут быть рекомендованы для флайбарных вертолетов, и 1-2 - для ФБЛ. С хвостовой сервой все еще хуже, нормальная начинается с 36 долларов, все остальное - лотерея.
Вот купил давеча товарищ ту штуку за 87 баксов. Ни разу не ронял (у него на Блейде мСР Х налет под тысячу полетов), но она у него к 20-ти полетам умерла естественной смертью, оно вам надо?
А покупать дешевого клона, чтобы бить именно дешевого клона - так я лично только за 😉 просто это делать надо осознанно. Читайте ветку Новичкам, задавайте вопросы там в ЛЮБОЙ ИЗ ТЕМ типа “первый вертолет”, “первый 450-й вертолет”, и.т.д., поможем, обсудим, посоветуем. Но тут то темы зачем зря плодить?

AndreiA4:

кажите дешевый клон с качественными замененными сервами может просто взлетать и садиться?

Может. И даже петли с бочками - тоже может, не говоря уж о горках всяких 😉

movaaa

дорогой аппарат сразу поднимать не буду, на СИМах(феникс, риалфлайт5) летаю уже месяц(каждый день не получается), но все равно при свободном(3д) полете краши 50/50. конечно это мало. поэтому “сим” “сим”…)
каждый по своему прав.а я лишь хотел выяснить нюансы, а узнал гораздо больше, хотя я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи. всем спс. и сорри если тема засрала ветку…(

Alex71
AndreiA4:

Подить клона или нормального - БОЛЬШАЯ разница для меня!

Как чайник но уже изрядно “сэкономив”, скажу вам разница такая - нормальный фирменый верт вы соберете по мануалу и в 99% он полетит… а клон может и не полететь вообще (50/50) или для того чтобы он полетел надо будет что-то докупить и не редко это “что-то” и есть “сэкономленные” средства;)

AndreiA4
movaaa:

дорогой аппарат сразу поднимать не буду, на СИМах(феникс, риалфлайт5) летаю уже месяц(каждый день не получается), но все равно при свободном(3д) полете краши 50/50. конечно это мало. поэтому “сим” “сим”…)
каждый по своему прав.а я лишь хотел выяснить нюансы, а узнал гораздо больше, хотя я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи. всем спс. и сорри если тема засрала ветку…(

Не это я наверное со своим вопросами лезу не туда))) Это как на Ауди клубе я строил я свою А4 1,8 Т кватро со 170 сил до 250 сил, а сейчас могу дать рецепт любому человеку и в одном сообщении дать РЕЦЕПТ как это сделать, без чтения километров тем и траты времени! Так и здесь хотелось бы найти оптимальный подход, но как у каждого свое мнение и тем очень много, сделать это трудно!

movaaa
AndreiA4:

Это как на Ауди клубе я строил я свою А4 1,8 Т кватро со 170 сил до 250 сил, а сейчас могу дать рецепт любому человеку и в одном сообщении дать РЕЦЕПТ как это сделать, без чтения километров тем и траты времени!

)))))))) так же я могу сказать как зарядить в класс рейс мапед…но об этом не тут, могут отругать…

Mr_Miron

Не берите клон. Вертолет не игрушка. Я не послушал и купил клон. Клон может ломаться в полете. Клон начинает лететь и не будет ломаться, когда половину деталей заменишь. Берите хороший веертолет. Если не зацепит ,то сможете его продать. Хороший верт купят

Alex71
Mr_Miron:

Берите хороший веертолет. Если не зацепит ,то сможете его продать. Хороший верт купят

  • 10 миллионов)))))
KycokOl
Mr_Miron:

Берите хороший веертолет. Если не зацепит ,то сможете его продать. Хороший верт купят

Покупайте хороший верт, но помните, что вертолет из состояния “новый и красивый” переходит в состояние “мля, что теперь делать с этими дровами?” буквально за секунду.
P.S. Продать хороший верт можно. Несколько раз проскакивали объявления типа: " Купил верт, поднимать и бить дорогой верт жалко, поэтому продаю".

Val-ksd

Уже прошедшие школу клонов и набравшись опыта и понятия какой хороший вертолёт и комплектующие, говорят что ниже Align мрак.Но новичёк врят ли поймёт сразу разницу, но в сегменте этого мрака есть как бы ещё ступень выше которой вертолёт будет летать нормально для человека который только начинает, а вот ниже этой ступени это деньги выкинутые на ветер.

KycokOl:

“новый и красивый” переходит в состояние “мля, что теперь делать с этими дровами?” буквально за секунду.

В эти выходные на тик таке за секунду в воздухе моя 450 осыпалась на землю в качестве дров, видео видел как из за отстегнувшейся канопи разрывет верт в воздухе.Увидел это в живую, скажу я вам испытал лёгкий шок.Сори за офтоп.

Александр_1-й

Не хочу ввязываться в очередной клоносрач. Алайн - тоже говно, по определению. Хотите крутой и не клоновый 450-й вертолет? Берите Хиробу Эмблу например rc711.com/…/hirobo-embla-450e-szm2-kit-cf-blades-p… за 450 баксов за голый тушкан, или скажем Миниатюре Эйркрафт - Фурион 450-й примерно за столько же.
Не надо возносить Алайн до небес - такое же дешевое говно… и причем от модели к модели все хуже и хуже по качеству. Когда это был 450Х - вот это был ВЕРТОЛЕТ с большой буквы. А последние их подъ…ки посмотришь которые 450ПроВ2 - так недалеко они от клонов ушли.

Alex71
Александр_1-й:

Не хочу ввязываться в очередной клоносрач.

Ну если не хотите, то зачем его разводите то, по-определению!?

Val-ksd

Успокойтесь Александр, прово. Никто вроде здесь не утверждал что Align является венцом творения в вертолётостроении. Меня иной раз поражает как вас человека вроде грамотного и умного порой просто несёт и распирает от упоминания про Align. С паразительным упорством как многие более опытные товарищи говорят про клоны г…о а про Align говорят сравнивая его с молотым кофе, вы таки практически один обсираете Align. Я вроде нормально выразился сказав что ниже ALign мрак, имелос в виду что это минимум, а не вознесение до небес.

Александр_1-й
Val-ksd:

вы таки практически один обсираете Align.

Да че ж его не обсирать, если это полное говно? Во всяком случае в 450-м классе. Вообще такое впечатление, что его делают на другом заводе и из других комплектующих (в отличие от 600-к - 700-к, про 500-ки ничего говорить не буду - не знаю, нету их в Харькове). Речь в первую очередь идет о китах середины/конца 2011 года выпуска.
Вы обратили внимание как снизилась цена на алайновские киты 450-х - вплотную к хорошим клонам (которые своими ценами фактически заставили это сделать). А в чудеса я не верю, это жу-жу (снижение цены) неспроста.
Просто меня дико торкает когда кричат “не надо брать клоны - надо брать Алайн”. Да фигня это ребята, если мы уж гонимся за качеством, то не надо брать НИ клоны, НИ Алайн. (опять же оговорюсь - в 450-м классе. Ихняя 600-ка ЕСП (не скажу за новую) - вполне себе пристойный вертолет. 700-ка - очень пристойна).

Val-ksd:

а про Align говорят сравнивая его с молотым кофе

Вообще то его как раз сравнивают с растворимым, только не в 450-м классе. Это кофейный заменитель “Галка” в лучшем случае

Alex71

УЖОС!! Неуемный клонолюб.

Alex71:

зачем его разводите то, по-определению!?

Видимо ДА. По-определению;)

movaaa

я в руках не держал не те не другие, поэтому молчу ))
Лучше скажите на сколько поведение(физика, устойчивость т.д.) верта того или иного в реальности отличается с моделью в СИМе, скажем в Фениксе ?? просто вчера в онлайн полетал, цепляет…

KycokOl

Если не вдаваться в нюансы, то очень похоже.

Mr_Miron

Отличается сильно. Душится не так, хвост не срывает. Hо сейчас симы очень даже похожи. В симе нет люфтов, вертолет идеальный и тд и тп.
Берите 500ку. 450ка лучше для тех, кто умеет летать. Имхо
Да,ма фьюрион клевый верт. Мне давали порулить)

movaaa

да на 250ках не плохо получается, в СИМе, конечно при 100% симуляции…) разницу в поведении моделей конечно видно и ощущается здорово. например трекс250 висит не важно, а блейд и кинг2 висят лучше, поэтому и возник вопрос.

Mr_Miron

Поставьте 110%. 250ка для развлечения, чтобы поиграться)
Я купил клон и борюсь с ним. Да, оно летит,но не летит как надо и ломается.
Отжимать клон не выходит. На силовых фигурах может спокойно сорвать что-нибудь.

AndreiA4
Александр_1-й:

Скорее алайноненавистник 😉

Спасибо Александр , что потдерживаете всех тех кто хочет летать и начать с дорогущего вертолета нет материальной возможности и клон - это единственный способ прикоснуться к мечте…