Покупка 550 верта

Andy08

Да, точно. На БЭКе написано 7,4-12.6В. Зашибись, у меня от ламы 4 штуки остались. Пришел ответ с рц711, без е-бара отдают за 599,99. Сцука, чегож бакс-то так пополз.😦

Val-ksd

6S идёт на питание силовой ESC. А разговор идёт про питание электроники вертолёта от маленкого акума через UBEC.

DemidSPb

Поискал, а не звиздят ли рс711 насчет низкой головы. Вроде не врут. есть такая. Осталось только на нее валы найти. Что то не видать майншафтов.

Val-ksd

На нижней фотке, то что справа вообще голова по ходу переделанная из флайбарной.

Serёga

Ясен перец. У них первые ФБЛ с такой головой и продавались.
А получается ими только 2 магазина торгуют?

Sulzer
Andy08:

Сцука, чегож бакс-то так пополз.

… боюсь, что это рупь сдувается, а бакс просто на месте.

DemidSPb
Val-ksd:

На нижней фотке, то что справа вообще голова по ходу переделанная из флайбарной.

У них обычная фбл такая и есть =)

Дима=

Причём здесь вал?? Валы на фотках вроде одинаковые, а вот сами головы разной длины. Вроде как то так.
А какой диаметр вала кто нибудь знает? Может просто токарям заказать можно?

Andy08
Serёga:

А получается ими только 2 магазина торгуют?

Есть еще один, но видимо это тот же самый майрцмарт. Обещали скинуть список своих офф. дилеров, но так и пропали на 4 дня уже.

Sulzer:

боюсь, что это рупь сдувается, а бакс просто на месте

Все в этом мире оносительно, но результат меня не радует, сбережения в трехлитровой банке храню в рублях.

Дима=:

Валы на фотках вроде одинаковые, а вот сами головы разной длины

Ракурс не совсем удачный, но чисто визуально ДФЦ голова солидно ниже сидит, хотя и валы в верхней части зачем-то с двумя отверстиями.

sirQWERTY

Низко не есть хорошо. Слыхали, как алайновские семисотки с ДФЦ головами лупят себе по балке?

bort662

Чисто теоретически ДФЦ ничем не лучше обычной головы ФБЛ, красивая-согласен. Проблема вырывания шарика из цапфы очень актуальна останется и для неё (по крайней мере для меня на 450-ках актуально, 3 цапфы в “-” по этой причине)😃

sirQWERTY:

Низко не есть хорошо…

Согласен. Когда редкость - прикольно, когда у всех - ничего особенного, прикольного.😃

Дима=

Насколько я понимаю чем больше заходит вал в хаб тем лучше так как при падениях намного больше вероятности (95%) что хаб непогнёт.

Дима=

Я решился.!!!😍 Завтра после завтра закажу, подажду пока $ чучуть ещё спуститься. И всё заказывать буду. 😛

Ой блин что то меня глючить начинает, поскажите какие аккумы нужны для 550 КДС? В описание написано что 6S 4200 Ма, а можно 2 3s 2650 Ма последовательно соеденить?

sirQWERTY

Можно,если токоотдача позволит (в чем я сомневаюсь). И летать будешь не долго… Там математика простая. Посчитай какой ток отдают рекомендуемые акки и какой твои. Ну и отсюда же можно прикинуть, за какое время твой верт эти акки высосет при известном среднем потреблении.

Дима=

Вообщем загвоздочка получается с акками.😦 Если брать 6S 4200 то они 70 $… Что то дороговато. Что и делать теперь незнаю???😊😢

Александр_1-й

Да не надо на 550-й вертолет 4200, он как сундук будет. От 3000 до 3600 - самое то.

Andy08
Дима=:

подажду пока $ чучуть ещё спуститься

Во во и я на этом тормознулся. Лишних особо нет. Ща малость погодим, а потом и подарок на день рождения буду себе делать.😃

Andrei_Sss
Александр_1-й:

Да не надо на 550-й вертолет 4200, он как сундук будет. От 3000 до 3600 - самое то.

на компоновке аля тирекс даже с 4200 центровка сильно задняя, а с 3000 она вообще будет в глубокой жопе.

Дима=

Подскажите плиз!! КДС 550 комплектуется сервами на 4,8 В ботовое питание у него 5-6В , правильно ли я понимаю что при 2S будет 5 В а при 3S будет 6В??? Значит ли это что мне нужно использовать 2S для питания борта. Сечас хочу заказть акки что б не лохануться.

sirQWERTY

Не правильно. Ты можешь повесить на этот бек, что по ссылке, любой акк, на 2с или 3с, а потом джампером выставить нужное тебе напряжение. Так что акк ты можешь любой повесить (2 или 3 банки)