Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Легче вообще не заморачиваться с железками, пока стоковый пластик жив....

Легче вообще не заморачиваться с железками, пока стоковый пластик жив.

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    не могу высунуть из цапф вал межлопостной, вроде ничего не держит, с одной стороны винт открутил, и тянул и стучал - не дёрнулся ни на мм. Это только у меня так?
    Тоже тяжко выходил, думал даже цапфу разломать, кое-как вытащил. Но у меня вал погнут был.
    нихрена она не подходит вообще... какой олух писал что подошла на хобях... в общем видимо легче раз купить родные железные и забыть.
    Смотря какая. Я две разных с хоббей покупал (обе белые). Одну тут советовали, другую на рцгрупс. Одна совсем не подошла, другую надфилем 2 часа херачил и дырки под болты сверлил новые. Решил, что оно того явно не стоит. Где какую советовали уже не помню.
    Причем родные железные не ломались ещё. Вперед улетают качалки. Кстати никто сервосейф мод тут не делал?
    Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Легче вообще не заморачиваться с железками, пока стоковый пластик жив.
    Воистину!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fisenko Посмотреть сообщение
    Кстати никто сервосейф мод тут не делал?
    Всё уже давно сделано на младших моделях:
    1.Качалки режутся На 120-ке у меня уже год стоят, падений пережили немеряно, не сломал ни одной шестерни в сервах!
    2. Вместо болта в голове с валом ставится проволока, чем спасается жизнь и сервам и главной шестерне и тарелке, т.к. проволока легко перерезается и удар моментом гасится. На мастере завтра это испытаю, на 120-ке после этого мода поломки стали очень редки, даже при жёстком пикировании.
    Пока себе разрезал только одну качалку, масса верта сильно отличается, поэтому вполне при резкой перекладке шагов может провернуться качалка. Если будет так, эту качалку замотаю ниткой с клеем, а вторую разрежу только ободок (резиночки как у чела такого размера нету). На железных сервах думаю достаточно будет на качалке только бортик разрезать - она скорее проскочит, чем сломается. Да, ещё желательно подобрать с хобей серву, от которой качалки подходят, народ говорит родные очень твёрдые и со временем стираются, с хобей качалки из тянучего пластика идут, они не стираются.

Записей в дневнике
    10
    Первый полёт около минуты и мастер лупанул об осфальт... летал с регистратором с авто, пару восмёрок блинчиком покрутил и перепутал положение вертолёта думал ко мне летит, но гляжу удаляется... полетел во двор к домам, где машины стоят. Ну думаю писец, полюбому поцарапаю или вообще вмятину на машине сделаю. Чтобы до машин не долететь, выключил газ громко вошёл в асфальт....с видеорегистратором клёвым блин. Как вошёл не видел, т.к. за горкой дело уже было. Короткими перебежками осмотрел все машины, благо рабочее время их было не много - вмятин нет. Долго собирал своего мастера по двору
    Итог:
    Голова держалась на проволочке, поэтому она с лопостями и полетела себе дальше, чуть нашёл, отлетела на метров 20... но проволочка своё дело сделала - шестерня целёхонькая, люминевые цапфы чуть поцарапались, тарелка тоже улетела, но нашёл. Хвост чуть стисало пластик - вот оно преимущество мотора в жопе, сорвать шестерни почти не реально.
    Поломал:
    1. Треснул корпус регистратора, но слава богу экран целый и работает, но собака запись от удара не сохранилась, а такой бы видос зачётный был...
    2. Голову просто разорвало по швам, вал межлопосной улетел с лопостями
    3. Отломался наконечник одной балки от саней до хвоста, жаль их отдельно не продают, придётся комплект брать.
    4. Блин, рама просто в щепки... я так понял как я раньше санями тарился на 120-ку, тут будут рамы идти как дети в школу, жаль дорогие и менять геморно. Спереди карзинка для рега думаю будет крошится даже от небольшого удара носом, т.к. выступает сильно. Вал основной, просто разорвал раму на две части.
    5. Скоба для удержания тарелки...боюсь отдельно не продаётся...
    Жаль, ещё месяц-два придётся ждать з/ч. Буду подсчитывать ущерб... но летает классно. Вот они недостатки больших размеров блин, 120-ку я бы отряхнул, поправил качалки и полетел дальше. Кстати качалка надрезанная сработала, остальные тоже целы. Вот теперь думаю может хватит одной надрезанной качалки чтобы удар на неё уходил.
    2.

6.  

Класс.
    В смысле, соболезную.
    А вообще, как он после 120-ки?

Да, и вообще, для чего брался мастер?
    Для подвески камеры-фпв? Для роста над собой? Просто чтоб был?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Класс.
    В смысле, соболезную.
    Посчитал, поломки потянули всего на 10 баксов жаль что сразу в запас мало заказал. Думал там рама ого-го...оказалось тонкостенное г.
    А вообще, как он после 120-ки?
    он просто огромен! Вес в полёте сказывается на плавности управления, как танк в общем. 3д жаль не получилось на нём покрутить, но судя по видео 120-ка даже с апгрейдовым HP08-S мотором так не рвёт.

Да, и вообще, для чего брался мастер?
    за...ли:
    1. грёбаный хвост 120-ки, точнее его привод, дурацкий кардан... по сути из-за него все проблемы. Слипер клачи на хвосте либо проскальзывают, либо срывают шестерни, либо срывают зубья на основной шестерне, что дороже в двойне получается. В общем это верт для тех кто летает без падений.
    2. Гира... её глюк со сносом хвоста источник 90% падений, т.к. верт становится непредсказуем за долю секунды и неожиданно. Задом он вообще лететь не может, просто его как флюгер ветром разворачивает и гира это дело пасует. Разве что в безветренную погоду и медленно летит задом.
    Плюс мастера брал потому что большой, это очень приятно как визуально, так и в управлении. Мощный. Дешевый... 120-ка из-за сложного хвоста стоит прилично дороже.

Для подвески камеры-фпв?
    уверен, дальше чем полетать с регистратором, замерить скорость полёта (рег с GPS) и глянуть видео как оно летало дальше меня не хватит. Есть большой страх просто не найти верт с фпв. Я 120-ку раз искал часа полтора в метель (проверял как она в метель летает , на дереве висела и чем-то пищала в районе ультрозвука, сервы не работали, если бы не еле слышный звук, пошёл бы домой ни с чем ), второй раз тоже около часа искал, к счастью глаз заметил в куче мусора нечто зелёное.... так это видя своими глазами место падения и поиски в радиусе 10-30 метров. По фпв будет видно только примерно где упал и зона поисков увеличится в разы. Поэтому просто стрёмно да и скучно это фпв.

Александр, буквально на днях решил проблему со срывом хвоста на 120-ке. И всего-то нужно было заменить родную качалку хвостовой сервы на обычную от сервы АП, что дало больший угол на ХР и все! А если ещё и обороты двигателя больше (у Вас же более мощный мотор), то хвост станет ещё более стабильней! Реально в это воскресенье испытал и летал круги хвостом вперед, крутил его по всякому) пока тяга не выдержала и не отстрелилась, но в этом сам виноват, она и так еле держалась на шарике тарелки. Теперь только чуток не хватает мощности, т.к. значительно приятней стало его крутить и делать всевозможные 3Д фигуры. Как уже писал в теме про 120-ку, она обрела для меня вторую жизнь, теперь не жалко вкладывать в неё дополнительные деньги и увеличивать мощность!
    Последний раз редактировалось Strike61; 04.12.2013 в 19:09.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Для роста над собой? Просто чтоб был?
    и это тоже. Меня Рома заразил, а продать в РБ верты не могу, у нас это хобби слишком дорогое. Вот и собираю. Миника продовать не хочу, он доведён до неубиваемого состояния и на нём отлично отрабатывать новые фигуры. 120-ку бы за пол цены лёгко отдал.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    И всего-то нужно было заменить родную качалку хвостовой сервы на обычную от сервы АП, что дало больший угол на ХР и все!
    о как. Надо попробовать, а то з/ч лежит на ещё одну 120-ку, а летать не интересно.

пока тяга не выдержала и не отсрелилась
    вниз её переверните и забудете что такое замена тяги, поломка шариков и качалок!

вниз её переверните и забудете что такое замена тяги, поломка шариков и качалок!
    Сорвало другую тягу) от цапфы к тарелке (я по глупости ещё давно не знал, что наконечники тяг нужно надевать на шарики только одной стороной ну и когда настраивал точно длину тяг, то отверстия под шарики хорошенько разработались и плохо держались, уже поставил новую тягу). А хвостовую тягу ещё ни разу не срывало и не било какбы жестко не падал даже в инверте.

Александр, на моих глазах алайна 250 об асыальт разложили. Там от него вообще ничего не осталось, хотя он почти весь железный был.
    С тех пор над асфальтом даже сотки не поднимаю

он просто огромен! Вес в полёте сказывается на плавности управления, как танк в общем. 3д жаль не получилось на нём покрутить, но судя по видео 120-ка даже с апгрейдовым HP08-S мотором так не рвёт.
    То есть получается, что у него больше удельная мощность против 120-ки?

Есть большой страх просто не найти верт с фпв. Я 120-ку раз искал часа полтора в метель (проверял как она в метель летает , на дереве висела и чем-то пищала в районе ультрозвука, сервы не работали, если бы не еле слышный звук, пошёл бы домой ни с чем ), второй раз тоже около часа искал, к счастью глаз заметил в куче мусора нечто зелёное....
    Хм. А вот щас наконец продают 400-ку валькину с мотором в жопе и гпс-мозгами. С зависанием и возвратом домой.
    Вот бы классно было такие мозги да на мастера.
    А то большой вертолёт не во всякий рюкзак влезает. Хотя, мне кажется, и мастер будет уже напрягать рюкзак-то...
    Да! Хотелось бы узнать, как насчёт температуры мотора после выработки аккумулятора. Ну и продолжительность полёта.
    Стоит ли брать, если чо, сразу три-пять аккумуляторов, чтобы летать до тошноты? Или достаточно для тошноты и двух-трёх?

Записей в дневнике
    10
    То есть получается, что у него больше удельная мощность против 120-ки?
    Сравнили сказал бы я что с чем Местер это 3S, 120-ка - это 1s, или 2s если апгрейдить. Фактически разница в мощности только из-за более высокого напряжения 3 раза! Вешал этот же видео рег на 120-ку, он его еле тянул и полёта хватало на полминуты-минуту, а на некоторых акках и вообще подняться удавалось только на пару метров... и это на мощном моторе hp08s! Мастер веса рега даже не почувствовал, да что там говорить, мастер тиктаки на месте делает, а 120-ка этого не может. Думаю мастер дофига может потянуть - там мотор от 400 класса! думаю это о многом говорит. Такие моторы на автомодели ставят 16 масштаба и он их тягает только так.

Хотя, мне кажется, и мастер будет уже напрягать рюкзак-то...
    ну из большого пакета хвост торчит
    Да! Хотелось бы узнать, как насчёт температуры мотора после выработки аккумулятора. Ну и продолжительность полёта.
    замерял при весении дома. После выроботки акка дома при +25 двиг просто тёплый. Время на 1000мА акке 6-7 минут. При жестком 3д думаю минуты 4-5 будет тянуть.
    Стоит ли брать, если чо, сразу три-пять аккумуляторов, чтобы летать до тошноты?
    ну на 120-ке у меня 3 акка по 950мА. Летает на них она тоже минут 5-6 в 3д... я бы сказал до тошноты 3 маловато. Штук 5 надо.

Сгорел БК регуль хвоста, поставил стоковый моторчик. Хвост скручивает на раз. Как БК мастер со стоковым хвостом от RC711 летает ума не приложу.
    Роман, у тебя же такой есть. Как себя хвост ведёт на нём?

Хвост скручивает на раз
    Пришел мне наконец безколекторник на хвост, но мотор Turnigy 1811 Brushless Motor 1500kv, винт стоковый(не трехлопастной), основной мотор Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv. Поставил , пошел подлетнуть и обалдел, Мастера на 360 градусов разворачивает. Обороты основного постоянные на YEP 30, со включенным гувернером. Со стоковым мотором на хвост, градусов на 10-20 сворачивает. У Вас же 2000kv, может в этом дело?

Записей в дневнике
    10
    Это как в пословице - не мела баба клопату, купила парася Ради чего вообще все эти затраты на БК поясните плиз? Я понимаю на минике коллектор дохлый, там без БК никак. Но зачем сюда ставить БК если мощности коллектора вагон и маленькая тележка? Причём коллектор не с галимыми щётками из латуневых волосков, которых на две недели частых полётов хватает, а нормальные графитовые даже в хвостовом моторе. Зачем мастеру ставить БК?

Зачем мастеру ставить БК?
    Попробовать, а вдруг лучше будет)))

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    У Вас же 2000kv, может в этом дело?
    Может и в этом.
    Но зачем сюда ставить БК если мощности коллектора вагон и маленькая тележка?
    Теперь два вагона и две тележки.
    Плюс моща относительно равномерна до отсечки. И субъективно чуть дольше летает (не замерял).

Может и в этом.
    А винт у Вас стоковый или трехлопастной?

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    А винт у Вас стоковый или трехлопастной?
    Трёхлопастной через адаптер. Сейчас на стоковом моторе - стоковый

Записей в дневнике
    26
    Как БК мастер со стоковым хвостом от RC711 летает ума не приложу.
    Я же писал как - никак не летает! Пока не убавил шагов! Это всё обсуждалось! Я писал об этой проблеме!

Роман, у тебя же такой есть. Как себя хвост ведёт на нём?
    Ну как, много шагов - скручивает моментально и летать невозможно! Один раз в инверте закрутило, но посадил.
    А когда убавил шагов - всё прошло и ничего не скучивает да и летает нормально)

Записей в дневнике
    10
    Ребят, подскажите что ещё есть у валкеры с мотором в жопе?
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 12.12.2013 в 16:04.

V400, G400.
    А что случилось??? Уже разочаровался?

Записей в дневнике
    10
    да нет, щупаю дорожку на будующее...связываться с ременными передачами и сложным устройством хвостов нет ни малейшего желания.

Напоминаю всем собравшимся что при отрицательных температурах пластик валькеры очень говнюч (после управляемой жёсткой посадки в холде с высоты в 2 метра отломило хвостовую балку - рама под замену)

Записей в дневнике
    10
    да весь пластик на морозе дубеет, это не новость.

Я про валькеровский в частности, он особенно стеклянный становится.

Записей в дневнике
    26
    Распродажа Мастер СР 99.99
    на мумарте. Не реклама.
    Вот и пришло время сладких покупок!

Да уж... распродажа. А ниче, что за доставку ещё надо заплатить почти 43$!? И в комплекте только сам верт, без аккума и зарядки (хоть она и бесполезна) = ИТОГО получаем: 142$. На миракле с аккумом и зарядкой и бесплатной доставкой (+ 10% купон) получаем: 143$... Спрашивается где же выгода!? Главное чтобы все повелись на сладкое слово "Скидки")

Записей в дневнике
    10
    А на ебэе вообще 130... вот тут действительно сладкая покупка... имхо конечно, но на миракле, 711 и др. нужно брать если припёрло сильно и деньги не проблема, там разве что доставка быстрее. Я только на ебэе и bangood беру, когда берёшь несколько вещей разница пипец получается.

А на ебэе вообще 130...
    Случайно не у этого продавца!? В Россию доставка 15$ да и в комплекте нет аккума с зарядкой, а это ещё плюс 30-40$. Странно, что родные аккумуляторы для мастера такие дорогущие, неужели они настолько лучше других аналогов!?

Записей в дневнике
    10
    Епт, так тут 145 получается полный бк... а я валенок колектор за 130 покупал... тут вообще покупка сладкууущая Продавец не тот.
    да и в комплекте нет аккума с зарядкой
    ну когда у тебя 2 вертолёта и один автос, то зарядка уже давно есть, а в вашем случае надо покупать...

Странно, что родные аккумуляторы для мастера такие дорогущие, неужели они настолько лучше других аналогов!?
    а вы как будто не знали что всё родное сильно дороже аналогов. На хобях зарядка 7 баксов для 3s видел и акки 1000 мА зиппи компакт по 8 баксов, ну и доставка баксов 10, итого 25... а не 40. Я тоже думал накуплю акков родных для 120-ки (до мастера ещё), теперь валяются т.к. не тянут новый мощный мотор, потому что ток дают всего 20с.

Епт, так тут 145 получается полный бк... а я валенок колектор за 130 покупал... тут вообще покупка сладкууущая Продавец не тот.
    Сам не сразу заметил)) искал просто по цене в этом диапазоне.
    ну когда у тебя 2 вертолёта и один автос, то зарядка уже давно есть, а в вашем случае надо покупать...
    В моем случае она тоже не нужна, т.к. первым делом (ещё до покупки первого вертолета) я купил зарядку, а до неё симулятор.
    а вы как будто не знали что всё родное сильно дороже аналогов. На хобях зарядка 7 баксов для 3s видел и акки 1000 мА зиппи компакт по 8 баксов, ну и доставка баксов 10, итого 25... а не 40. Я тоже думал накуплю акков родных для 120-ки (до мастера ещё), теперь валяются т.к. не тянут новый мощный мотор, потому что ток дают всего 20с.
    Я это прекрасно осознаю, но настолько большая разница, что и задумался... родные везде продают по 26$, а на хобби-кинге реально можно взять до 10$ включая стоимость доставки. По поводу 120-ки я думаю не зря ещё никто не плевался от родных аккумов, а наоборот их нахваливают. Я например тоже очень доволен ими, кстати заказал на 120-ку мотор Spin-ский на 15500Kv, посмотрю как родные аккумы покажут себя с ним, может и правда их токоотдачи не будет хватать.

родные везде продают по 26$
    Эх надо было на 9imod по 16$ родные брать пока давали. Я за этот сезон подушатал свои. Нанотечи хреновей как-то. Покупал на мастер, но перекочевали они на самолет (дохленькие стоковые веселей летают).

Епт, так тут 145 получается полный бк...
    CONVERSION KIT! насколько я понял. БЕЗ самого верта!!!

Kit INCLUDES:
    3800KV Main Brushless Motor
    14T High Performance pinion w/Grub Screw
    20A ESC (Rated: 30A Burst Current)
    Y-Power Connector
    RcHobbyGear Converter
    Brushless Tail Motor
    Walkera Modified Controller
    3 Tail Control lines
    Binding Plug
    Tail Mounting Screws, Hex Nuts and Wrench
    Tie Wraps

Про тушку -ни слова

да, это кит. я у этого чувака и покупал его.

Записей в дневнике
    10
    кстати заказал на 120-ку мотор Spin-ский на 15500Kv, посмотрю как родные аккумы покажут себя с ним, может и правда их токоотдачи не будет хватать.
    на hp08-s хватает на пару флипов, нанотэчам 950 мА они не конкуренты вообще. Взял для пробы серебристый 950 мА задорого, на родной не похож, вообще г. тянет на уровне оригинала 600 мА. Так что альтернативы для мощных моторов 120-ки кроме нанотэчей просто нет.

Цитата Сообщение от Ser-Kras Посмотреть сообщение
    насколько я понял. БЕЗ самого верта!!!
    фу ты, а то я уже пол локтя изгрыз...

а то я уже пол локтя изгрыз...
    А я, чуть третьего Master`а себе не купил...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ser-Kras Посмотреть сообщение
    А я, чуть третьего Master`а себе не купил..
    Зачем Вам три штуки Мастера?

Случайно не у этого продавца!?
    Отличная покупка сразу в б/к - самое то что доктор прописал!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Рома тонко троллит ))
    Три мастера могут быть только у Романа!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Два коллекторника сразу брал, так проще и удобнее для сравнения, ремонтов, поиска косяков и т.п. Ну, а БК, если бы за 129$, так это от жадности

+ Ответить в теме