Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 53 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от SuperPuper Что не понравилось: мотор после полёта раскалённый. Что ОЧЕНЬ не понравилось и даже напрягло: кроме мотора, раскалённым ...

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Что не понравилось: мотор после полёта раскалённый. Что ОЧЕНЬ не понравилось и даже напрягло: кроме мотора, раскалённым оказался аккумулятор. Все. Три. Попробую БК комплект...
    Акк должен быть горячим, но не раскаленным. Мотор же вообще просто теплый.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Что ОЧЕНЬ не понравилось и даже напрягло: кроме мотора, раскалённым оказался аккумулятор. Все. Три.
    а вам никто не говорил, что новый мотор нужно обкатывать, чтобы щётки притёрлись ? Слабый контакт щёток = большой ток = всё горячее. А может шестерня к пиньёну сильно прижимается = большая нагрузка = большой ток = всё горячее. При лёгком дёргании основной шестерни туда-сюда, она должна чуть иметь люфт относительно пиньёна.

Цитата Сообщение от fisenko Посмотреть сообщение
    Акк должен быть горячим
    не знаю, у меня всё тёплое обычно.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня всё тёплое обычно.
    Я за обычно за 3-4 минуты акк сажу - всегда горячий (не обжигает, конечно, палец спокойно держать можно). Блином летать - прохладнее, но не сказать, что просто тёплый.

а вам никто не говорил, что новый мотор нужно обкатывать, чтобы щётки притёрлись ?
    Из контекста Олега я понял, что ротор то он уже не раз раскручивал.

Зазор меж пиньоном и шестерёнкой -- это для меня как отче наш.
    Мотор вроде новый, но пару раз запускался ещё зимой (в него снег не набивался).
    В общем, непонятки.
    Мотор раскаляется, что палец держать невозможно, пахнет горячим металлом (не изоляцией, слава богу).
    И аккум греется, на мой взгляд, сильнее, чем допустимо.

Может ли такая фигня быть от контроллера?

6.  

Записей в дневнике
    3
    а вам никто не говорил, что новый мотор нужно обкатывать, чтобы щётки притёрлись ?
    стесняюсь спросить, а это как? Просто на прошлой неделе собрал себе Master CP c нуля, полетал на нем и как-то не заметил что бы очень сильно грелся мотор ОР и аккумулятор. Аккумулятор теплый, но не горячий, мотор даже после трех аккумуляторов подряд был холоднее чем у miniCP после одного аккумулятора.

Зазор меж пиньоном и шестерёнкой -- это для меня как отче наш.
    Кстати, а как правильно выставить зазор? Я при сборке оставил зазор примерно пол миллиметра (больше не мог, так как у меня не было новой шетсерни, а была б/у с парой стесанных зубьев)

p.s. только что вернулся с почты, получил посылку с железными сервами. Тмарт просто превзошел себя - заказал в прошлый вторник, а посылка уже на почте была в субботу! Офигеть, менее 5 дней, с учетом прохождения таможни и доставки в почтовое отделение для выдачи. Чудеса случаются..... Хотя еще ни одна посылка, заказанная на месяц раньше, до сих по не добралась с Тмарта

Выкладываю дачный полет на Мастере - эмоций куча! Первые полеты блином - так что не ругать) С аккумулятор нанотек вес приятно легче! и тянет хорошо, не греется. Сервы Емаксы MD - отличная вещь! Качество не в сравнение с Валей 7-6-9 и стоят 290р против 430р, только допилить надо малеха.

Да и спасибо всем, кто помогал дельным советом. Если с 0 - то тяжко все это познается)

Вот как резво летает по высоте.
    А у меня весьма неспешно взбирается.
    И мотор раскалённый.
    Контроллер виноват, может?
    (Хотя пофиг, я вчера БК установил, сегодня надо облетать.)

10.  

У верта куча настроек, думаю что его резвость на прямую зависит от них. Ждем отзывов о БК и дайте ссылку что за комплект.

Записей в дневнике
    10
    Мотор раскаляется, что палец держать невозможно, пахнет горячим металлом (не изоляцией, слава богу).
    полетал вчера при +26, пока учусь чётко делать флипы на месте, поэтому нагрузка на мотор есть, но правда периодически ещё вишу вверх тормашками долговато, может за это время мотор остывает немного. Замерил температуру и основной мотор нагреть выше 50 градусов не получилось (руке горячё), хвостовой мотор греется постоянно около 60 гр. (не удержишь палец дольше секунды). Акки как правило около 40 гр. (горяченькие). Тёплое у меня всё было потому что последний раз летал при +16. Так что тепературы нормальные и думаю желательно после каждого акка давать остыть немного моторам. Сколько не критично для коллекторов я не знаю.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, а это как?
    где-то читал, что нужно включенный мотор ложить в воду на час. Почему в воду не понятно, сам был удивлён. Речь шла о коллекторах для авто. Я конечно в воду свои моторы не клал, но на новом моторе просто повисеть хотя бы один акк может и хватит. Просто если поставить новый мотор и сразу выжимать с него все соки, коллектор можно упалить только так.

Кстати, а как правильно выставить зазор?
    бумажку офисную засунуть между шестернями и прижать мотор к шестерне, зафиксить мотор винтами и достать бумажку. Но я в авто и вертах просто смотрю чтобы основная шестерня имела хоть минимальный люфт относительно пиньёна, это проще, быстрее и более чем достаточно.

Вот как резво летает по высоте.
    это только половина или 1/3 от реальной резвости при подъёме
    (Хотя пофиг, я вчера БК установил, сегодня надо облетать.)
    расскажите потом сильно ли хвост сносит с бк, а лучше бы видео...

Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение
    У верта куча настроек, думаю что его резвость на прямую зависит от них.
    Да-да, кстати. Кривую газа лучше сразу 100-100-100 выставить, сразу резкости вагон привалит
    Ну и акки у вас сток видимо с током 20с?

Да-да, кстати. Кривую газа лучше сразу 100-100-100 выставить, сразу резкости вагон привалит
    Ну и акки у вас сток видимо с током 20с?
    Акки в стоке наверное все таки 25с. По крайней мере у меня. А с этим 100-100-100 ты наверное пошутил) Что будет? если с низов будет крутить на полную?

Записей в дневнике
    10
    А с этим 100-100-100 ты наверное пошутил) Что будет? если с низов будет крутить на полную?
    скорее не правильно выразился - речь о режиме 3Д.

Ну а чтобы при переключении из режима блина в режим 3Д верт не прыгал, поставьте кривые углов:
    "блин" - -5, +4, +13, +21, +30, +45, +60.
    "3Д" - -60, -43, -22, 0, +30, +51, +60
    кривые оборотов:
    "блин" - 0, 16.5, 33.5, 50, 66.5, 83.5, 100%
    "3D" - 100, 100, 100%
    Долго подбирал эти значения, чтобы при переключении из блина в 3Д верт не подкидывало, теперь переключение проходит почти не заметно.
    Когда обороты стоковые, вы даёте резко команду вверх, движок должен потратить часть мощности на то чтобы себя раскрутить + ему нужно вытянуть те углы что вы ему даёте. При вращении движка на 100% энерция тяжёлых лопастей не даёт движку просесть в оборотах и он мгновенно отрабатывает нагрузку.

Что будет? если с низов будет крутить на полную?
    )) будет мясорубка, включаешь пульт, верт биндится и резко начинает набирать обороты фаршируя всё вокруг )
    Кстати в тему, вчера в инверте одуваны на поле косил, прикольно так, наблюдающие в шоке были ), на ротор садился в инверте, оказывается это второй по безопасности способ приземления после классического, если проволочка стоит конечно...
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 21.05.2014 в 10:22.

Записей в дневнике
    3
    "3Д" - -60, -43, -22, 0, +30, +51, +60
    А 60 не много? -55/55 ИМХО предел. На 60 у меня практически цепляет хвостовую балку.

Расскажу-ка я про БК.
    Комплект с ебая:
    http://www.ebay.com/itm/MASTER-CP-FU...-/161111197249

Вылез вчера на природу, запускаю. Взлетает хорошо, уверенно.
    Вверх (плавно) -- хорошо.
    Повороты туды-сюды -- замечательно.
    Дёрнул посильнее вверх -- ему не то что хвост свернуло, а закрутило волчком. Успокоил -- опять нормально висит и не торопясь маневрирует.
    И вот тут чёрт меня дёрнул переключиться в idle.
    Итог -- хвостовой мотор куда-то улетел безвозвратно (но пропеллер я нашёл) -- но даже если я бы и нашёл улетевший мотор, толку от него было бы ноль, потому что у него вырвало провода прямо из обмотки (как у трекса 150-го).
    Оборвалось ушко у одной тяги (всего-навсего!), расщепился подкос, разбит полностью горизонтальный плавник и обломан вертикальный плавник.
    На удивление цела хвостовая балка.
    Думаю, от большей катастрофы меня спасла проволочка в шестерёнке, сунутая туда по заветам Александра.
    Но проволочка была медная, поэтому свой чикен денс вертолёт таки исполнил. Моща у основного мотора наверняка более чем достаточная: до того, как взвыть шестернёй от срезанной проволочки, он явно и почти успешно пытался улететь инвертом с места катастрофы.
    Думаю я, что проворот хвоста -- да что там проворот, волчок на месте -- был по причине не очень качественного клея, которым я прихватил хвостовой пропеллер к валу мотора.

Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение А с этим 100-100-100 ты наверное пошутил) Что будет? если с низов будет крутить на полную? скорее не правильно выразился - речь о режиме 3Д. Ну а чтобы при переключении из режима блина в режим 3Д верт не прыгал, поставьте кривые углов: "блин" - -5, +4, +13, +21, +30, +45, +60. "3Д" - -60, -43, -22, 0, +30, +51, +60 кривые оборотов: "блин" - 0, 16.5, 33.5, 50, 66.5, 83.5, 100% "3D" - 100, 100, 100% Долго подбирал эти значения, чтобы при переключении из блина в 3Д верт не подкидывало, теперь переключение проходит почти не заметно. Когда обороты стоковые, вы даёте резко команду вверх, движок должен потратить часть мощности на то чтобы себя раскрутить + ему нужно вытянуть те углы что вы ему даёте. При вращении движка на 100% энерция тяжёлых лопастей не даёт движку просесть в оборотах и он мгновенно отрабатывает нагрузку.
    Спасибо за очень полезную информацию! Буду пробовать. Про фаршировку - посмешил четко - респект))))

Записей в дневнике
    10
    А 60 не много? -55/55 ИМХО предел. На 60 у меня практически цепляет хвостовую балку.
    балку цепляет потому что лопасть у тебя сложена, во время полёта лопасть выпрямлена и вращается только в поперечнике, поэтому ей хоть 90гр поставь, она до балки не достанет.

Расскажу-ка я про БК. Комплект с ебая: http://www.ebay.com/itm/MASTER-CP-FU...-/161111197249
    Блин заплатить страшные 4 317,74 руб и такой результат - сочувствую ( (слава - проволочке! и жопо мотору!)

Записей в дневнике
    3
    Расскажу-ка я про БК.
    Комплект с ебая:
    http://www.ebay.com/itm/MASTER-CP-FU...-/161111197249
    Жду такой же комплект... Видимо придется подбирать какой-нибудь пропеллер ХР, отличающийся от оригинального.... Что бы садился плотнее и заливать клеем зверским.

p.s. причем на всякий случай при заказе полного комплекта еще и заказал дополнительный комплект ХР

Думаю я, что такой итог не очень страшен, ибо я потерял всего один мотор (в том комплекте ебайском оба моторы -- обычные турниги, да и контроллеры тоже хоббикинговские).
    Так что пока поищу такой же мотор на хоббикинге, а пока буду пробовать летать с коллекторным хвостом, делов-то.
    Проблема главного мотора-то решилась: тяга есть, мотор не греется.

Видимо придется подбирать какой-нибудь пропеллер ХР, отличающийся от оригинального.... Что бы садился плотнее и заливать клеем зверским.
    Думаю я, что надо попытаться кроме клея прихватить ещё шурупчиком прямо сквозь пластмассу -- на валу мотора есть лыска.
    Кроме того, в комплекте есть адаптер для пропеллеров с большой средней дыркой, но какие пропеллера туда идут -- не знаю, а у владельца магазина я не удосужился спросить.

Записей в дневнике
    10
    был по причине не очень качественного клея, которым я прихватил хвостовой пропеллер к валу мотора.
    вот оно что, ну клеем хвостовой винт это сильно , вообще при БК нужно углы снижать, иначе хвост не держит такую нагрузку. Бк без бк хвоста - деньги на ветер, т.к. если уменьшить углы, получим скорость подъёма как на коллекторе... зачем тогда БК не понятно. Я при кривой газа 100-100-100 тоже когда резко дёргаю взлёт хвост закручивает, думаю поставить БК только на хвост, т.к. реализовать всю мощь стокового коллектора не получается.

от большей катастрофы меня спасла проволочка в шестерёнке
    рискуешь через некоторое время поспиливать зубья в шестерне. Когда шестерня на валу начнёт легко вращаться, она после срезания проволки начнёт слазить и пилить зубы. Именно поэтому я начал ставить проволоку в голову.

Записей в дневнике
    3
    вообще при БК нужно углы снижать,
    Да, продавец (по ссылке выше) выслал инструкцию где предоставляет рекомендованные настройки для этого комплекта, в т.ч. и уменьшение углов.

Думаю я, что надо попытаться кроме клея прихватить ещё шурупчиком прямо сквозь пластмассу -- на валу мотора есть лыска.
    Главное что бы не раздраконился шурупчик в пластике

Кроме того, в комплекте есть адаптер для пропеллеров с большой средней дыркой
    Такой адаптер?

Записей в дневнике
    10
    Видимо придется подбирать какой-нибудь пропеллер ХР, отличающийся от оригинального.... Что бы садился плотнее и заливать клеем зверским.
    ааа, так у тебя и на жопе БК стоял? и что потерял мотор?

Жду такой же комплект...
    а зачем ещё один?

Записей в дневнике
    3
    ааа, так у тебя и на жопе БК стоял? и что потерял мотор?
    Неа, сейчас на одном верте стоит БК только на ОР, а второй коллекторник. Вот жду посылки с полным комплектом БК и с комплектом БК на хвост.

а зачем ещё один?
    Хочу собрать вертолет в подарок. Поэтому и заказал еще комплект.

Кстати в тему, вчера в инверте одуваны на поле косил, прикольно так, наблюдающие в шоке были ), на ротор садился в инверте, оказывается это второй по безопасности способ приземления после классического, если проволочка стоит конечно...
    Саш, ты не стесняйся и снимай такое прикольное видео) Много в ютубе забугорной хрени, а Рашн фетиш -экстрима - маловато. И мы повеселимся))

Такой адаптер?
    Да, такой.
    А чо за пропеллер там?

Записей в дневнике
    10
    Кроме того, в комплекте есть адаптер для пропеллеров с большой средней дыркой, но какие пропеллера туда идут -- не знаю, а у владельца магазина я не удосужился спросить.
    а где такие пропеллеры купить вообще можно?

Записей в дневнике
    3
    Да, такой.
    А чо за пропеллер там?
    Вот такой

Нашел вот тут (см на странице внизу)

Записей в дневнике
    10
    Саш, ты не стесняйся и снимай такое прикольное видео) Много в ютубе забугорной хрени, а Рашн фетиш -экстрима - маловато. И мы повеселимся))
    снимать не кому, я обычно один летаю.

он?
    на сколько оборотов мотор хвостовой знает кто?
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 21.05.2014 в 11:53.

Вот хз, не запомнил цифры на хвостовом моторе, а на хоббикинге, оказывается, россыпь моторов такого типоразмера.
    Кто первый получит, посмотрите там хвостовой мотор какого типа.
    1811 - 2900
    1811 - 3800
    1811 - 1800
    Есть ещё 2211, но они 2S.

Касательно пропеллеров для адаптера БК мотора, мне кажется, туда легко могут подойти пропеллеры от квадров.

Как только я узнаю тип мотора, я попробую подобрать пропеллеры, на хоббикинге они всяко дешевле, а продаются также упаковками по 3.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 21.05.2014 в 12:36.

Кто первый получит, посмотрите там хвостовой мотор какого типа.
    - я ж на третьей странице этой темы про этот Бк набор всё расписал:
    2. 2000kv Brushless Tail Motor (Turnigy 1811 Brushless Motor 2000kv) - 9.75$ на ХК.

- И уже писал не раз что шаги прибирать надо (даже прибранных с головой хватает), иначе жопомотор не справляется.

- Трехлопастной винт мне не понравился, имхо стоковый производительнее.
    Стоковый винт я садил не на клей, а разогревал зажигалкой шпильку мотора и вплавлял в винт. Держится замечательно.

- На этой картинке мотор посадили на 2 болта, хотя можно на три. Тогда он очень надежно сидит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4463-450x364.jpg
Просмотров: 11
Размер:	13.9 Кб
ID:	940487

Окай, понял.
    Первое: по поводу шагов буржуи пишут, что и обороты прибирать надо (до 80%). Так?
    Второе: Вот ты пробовал БК основной с хвостовыми как БК, так и коллекторным. Кто кого заборол? Кто мощнее и чётче держит хвост?
    (я к чему: ждать ли мне с нетерпением мотора от хоббикинга или не париться и летать на коллекторном, пока он будет неспешно идти?)
    Третье: Если брать мотор с другим kV, то нужно брать с большим или с меньшим kV?

Записей в дневнике
    10
    Третье: Если брать мотор с другим kV, то нужно брать с большим или с меньшим kV?
    мне кажется чем больше кв тем лучьше держать хвост будет

fisenko, а всё таки если хвост БК он удержит верт если все соки из оснвоного БК мотора выжать? Всё таки брать БК за цену ещё одного мастера и убирать углы всё ровно что купить феррари и катать 60 по городу. Тут и из коллектора выжать все соки не получается, хвост не держит.

Первое: по поводу шагов буржуи пишут, что и обороты прибирать надо (до 80%). Так?
    Вот тут не согласен.
    Второе: Вот ты пробовал БК основной с хвостовыми как БК, так и коллекторным. Кто кого заборол? Кто мощнее и чётче держит хвост?
    БК хвост лучше колекторного. Со стоковым хвостом шагов больше надо прибирать.
    Если брать мотор с другим kV, то нужно брать с большим или с меньшим kV?
    Меньше Kv - мощнее мотор, больше Kv - бОльшая скорость оборотов. Нужно искать золотою середину. Исходя из того, что хвост скручивает - нужен мотор с меньшим количествоv оборотов на вольт. Я так считаю
    а всё таки если хвост БК он удержит верт если все соки из оснвоного БК мотора выжать?
    Ту турнигу что мы тут рассматриваем - не удержит. Слишком мощный основной мотор.

Ну чо, всё понятно.
    Надо брать мотор с kV либо больше 2000, либо меньше.
    Всё однозначно.

Всё однозначно.
    )))
    Ну 10 баксов не великие деньги, можно и парочку мотор взять.

Я вот немного прошёлся в обед пешком, поговорил сам с собой.
    Вот у меня он ушёл в штопор при переключении в idle, шаг при этом немного уменьшился, зато обороты -- офигенно выросли (на слух).
    Значит, не шаги повлияли на срыв хвоста, а именно обороты?

Хотя... опять же, мой случай не пример, у меня непонятно, кто виноват: клей или не тянущий мотор.

Записей в дневнике
    3
    Вот что буржуи советуют в мануале, прилагаемому к киту:
    These are my DEVO-10 key settings you can start with:
    Under Function Menu:  (Set to your experience level)
    Travel Adjust: Gyro, I have it lowered to +85/-85.  All others under Travel Adjust is 100%  (I had a little tail wag, so lowering the gyro here removed the wag.) You may want to do the same in Travel Adjust.
    SubTrims: All  “0”
    Inhibit all Program Mixes
    Gyro Sensor setting on radio also under function menu is set to 75% (This is a tail gyro control only. Set it to your preference without having tail wag). 
    Aileron and Elevator Gyros: These are on the RX2637 receiver as dials. Aileron set to around 50%. Elevator is set a little less to remove elevator bouncing. If you notice some helicopter wag (bouncing) in the Aileron or Elevator direction of stick movements during aggressive flying; reduce your receiver gyro dial a little corresponding to the wag direction.
    Dual Rate:  All 100%
    Linear Exponentials: This one and Dual Rate can be set to your experience preference.

Ну, тут нет ничего ни про шаги, ни про обороты.

Записей в дневнике
    3
    Ну, тут нет ничего ни про шаги, ни про обороты.
    Мое внимание больше привлекла информация по настройке гироскопа хвоста:
    Gyro Sensor setting on radio also under function menu is set to 75% (This is a tail gyro control only. Set it to your preference without having tail wag).
    Ну и еще вот на это стоит обратить внимание:
    Travel Adjust: Gyro, I have it lowered to +85/-85.

Это, похоже, всё относится к стабилизации и предотвращению раскачки.
    А на хелифрике (кажется) я видал сообщения о первых БК комплектах, и люди жаловались на сворачивание хвоста при изменении шагов либо на увод хвоста (так, что приходилось субтримы крутить).
    Всем этим жалобщикам помогло уменьшение полки газа, кому до 80%, кому-то вообще до 75%.

Записей в дневнике
    3
    Это, похоже, всё относится к стабилизации и предотвращению раскачки.
    Скорее всего, но возможно и на сворачивание хвоста, если говорить о крутилке Gyro. Кстати, а как выставить крутилку Gyro в 50 или 75%? Правильно ли я понимаю, что 50% это на 6часов, а 75% на 9 часов? (сейчас стоит примерно на 11 часов)

+ Ответить в теме