Покупка 550 верта

Дима=

Хотел заказать ВИН МАКС они мне очень нраыяться, но дороговато получалось и посоветовшись с Александром-1 заказал вот такие.

Александр_1-й

Отличные батарейки. Как раз вчера отлетал в очередной раз на таких. После 6 минут достаточно интенсивного полета в спорт-стиле (не жесткое 3Д) так - петли, бочки, горки, имельманы и прочее в их различных сочетаниях, падение с 49.7 вольта до 42.3, на чем и приземлился. Обороты ротора 2050, лопасти 646-е.
Батареи зохавали 3.050 при зарядке, т.е. как раз их оптимальный разряд, на 75% емкости.
После 15 полетов в таком и более жестком стиле - батареи как новые. Пока - доволен.

Дима=:

Хотел заказать ВИН МАКС

А в винмаксах меня тормозит то, что их делает та же фирма, что и Тайгеры. А Тайгеры… когда они стоят 10 баксов за 6 банок 1200 - они этого стоят, но не дороже, т.е. очень дешевые и соответствующего качества батареи. Не думаю, что винмаксы они делают на принципиально других производственных линиях, или из другого сырья.

Дима=

Сказать нечего так как летал только на Кинг Макс и ВИН МАКС, сейчас на 450-ке ВИН МАКС уже более 50 полётов всё в норме, заряжаю постоянно на балансировки разница 0,1в на одной паке. В ВИН МАКСах нравиться то что заряжать их можно 8С. Александр какие обороты ставить на ОР ?

Александр_1-й:

лопасти 646-е.

У меня 550-е значит время полёта должно быть чуть больше.

sirQWERTY

У него только таких акка два сразу стоит…

Александр_1-й
Дима=:

Александр какие обороты ставить на ОР ?

Дима=:

У меня 550-е значит время полёта должно быть чуть больше.

С учетом 550-х лопастей, попробуйте 2.100 в первый айдл, 2.300 - во второй.

Дима=

Тягу управления ХР сделал так, росверлил дырочку нарезал резьбу и закрутил болтик.
Зацените нормально будет место установки антены приемника??

Дима=

Ещё вопросик. Правильно я понимаю что от регуля к приемнику должен идти один провод сигнала?

Дима=

Вчера собрал и настроел голову, рычаги от серв к автомату перекоса, а именно пластиковые линки надеваются очень туго и хорошо защёлкиваются, но почемуто имеют люфты на шариках, я считаю их на замену, вот только с чего подойдет? Вообщем верт готов осталось только с регулем разобраться.

Дима=

Тяги от головы к АП какие то странные, крутиш за гайку одна сторона выкручивается другая вкручивается, резьба везде правая - непонятно!!😵😵

sirQWERTY

Ну просто у тебя в комплекте тяги не талрепные. Тут придется отстегивать один конец и закручивать, что бы длину настроить. Ну или купить альтернативные тяги. Если тяга болтается на шарике, это не есть гуд.

Дима=
sirQWERTY:

Ну или купить альтернативные тяги

Подскажите где можно купить плиз.

sirQWERTY:

Если тяга болтается на шарике, это не есть гуд.

Не то что бы болтается, а есть небольшой люфт, поэтому хочу заменить, может это в норме, несчем сравнить, на 450-ке он гораздо меньше.

sirQWERTY

Подсказать не могу, надо искать. знать длину и диаметр шарика… Может кто другой подскажет…

Дима=

Вот я…сь с переводом на регуль, в нём 3 режима отсечки 2,75в., 3в и 3,5в. какой лучше 3 или 3,5в я думаю наилучший 3,5в.

sirQWERTY

3.5 ставь. Вообще чем больше тем лучше. Даже до 3,5 по идее не стоит летать, иначе акки буду быстрой тазом медным накрываться.

Дима=

И объясните плиз что такое тайминг и какой лучше поставить (0/ 3,75/ 7,5/ 11,25 и т.д до 26,25 ) по умолчанию стоит 15 градусов.
И что такое частота, 8Кгц /12 Кгц что поставить?

sirQWERTY

Дружище, ты поиском похоже не очень любишь пользоваться, попробуй, я думаю найдешь инфы много. У тебя же набор (и мотор, и регуль все КДСное). Разве нет в инструкции рекомендаций по этому вопросу?

Александр_1-й
sirQWERTY:

Даже до 3,5 по идее не стоит летать, иначе акки буду быстрой тазом медным накрываться.

Да ну? 3.5 ПОД НАГРУЗКОЙ (а тем более БОЛЬШЕ чем 3.5)? это где-то под 4 вольта БЕЗ нагрузки. Так он летать по 2 минуты будет. Оптимально под нагрузкой 3.3, поэтому ставь 3 вольта, засечешь время когда “просядет”, и убери с этого времени минуту-полторы, так и летай.

sirQWERTY

Я бы так не делал. Напряжение на акке имеет значение то, которое он дает под нагрузкой. 3 вольта под нагрузкой это уже практически пи…дец. Вряд ли до поляны доковылять успеет, если еще и навык не велик. Был бы вариант 3.3, не возражал бы. А 3 это мало. ИМХО.

Александр_1-й

А 3.5 много. Ну тогда другой вариант, вначале поставить 3.5, засечь время отсечки при полетах, и переставив на 3.0 уже ДОБАВИТЬ одну минуту. Просто очень уж тоскливо летать с отсечкой 3.5
Я сейчас летаю с телеметрией, так поставил 38.4 вольта (на 12 банках), т.е. 3.2 под нагрузкой, вот как только оно мне на силовых фигурах начинает попикивать (т.е. уже просад до 3.2 под БОЛЬШОЙ нагрузкой) - сразу на посадку. Идеально получается, при заряде батарея разряжена на 70%-75%