Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Мой заказ с сервами металлическими был отправлен еще третьего марта с банггуда, как бы к сайту претензий нет. А вот ...

Мой заказ с сервами металлическими был отправлен еще третьего марта с банггуда, как бы к сайту претензий нет. А вот почта малайзии уже месяц не меняет статус (((
    Пришли уже и аккумуляторы и два заказа с запчастями другими с миракла, вот же быстро оттуда идут заказы, просто рекордные сроки, 10-12 дней и получаю. Жалко там в наличии серв нету, я бы заказал еще, лишь бы пришли поскорей.

Не помню писал я тут или нет, что полетал на другом мастере, чужом, тоже полный сток, и акб поставил свой, так вот мои опасения подтвердились, мне не казалось что мастер у меня дохлый, он и вправду у меня ОЧЕНЬ дохлый, так как другой летает в разы бодрее, газу даёшь он в воздух взмывает, не то что мой, наберает высоту еле еле. Как приедут сервы буду выяснять в чём дело, теперь то я уже знаю что летает он у меня не нормально.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    Как приедут сервы буду выяснять в чём дело
    в настройках...

всё сдох мой мастер окончательно. кое как заставил серву переднюю работать, всё собрал, подключил акб решил дома проверить, запускаю мотор, а вертолёт сразу начинает куда то в стороны ползти. Отключил акб, включил заново, дал постоять, пробую он опять как то уж ну совсем не устойчиво держится в воздухе, как будто гироскоп не работает, или чувствительность упала. Напомню что до этого проблем с устойчивостью не было, просто вертолёт был вялый, тяги не хватало. Было падение, после чего я его не запускал больше.

А вот сегодня собрал, попробовал дома, как описал выше он как то плохо себя ведёт. Вышел на улицу, он тоже как-то не устойчиво летит подрагивает, потом вдруг резко закрутился как будто задний мотор вырубился и упал, высота не большая. Я попробовал запустить его заново, а он тут же набок и лопастями по земле, и снова задняя балка выломалась из рамы. Ну я поплёлся домой, менять раму, аккуратно разобрал, выдернул разъёмы из приёмника, потому решил собрать сначала всё без рамы, подключил моторы, контроллер к приёмнику, и тут основной мотор стал сам дёргаться, я шевелю приёмник и основной мотор крутится. Отключил всё, снова собрал, приконектил к пульту, реакции на газ ноль. Сервы шевелятся, а газ не работает, ни задний мотор ни основной. Чег только не делал, потому подумал может не правильно подключил к приёмнику провода. Скажите как правильно, там есть провод power есть main motor sig и tail

если смотреть на приёмник читая надписи на нём, то снизу таил мотор подключаю, потом основной мотор, потом power

На газ не реагирует вообще, но если приёмник я начинаю шевелить, основной мотор дёргается (в смысле как будто на него питание подаётся на доли секунды, то есть он вращается, работает)
    http://yadi.sk/d/777LqcTkMKtfX вот ссылка на видео, на ютуб не стал заливать так как качество почему то сильно теряется
    Последний раз редактировалось Dabbuger; 12.04.2014 в 22:58.

выяснил сегодня в чем дело, не работает контроллер моторов ((( Не везёт мне с этим мастером. Толком и не полетал на нём, максимум аккумуляторов 10.

6.  

Константин, это ж хороший повод БК поставить. Правда он с такой дурью от каждого краша в узел завязывается. Отряхнул и полетел уже не канает

Золотые слова! Костя, прислушайся..

Доброе утро.
    Ребят, в чем может быть дело? Полетал на мастере все хорошо. Потом с недельку он у меня просто стоял, решил политать, зарядил акб, а он тупо не бендится с пультом. вообще никак не реагирует. Подскажите, что может быть?

10.  

А в какой последовательности включаете вертолет и передатчик!? Сделайте так... поставьте вертолет на землю. Включите передатчик и не трогая стики сразу подключите питание к верту, в течении 10-15 секунд вертолет должен подключиться к передатчику. Если передатчик сразу же включается без процедуры бинда, то скорее всего у Вас установлен FixID в передатчике, с которым вертолет должен подключиться при любой последовательности включения, либо нужно сбросить FixID для повторной процедуры бинда.
    Последний раз редактировалось Strike61; 18.04.2014 в 12:06.

Я всегда включаю сначала пульт, потом верт, всегда все работало. А сейчас почему то не соединяется(

Что первым включать у валкеровских моделей не так важно, можно и наоборот включить сперва верт затем передатчик. Важно чтобы передатчик и приемник при включении были в режиме бинда. Приемник на вертолете поидее всегда должен при включении искать передатчик, а вот передатчик может быть либо с фиксированным ID либо при включении тоже переходить сразу в режим бинда. У Вас передатчик при включении сразу отображает основной экран или все таки 10-15 секунд пищит и находится в режиме бинда?

включаю, пищит, потом проходит немного времени, и еще разок пищит. все это время внизу написано MCP.как я понимаю мастер цп.

А может это аккамулятор сдох? но зарядка его вроде заряжает, до зеленой лампочки, теряюсь в догадках(((

кто-нить пробовал металлапгрейд? http://www.helipal.com/airy-metal-ro...t24kkm3fp1o7u0

Записей в дневнике
    10
    выглядит не плохо, цена не плохая, но там доставка может быть ещё в пол цены... я себе екстрим бошку и цапфы поставил, тарелка и так долго живёт и шарики отламываются ну очень редко. Вот валы межлопастные уже 3 согнул... может в этом наборе более закалённый металл... но ради вала нет смысла брать.
    Есть ещё подобный набор на бангуде за 30 с фришипингом...но выглядит тот набор явно шильным.

Все говорят что не имеет значения последовательность включения пульта и вертолёта, а за себя скажу что если включу сначала вертолёт а потом пульт, то ничерта не конектится, приходится выключать пульт и включать еще раз. То есть что бы я не делал, но пульт нужно включать ПОСЛЕ того как включил вертолёт.

Записей в дневнике
    1
    если включу сначала вертолёт а потом пульт, то ничерта не конектится

пульт нужно включать ПОСЛЕ того как включил вертолёт.

?

Правильно сначала включать пульт, а потом вертолет. Это у Валкеры.

Важна не последовательность включения, а правильность. При включении вертолета он начинает искать передатчик (может даже какой-то ограниченный промежуток времени) и если затем включить передатчик, то произойдет подключение. Если же включить первым передатчик, то обязательным условием является - не трогать стики и как можно быстрей подключить питание к вертолету, т.к. режим бинда длится на передатчике совсем не долго (секунд 10), а если тронуть стики, то режим бинда вообще обрывается и тогда уж точно никакой верт не прибиндится. Самый лучший способ это включить функцию FixID, с ней можно включать передатчик и вертолет в любой последовательности и в любое время.

Записей в дневнике
    16
    Вертолетчики, а подскажите какой диаметр хвостовой балки у этой валкиры? Как ведет себя редуктор хвостовой?
    Из чего состоит редуктор, я так понял там пару подшипников есть? что за подшипники?
    Понравилась мне конструкция хвоста, и вот думаю,
    а не поствить ли мне на свой WL v912, хвост от этого вертолета.

Роман, о каком редукторе хвоста Вы говорите!? В мастере нет редуктора, в нем через балку проходит пара проводов к хвостовому мотору.

Записей в дневнике
    16
    Strike61
    )) А мотор что напрямую подключен к ротору? ))
    Я о хвосте, в котором и редуктор и держатель двигателя и хвостовой плавник, все в одном.

Сорри) не понял)

Записей в дневнике
    16
    Вертолетчики, то что балка диаметром 8мм уже вычитал, и это мне как раз очень подходит. А по подшибникам подскажите, какие там в хвостовом редукоре стоят? и если можно диаметр вала хвостового двигателя?

Записей в дневнике
    10
    бери хвост целиком, если балка подходит, то встанет как родной. На бангуде бери. Хвост крепкий писец, редуктор вечный, лопасти правда трескаются иногда если войти в землю резко.

Записей в дневнике
    16
    Kisel_S
    Спасиб. С банггудом засада, они перестали в Украину отправлять
    И я там не нашел хвост целиком, только по частям.
    отдельно корпус, отдельно заглушка движка, лопасти, шестерни, и подшипники тоже, только подшипникпи для всего верта. Вобщем хвост выходитпорядка 15$, без движка помоему. Но с бангуда не закать теперь
    А не вкурсе как движок валкировский будет работать от 2с батареии?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    А не вкурсе как движок валкировский будет работать от 2с батареии?
    вяло.
    С банггудом засада, они перестали в Украину отправлять
    смотрим те же детали на ебэе. Оно и понятно чего к вам отправлять не хотят - не спокойно у вас, посылки теряться будут, вам деньги возвращать нужно будет.
    И я там не нашел хвост целиком, только по частям.
    да, целиком нету, по частям конечно же

Народ присоединяйтесь плиз к моему вопросу по поводу проблемной работы серв на Master cp при активированном гироскопе, всем спасибо за что, кто, скажет)
    Некорректная работа серв после краша Master CP - нужна помощь!

Записей в дневнике
    10
    А мелкое подёргивание серв разве отражается на реальном полёте? Странные глюки, у меня нечто подобное было на мини cp, когда я плату ломанул и оторвал пайку резистора, но там чёткой зависимости не было от гиры. Не знаю что тут ещё сказать. Видимо приёмник покупать новый нужно.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Видимо приёмник покупать новый нужно.
    Сначала можно все контакты на плате прогреть.

Записей в дневнике
    10
    эта работа в мастерских мобильников будет стоить как пол приёмника, а многие вообще браться не хотят. Бытовым паяльником не прогреешь слишком мелкое там всё, нужен фен паяльный. А он есть только в мастерских.

Там все серьезнее и подергивание переходит в сброс сервы на ноль, так что летать с этим я не рискну. По прогреву контактов информацию принял! Какие еще возможны варианты коррекции работы гира? Передатчик перепрошить? Возможен ли резет? И какие альтернативные приемники можете посоветовать?
    Walkera Devo RX701 2.4Ghz 7 Channels Receiver как такой вариант?

Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение
    Передатчик перепрошить? Возможен ли резет? И какие альтернативные приемники можете посоветовать? Walkera Devo RX701 2.4Ghz 7 Channels Receiver как такой вариант?
    Чтобы перепрошить нужна валькеровская перепрошивалка. Резет вроде никак. Альтернативные приёмники должны быть либо 3-в-1, либо приёмник и моск покупать по раздельности. Вариантов мильён, но тоже не дёшево. Если у вас непрошиваемый пульт валькеры, то об альтернативе забудьте. Все fbl приемники 3-в-1 от вальки стоят примерно одинаково.
    Насчёт RX701 у меня почему-то крутится в голове, что он не подходит для FBL систем.

Записей в дневнике
    10
    И какие альтернативные приемники можете посоветовать?
    с заменой пульта? дешевле будет просто приёмник новый купить

Пульт devo 7e перепрошивается как и devo 10, совместим с кучей всего. Блин обидно - кто то в муку разбивает верт и электроника жива, а тут на тебе (( Короче полетов почти 0, а гемора тонна Типа мы не ищем легких путей

И какие альтернативные приемники можете посоветовать?
    Если у вас дево7е ставить можно что угодно. Цена от вашей фантазии зависит.
    Покупаете копеешный приёмник орандж dsm2 поменьше. И к нему любую fbl, которую можно запихать в 250.
    Хоть дешёвый коптерХ, хоть 3GX, хоть микроба.
    В этой теме товарищ kasmirov запихал в валькеру v200d03 вибар. Говорит ядрёно летать стала.
    В той же теме можно почитать про приёмыши от валькеры.

Парни а как к другому вертолету перебиндить пульт, тоже к мастеру?
    Глючной верт пипец, полетов ноль тоже гемора много, мотор основной запускается через раз. Помогает только его отключение от контролера и повторное подключение

Записей в дневнике
    10
    перемычку сунуть в приёмник и включить пульт и новый мастер. Вроде так. У меня сам забиндился и мастер и миник к старому пульту дево7. Просто включаю нужный верт, пульт и всё биндится. Если включить сразу все 3 вертолёта, все 3 работают синхронно

спасибо, но на всякий случай спрошу куда перемычку ставить, там же много штекеров?

Кстати разобрался наконец с глюками своего мастера, оказывается разъём главного мотора, который в передатчмик вставляется был бракованный, сами металлические наконечники на проводах были не зажаты, то есть не подпружинивали контакт. Поэтому и мотор, то работал, то нет. Контакты починил, теперь всё чётко, но в процессе всех этих действия, нечайно переполюсовал мотор, и там сгорел чёрный большой прямоугольничек, диод вроде. Короче он лопнул и задымился так смачно. Не знаю для чего он там нужен был, но всё вроде и так работает.

Вопрос к владельцам данного вертолета, имею Mcpxbl и Walkera 450D03. Хочется что-то промежуточное, будет ли интересен master cp (ветки про V120D02S и Blade 130X читал, с ними связываться точно не хочу).

Вряд ли.
    Хотя я отказался от 450ки в пользу мастера. Наврное, потому что мои скиллы не дают пока не использовать преимущества приводного хвоста перед жопомотором А мастер падает гораздо дешевле.
    Ps. Собираю потихоньку 550. Есть ещё super и mini cp, v120d02s (правильно что 120ку не рассматриваете, она имхо не рыба ни мясо)

Записей в дневнике
    3
    Друзья, что-то я запутался.
    Заинтересовал этот вертолет и первым делом скачал инструкцию по эксплуатации. Прочитал ее, но так и не понял, как переключается 6-ти осевой гироскоп на 3-ех осевой?

Цитата Сообщение от fisenko Посмотреть сообщение
    правильно что 120ку не рассматриваете, она имхо не рыба ни мясо
    но так манит 100-ый класс да с карданом.......

+ Ответить в теме