Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от www66 ветки про V120D02S и Blade 130X читал, с ними связываться точно не хочу). это правильно, я связался ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    ветки про V120D02S и Blade 130X читал, с ними связываться точно не хочу).
    это правильно, я связался и теперь не знаю куда деть эту 120-ку... разве что когда на мастере научусь хорошо и буду редко падать, но с её размером уже просто не интересно.
    Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    Хочется что-то промежуточное, будет ли интересен master cp
    ну вообще вопрос в данной ветке странный и ответ будет вполне однозначный

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Прочитал ее, но так и не понял, как переключается 6-ти осевой гироскоп на 3-ех осевой?
    забей, это тебе не нужно, есть мнение что это всего лишь маркетинг и 6 осевой в реале не существует. Другое мнение - что она вроде есть, но уловить разницу в реальном полёте не получается. Включается 3 осевая вроде как когда чуйку гирика опускаешь ниже 50%. Я пробовал, верт неадекватный становится.
    но так манит 100-ый класс да с карданом.......
    хорошо там где нас нет, а когда появится и начинаются кучи проблем, как-то уже радости от кардана нету, скорее наоборот

Ребят, прикиньте, мне удалось основной вал погнуть Я думал с такой толщиной это анрил полный. Хвостовые лопасти блин лопаются часто при падениях, уже 2 сломал и один треснул. И валы межлопастные оказывается можно погнуть, два уже в мусорке. Как не крути вес делает своё грязное дело.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Привезли только что Master CP.
    Снял канопу и с удивлением обнаружил установленный модуль RXF-01, так что можно использовать Futaba.

Поставил сразу же аккумулятор заряжаться в штатное зарядное устройство. Зарядник щелкает раз в 3 секунды и моргает красным диодом. Это нормально? (судя по мануалу моргать он должен во время зарядки, но смещают щелчки)

И если несложно, подскажите какая емкость у штатного аккумулятора?
    Последний раз редактировалось lvsw; 26.04.2014 в 13:27.

как переключается 6-ти осевой гироскоп на 3-ех осевой?
    Вроде так:
    Цитата Сообщение от NiZero Посмотреть сообщение
    От 50,5% до 100% изменяется чувствительность гироскопа с работающей 6-осевой стабилизацией, где 50,5 – минимальная, а 100 максимальная чувствительность. От 50% до 0% меняется чувствительность с 3-осевой стабилизацией, где 0% – максимальная чувствительность, а 50 – минимальная.

Записей в дневнике
    3
    Еще в комплекте обнаружил инструмент.... Подозреваю что он для выставления тарелки перекоса?
    Где можно почитать по использованию этого девайса?

6.  

Записей в дневнике
    10
    не нужна там точность в доли мм нигде, на глаз всё настраивается и все. Это для америкосовских педантов.

Снял канопу и с удивлением обнаружил установленный модуль RXF-01
    это приёмник такой? обычно RX2637H-D ставят...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    не нужна там точность в доли мм нигде, на глаз всё настраивается и все. Это для америкосовских педантов.
    Да просто для общего развития хотелось бы понять как эксплуатировать этот инструмент

это приёмник такой? обычно RX2637H-D ставят...
    RX2637H-D как раз и стоит, плюс к нему еще подключен модуль RFX-01 что бы к аппе Futaba можно было подключаться (даже своя отдельная антеннка на нем)

p.s. верт взял в RTF комлекте, сам ничего не устанавливал

Записей в дневнике
    3
    Ндя, оказалось что мне попался бракованный зарядник. За 6 часов так и не зарядил аккумулятор. Видимо как раз щелчки это не нормально.

В итоге решил плюнуть на это недоразумение. Отрезал штекер от оригинального аккумулятора и сделал переходник. Ответную часть так же припаял к аккумулятору. Теперь без проблем можно заряжать универсальным зарядником, а так же использовать недорогие аккумуляторы, которые можно купить на каждом углу

10.  

Любые переходники в силовой части априори плохо, любых соединений должно быть как можно меньше. Вывод – необходимо припаять Т-разъем напрямую к проводам спид-контроллера, а родные разъемы выбросить.

Записей в дневнике
    3
    Вывод – необходимо припаять Т-разъем напрямую к проводам спид-контроллера, а родные разъемы выбросить.
    Хочу сначала определиться с аккумуляторами, которые буду использовать, а потом уже сделаю разъем под выбранные аккумы.

Может посоветуете наиболее удобный и часто встречающийся разъем?

По-моему, если иметь дело с китайцами, то лучше XT60. А вообще, перепаять на любые не так и сложно, надо просто определиться с теми, что нравятся. Т-шки тоже неплохи.

Записей в дневнике
    10
    По-моему, если иметь дело с китайцами, то лучше XT60
    во я тоже это хотел сказать. Те красные что стоят в мастере говнище полное, я их на авто уже давно ставил, у них пружинистая часть со временем сжимается и они вываливаются. Сегодня все свои авто переделал на xt60, думал мастера тоже переделать, но пока разьёмы новые пусчай поработают.

Еще в комплекте обнаружил инструмент.... Подозреваю что он для выставления тарелки перекоса?
    Где можно почитать по использованию этого девайса?
    Уже писали, пост #611

Писать-то писали, но описание неприменимо. Потому что фиксация этого приспособления не гарантирует перпендикулярность прутка валу, да и зачем это? Нормальный угломер с отвесом не требует никаких дополнительных приспособлений. Отсюда предположение, что данный способ не совсем корректен.

Есть возможность использовать RX2637H-D на классическом клоне алайна 250-450 FBL? С сервами понятно. На main motor подключится класический брашлесс регулятор? На tail motor будет серва работать и какая? Что и для чего сигнал power check?

Записей в дневнике
    3
    Полетал сегодня в парке на MaserCP, после мелколетов это просто крейсер какой-то. Я начинающий пилот и пока что летаю блинчиком, к моему удивлению без проблем сегодня нарезал восьмерки (боком к себе). На мелколете я обычно заруливался на восьмерках, а тут неспешненько, обдумывая каждое действие наслаждался полетом. Даже по квадрату и кругу "боком к себе" без проблем летал Новичкам учиться на таком вертолете одно удовольствие.

Но руки конечно тряслись когда он улетал в точку. Чую буду ставить яркую канопу, что бы на дальних дистанция не терять ориентацию. Китайский аккумулятор (красны на фото в предыдущих моих постах) в целом показал неплохое время полета, вот только как-то резко он сел - с трудом успел выровнять верт и приземлиться без краша. Все таки приятного мало когда на высоте метров 5 практически останавливается мотор.

нарезал восьмерки (боком к себе)
    восьмеркой считается фигура, когда вертолет "смотрит" строго по направлению движения. т.е. получается, он поворачивается носом к пилоту два раза за фигуру.
    а вообще интересный верт, тож думаю себе или такой, или гауи с барахолки (правда там ремонт - вродь как совсем другие деньги и сроки). крейсер, значит, говорите...

Полетал сегодня в парке на MaserCP, после мелколетов это просто крейсер какой-то. Я начинающий пилот и пока что летаю блинчиком, к моему удивлению без проблем сегодня нарезал восьмерки (боком к себе). На мелколете я обычно заруливался на восьмерках, а тут неспешненько, обдумывая каждое действие наслаждался полетом. Даже по квадрату и кругу "боком к себе" без проблем летал Новичкам учиться на таком вертолете одно удовольствие.

Но руки конечно тряслись когда он улетал в точку. Чую буду ставить яркую канопу, что бы на дальних дистанция не терять ориентацию. Китайский аккумулятор (красны на фото в предыдущих моих постах) в целом показал неплохое время полета, вот только как-то резко он сел - с трудом успел выровнять верт и приземлиться без краша. Все таки приятного мало когда на высоте метров 5 практически останавливается мотор.

Тоже такие два красавца дома стоят. Первый взял Master, потом Mini. На мастере летал только жопой к себе, а теперь пока учусь на минике, уже в инверт захожу, только через раз падаю. А вот мастера боюсь жалко падать, ну раз крейсер после миника, то думаю нужно как-нибудь вылетать его. Может уже что-то смогу сделать. Посмотрел на фотке миник у вас, как новый, у меня вся канопа скотчем перемотана, хвост как откушен, лыжи носики отломаны. Мне внешне они очень нравятся. А сравнить физические характеристики не с чем, да и рано, учтся ещё и учится

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    Посмотрел на фотке миник у вас, как новый, у меня вся канопа скотчем перемотана, хвост как откушен, лыжи носики отломаны.
    Миник на фотке без единого краша (налет примерно 20 аккумуляторов). Просто перед тем как что-то делать на минике, я сначала прохожу урок в симуляторе. Потом только в живую пробую - сначала на минике, а потом на v922.

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    восьмеркой считается фигура, когда вертолет "смотрит" строго по направлению движения. т.е. получается, он поворачивается носом к пилоту два раза за фигуру.
    В программе, по которой сейчас учусь пилотировать, есть упражнение - пролететь восьмерку боком относительно пилота, т.е. при повороте, вертолет почти не оказывается мордой к пилоту. Видимо дальше уже буду учиться восьмерку хвостом и канопой к себе.
    Последний раз редактировалось lvsw; 27.04.2014 в 20:10.

Миник на фотке без единого краша (налет примерно 20 аккумуляторов). Просто перед тем как что-то делать на минике, я сначала прохожу урок в симуляторе. Потом только в живую пробую - сначала на минике, а потом на v922.
    Моему минику с хозяином не повезло, долблю его... не люблю сим, в сумме пару часов сидел.

Записей в дневнике
    3
    не люблю сим, в сумме пару часов сидел.
    Если бы не сим, подозреваю что загубил бы зверушку ни один раз, во всяком случае v922 точно бы угрохал. С miniCP и Master CP конечно проще - висят как прибитые

Записей в дневнике
    10
    после мелколетов это просто крейсер какой-то.
    очень точное сравнение, тоже такое впечатление было. Привыкнув к массивному мастеру миник кажется нереально юрким и сложно управляемым. Всё деле в энерционности и массе.
    Ребята, хочу предупредить!
    Сейчас уже вылезла трава, которую при посадках и взлётах молотит хвостовыми лопастями и закидывает в кругленькие дырочки в хвостовом моторе. В результате даёшь газу и из хвоста идёт дым или только взлетел и вдруг отказ хвостового мотора... в общем из-за травы клинит мотор, либо коллектор забивает не знаю что именно происходит, но я уже спалил два мотора. Поэтому совет - вырезать кусок мелкой сетки, марли какой и заклейте круглые дырки.
    После мастера миник и 120-ка уже неинтересны, даю друзьям летать, чтобы мне веселее было

А вот мастера боюсь жалко падать
    при наличии модов фатальное падение бывает не часто. Я за полетушку падаю раз 4-5 минимум, качалки у меня надрезанные, поэтому просто проскакивают при падении, в голове стоит кусочек мягкой люминевой проволоки сечением 2,5, которую легко срезает при ударе лопастями. Часто ломалась карзина для регуля при малейшем ударе носом, так я её теперь нафиг отрезаю сразу в новой раме и рег с приёмником ложу на лафет сделанный из пружинной проволоки и обвязываю резинкой. Поэтому теперь фатальные поломки для меня бывают только изгиб межлопастного вала или разрыв всей рамы основным валом (ну это нужно чётко носом в землю войти на полном ходу). Как на улице стало +20 санки оказываются могут просто гнуться, а хвостовые лопасти оказываются могут тоже не лопаться, а гнуться. Так что порой удивляюсь как такой здоровый верт падает и через пять минут я уже опять летаю.
    Да, часто ломает уши тяг, поэтому лучше иметь комплектик в запасе, кроме пары рам и пары лыж

Моему минику с хозяином не повезло, долблю его... не люблю сим, в сумме пару часов сидел.
    та же фигня, сим сразу невзлюбил, уж больно вид с экрана отличается от трехмерки вживую. Да и ветер, солнце в глаза и настройки пульта сим тоже не сэмулирует. Миник кстати после всех модов при падении на травку вообще сломать не реально, я даю его полетать всем желающим, кто думает что управлять вертом легко , друг тренится на нём после 911, никто ничего сломать не сумел.

С miniCP и Master CP конечно проще - висят как прибитые
    вы там с чуйкой гирика поаккуратнее, на высокой чуйке гирика они то висят как прибитые, но как только начинаешь летать быстро особенно против ветра, верт так колбасить начинает, что сложно справится с управлением. Больше 12 часов две крайние крутилки ставить очень не рекомендую. При ветренной погоде лучше 11 часов.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 27.04.2014 в 23:17.

Записей в дневнике
    3
    вы там с чуйкой гирика поаккуратнее, на высокой чуйке гирика они то висят как прибитые, но как только начинаешь летать быстро особенно против ветра, верт так колбасить начинает, что сложно справится с управлением. Больше 12 часов две крайние крутилки ставить очень не рекомендую. При ветренной погоде лучше 11 часов.
    даже не трогал крутилки, что на минике, что на мастере - все стоит как с завода. Но миник хотелось бы сделать менее стабилизированным

Записей в дневнике
    3
    Спасибо всем, кто советовал перепаять разъем аккумулятора на XT60
    Действительно, удобная штука!

Сегодня прикупил несколько дополнительных аккумуляторов. Выбор пал на ZIPPY Compact 1000mAh 3S 25C Lipo Pack.
    Аккумулятор ZIPPY оказался на 1 грамм легче, чем оригинальный. Высота как у оригинала, по ширине чуть уже (на 1-2мм), длиннее оригинала на 8-10мм. Устанавливается на MasterCP легко, держится надежно. При извлечении проблем не вызывает. Силовая фишка XT60, балансировочная фишка как у оригинала.

Привожу фото сравнения ZIPPY и оригинального аккумулятора:

Записей в дневнике
    10
    Надо было Zippy 35c брать - тоже влазит отлично. Нанотэчи 1000 25с вообще вываливаются, самые мелкие из тысячников. Зиппи 25с пережил короткое замыкание Пока летал, подошла девочка и соединила два уже разряженных полётами акка... и так главное говорит - дядя, смотри я тоже умею батарейки подключать... чую у меня волосы шевелиться начали. Было уже не до летящего мастера, воткнул холд и пусть падает.
    В общем перемычки между банками сработали как предохранитель, зиппи вздуло, у нанотэча перемычка сгорела. Меряю напругу на зиппи - около 2 вольт на всех банках. Бегом в машину в зарядку, в общем спас и на утро он сам сдулся назад.
    Говорила мне мама, пояй и на вертолёт xt-60, так нет же, решил это говно красное оставить.

Записей в дневнике
    3
    Надо было Zippy 35c брать
    брал из наличия в магазине города, так что выбора особо не было. И так с трудом нашел приличные аккумуляторы нужно размера. А то с бенга или тмарта ждать очень долго. По цене обошлись в 15 баксов за штуку (у официального диллера в России). Да и летчик я пока что фиговый - летаю только блинчиком на начальной стадии знакомства с CP

Нанотэчи 1000 25с вообще вываливаются, самые мелкие из тысячников.
    Уж слишком часто на нанотэчи ругаются, поэтому изначально на них не смотрел.

Записей в дневнике
    10
    Уж слишком часто на нанотэчи ругаются, поэтому изначально на них не смотрел.
    так и есть, но я разницы в токе не заметил с зиппи 25с.

Записей в дневнике
    3
    так и есть, но я разницы в токе не заметил с зиппи 25с.
    Надеюсь Zippy окажутся поприличнее непонятного китайского аккумулятора, который я покупал до этого. На котором вертолет до последней секунды летает резво и бодро, а потом просто в полете вырубается

Записей в дневнике
    10
    они все тянут до последнего. Я по звуку слышу, когда мотор уже в натяг идёт, но как услышу уже иногда и не успеваю сесть аккуратно, приходится на лыжи падать. Если блином летать без нагрузок на мотор, то он точно может упасть ни с того ни с его.

Записей в дневнике
    3
    они все тянут до последнего. Я по звуку слышу, когда мотор уже в натяг идёт
    Не совсем так, оригинальный аккум садится плавно, пилоту приходится все больше и больше увеличивать "газ". А этот красный аккум странный - до последнего момента практически нет разницы в тяге, просто в один прекрасный момент мотор останавливается

p.s. подозреваю, что такое поведение считается только плюсом, но мне, как начинающему пилоту, неприятно наблюдать за падением тушки. Для себя сделал вывод - нужно пользоваться таймером на аппе.

Записей в дневнике
    10
    Да без тамера просто никак, можно верт угробить легко. Я уже научился с 2 метров прям сходу на шасси падать
    А этот красный аккум странный - до последнего момента практически нет разницы в тяге, просто в один прекрасный момент мотор останавливается
    это из-за того что акк даёт хороший ток, а т.к. мастер при полёте блином берёт ток небольшой, то просадки по напряжению нет и отсечка просто не срабатывает. А потом внезапно ёмкость акка заканчивается и напряжение хоп и упало...вместе с мастером )) А вот родной акк всего 20с ток даёт и мощный колектор его хорошенько сосёт даже при полёте блином. Вот поэтому он плавно и садится.
    Так что тут или имеем дохлый верт т.к. ток акк даёт впритык и плавно садимся или имеем мощность до последних 15-20с полёта, а потом как говорится мощность имеет нас и мы падаем.

Записей в дневнике
    3
    А вот родной акк всего 20с ток даёт и мощный колектор его хорошенько сосёт даже при полёте блином.
    Судя по маркировке, родной аккумулятор - 25C, а красный с непонятным названием 20C

Записей в дневнике
    10
    тогда странно, получается родной китайский подьебос, а китай - хороший акк , интересно время полёта как на них?

Записей в дневнике
    3
    интересно время полёта как на них?
    Сегодня-завтра пойду в парк, сделаю замеры по таймеру на всех трех акках (родной, зиппи и красный)

Записей в дневнике
    10
    только старайся просто повисеть/полетать без резких подьёмов, т.к. если на одном будешь подпрыгивать больше, а на втором меньше, нагрузка будет разная и эксперимент не будет иметь смысла

Записей в дневнике
    3
    Только что полетал. Летал одну и туже группу упражнений в Normal, так что эксперимент достаточно точно показал кто есть кто:
    - Zippy 25С 1000 mAh - 8 минут 52 секунды (летает бодро до момента вырубания двигателя)
    - Красный китайский 20C 1000mAh - 8 минут 20 секунд (именно на этом аккумуляторе вертолет летает бодрее всего, очень быстро набирает высоту, тянят пока двигатель не вырубится)
    - Оригинальный 25С 1000 mAh - 9 минут 2 секунды (вертолет летает вяло, высоту набирает медленно, по мере разряда тянет слабее)

Для себя сделал вывод - по цене/качеству интереснее всего Zippy, чуть дороже красный китайский, оригинальный - в топку

Записей в дневнике
    10
    Видимо у красного меньше ёмкость, но больше ток. А у родного ёмкость самая большая, а ток явно не 25с. Дай ссылочку плиз где брал китай красный, хобикинг в рб уже акки не шлёт, так что может тоже себе такой возьму.

Записей в дневнике
    3
    Судя по заряднику(imax B6), все три аккума набирают 1025-1040 mAhСсылку на красный дать не могу, так как покупал его в палатке у китайцев на рынке.

Записей в дневнике
    10
    ну набирают это одно, не факт что они все одинаково столько же отдадут.

Дай ссылочку плиз где брал китай красный
    Производитель http://www.lpbpower.net/

Item : WW943048W

Записей в дневнике
    3
    Кстати, когда покупал этот LPBpower на 1000mAh, посмотрел на вариант в 1300, но он оказался заметно толще и в Master CP не лез

+ Ответить в теме