walkera master cp flybarless

Ser-Kras
fisenko:

Вам надо было другой вертолёт покупать тогда

Вам отчитаться по ВСЕМ моим вертолётам?

teremok

Иногда лучше промолчать, и казаться умным, чем сказать одно слово, и выставить себя полным…

teremok

Сергей я рад, что вы наконец то это поняли, в следующий раз промолчите!

fisenko
Ser-Kras:

Зачем тогда полный БК апгрейд покупали (стоимостью БОЛЬШЕ всего верта), коль цель -вольяжно полетать?

Затем, что я в принципе не люблю коллекторы за их минусы, и мне понравилась идея упрощения конструкции заднего ротора. А разве на БК нельзя вальяжно полетать?

Ser-Kras:

Вам отчитаться по ВСЕМ моим вертолётам?

Увольте, нахрена мне это знать? 😃 Я имел ввиду то, что конструкция тушки мастер цп является его особенностью. Тяжёлый для своего размера, но крепкий, надёжный и дешёвый. Не вижу смысла менять элементы боди, проще тогда уж клонолёт в 250 кузове собрать, или готового блэйда, близкого по размеру купить, например.

fisenko

del
pepper5030, пардон, купон был одноразовый, кто то забрал уже. Но есть на genius cp, тоже 8%. Кому надо - в личку.
И в довесок акки на али по гуманной на мой взгляд цене 16$ с фришипом (без рекламных целей).

pepper5030

Комплектация какая? Bnf, с аппой, с какой аппой 6,7,8,10?

nikxn

Сегодня немного полетал на вертолете. Поставил HOLD. выключил аппаратуру и верт. зарядил батарею. Включаю аппаратуру. Включаю вертолет. убираю холд.
Двигаю ручка газа. Шаг меняется согласно кривым в настройках., но мотор не запускается. правый стик. типа тангаж и крены. вообще ни как не вертолет не вляют.
Выключаю аппаратуру. Верт. Повторяю все снова.
На движение правого стика вообще ответа ни какого. только на левый реагирует, но мотор не запускается…
Раза три повторил ту же самую операцию. и уже на 4й раз все стало на свои места. все заработало…
Интересно. в чем была проблема? в приемнике или передатчике?

Александр_1-й

Может 0 сбился, тогда он блокирует запуск мотора. Можно попробовать чуток газ вниз триммернуть.

fisenko

А прошивка пульта deviation? Наблюдал такое пару раз на ней, только крен\тангаж всегда работали На стоковой валькеровской прошивке проблем не было.

nikxn

Повторю вопрос. Подскажите новичку

nikxn:

Вопрос. так как я новый человек в CP вертолетах. подскажите. вот придут мне 3 сервы. как их менять?. в смысле. что и где открутить я понимаю. но как потом все настроить? может есть какой-то режим, в котором все сервы становятся под определенным углом и потом я на них буду навешивать тяги. или еще как? Извиняюсь, может, где не так выразился, но думаю, что смысел понятен и еще раз уточню - я новичек в CP. до этого были только 4х канальные вертолеты с FP Да. еще один вопрос. в комплекте идет набор ключей. для чего нужны шестигранники я понимаю, а вот для чего еще нужен один загадочный ключик. такая сфера. у которой с двух сторон отверстия, а с двух какие-то конусы тоже с отверстиями. пока что для меня это загадка…

Spectre

Сам пару минут знаком с серьезными вертолетам, но по сервам думаю так:

В мануале написано, что все валкеровские сервы установлены производителем на заводе верно и, в большинстве случаев, в настройке не нуждаются.

Я бы посмотрел как станет тарелка после установления связи с передатчиком при отпущенных стиках, если она будет параллельна горизонтальной плоскости, то все норм. (по идее все эти гироскопы и должны выставить все в ноль, т.е. ровно(с углом лопастей отдельная песня))
Можно подкрутить, если сильно криво, а можно тримнуть если чуток.

Оставляю за собой право ошибаться.

nikxn
Spectre:

В мануале написано, что все валкеровские сервы установлены производителем на заводе верно и, в большинстве случаев, в настройке не нуждаются.

Так кто ж спорит? Но у меня то одна серва вышла из строя. заказал 3 металлических. Сегодня пришли. Завтра буду производить замену

Spectre
nikxn:

а вот для чего еще нужен один загадочный ключик

Вполне возможно этот “ключик” как-то связан с выставлением углов лопастей на ФБЛ вертолетах. Сам своего Master CP пока не ковырял и не летал. Китайцы, прислав не тот пульт в комплекте, начисто отбили охоту летать ((( шволочи

даже штатная зарядка без бубна не включилась ))) чайна

А при каких условиях вышла из строя серва? Краш? Выработка? Что-то еще? Сколько она прослужила(если причина не краш)?

smoled

Приветствую всех! Люди добрые подскажите можно ли подружить приемник Wolkera RX2636H-D, с аппой JR ? Тема такая что заказал вертик 120-й, по комнате летать. А он в непонятном описании сайта RC711, и получил я его без аппы. Будите что заказывать читайте внимательней. Теперь толи аппу дозаказать…

Spectre

Тут три варианта:
1 ставить на верт ФБЛ систему от JR (с приемником) и родной приемник продавать
2 купить пульт серии devo. К примеру у меня есть новый devo7 не нужный мне, инфа в барахолке
3 (теоретический)покурить тему по JR, может быть там тоже есть альтернативные прошивки с поддержкоей левых протоколов(сильно сомневаюсь)

выбрать что дешевле

Den_54rus

Доброе всем время суток! Почитав данную тему решился на покупку данной машины (это мой первый вертолет). Заказал на миркл-марте комплектацию с Devo 6S. Помогите пожалуйста по очень волнующим вопросам:

  1. Где взять инструкцию на русском языке на верт и апу?
  2. Что нужно, что бы был симулятор? Данный пульт подключается к ПК, качается с интернета симулятор и все?(если так, то дайте ссылочку плиз;)), или нужно отдельно покупать пульт симулятора с софтом?(видел на хеллипал за 35$)
    Заранее всем спасибо!
fisenko
  1. На верт особенная инструкция не нужна, там всё как у остальных. Этот большой форум в помощь. Рекомендую пульт прошить на deviation там есть русский язык и куча незадокументированных валькерой возможностей. Мануалы тоже на русском. Смотрите в общем форуме по радиоаппаратуре.
  2. Пульт подключается к пк, нужен специальный шнурок UB-01, которого нет в комплекте. Либо через PPM разъём аудиокабелем и соответствующие танцы с бубном. Тут правилами запрещено обсуждение нелицензионных симуляторов, так что качайте любой бесплатный на выбор (см. соответствующую ветку форума). Но рекомендую платный. RealFlight и PhoenixRC мне лично по душе.
Den_54rus

Я так понял, что шнур там обычный мини USB. А где купить лицензионный симулятор? Какой посоветуете?

Извените, затупил)) пункт 2 не прочитал))

Робби
Den_54rus:

качается с интернета симулятор и все?(если так, то дайте ссылочку плиз), или нужно отдельно покупать пульт симулятора с софтом?(видел на хеллипал за 35$)
Заранее всем спасибо!

Симулятор - только лицензия. 3000р нужно для покупки.

21 days later
kalnitsky

Подскажите вес стокового аккумулятора.

AlexNova
teremok:

7.6.6 ломаются быстро от крашей, могут и в первом столкновении уйти на покой. Вторые дороговаты. Вот люди что нашли www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и хвалят их всей толпой.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как тут спрваедливо заметили, родные пластиковые сервы при первой же встрече с землёй ушли на покой все сразу)
Вместо них подключил сервы по ссылке, приведенной выше. Но на них верт не реагирует и двигатель не запускает. Светодиод на приёмнике мигает длинными сигналами. Подскажите, в чём может быть причина или эти сервы просто не подходят к Mastr CP?