walkera master cp flybarless

ottoc

Добрый день.Вот отлетал я на мелколётах, намучился с ними и хочется чего то побольше. 450ку во дворе каждый лень не позапускаешь,потому присматриваюсь к Мастеру.
Хотел спросить как у него с косяками,кроме серв нужно что то менять сразу?
Если ли уже бк полный и где его достать?
Как он 3д отрабатывает,жёсткого не прошу,но хотя бы не просто пролёты и флипы?

lvsw
ottoc:

Если ли уже бк полный и где его достать?

Есть на eBay от Гордона. Обойдется в 5000-6000 руб…

ottoc:

Как он 3д отрабатывает,жёсткого не прошу,но хотя бы не просто пролёты и флипы?

Для флипов и ролов даже БК не нужен. Хватает штатного коллекторника.

Kisel_S
ottoc:

Как он 3д отрабатывает,жёсткого не прошу,но хотя бы не просто пролёты и флипы?

вот его предельные возможности в стоке:

SuperPuper

А у меня как-то с мастером не срастается, как ни бьюсь.
И БК не помог, а только добавил секса.
Наверное, тут, – как и с многими прочими китайскими товарами, – лотерея. Мне не повезло.

Dabbuger

Итак, я сожалею что эксперимент пришлось проводить на себе, но БК комплект с банггуда я получил и установил? двигатель 3200 КV? полнейшее гавно, по мощности он не дотягивает до коллекторника. Батарея при этом ни чуть не держится дольше, контроллер очень сильно греется, думаю туда и уходит энергия. Единственное что может повлияло,так то, что я первый раз подключил питание, перепутал полярность и на долю секунды контроллер испытал переполюсовку. В общем впечатления самые превратнейшие. Не покупайте эту фигню на банггуде. Сначала думал может мои АКБ уже старые и не тянут, но вместе с БК апгрейдом я заказал совершенно новый АКБ и проверил после пяти отлётнанных своих, поставил новый полностью заряженный и никакой разницы не заметил.

WilliNT
Dabbuger:

двигатель 3200 КV? полнейшее гавно

а если на 3800KV … с тогож бангуда ?

spyder007

Да все равно маловато мне кажется. По моей ссылке пришел за 10 дней оплатил быструю доставку за 100руб . Не обманули как ЕМСом пришел.

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Хоть для меня он не вполне такой. Учился сегодня летать флипы метрах на двух . Один ак отлетал, а на втором где то через минуту после взлета остановился хв мотор. Сам не понял как лег на бок совершенно ничего не повредив . После осмотра оказалось- хв.мотор исправен , это регуль перестал выдавать на него питание. Подскажите кто имел с ним дело, кроме ключей там накрывается что либо, реально его наладить. Пока не разрезал термоусадку и не видел что внутри .

ВладимирМ:

это регуль перестал выдавать на него питание.

Отвечу сам себе–раскрыл рег , мне наверное повезло, всего навсего сгорела дорожка на плате. Все подпаял- все работает. Правда не понятно чего бы ей сгореть. На всякий случай поменял хв. мотор.

Dabbuger
WilliNT:

а если на 3800KV … с тогож бангуда ?

предлагаете проэксперементировать еще? )))

spyder007:

Я поставил вот этот мотор.

мне кажется он точно такой же как и баннгудовский 3200КV

сегодня у меня уже сломался этот конвертор сигнала, просто пикает и не запускается мотор ((( что я сделал не так не знаю, но к этому конвертору я подключал ESC от машинки, там ничего не заработало. Но после этого больше вертолёт не летает.

ВладимирМ:

Отвечу сам себе–раскрыл рег , мне наверное повезло, всего навсего сгорела дорожка на плате. Все подпаял- все работает. Правда не понятно чего бы ей сгореть. На всякий случай поменял хв. мотор.

тоже самое было, тоже сгорала дорожка на заднем моторе.

Kisel_S
SuperPuper:

Наверное, тут, – как и с многими прочими китайскими товарами, – лотерея. Мне не повезло.

Этот китайский товар делается не на коленке в подвале, а на заводском конвеере, поэтому идентичность деталей 99.9%, а брак замечен лишь в хвостовых движках одной партии.
Может чего не то делаете.

spyder007:

стоковый б/к

забавная фраза… и давно валкера делает юбилейный тираж мастеров с БК в стоке? 😃))

ВладимирМ:

После осмотра оказалось- хв.мотор исправен , это регуль перестал выдавать на него питание.

было такое, ведущая шестерёнка на движке начала проскальзывать на валу движка, когда на неё даль чуть больше нагрузки.

spyder007

Имелось в виду комплект б/к к мастеру)))) ну как еще его назвать)))

Dabbuger

а сколько отдельно стоит этот конвертер сигнала?

Kisel_S

20-30 баков вроде с доставкой, в общем не копейки.

Dabbuger

долбаная валкера, не могли стандартный сигнал из приёмника сделать.

ВладимирМ

Добрыой вечер всем. По совету IWSV (Дмитрия) заказал вольт-детектор. Бангуд прислал за 15 дней ( обычно меньше двух месяцев ничего не шло) . Сегодня испытал эту штуку - понравилось. На 4 минуты настроил ДЭВО , а потом еще через две начинает детектор пищать. Пищит громко ( летаю пока не очень , залетаю бывает далеко ) но слышно хорошо , успеваю вернуться . Вообще сегодня удачный вечер - отлетал пять аков и не разу не упал. Делал ахеренно кривые флипы и кривее флипов петли. Потом за руль сел и пока ехал все казалось что и тут ничего не умею. Жалко пищит детектор не очень долго , где то минуту. Я надеялся понему искать ВАЛЬКУ если в высокой траве где нибудь далеко грохнется.

Мужики , все забываю спросить, когда говорят : ток заряда 1S , 2S и т.д. это в амперах сколько? У меня зарядник T 690 AC и у него все в амперах.

lvsw
ВладимирМ:

ток заряда 1S , 2S и т.д. это в амперах сколько?

Владимир, Вы наверное перепутали. 1S, 2S - это количество банок аккумулятора. А вот 1С, 2С - это как раз обозначение каким током заряжать.

Считается очень просто. Например, у нас аккумулятор 1100 mAh, если на нем отметка 1С, то мы заряжаем его как обычно 1.1А, а вот если бы была отметка 2С, то можно было бы заряжать током в 2 раза выше, а именно 2,2А. Соответственно при отметке 3С, могли бы заряжать током в 3 раза больше - 3.3А.

ВладимирМ:

Сегодня испытал эту штуку - понравилось. На 4 минуты настроил ДЭВО , а потом еще через две начинает детектор пищать.

А куда закрепили? За задними сервами или под тушку?

ВладимирМ

Спасибо Дмитрий. Конечно же 1с, 2 с… просто не то на клаве нажал. Сегодня подвесил пока просто на резинку под брюшко , завтра что ни будь придумаю по функциональней. Провода на баланс разъеме коротковаты конечно , а переходник типа удлиннителя не хочется городить. По вашему же совету аки зиппи заказал с хобей - чуток не повезло -три месяца до Волгограда брели и уже неделю в городе где то шляются. А детектор чудесный, зря один заказал.

Dabbuger

1C это ток равный одной ёмкости акб.

Вопрос к Саше Кисель. Подскажи а как этот www.ebay.com/itm/…/360498159345 конвертер подключается? если выдернуть из разъёма приёмника штекер главного мотора, то приёмник уже не работает. Тогда куда его цеплять?

ВладимирМ

Кстати на моих аках отметок :c : нет ни на родных валкеровских ни на ;планет хобби; на заряде ставлю 1000ma долго конечно ну да не беда.

ВладимирМ:

на заряде ставлю 1000ma

ток заряда в смысле , не емкость, емкость там в другой графе выставляется.

Ruslik555

Народ привет! Летаете - делайте видосы! Блин ну когда же ктоньть порадует видео своего полета?