Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; я об этом подумал первым делом, но с моей стороны это как-то не красиво будет, я ж типа не знаю ...

я об этом подумал первым делом, но с моей стороны это как-то не красиво будет, я ж типа не знаю как он летает ))) типа ж не разу не летал, тока вот собрал, а он не пашет.
    Короче наглости не хватило.

2.  

Ну даже если ты и попробовал полетать, а потом вдруг конвертор сгорел - какбы это все равно гарантийный случай. Ты же видео когда им предоставлял на нем же не было видно распаковал ты только что посылку или раньше. Просто написал бы им, что раз у них нет возможности выслать только конвертор, то чтобы не плодить одинаковых моторов готов немного доплатить до более мощного мотора. На бангуде ребята отзывчивые и я не встречал ситуаций, когда они отказывают, за исключением конечно очень наглого обращения к ним.

Так не проще ли мотор отдельно взять нормальный сразу.
    Разница на глаз видна что было(красный 3200kv) и что можно поставить 4200kv. Щас стоит на 4500kv. При перевороте в инверт стик на пару делений опускаю всего, иначе просто улетает с такой скорость что за 3 секунды его почти не видно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140917_175412.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	21.7 Кб
ID:	980433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140917_175509.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	25.8 Кб
ID:	980434  

как удалось подобрать мотор? сам конвертер и ESC банггудовский?

6.  

Коллеги, кто у ТЕРЕНСА покупал что ни будь , скажите они трек сообщают, или как отслеживание происходит ? А то я заказ сделал , но в этом вопросе не разобрался.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    как удалось подобрать мотор?
    а это разве проблема? меряем свободное место линейкой и подбираем мотор по габаритам. У меня мотор с хобей от 450-ки вообще, пуляет дай бог, рег оттуда же самый дешёвый.

опрос к Саше Кисель. Подскажи а как этот http://www.ebay.com/itm/MASTER-CP-R-...item53ef5d5ef1 конвертер подключается? если выдернуть из разъёма приёмника штекер главного мотора, то приёмник уже не работает. Тогда куда его цеплять?
    Саш, повторил вопрос, ответишь?

10.  

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    кто у ТЕРЕНСА покупал что ни будь , скажите они трек сообщают, или как отслеживание происходит ?
    Трек прислал на e-mail

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, кто у ТЕРЕНСА покупал что ни будь , скажите они трек сообщают, или как отслеживание происходит ? А то я заказ сделал , но в этом вопросе не разобрался.
    всегда присылает трек после отправки, но если заказывали аккумуляторы, то он отправляет их другой почтой без трекинга.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    если заказывали аккумуляторы,
    Нет , заказал цапфы , три штуки сломал при легком касании еще по началу . Вчера случайно глянул лежит одна , а летаю часто. Трек прислали сегодня утром , надеюсь придут быстро. Вчера пришли наконец аки ЗИППИ , сегодня летал на них -хороши . И у них балансные провода длинные , детектор можно где угодно крепить.

видимо зиппи и вправду хорошие, так как я летаю на своих акб уже пол года, циклов 50-60 сделал точно, и вот купил новый такой же, и полетал на нём. Никакой разницы не заметил значит аккумуляторы не испортились.

Купил сегодня в радио магазине пищалку 12и вольтовую , маленькую 12мм в диаметре , но пищит громко . Прицепил к верту таким образом чтобы пищала при выключенном гл.моторе . Завтра в поле по пробую. А то уже два раза по долгу искал ВАЛЬКУ в высокой траве .

а как нужно подключить что бы добиться такого эффекта?

два раза по долгу искал ВАЛЬКУ в высокой траве .
    Летаете над кукурузой?

На гл.моторе плюс всегда , а минус только при запущенном . Поэтому я плюс пищалки содинил с минусовым проводом мотора , а минус пищалки с минусом ака. Получается что она собой соединяет гл.мотор с минусом схемы , а когда рег открывает минус на мотор он шунтирует пищалку и она затыкается. Неудобства лишь в том , что как только подсоединяешь ак сразу писк пока не запустишь мотор. Но для меня это не важно.Важно то , что она показывает свое местонахождение как только дернешь холд или опустишь левый стик.

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Летаете над кукурузой?
    Да нет над травой. Но даже если не очень высокая , ну по колено , в метре пройдешь и можешь не увидеть . смотря как будет лежать. Сам искал один раз часов восемь по жаре , трава конечно была высока , а ушла валька далеко , другой раз три часа . Начало темнеть и нашел только по мигающему в хвосте светодиоду.
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 19.09.2014 в 23:10.

Записей в дневнике
    3
    Кстати, Игорь (rcbyer), как-то делал обзор на GPS-маячок для моделей. Весит немного, места требует мало - для Master CP это как комара прокатить. Может имеет смысл его поставить? Погрешность всего 1-2 метра - это же в разы удобнее чем поле шерстить.

Спасибо за наводку. Надо посмотреть. Думал про что либо подобное, но не знал есть ли. После первого раза клялся себе что теперь далеко никогда . Потом малька 922го потерял на совсем . Ну тот козявка - как его найдешь.

По смотрел обзор про трекер , полагаю вещь полезная. Не понятно только какая марка , как обзывается . Испытал сегодня в поле свою пищалку. Был сильный ветер, такой что при просто висении наклонял градусов под 40-45. Но ВАЛЬКА держится , по ветру конечно уходит с хорошей скоростью назад еле дозовешься , но приходит. Флипы забавные - сносит к чертям , так интересно. После того как детектор просигналил посадил и отнес в траву по больше. Отходил против ветра и слушал - на 120 шагов писк слышно хорошо не смотря на ветер , на 150 уже плохо. Ждал час пока замолчит - не замолчала. Поставил второй ак и попробовал на таком ветре пируэт. Треснулся об землю чуть, сломал цапфу и уехал. Чето не везет мне на цапфы. Маленькая ВАЛЬКА придет (МИНИК) на нее тоже поставлю такую пищалку , там есть маленькие 5и вольтовые.

как правило мне хватает звука который издают сервы, что бы найти вертолёт. Вот бы канал был свободный что бы туда пищалку прицепить, было бы оч хорошо. А вообще с пищалкой очень умно придумали, я бы в жизни не догадался так подсоединить.

Я пищалку просто засовываю между силовых проводов на регуле и держится отлично..
Название: 20140921_203536.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	39.6 Кб
ID:	981617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140921_203554.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	35.9 Кб
ID:	981618  

канал был свободный
    Да я про канал тоже подумал , но нету , а сервами как то не хотелось ,они еще родные пластиковые , за два месяца падал много цапф 5штук переломал , а сервы целы. Зато сегодня сдох гл.мотор. Зашел в инверт повисел перед собой мордой к себе , хотел выйти , а нет , тяга стала падать , до травы дотянул и плюхнулся. Ни чего не сломал . Переставил мотор , прицепил на голову телефон чтоб видео снять , взлетел , перевернулся , стал телефон поправлять и как хряснулся . Думал ВАЛЬКЕ капец , нет все цело только цапфу последнюю сломал. Чето мало мотор прожил , два месяца всего. У всех что ли так ?

прицепил на голову телефон чтоб видео снять , взлетел , перевернулся , стал телефон поправлять и как хряснулся
    Есть не плохая альтернатива http://www.banggood.com/Sunglasses-H...k-p-88339.html (не реклама)

Цитата Сообщение от WilliNT Посмотреть сообщение
    Есть не плохая альтернатива http://www.banggood.com/Sunglasses-H...k-p-88339.html (не реклама)
    А Вы уже пробовали снимать с таким разрешением вертолеты!? Тут даже с разрешением FHD нужно летать в непосредственной близости чтобы вертолет можно было потом разглядеть на видео, а уж с таким разрешением будет только черная точка в кадре. Но цена и удобство конечно отличные.

Есть не плохая альтернатива
    Но разрешение.... Есть где картинку посмотреть? А идея хорошая. Видел такие очки, а нужны ли они, как-то в голову не достучалось.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Тут даже с разрешением FHD нужно летать в непосредственной близости чтобы вертолет можно было потом разглядеть на видео,
    Да, да и я о то-же.

Я бы ничо, но вроде как покупка таких девайсов влечёт за собой уголовное преследование.
    Шпионские ручки, очки.
    Даже 808 камеры могут быть расценены как устройства несанкционированной видеозаписи (или как там оно формулируется).
    Ну его нафиг, с этим шутить.

Да я камерой в телефоне приспособился снимать. Единственно что сам не видишь что он там снимает , но если не ошибешся в наклоне при закреплении , то получается. Ну и конечно есть шанс в себя зарулиться , так как естественно чем ближе тем лучше. Рассмотрел снятый вчера гл. мотор - большой износ передней втулки (со стороны пиньона ) радиальный люфт вала больше пол миллиметра и работал же. Завтра разберу , если щетки в порядке , можно починить .

это значит Вы сильно прижимаете мотор к шестерне, поэтому проточка подшипника нижнего, у меня такое было, когда слишком плотно прижал. Ни как не могу потом понять почему мотор так греется и нифига не тянет. Коллекторники какие-то странные, то может долго пролетать, то быстро кончаются. А в месяцах измерять не корректно конечно ибо один каждый день летают по 5 акб, а другие три-четыре и только на выходных. Проще считать "вылетами". Я как правило делаю по 5 вылетов пару раз в неделю, итого в среднем 10 вылетов в неделю. Хотя летом бывало и каждый день летал. В месяц думаю вылетов 50 получается. Ну у меня мотор примерно вылетов за 150 кончается.

А вот почему ломаются цапфы мне не понятно, я всего их парочку сломал, за сотню падений ))) у каждого видимо свой стиль крашей. С другой стороны, Как при этом остаются целыми родные сервы, это тоже загадка.

сильно прижимаете мотор к шестерне,
    C новья пара была плотно прижата , но сразу выставил зазор .Разобрал сегодня мотор- передняя втулка выработана элипсом , задняя в удовлетворительном состоянии , щетки в хорошем. Обе втулки оказались не бронзовые , а из чего то типа дюраля анодированные под бронзу. Вероятно по этому и истерлись так быстро. Вылетов не много , может 60 - 80 . Сделаю нормальные втулки и всего делов. А с цапфами непонятки , падения все легкие , а цапфы как семечки. Плохо другое , то что их не оказалось, Заказаны с бангуда три недели назад , у теренса четыре дня назад , когда придут не известно. Ни кто не подскажет где можно быстро получить ?? Погода как на зло чудесная !!!

Заказаны с бангуда три недели назад , у теренса четыре дня назад
    Теренсные быстро идут

Хочу выразить слова благодарности Александру Кисель за алюминьмод .... срезало их прилично а поломок всего ничего

Хочу выразить слова благодарности Александру Кисель
    Присоединяюсь , замечательный мод ! И качалки разрезанные тоже хорошо придумано. Сервы пластиковые вероятно по этому и живые до сих пор .

Сегодня при не удачном краше поломалась крепление хвостовой балки (на раме) .. (( .. зап заказан давно ... но с нашими почтовыми улитками ((..... вот думаю временно заклеить место излома ..... посоветуйте плизз на что лучше будет держать ??

Записей в дневнике
    5
    Цианакрилат+сода

на что лучше будет держать ??
    У меня тоже выломалось это место , но еще и кусочек задней части рамы потерялся . Новая рама была , но переставлять не хотелось, Подклеил супер моментом ,просто чтоб держалось, потом пластилином огородил это место и залил эпоксидкой. Какое то время летал с таким ремонтом пока сам не отломил выравнивая очередной раз балку.

вариантов несколько, вата пропитанная суперклеем, термоклей, залевайте им сколько угодно, холодная сварка.

А у меня такой вопрос вообще дилетантский, хочу узнать что такое GEAR в настройках пульта Валкеры, а так же я видел на приёмнике разъём с надписью Gear я вот не понимаю что это значит?

Записей в дневнике
    10
    Обмотать нитками и залить суперклеем, думаю по крепче будет клея с содой т.к. нитки имеют волокна.
    Сегодня при не удачном краше поломалась крепление хвостовой балки (на раме) .. (( .. зап заказан давно ... но с нашими почтовыми улитками ((..... вот думаю временно заклеить место излома ..... посоветуйте плизз на что лучше будет держать ??
    На новой раме это место заливаем горячим клеем как снаружи, так и внутри всё пустое пространсво, только для болтика фиксации балки чуть место оставляем, рама в труху развалится, но не это место - проверено многократно.
    Ещё настоятельно советую этим же клеем залить место в виде решётки на раме вдоль основного вала - разрыв рамы основным валом будет реже.
    И ещё один авторский проверенный мод - хвостовую балку фаршируем карбоновыми прутками, набивать нужно плотно, но чтоб провода не порвать - у меня вертолёт по земле бывает кувыркается, но хвост сильно не гнётся никогда, только в пределах гибкости карбона.

А у меня такой вопрос вообще дилетантский, хочу узнать что такое GEAR в настройках пульта Валкеры
    Выпуск шасси на самолётах
Название: DSC_0198[1].jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	61.4 Кб
ID:	983209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0197[1].jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	48.2 Кб
ID:	983210  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 26.09.2014 в 12:01.

Хотел же так сделать по началу)))
    Три рамы сцуко за неделю в утиль...
    Еще вопрос как площадку переднюю усилить ломается сразу при малейшем краше..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Хотел же так сделать по началу)))
    Три рамы сцуко за неделю в утиль...
    проклей снизу прутками квадратного сесения

Народ еще раз хочу поднять тему - смена главного мотора на БК Посмотрел вот это видео Может есть варианты, чтобы не тратиться на долбанный конверт..???

rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23686706&postcount=1262 Это ссылка по моду из описания видео. Вот еще ссылка мода без конверта...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    ломать её сразу и делать лафет из проволоки.

Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение
    Может есть варианты, чтобы не тратиться на долбанный конверт..???
    ну судя по видео есть некий рег от вальки на 20А, который умеет работать с экзотическим сигналом приёмника. Вопрос что за рег.

что такое GEAR
    Уменя с СИМом пульт Dynam и там есть крутилка-GEAR/PIT . Ее когда в одну сторону скручиваешь , то верт в полете из любого положения сам разворачивается носом вперед по направлению полета. Это что? В какой то ветке встречал выражение : с удержанием хвоста и без удержания хвоста : это не этот ли случай ? И если это оно , то в МАСТЕРЕ оно реализуется или нет?

+ Ответить в теме