walkera master cp flybarless

ВладимирМ

Проблема в том , что не пойму какие функции выполняют кнопки DN, UP, R, L, EXT, ENT . Ну EXT вроде-следующий, ENT-ввод , иногда мигает верхняя строка, иногда нижняя. В какие моменты что надо нажимать х поймешь. Все что настроил, ото методом научного тыка благодаря инструкции и известной матери. До холда дошел и дальше затык.

Strike61
ВладимирМ:

Проблема в том , что не пойму какие функции выполняют кнопки DN, UP, R, L, EXT, ENT . Ну EXT вроде-следующий, ENT-ввод , иногда мигает верхняя строка, иногда нижняя. В какие моменты что надо нажимать х поймешь. Все что настроил, ото методом научного тыка благодаря инструкции и известной матери. До холда дошел и дальше затык.

DN = вниз
UP = вверх
EXT = выход
ENT = ввод
R = вправо
L = влево

WilliNT

Как можно залить вторую модель на Devo 10 (первая залита с Master CP) ( Прошивка Devo не альтернативная) (файл второй модели скачал на официалке Walkera) … ?

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Все таки настроил в ХОЛДе шаги. Ну оч не удобно. Хотел скопировать профиль, а в моей ДЭВО 7 забит МАСТЕР. Подскажите это считать за профиль, или это нет профиля и его надо создать? На личном опыте убедился сегодня в полезности алюм проволоки в голове и разрезании качалок серв. Спасибо Кисель С за мудрый совет. Хотя и не верилось что пластмассовый ХАБ срежет алюмишку. Срезал даже не мявкнул .

Kisel_S
ВладимирМ:

Хотя и не верилось что пластмассовый ХАБ срежет алюмишку.

Я как-то даже и не сомневался. Но вот на морозе, когда пластик станет хрупким - кто его знает…

ВладимирМ:

забит МАСТЕР. Подскажите это считать за профиль, или это нет профиля и его надо создать?

Ну как бы профиль такая вещь…он либо есть, либо его нет 😃 В стоке если брать вертолёт с пультом, перед упаковкой его ОТК настраивает и делает тестовый взлёт. Как никак это не конструктор, а готовый РТФ комплект, который должен лететь с коробки. Поэтому минимально нужные настройки чтобы оторваться от земли там уже забиты.

ВладимирМ
Kisel_S:

он либо есть, либо его нет

Ну буду считать что он есть и можно копировать. Произвел сегодня пробные полеты, 3 ака, в поле над высокой травой. Конечно блинчиком, не рискнул больше ничего делать. Отпускал метров на 10 разными сторонами и возвращался разными сторонами, пролетел один круг. Раза четыре сажал вынужденно по потере ориентации прямо в бурьян. Каждый раз при такой посадке срезался алюм штифт и перещелкивались качалки серв. Поправлял качалки, втыкал другой штифт и снова в путь. Конечно малость напрягает каждый раз менять алюмишку, но зато все остальное целое .

ВладимирМ

Коллеги , у кого аки с разъемом ХТ 60 , скажите на аках папа или мама? У меня аки половина с тэшками, половина с валкеровскими , хочу перепаять все на хт 60. По логики на аках должны быть мама, а как там на самом деле не видел.

lvsw
ВладимирМ:

Коллеги , у кого аки с разъемом ХТ 60 , скажите на аках папа или мама?

У меня на аккумуляторах вот эта часть XT60

Использую такие аккумы, на них сразу был XT60

Kisel_S
lvsw:

У меня на аккумуляторах вот эта часть XT60

аналогично. Другая часть со штырьками - элементарно случайно между ними залазит отвёртка/кусочек проволки/и пр. и получаем коротыш. Поэтому на акках должны быть только мамы как фото выше.

ВладимирМ
lvsw:

Использую такие аккумы,

Я по вашму совету их тоже заказал с хобей, никак не дойдут.Люди говорят что могут и не дойти. А сегодня зашел в единственный модельный магазин и купил PLANETA-HOBBY (может и г, но других небыло) , а на них тэшки . Вот перепаяю, попробую что за аки. Родные Валкеровские понравились, кроме цены.

lvsw
ВладимирМ:

а на них тэшки

Тоже вполне нормальный разъем.

ВладимирМ

Нормальный и даже компактней чем хт, но у меня их нет, а ХТ давно заготовлены.

ВладимирМ

Коллеги добрый вечер. С Мастером лежала вот эта штука , похоже перемычка. Подскажите это куда и для чего? Вроде и без нее все хорошо.

Kisel_S

Это биндить новый пульт, если вдруг какой другой купите типа дево 10 или дево 8s за сумасшедшие деньги 😃, хотя мой пульт дево7 я брал в комплекте с 120-кой, а он без этой перемычки без проблем биндился и с миником БНФ и с мастером БНФ. Поэтому она скорее всего для функции фикс ID, когда пульт не ищет каждый раз верты в радиусе, а сразу работает с забитым в память при помощи перемычки.

SuperPuper

Насколько я помню, перемычка как раз для сброса фиксированного ид.
Вдруг чо.
А так – пульты нормально вяжутся и без этой перемычки.

ВладимирМ

Спасибо мужики. А подскажите еще такую вещь- сегодня отлетал пять аков, ветер не знаю сколько метров но был. Один раз грохнулся на ротор на холде, ни чего не сломал, довольный до соплей. Заметил что апа при включенном таймере не верещит, а просто пикнет тихонько (если не ждешь и не прислушиваешься не услышишь) один раз по истечении времени и все. Прибавляется как то хотя бы громкость? Все настраивал по инструкции от Киселя С , но там про это нет.

Kisel_S

Пришёл БК мотор здоровый и рег с хобей… жаль все линки порвал не смогу до конца недели опробовать… но есть ещё проблемка - пиньоны в комплекте с мотором шли для 450-ки, а там шаг зубов другой. Может знает кто какой модуль у мастера?

Kisel_S:

Но есть маленький нюансик - при включении холда на мастере отключается гирик и хвостовой мотор, соответственно верт будет просто вертется волчком и будет тупой плюх об землю чем придётся.

А я-то был не прав, как-то летает всё таки мастер на авторотации, как хвост не скручивает просто ума не приложу:

www.youtube.com/watch?v=-eiMYUGvhRg

ВладимирМ
Kisel_S:

как хвост не скручивает просто ума не приложу:

Так его вроде и не должно скручивать. Хвост же закручиается в сторону противоположную вращению ротора силой реакции винта, а она возникает тогда, когда от мотора передается на ротор крутящий момент. А при авторотации мотор то момент не создает.

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Сегодня приехал на поле полетать, В первом же полете сдох хвостовой мотор - щетка отвалилась. Что то рановато, всего девятый полет. Мотор дома по менял , а как старый разобрать чтоб не разломать, кто в курсе ?

Упал метров с пяти , все целое.

lvsw
ВладимирМ:

Подскажите это куда и для чего?

Эта штука для того, что бы в “мозгах” вертолета сбросить FixID, проще говоря PIN-код который был выставлен в аппаратуре с последующим биндом к этому вертолету.

ВладимирМ:

Прибавляется как то хотя бы громкость?

Громкость регулируется в настройках аппы, но для полного комфорта я бы порекомендовал все же вольт-детекор с диодом и звуковым оповещением, например вот такой, удобно подвесить позади задних серв - и визуально понятно где ж…па, а где морда(ярко горит синий диод) и верищит при разряде аккумулятора заранее

Kisel_S
ВладимирМ:

В первом же полете сдох хвостовой мотор - щетка отвалилась.

откуда такой вывод? Щёток там через дырки не видно. Я писал о проблемах хвостовых моторов пару страниц, у меня 3 валяются с новыми щётками.

  1. Обмотка припаяна к коллектору ну очень здоровыми шариками припоя. Вес припоя приличный, поэтому достаточно пары падений, чтобы массой этого шарика отломало выступ от коллекторной пластины. Выступы эти сделаны способом выдавливаня, т.е. тупо оторван прессом кусочек меди и загнут, вот по месту разрыва шарик и отрывает этот выступ, к которому припаяны концы обмоток. Лечение - разбираем новый мотор и пояльником убираем лишний припой, оставляем только чтобы обмотка держалась.
  2. Через вентеляционные дырки залетают кусочки травы от лопастей задних. Я к примеру сел в траву, хвостовой винт её парубал (весь мотор в мелкой траве обычно), куски залетают в мотор и попадают под щётки. В итоге на следующем взлёте даём газ, а из мотора просто идёт дым 😃 Лечение - наклеиваем сеточки, вырезанные из любимых штор или колготок жены 😃)), чем тоньше сетка тем лучше, москитная не подходит однозначно.
  3. Обмотка мотора под воздействием центробежной силы вылазит из пазов и попадает в жернова (магнит на статоре и полюса на роторе), естественно эту обмотку рвёт, спаять потом крайне сложно. Лечение - поверх обмотки наматываем плотно нитку, чтобы она хорошо закрыла обмотку и заливаем супер клеем. Получается некий кокон, удерживающий обмотку. Главное проследить чтобы сами нитки не выступали за пределы полюсов.
lvsw:

Громкость регулируется в настройках аппы

Где??? я тоже у дево 7 не нашёл!

lvsw:

я бы порекомендовал все же вольт-детекор с диодом и звуковым оповещением, например вот такой

хопа, а у меня такой валяется… надо прикрутить… из опыта пользования им на авто 2s, вещь не совсем адекватная пищит типо акк сел, а там ещё только 3,8 на банку. Но вот ради света и писка - гуд идея! Респект тебе lvsw!