walkera master cp flybarless

Робби
SuperPuper:

Вообще странно, что только ты заметил такую особенность новых мастеров.

Ничего странного нет - тут нет таких кто этому дело посвещают пол жизни или даже больше.
Для многих даже не понять что он по другому рулиться должен.

SuperPuper:

То ли всем пофиг на ватность управления, то ли все привыкли и не жужжат…

Правильно.

SuperPuper:

То ли это особенность больших тяжёлых вертолётов.

Ох Олег - никакая это не особенность!
Мало того - Мастер это не большой вертолетик!
Если бы всё крупные модели были ватными…
450 размер, 500 размер - и выше - слушаются если всё хорошо в 100 000 раз точнее 120 от Валкеры!
Я пробовал на Гоблине летать и 550 Элайнах и 450 тках.
Всё супер!
А вот 120 вообще-то ватная по сравнению…
Насчет Мастера… он когда новый - просто идеально не ватный а очень очень послушный.
Сложно передать… но я ватность его заметил - потому что у меня были новые Мастера еще это раз.
И два - есть много других моделей этого размера.
Например 300Х блйд.
А ушатонного Мастера после 40 вылетов, ессено не падая - пилотировать одно поганое “удовольствие”.
Олег, надеюсь, очень, что Вы знаете как решить данность этой модели.
Видимо она и стоит столько… всё масимально удешевленное.
Электронника сервы выгорает быстро, теряя мощность.
Это касается и пластиков и железных серв, причем железяки по этому параметру выходят из правильной работы значительно раньше.
Я уже 3 комплект железяк меняю!
После замены комплекта - вертолет становиться таким - что начинаешь его дико любить за его послушность.
В первые моменты даже мозг с ума сходит от его послушности и четкости.
На видео, которое я выкладывал это есть.
Я летал на настройках мастера с потрпанными сервами, и ессено в пульте по мере выхода из строя добавлял расходов, в итоге до максимума доходило!
А когда на эти настройки цепанул с новыми сервами, просто понял - с такими настройками Мастер сильно резкий, и на видео я их постоянно убалял!!! Могу видео это скинуть еще раз, посмотрите снова и убедитесь в этом сами - я не шучу.

Вот видео, где я УБАВЛЯЮ расходы, причем постоянно -

www.youtube.com/watch?v=NRqfVZc6rXQ

Хотя бы до 4 минут досмотрите - на 2м 44 с я еще раз УБАЛЯЮ - т.к очень резко всё равно было!

А после такого оыпта - я точно знаю - сервы долго не живут к сожалению.
И ВАТНОСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО и летать с каждым разом противнее и противнее…

Kisel_S
SuperPuper:

Поставлю рядом старую металлическую и новую пластиковую и пошевелю обеими.

а при нагрузках может быть совсем другая картина… три нужно ставить и летать…

Робби:

Однако, заказывать нужно сразу ТРИ СЕРВЫ Олег!

во-во

SuperPuper:

То ли это особенность больших тяжёлых вертолётов.

я думаю именно это, разница в весе просто ого-го. Точно так же как 120-ка после миника ватная и тяжёлая кажется.

Робби:

А после такого оыпта - я точно знаю - сервы долго не живут к сожалению.

приколхозить бы туда какие дорогие сервы или моторы от дорогих серв. Думаю все дело именно в мощности моторах, щётки в сервах как правило представляют собой 3 волосинки медные, может у мастера эти щётки горят быстро и мощность движка падает…

Короче покупаем все 300-го блэйда, ставим туда наши гирики чтобы пульт не менять и радуемся жизни 😃))

SuperPuper
Kisel_S:

я думаю именно это, разница в весе просто ого-го. Точно так же как 120-ка после миника ватная и тяжёлая кажется.

После гениуса мне 120-ка показалась не ватной, а только тяжёлой, но уверенно управляемой.
Так что после новых годов попробуем разные сервы.
Хотя фраза про Hitec “reversed with the programmer” сразу приводит в уныние. Это значить, нужно иметь программатор ещё.
Но на рцгрупс пишут ещё, что Futaba 3114 можно менять напрямую.

АндрейСТ
SuperPuper:

reversed with the programmer

А вот это я проворонил)Хотя вроде программатором можно точно центр выставить. Но он не обязателен.
Futaba пластиковая.

Dabbuger

Привет всем, парни, собираюсь приобрести данный вертолёт, на данный момент где актуально подешевле купить полный комплект. Кому попадались хорошие цены на каком сайте?
Я нашёл за 240 баксов на миракле с пультом дево 10 с телеметрией и приписано что каналов 8.

Kisel_S

На бангуде испокон веков было всё дешевле если комплектом.

Dabbuger:

с пультом дево 10 с телеметрией и приписано что каналов 8.

имхо, но всё что навароченее дево7 банальные понты для толстосумов. Исключение дево 8s который можно программировать на другие системы типа блэйда. А некоторые извращенцы берут пульты по 300 барей ради того чтобы потом палочкой по экрану потыкать и полюбоваться цветными иконками, это вообще деньги из одного места лезть должны… Нафига переплачивать за дево 10 аж 70 баксов? Чтобы смотреть что двиг тёплый… или что акк уже почти разряжен? Это и без телеметрии видно по тяге. На эти деньги можно ведро запчастей взять и падать спокойно.

kalnitsky
Kisel_S:

На бангуде испокон веков было всё дешевле если комплектом.

Когда я покупал EMS’ом было дороже на бангуде.

Kisel_S
kalnitsky:

Когда я покупал EMS’ом было дороже на бангуде.

ну так надо было ещё DHL-ом заказать, вообще бы мало не показалось 😃))

Strike61
Kisel_S:

На бангуде испокон веков было всё дешевле если комплектом.

По себе скажу так - терпеть не могу когда магазины спикулируют на скидках при этом предварительно завысив цену и типа на большинство товаров привлекают мифическими скидками. Если говорить о всех товарах, то далеко не все идут с самыми низкими ценами и даже если брать комплектом.

Kisel_S:

имхо, но всё что навароченее дево7 банальные понты для толстосумов. Исключение дево 8s который можно программировать на другие системы типа блэйда. А некоторые извращенцы берут пульты по 300 барей ради того чтобы потом палочкой по экрану потыкать и полюбоваться цветными иконками, это вообще деньги из одного места лезть должны…

К сведению Devo-10 также как и 8S перепрошивается и прекрасно работает с блэйдами. Пульты под 300 и выше “барей” идут у других производителей (у валкеры только 12S, но обладателей таких передатчиков можно по пальцам пересчитать и они как раз используют их возможности по полной).

Kisel_S:

Нафига переплачивать за дево 10 аж 70 баксов?

А теперь самое интересное. Вот мастер с передатчиком Devo-7, а вот с Devo-10. Разница при аналогичной комплектации в 10$ с выгодой в пользу Devo-10. Даже если брать отдельно Devo-10 и Devo-7 я думаю не зря многие имея на руках 7-ку почему-то взяли ещё и 10-ку и абсолютно не жалеют об этом, а вот сразу брать 7-ку это явно тупиковый вариант.

PS: уже давно ничего не брал на бангуде, покупаю на миракле. У них бесплатная доставка от заказа на 50$ причем ЕМС доставка. Последний заказ сделал 9 декабря, он уже на подходе, с учетом предновогодних завалов на почте считаю этот срок доставки очень хорошим. Главное конечно чтобы где-нибудь на местной почте его не закинули в дальний угол))

Dabbuger:

Я нашёл за 240 баксов на миракле с пультом дево 10 с телеметрией и приписано что каналов 8.

То, что 8 каналов написали это просто опечатка. Не стоит обращать на это внимание. Бери на миракле! Тем более у них щас скидка ещё действует в 10%. Можно конечно взять на бангуде за 181$ с Devo-7, но учти, что вертолет без аккума и зарядки (тем более у тебя пока ещё нет проф. ЗУ, поэтому родное пригодится первое время). А также вижу, что отправят они скорее всего вертолет и пульт отдельными посылками. Ровно год назад в ветке по 120-ке они уже отправили вертолет и пульт разными посылками, пришли они с разницей больше месяце. Наверное будет прикольно сперва получить пульт) а потом неизвестно сколько ещё ждать вертолет или наоборот. И ещё если все таки решишься брать мастера сразу присматривай аккумы к передатчику и вертолету, ну и нормальное ЗУ.

Kisel_S:

ну так надо было ещё DHL-ом заказать, вообще бы мало не показалось 😃))

Алексей имел ввиду, что если сравнивать цену на бангуде с доставкой ЕМС и цену в другом магазине с такой же доставкой, то брать на бангуде не так уж и выгодно. А заказывать с бесплатной доставкой (и ждать неизвестно сколько) или ЕМС - дело каждого! ЕМС доставка наверное единственная доставка, которая и быстрая и в тоже время доступная по деньгам.

Kisel_S
Strike61:

А теперь самое интересное. Вот мастер с передатчиком Devo-7, а вот с Devo-10. Разница при аналогичной комплектации в 10$ с выгодой в пользу Devo-10.

странно, более дорогой передатчик продают дешевле более дешевого… не думал что такое бывает.

Wimax
Strike61:

У них бесплатная доставка от заказа на 50$ причем ЕМС доставка…

чё-то я туплю?: закинул Мастер+Дево10 в корзину, получил 239,90 уе;
про ФРИ ЕМС не вижу…?

Free Shipping Options - Registered Air Mail US$0.00
Speedpost EMS - Delivery Time: 3-5 Days (1 x 1,750.00 grams) US$66.34

Ну это я так - к слову, сам заказывал на РС711 (не реклама). И вот тут-то налетел на, упомянутую выше, раздельную доставку: Мастер уже неделю (ЕМС) стоит пылится (и пульт тоже), а вот мале-е-нький пакет с аккумом отправили какой-то Европочтой. Так он еще даже не экспортнулся…😦

Dabbuger

Спасибо всем за ответы. На банггуде нет RTF комплекта, по крайней мере я не нашёл. Там есть BNF+DEVO в них нет акб и зарядки.
А насчёт DEVO 10 с телеметрией, и 8 каналов, я думал два канала заняты на телеметрию как раз.
И на всех ли Дево 10 есть телеметрия?

Strike61
Wimax:

чё-то я туплю?: закинул Мастер+Дево10 в корзину, получил 239,90 уе;
про ФРИ ЕМС не вижу…?

Я говорил про то, что бесплатная доставка у них достаточно быстрая, последний мой заказ был отправлен также по бесплатной доставке почтой ЕМС (при заказе выбирал Free Shipping Options - Registered Air Mail US$0.00), причем заказ был сделан с 40% скидкой (30%+10% купон). Кому интересно можете глянуть трэк-номер (EX009956717SG). До этого все посылки доходили максимум за 14 дней (например заказ CP910329665HK делал 31 мая, получил 11 июня… поразило как это наша почта умудрилась доставить посылку с Москвы за 2 дня с момента импорта, обычно минимум 7-10 дней). 😃

Dabbuger:

И на всех ли Дево 10 есть телеметрия?

Да, на всех. 😃

Wimax
Dabbuger:

И на всех ли Дево 10 есть телеметрия?

есть только функция, а чтобы она работала надо еще ~ (52 + 11) $:

  1. Walkera Telemetry Module For DEVO 8S/10/12S Transmitter, WK-CTL01-D
  2. Walkera Telemetry RPM Sensor For DEVO 12S/8S/10 Series Transmiter, WK-MP.RPM
Strike61
Wimax:

есть только функция, а чтобы она работала надо еще ~ (52 + 11) $:

  1. Walkera Telemetry Module For DEVO 8S/10/12S Transmitter, WK-CTL01-D
  2. Walkera Telemetry RPM Sensor For DEVO 12S/8S/10 Series Transmiter, WK-MP.RPM

Эти сенсоры для дополнительных показателей, для GPS и оборотов ротора. Также если захочется узнать температуру, то тоже понадобится сенсор. А вот если к примеру захочется узнать напряжение на аккуме, то это возможно без дополнительных сенсоров, но необходимо чтобы и приемник на модели поддерживал функцию телеметрии. Здесь можно почитать подробно о всех функция и возможностях передатчиков Devo.

xo4yletat


норм крашкит? или надо чего-то взять больше, а чего-то вообще не брать?
и какие и сколько батарей взять?
собираюсь купить верт для обучения, пульт брать дево10 думаю

Dabbuger

Я вот только что заказал на миракле, и походу это был последний экземпляр, потому что сразу же на сайте он пометился как “нет в наличии”
заказал с дево 10 так как почему то это было дешевле чем с дево 7 )))
со скидкой в 10% и бесплатной доставкой получилось 216 баксов.
Ни какой краш кит не заказывал, денег больше не было.
Опасная штука эта электронная оплата товаров, так просто нажат эту кнопку “купить” и всё… денежки улетели.

Strike61
Dabbuger:

Я вот только что заказал на миракле, и походу это был последний экземпляр, потому что сразу же на сайте он пометился как “нет в наличии”
заказал с дево 10 так как почему то это было дешевле чем с дево 7 )))
со скидкой в 10% и бесплатной доставкой получилось 216 баксов.
Ни какой краш кит не заказывал, денег больше не было.
Опасная штука эта электронная оплата товаров, так просто нажат эту кнопку “купить” и всё… денежки улетели.

Поздравляю! Скоро станешь обладателем мастера! Смотрю хобби все таки затягивает хорошо. 😃
Кстати, советую проверить в аккаунте на миракле адрес доставки (конкретно в инфо о заказе). Помню, когда делал свой первый заказ, то каким-то мифическим способом в адресе доставки вместо Russian Federation было USA. Хорошо, что заметил это до того как отправили заказ и сразу им написал.

Dabbuger

Да давно хотелось вертолёт по мощней. Ролики посмотрел, этот мастер летает как надо по моему.

Вопросик, на который я не нашёл, хотя мог и пропустить, ответ, так как не вполне детально читал тему.
Аккумуляторы служат примерно сколько циклов? По логике ведь дольше должны чем 1S