Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от avk2512 он наверно и пальцы не отрубает, Если алюмишка вместо винтика в ХАБЕ стоит , то думаю серьезных ...

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    он наверно и пальцы не отрубает,
    Если алюмишка вместо винтика в ХАБЕ стоит , то думаю серьезных увечий не нанесет. Но лицо , шея и конечно ДЕТИ ----ОПАСНОСТЬ.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    сильно греться, если, например, у него межвитковое КЗ?
    Это да, Но его легко выявить--сразу возростет ток. Когда поставил последний мотор на хвост , замерил под нагрузкой ток дав на прямую 10 вольт. Тестер показал 2ампера. Это просто для информации.
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 07.08.2014 в 13:33.

2.  

Щас занимаюсь перемоткой б/к мотора на мастере осталось не много. Потом поделюсь впечатленьями что получилось.

Посоветуйте какой БК на Мастера поставить.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    я бы свой вариант с хобей посоветовал, чутка дороже, но мотор от 450-ки тянет офигенно и холодный всегда, думаю может как 4s воткнуть, рег позволяет, только бек нужно будет вешать для питания приёмника и серв.
    Рег
    Мотор

конвертёр

6.  

На БГ есть такой вариант http://www.banggood.com/Brushless-Up...P-p-87308.html (не реклама)

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Если алюмишка вместо винтика в ХАБЕ стоит , то думаю серьезных увечий не нанесет. Но лицо , шея и конечно ДЕТИ ----ОПАСНОСТЬ.
    Все верно. Даже безобидно отдыхающие на приличном расстоянии люди могут оказаться в зоне падения вертолета в случае: проседания батареи, отсечки регулятора, потери сигнала, поломки шестерней, отрыва головы с лопастями, да причин - миллион. Так обычно и случается, даже мимолетные прохожие рискуют быть постриженными бесконтрольно падающим аппаратом. Налысо.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    я бы свой вариант с хобей посоветовал, чутка дороже, но мотор от 450-ки тянет офигенно и холодный всегда, думаю может как 4s воткнуть, рег позволяет, только бек нужно будет вешать для питания приёмника и серв.
    Рег
    Мотор

конвертёр
    а на хвост что поставили? можно полный набор всего вашего апгрейда посмотреть

10.  

ДА, интересно еще на хвост, что поставить. А с Банга кто ставил мотор, как он.

конвертёр
    Для чего он нужен?
    Последний раз редактировалось Tom669; 10.08.2014 в 22:20.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от belarusich Посмотреть сообщение
    а на хвост что поставили? можно полный набор всего вашего апгрейда посмотреть
    ну а на хвост вариантов особо нету или классика - валкеровский рег со встроенным конвертёром и туринговский мотор с ебэя, либо ещё один конвертёр отдельно + мотор + рег с хобей какой нибудь.

Для чего он нужен?
    валкеровский приёмник выдаёт свой экзотический сигнал, который не понимаю другие регуляторы, вот конвертёр и конвертит сигнал валкеры в сигнал общественного стандарта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0114[1].jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	49.8 Кб
ID:	967895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0115[1].jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	48.5 Кб
ID:	967896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0116[1].jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	44.2 Кб
ID:	967897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0117[1].jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	41.9 Кб
ID:	967898  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 11.08.2014 в 01:52.

Записей в дневнике
    10
    И так меня опять осенило или аллюминивая бошка - зло ))
    Последнее время ломаю мозг почему мой верт стал нестабильным, хвост болтает, малейший ветер и вертолёт начинает колбасить - уменьшаешь чуйку гирика, верт становится трудноуправляемый. Думал всё дело в сильных вибрациях и из-за них гирик входит в резонанс. Купил новые валы, шестерёнку, проверил длинну тяг, купил новые лопасти - один хрен ничего не изменилось. И только потом я заметил что люминевая бошка уже прилично болтается на валу + от частых ударов межлопастной вал разбил и выгнул отверстия, в результате лопасти ходят ходуном. Поставил стоковую пластик-бошку и о чудо! Опять вернулась чёткость управления, опять можно летать на 85% гиры при ветре и верт движется как по рельсам. В общем метал бошка стирается изнутри об вал и начинает болтаться, поэтому пришёл к выводу, что при использовании алюминевой проволоки вместо калёного винта бошка люминь - зло, причём не дешовое. Пластик о гладкий вал стопудов стираться не будет.

Ну и осталась ещё одна проблемка - иногда хвост просто не рулится, верт висит, но тянешь стик рудера в бок...а верт продолжает висеть, но когда стик уже выжат до упора - верт резко разворачивает на 180 гр. После переподключения акка вроде проблема исчезает. Вся проблема в том что взлетел, начинаешь флипы крутить и вдруг понимаешь что рудер просто не работает... ну и обычно это заканчивается встречей с землёй. Может у кого такое было кто летает с хвостом БК?

Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение
    Сервы Емаксы MD - отличная вещь! Качество не в сравнение с Валей 7-6-9 и стоят 290р против 430р, только допилить надо малеха.
    А как ты подключаешь Емакс MD к Мастеру? Они ведь Цифровые? А разве не только аналоговые подходят?
    Нашел аналоговые только
    1 ES08MA,
    2 ES08MA II,

Так какие на Мастера встанут, с допилом ушей? Спасибо.

Записей в дневнике
    10
    Они ведь Цифровые? А разве не только аналоговые подходят?
    На сколько я знаю аналоговые используются только там где точность не важна - авто. В вертолётах неточность отработки может привести к встрече с планетой. Могу ошибаться конечно. А вообще цифровые и аналоговые отличаются только внутренней обработкой сигнала, подключать можно и те и другие в любой приёмник.

А вообще цифровые и аналоговые отличаются только внутренней обработкой сигнала, подключать можно и те и другие в любой приёмник.
    Спасибо за ликбез.

Видимо придётся на себе испытывать этот БК комплект с банггуда. Коллекторные моторчики заколебали, промыл как и советовали свой коллекторный который потерял тягу, но ничего не поменялось, по прежнему не тянут и греется (( вчера поставил новый мотор, вроде нормалёк, но на этот раз обкатал его, погонял минут пять без нагрузки, надеюсь всё будет нормально на этот раз.

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    Коллекторные моторчики заколебали, промыл как и советовали свой коллекторный который потерял тягу, но ничего не поменялось, по прежнему не тянут и греется
    Жаль, значит щетки истерлись до основания. Я каждые 20-25 полетов промываю мотор - вода грязная.
    Попробовал напилить щетки 3x3x7 мм для Master-мотора из щеток автомобильного генератора.
    Установил, нужно собрать корпус и попробовать полетать. Хотя, ненадежен весь этот колхоз..

Смотрю Turnigy MX-D80M 12g / 2kg / 0.10sec Digital Metal Geared Micro Servo
    почти идеально подходит, еще и цифровые. По цене с доставкой выходит в 2 (два) раза дешевле чем аналоговые стоковые и в 1.5 (полтора) раза дешевле чем цифровые Emax 08MD с бесплатной доставкой (известно откуда). Кто-нибудь летал на этих турнигах?
    Последний раз редактировалось avk2512; 12.08.2014 в 12:46.

Записей в дневнике
    10
    аналоговые стоковые
    а где вы вычитали что они аналоговые?

а где вы вычитали что они аналоговые?
    я нигде не вычитал что они цифровые, хотя, при их стоимости можно подумать что они цифровые.

Жаль, значит щетки истерлись до основания.
    не, мотор новый, сделал пару вылетов перед тем как он тягу потерял, там щеток еще много, это легко видно через щели.

не, мотор новый
    Странно. Может пиньон сильно прижат к шестерне? А до этого мотора как и на чем летал?

до этого мотора летал на таком же моторе, но на нём кончились щётки, я поставил щетки со старого сгоревшего мотора, его я спалил нечаянно когда он лежал в траве я дал газу. Так вот собрал я мотор, он работал нормально, но я слишком сильно прижал пиньён к шестерне и в нижнем подшипнике трения проточилась борозда и он тоже перегрелся и оплавилась крыльчатка внутри, в общем решил поменять на новый, поставил, пошёл летать, отлично отлетал, а потом на след день пошёл летать а он уже не тянет. Как произошло я не знаю, может я что-то подзабыл, может от последнего падения.

Вообщем по советам старших товарищей попробовал биндится и без серв, и переконнектив их. По совету Kisel_S проверил проводок Check - вроде всё ок.
    Реакция нулевая ((((
    У меня вопросик (сам я не помню): на приемыше есть диодик, начинающий моргать при подсоединении аккума ? Еще до бинда ? Вообще какая то реакция электроники при включении (до бинда) есть ?

PS Видимо придется доехать до Дмитрия "lvsw" (заранее ему спасибо!) для поиска живых частей

Московские Мастероводы, не сочтите за наглость, но не осталось ли у кого в запасе с избытком - линков комплектик, и башка на вал пластиковая?

Добил я свою птицу, а заказывать в лом, долго ждать.

Кто знает, при заказе с бангуда, оплата с помощью QIWI - нормальный вариант?

Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение
    Кто знает, при заказе с бангуда, оплата с помощью QIWI - нормальный вариант?
    Нормальный .... заказывал не раз )

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
    У меня вопросик (сам я не помню): на приемыше есть диодик, начинающий моргать при подсоединении аккума ? Еще до бинда ? Вообще какая то реакция электроники при включении (до бинда) есть ?
    Подключаем акк, диод морагает, дёргаются сервы, диод перестаёт моргать, вертолёт готов. Если диод всё время моргает и сервы не дёргаются - проблемы с биндом. Конкретно по нему ничего сказать не могу т.к. все мои три вертика всегда конектились без проблем...ну разве что когда перемычку в чек забыл вставить.

Цитата Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
    Реакция нулевая ((((
    надеюсь вертолёт не в руках держите? а то мало-ли, может просто не знаете, что пока верт в покое горизонтально не оставишь он не будет биндится

В горах южной Атлантиды потерпело крушение экспериментальное воздушное судно, внешне похожее на вертолет. По сведениям от очевидцев крушение произошло в 20:31. Пассажир и члены экипажа погибли. Пилот выжил. Проводятся поисково-спасательные работы по обнаружению черного ящика с борта судна. Пока безуспешно. А был ли ящик? По мнению экспертов крушение судна в стиле "камнем вниз!" было вызвано глубоким износом батарей бортового электропитания, вследствие чего на высоте 6 метров произошла отсечка регулятора спустя 2 минуты нормального полета. Пилот проигнорировал и своевременно не отреагировал на тревожный сигнал датчика напряжения по одной из банок батареи. По другой версии падение было вызвано потерей сигнала, что маловероятно, т.к. вертолет находился на достаточно близком расстоянии от радиопередающей станции - не более 100-150 метров. На месте крушения обнаружены обломки хвостовой балки, шляпы пилота, основного вала, рамы, кузова, линки угла лопастей. Бортовая электроника не пострадала. Родные и близкие выражают свои соболезнования в связи с утратой. Далее фоторепортаж с места событий и снимки из кунст-камеры. Вход платный, по предварительной записи.

может просто не знаете, что пока верт в покое горизонтально не оставишь он не будет биндится
    Не знал!
Название: IMG_0162.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	71.1 Кб
ID:	969080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0165.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	95.9 Кб
ID:	969081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0169.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	69.6 Кб
ID:	969082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0167.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	62.3 Кб
ID:	969083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0166.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	59.8 Кб
ID:	969084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0170.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	89.0 Кб
ID:	969098  
    Последний раз редактировалось avk2512; 14.08.2014 в 14:08. Причина: +фото

Больно на это смотреть

Больно на это смотреть
    Да. Сегодня займусь восстановлением.
    Будет как новенький! Вертолеты - это для тех, кто не сдается! (с)

Записей в дневнике
    10
    Больно на это смотреть
    у меня такое на каждой второй полетушке было, и что тут особенного - ну хвост погнулся, ну корзинка для рега обломалась в самом слабом месте... Вот когда вал раму на две части разрывает и от удара ломаются сразу обе!!! лопасти, хвост переломан пополам, на проводах болтается и лыжи выкручены - вот это зрелище (кувыркался на скорости по травяной дорожке) )) После всех апгрейдов ломаются только лопасти, блин с мощным БК идут как дети в школу иногда даже парами хотя и рамы иногда рвёт, но уже редко т.к. на скорости влетаю в планету уже очень редко и как правило из-за отказа чего либо.

лучше бы он и не биндился ))))

Кстати, а кто знает какой диаметр вала на БК моторе банггудовском, может пиньёны с К мотора будут подходить?
    Я сегодня заказал с банггуда БК комплект на 3200 КВ, но не обратил внимания что в наличии то их нет (((

С хоббикинга уже третий месяц посылка не приходит, всё жду ЗУ imax B6, было у кого нибудь такое? заказал 8 июня и вот до сих пор нет

вот это зрелищ
    Мы все уже видели тот эпизод из кошмарного сна Франкеншейна

Записей в дневнике
    10
    Вертолеты - это для тех, кто не сдается!
    скорее для тех у кого деньги есть )) я уже вторую неделю подряд по 30 баков выкидываю на зч и сделал один большой заказ на сотку, чтоб не сидеть без верта.

Мы все уже видели тот эпизод из кошмарного сна Франкеншейна
    нееее, вы видели не тот эпизод, там всего лишь хвост сломало и протезы вместо ног )) Кошмар был на поле недавно, когда я на фоне зелёной листвы перепутал положение техники в пространстве, чудом на рефлексах избежал влёта в крону высокого дерева и на полном ходу со 100% оборотами влетел в дорожку через поле без травы. После кувырков ходил зч собирал... самое обидное дорогую кабину потерял. Но если бы на дереве застрял ни одна лестница бы не достала. Понаставили этих деревьев блин... летать мешают

Кстати, а кто знает какой диаметр вала на БК моторе банггудовском
    скорее всего 3,175мм, там же мотор туринговвский. Я рассверливал пиньён с коллектора, стачивал наждаком вал мотора в виде квадрата и потом пиньён набивал на мотор, чтобы острые грани вала сами прорезали себе в мягком пиньёне пазы и его не проворачивало.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 14.08.2014 в 19:45.

С хоббикинга уже третий месяц посылка не приходит, всё жду
    У меня от туда же и тоже третий месяц две посылки трекаются до сих пор во Владивостоке. Затеял переписку с хоббикигом , две недели переписываемся.Не знаю чем кончится , но думаю что Китайцы не причем , это наши чудят , а с нашей почтой бодаться не реально.

Вообще люди связанные с поставками из Китая говорят что четверть посылок пропадает безследно уже на нашей территоии. Проблемма в том , что для розыска посылки, ведомство проводит этот розыск только при наличии у заявителя товарного чека с указанием цены и квитанции об отправлении. А трек номер они не признают .Сам с этим сталкивался.

И по времени розыск пропавшей международной посылки , по нашим почтовым нормативам занимает шесть месяцев. Забудешь чего искал.
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 14.08.2014 в 23:42.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    С хоббикинга уже третий месяц посылка не приходит, всё жду
    Это почта Малайзии и посылку можно не ждать с ХК. Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.

вторую неделю подряд по 30 баков
    Это инвестиции. Если победишь в соревнованиях - получишь 100 000.
    Ну ничего, нужно потерпеть. Скоро зима.

Записей в дневнике
    10
    Если победишь в соревнованиях - получишь 100 000.
    в РБ? да ну нафиг! Да и это летать до пенсии нужно... и тренится ежедневно по пол дня
    Скоро зима.
    да вот по этому и хочется полетать по-больше, как только градусник покажет 15гр и ниже - каждое падение будет уносить намного больше. Хвостовой винт сейчас просто гнётся, выгнул и полетел дальше, а потом он будет лопаться, рама будет чаще ломаться, санки, лопасти.

От удара вырван винт, крепящий шляпу на бангудовской голове. Оказалось очень мягкий алюминий. Саморезами почти получилось закрепить, но из-за тонких стенок головы резьба снова была сорвана. Короче, последним аккордом стала установка стоковой головы с огромной шляпой. Цапфы и тарелку АП оставил пока алюминиевые. Бортовые огни демонтированы. Поставил медную раму на базу, но видимо неудачная идея крепления за нижнюю балку держателей канопы - нужно еще подумать как укрепить ясли для приемника.

Пока в воздухе чуть косит вправо. Подтянуть линки и в небо!
Название: IMG_0175.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	46.2 Кб
ID:	969445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0174.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	83.4 Кб
ID:	969446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0173.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	62.6 Кб
ID:	969447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0172.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	60.3 Кб
ID:	969448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0171.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	76.4 Кб
ID:	969449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0177.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	64.6 Кб
ID:	969450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0176.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	61.7 Кб
ID:	969451  
    Последний раз редактировалось avk2512; 15.08.2014 в 11:50. Причина: +фото

Я рассверливал пиньён с коллектора, стачивал наждаком вал мотора в виде квадрата и потом пиньён набивал на мотор, чтобы острые грани вала сами прорезали себе в мягком пиньёне пазы и его не проворачивало.
    Ясно. Я наверно так сильно извращаться не буду, просто сточу диаметр вала на моторе до нужной толщины и одену пиньён.

Это почта Малайзии и посылку можно не ждать с ХК. Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.
    да, почта малайзии мою посылку переправляла. Зря я диспут на палке закрыл, надо было тоже деньги возвращать....

Поставил медную раму на базу
    Народ, вы что, с ума посходили? В то время, как моделисты всего мира борются за каждый грамм лишнего веса, вы утяжеляете модели как только можете! Если по каким-либо причинам учиняете колхоз, так хотя бы используйте современные легкие материалы. Карбоновые прутки практически невесомы и обладают отличной прочностью.

Выскажу ещё своё мнение по поводу алюминиевого апгрейда: вопреки расхожему мнению, истинной надёжности этот апгрейд не добавляет. Ибо не сломается деталь, но погнётся. Сначала незаметно, но изгиб уже будет негативно влиять на управляемость и летные характеристики модели. Пластик же либо сломается, либо «сыграет». Стоит дешевле, его не так жалко, а главное, он будет работать «слабым звеном», погасит на себе энергию падения, что однозначно положительно для остальных деталей. Цель алюминия – минимизация люфтов для повышения точности управления. И всё.

И вообще, повышение прочности необходимо только в случае повреждения модели в каких-либо эволюциях (как если бы на крутой петле у самолета отваливались бы плоскости, то нужно было бы усиливать лонжерон). А усиливать модель вертолёта только потому, что при падении он неправильно ломается – это нонсенс. Посчитайте, сколько времени и денег вы тратите на ремонт и как колхоз влияет на качество полётов. А потом попробуйте столько же времени потратить на симулятор – я уверен, пользы будет куда больше, а затрат никаких вообще. Отработали маневр на симуляторе – пробуете на поле.

Короче говоря, модель должна летать, а не падать. И если она падает по вине рук, то и ремонтировать в первую очередь надо руки. На симуляторе. Всем хороших полётов

Все правильно.

ну как бы да, я тоже ничего не укрепляю. А колхозить стараюсь незаметно, где-то что-то подклеить не вижу ничего страшного. Но с другой стороны кого-то осуждать за его безобидные действия, нельзя, каждый поступает как ему удобно, через силу никто не заставляет же наматывать нитки и проволоку.

+ Ответить в теме