Премьера Rush 750 в России... Впечатления, мысли?

alex_bbb

Вертушка хорошая, сделана крепко.
Проблемные места усилены, при крашах рассыпаться точно не будет , всё сделано с умом.
Привод тарелки через пуш-пул сделан по словам Чарли для более полной реализации возможностей серв по разрешению,
плюс конструктор не так зажат по кинематике головы.
По мне - пуш пулл намного более лучше, чем прямой привод, …вы спросите почему так? Попробуйте упасть хорошенько на прямом приводе с металлическими качалками, посчитайте расходы на новые сервы и прослезитесь.
Нормальный усиленный низ рамы - тоже хорошо при крашах и жестких авторотациях.
Привод хвоста за верх и низ - тоже плюсик в копилку. Правда, 700 это не 450, и люфтов, приводящих к закусыванию хвоста нет, но радует сам принцип конструирования без компромиссов.

Причем, это не извращения Касамы в стиле “как бы нам сделать не как у всех”, а разработка вертушки именно с точки зрения пилотажа и крашеустойчивости.

От себя предложил Чарли сделать блок батарей съемным, чтоба сразу можно было заряжать 12S.Чарли ухмыльнулся, типа подумает.

Вес RTF был озвучен конструктором в 5.1 кг. Тяжеловат конечно.Зато крепок.

lyoha

5.1 кг для вертолета БОЛЬШЕГО, чем стандартный 700-й? Это много? Народ считает для 700-ки 5300 за счастье…

Designer

Rush 750 размера весит 5,3 кг со слов Чарли из презентации. Вес 5,1 кг как раз 700-й вариант имеет, что тоже очень неплохо.

3 months later
crv

Верт суперский. Хочу такой в 600-ом размере.

STZ
crv:

Верт суперский. Хочу такой в 600-ом размере.

В 600-ом Fusion 50 у меня. А этот именно когда созрею на 700-ку, через годик. Как раз какие-то косяки выловят к тому времени и выпустят кит, чтобы 740 - 750мм лопасти влезали. Будет супер!

P.S. До сих пор поражаюсь, в какое хобби я влез, купив себе mSR в 2010-ом году. 😁 😁 😁 😁 😁

crv
STZ:

А этот именно когда созрею на 700-ку, через годик.

Не, мне именно 600-ой формат нравится. Семисотка уже потребует другую зарядную станцию. Да и в машину уже просто так не влезет.

STZ:

ы какое хобби я влез

И не говори. Сыну на ДР в 2010-ом был куплен соосник и понеслось.

def_lord

Ага, но после первичных трат все становиться более менее нормуль 😉

STZ
crv:

Семисотка уже потребует другую зарядную станцию. Да и в машину уже просто так не влезет.

С зарядками порядок, а вот про машину я как-то не подумал. Надо будет попробовать Fusion 50 в багажник впихнуть.

crv:

И не говори. Сыну на ДР в 2010-ом был куплен соосник и понеслось.

Я тоже чтобы дочку порадовать купил. Она радовалась от души, но потом привыкла, а вот я подсел по лютой схеме. 😁

lyoha:

Фьюжн это 700-ка лайт, скорее.

Угу! А Rush750 - это 800-ка лайт! 😉

moonchild
lyoha:

Фьюжн это 700-ка лайт, скорее.

Да нее…это 600+…потому как максимум по лопастям - 640 мм… больше уже мотору крутить трудно… А вот 700ка лайт - это Симметрик 650, Гоблин 630 и им подобные… под лопасти 640-660 мм

NRS63
moonchild:

Гоблин 630 и им подобные…

гОБЛИН С 630 ЛОПАСТЯМИ ЭТО АЙС,А ФЬЮЖ С 646 ЛОПАСТЯМИ ЭТО НЕ АЙС-КАК ВАС ПОНИМАТЬ?!
Мотор можно и на фьюж впереть от 700 ,ничего этому не мешает и ровно аналогично летать и на гоблине с 550 мотором,медленно и грустно

Kulichik

Ой, коллеги, не горячитесь с любовью в сторону класса 750-800.
Там всё другое. Лого 800 на акках 14S еле летит, аж пердит от натуги.
Для лопастей 750-800 надо минимум 16 банок, а ещё лучше 18S.
Но достойных регулей таких пока нет.
Так что на сегодня, при массовой доступности хороших регулей до 12S,
самый эффективный , с точки зрения силовой установки, это класс 630-700,
так называемая “семисотка лайт” .
Их на сегодня, к сожалению, пока мало на рынке: Гоблин 630, Симмтрик 650, Ballistic 635, Fusion 50…

moonchild
NRS63:

гОБЛИН С 630 ЛОПАСТЯМИ ЭТО АЙС,А ФЬЮЖ С 646 ЛОПАСТЯМИ ЭТО НЕ АЙС-КАК ВАС ПОНИМАТЬ?!

Сергей, для Гоблина это только начало, а для Фьюжика - конец. Все-таки Гоблин 630 в базе своей - Гоблин 700. Да и 660е лопасти на Фьюжика уже не зарядить.

NRS63:

Мотор можно и на фьюж впереть от 700

Можно, тольк трансмиссию порвет.

Kulichik:

Для лопастей 750-800 надо минимум 16 банок, а ещё лучше 18S.

Игорь, а европейско-американское законодательство допускает применение в быту? Вроде это должно быть до 60 В постоянки.

Kulichik
moonchild:

Игорь, а европейско-американское законодательство допускает применение в быту? Вроде это должно быть до 60 В постоянки.

Да, есть запрет, но там есть нюансы.😎
При желании , можно извернуться 😃

Но проблема в другом: сделать высоковольтный регуль.
Но это лучше профессионально Сергей (NRS63) объяснит.

Но умельцы не сдаются:
вот ребята собрали кастомный регуль на 24(!!!) банки,
100 вольт на борту! И неплохо работает.

binomax

Это конечно охренеть, как они его умудрились сделать? а по звуку то все равно прилично проседает. Такое ощущение, что 600-650 клас это действительно самый оптимум по энерговооруженности.

tos10

А мне показалось, что работает очень стабильно, как авто на пониженной - момента всегда с запасом.

moonchild
Kulichik:

Но умельцы не сдаются:
вот ребята собрали кастомный регуль на 24(!!!) банки,
100 вольт на борту! И неплохо работает.

Видно, что собрать - не проблема.
Проблемой будет получить разрешение на применение.
А так прикольно.

NRS63
moonchild:

Можно, тольк трансмиссию порвет.

статистика утверждает обратное,судя по подписям на сайтах у фьюжиноводов как правило 4035,причем скорп-а он очень жесткий мотор

moonchild:

а для Фьюжика - конец

“на худой конец изоленту намотаем” 😁 -кто мешает присоседить балку от 90 велоса?

Kulichik:

Но это лучше профессионально Сергей (NRS63) объяснит.

мощные полевики с увеличением рабочего напряжения катастрофически теряют низкое сопротивление насыщения канала-и почти так-же быстро падает быстродействие ключа,попытка навесить побольше в параллель приводит к увеличению входной емкости плеча,это тащит за собой драйвера увеличенной мощности,ну и естественно питание драйверов. Затем нужно как-то оптимизировать траекторию переключения,в самом деле если ключ коммутирует 100 ампер при 44 вольтах ,мгновенно в некоторых режимах, полумост может рассеивать больше 5 Квт ,а с нашими приколами в виде непрерывно работающего-быстродействуещего шим это обычно плохо кончается 😒- " тут надо технически" (С)

shvion
binomax:

а по звуку то все равно прилично проседает.

Посмотрел ролик, показалось, что очень проседает. Интересно, что там с паками после полета . …