Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 53 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Давай народ, не расслабляемся! Включаем мозг как нам придумать мод с БК без затрат на конверт. По моему я нашел ...

Давай народ, не расслабляемся! Включаем мозг как нам придумать мод с БК без затрат на конверт. По моему я нашел 1 вариан, тот который на ролике с собакой http://www.ebay.com/itm/Walkera-HM-U...item2ebf987329 (не реклама)

есть такой вариант http://www.ebay.com/itm/HM-060-Z-47-...item5b03a355c0 Подойдет ли вариант от 450 ки http://www.rc-ocean.ru/4166657.html ???

Вот забугорный текст, как чувак подключил БК без конверта - I first tried it the same way as you did, but the servo was not 100% fix in his position. Perhaps i just cutted out to much from the holder so i needed epoxy glue.

The back servos are mounted like the stock ones, i only had to make the the holders of the servo thinner, so they just fit into the hole of the frame and the servoholder.

I plugged in the brushles throttle cable to the RX. The Throttle cable from the stock esc is pluged to the free slot between throttle and power check on the esc.
    Power check has to be as it is at stock. Either the rx wont work.

Calculated speed for a 3200KV motor with stock pinion:

(Motor Kv x Battery Voltage) / (Main Gear Teeth / Pinion Teeth))

(3200 * 11.1) / (114 / 13) = 4050 RPM Headspeed

I think thats roundabout that what the stock motor gives you, so you can also try a 14 or 15 teeth pinon. This would give you about 4673 RPMs for the 15t pinion.

My setup with a 4200KV Motor gives me up to theoretical 5400RPMs and this is really fun(but on your own risk)

В видео с китайцем - черным по белому написано, что не нужно покупать никокой брашлес кит -- i fly with brushless 3200KV (older motor of King II, esky helicopter ^^) stock pinion, Emax metal servo, stock motor for tail. We needn't buy Brush to Brushless KIT from Ebay, or from anywhere. Go to RCgroup.com, search my friend's topic, my friend's thread , his nick is "kid_boy" . Very easy. Thank you for watching
    Последний раз редактировалось Ruslik555; 26.09.2014 в 21:03.

2.  

Записей в дневнике
    10
    осталось купить и проверить Рег стоит 30 баксов + достака. Конвертор стоит 17 с доставкой + рег стоит баков 15 с доставкой с хобей. Итого что мы имеем? Имеем один квадратный сантиметр свободного места под кабиной и риск что не заработает за те же деньги.

то что написано по английски не понял, хоть перевод выкладывайте.
    Я поискал в интернете еще варианты конвертеров, и их оказывается не мало, но всё равно Банггудовский вариант самый дешевый, просто мотор 3200 KV уж очень дохлый, так что либо брать 3800 либо ничего )))

а рама в районе электроники ломается сразу после первого падения, но это вообще меня не напрягает, пришёл домой, проклеил всё термоклеем и всё, причем проклеена корзина более устойчива к ударам, так как более эластичная. В общем я укреплять пока не собираюсь, устраивает и так.

Записей в дневнике
    3
    Константин, выложи фотки как укрепляешь термоклеем, а то отламывать площадку под приемник и колхозить уродство из проволоки вообще не хочется, а укрепить имеет смысл.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Мужики, а что вы все так заморочены конвертером для ESC. Проще всего купить ESC, который прошивается на BLHeli и все, нет проблем. BlHeli совершенно нормально дружит с валькирами.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Константин, выложи фотки как укрепляешь термоклеем, а то отламывать площадку под приемник и колхозить уродство из проволоки вообще не хочется, а укрепить имеет смысл.
    Да я, собственно, не укрепляю заранее, а просто где сломал там клею, при следующем падении новая поломка, Я снова там клею, в итоге у меня корзина эта вся из мелких кусков склеена воедино. Фото лениво сейчас делать, но вот видео моего вертолёта , там много лишнего не относящегося к теме но всё равно видно клей ))) (это я снимал для банггуда типа не работает конвертер)

Вот вам микро видео. Назвал поцелуй Мастера. В принципе не очем.... Ждем ваших видео господа. Мне было бы очень посмотреть полеты ребят с БК моторами, поскольку неспеша изучаю етот вопрос. Соотношение - мощности, веса, и время полета (обусловленное прожорливостью). если история с вариантом подключения БК без конвертов не интересна, ну и хрен с ним///

Особенно радует звук когда он над тобой)

10.  

Записей в дневнике
    10
    Проще всего купить ESC, который прошивается на BLHeli и все, нет проблем. BlHeli совершенно нормально дружит с валькирами.
    а можно вкратце что для этого нужно, а то звучит довольно сложно.

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    Да я, собственно, не укрепляю заранее, а просто где сломал там клею, при следующем падении новая поломка
    Классно. Собрался в выходной, поехал на поле, первое же пикирование в землю и домой - клеить... вместо того чтобы сделать раму и падать, падать и всё ровно после этого летать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а можно вкратце что для этого нужно, а то звучит довольно сложно.
    Нужно:
    1) программатор - USB-свисток
    2) ESC, совместимый с прошивкой BLHeli

Кратко о том, что нужно сделать:
    1) На ESC припаять разъем для программирования (в мануалах есть точки подсоединения по всем совместимым ESC с BLHeli)
    2) Прошить ESC на прошивку BLHeli
    3) Сконфигурировать ESC

Собственно всё.

p.s. все выше описанное прокатило с V120D02S, mini CP, Genius CP. На Master CP не пробовал, в теории то же самое.

Записей в дневнике
    10
    а что такого супер нужного в белхели?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    а что такого супер нужного в белхели?
    ESC полностью настраиваемый, включая настройку гувернера, параметров подключаемого мотора и т. д. Даже пищалку можно настроить, когда верт неактивен заданное время, начинает истошно орать (опция специально создана для того, что если верт потеряется, проще было бы его искать, работает даже при потери связи с аппой). Ну и из приятного - не требует конвертеров при подключении к валькиркам.

Ну наверно это проще тем людям которые прям в серьез занимаются этим хобби, лично за себя скажу. Не знаю что такое программатор. Точнее в теории то знаю но в жизни не видел. ESC какой то особенный нужно найти и купить. Ну и плюс под словом "сконфигурировать" вообще не представляю как это делается. Поэтому конечно гораздо проще и думаю дешевле купить конвертер и все. А вообще спасибо за вариант. для общего развития полезная информация

под словом "сконфигурировать" вообще не представляю как это делается.
    Это точно. Предполагаю заниматься серьезно , но читая такое , пока ощущаю себя полным дураком ! Хотя общий принцип и понятен .

Записей в дневнике
    3
    Все на много проще, чем звучит на словах. Благо документации полно, примеров еще больше.

Жаль только винда нужна для прошивки (((

Добрый вечер всем. Дмитрий , проверил ваше утверждение что лопасти могут биться об х.в. балку. Да действительно могут , но только в сложенном положении. И по моему надо еще чтоб были сломаны либо линь на цапфу , либо поводок у цапфы. Последнее утверждать не могу , так как на моих цапфах поводки сломаны , а других пока нет . Коллеги , кто пользуется ДЭВО 7 , или кто раньше ей пользовался , но еще не забыл семерку , подскажите -- вот при настройке пункта PTCRV есть такая строчка ( Р-1,2,3,4=INH ) при наборе этих цифр после каждой нажимать кнопку ENT ? И в апе между цифрами 2-3 идет буква М , ее я так понимаю пропускать ? Я когда настраивал после каждой цифры нажимал ENT и М пропускал и все летает , но сомнение осталось может что не так ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Дмитрий , проверил ваше утверждение что лопасти могут биться об х.в. балку
    Добрый вечер, Владимир. Лопасти могут биться о хвостовую балку при завышенных крайних значениях функции PTCRV (Pitch Curve). При штатных настройках в режиме IDLE (FMOD1/FMOD2) в крайних положениях стика "газа", лопасти будут проходить крайне близко к хвостовой балке, но цеплять ее не будут.

Коллеги , кто пользуется ДЭВО 7 , или кто раньше ей пользовался , но еще не забыл семерку , подскажите -- вот при настройке пункта PTCRV есть такая строчка ( Р-1,2,3,4=INH )
    Это настройка шага. Все зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Допустим, хотим настроить кривую шага для режима FMOD1 по трем точкам -50 0 +50, в этом случае делаем следующее:

Заходим в меню: FUNCTION-PTCRV, далее вместо MODE NORM (FMOD0) выбираем MODE = ST 1 (FMOD1) и далее задаем параметры по точкам:
    POINT
    P-L = -50.0% (крайняя нижняя точка, равна нижнему положению стика газа)
    P-1 = INH (INH означает отключена, но при желании можете задать свое значение)
    P-2 = INH
    P-M = 0.0% (центральная точка, равна центральному положению стика газа)
    P-3 = INH
    P-1 = INH
    P-H = 50% (крайняя верхняя точка, равна верхнему положению стика газа)

Аналогичным образом настраиваются кривые газа. Где, как и для настройки кривой шага, NORM - FMOD0, ST1 - FMOD1, ST2 - FMOD2

при наборе этих цифр после каждой нажимать кнопку ENT
    При выборе значения для нужной точки, нажатием ENT подтверждаем/сохраняем выбранное значение.

И в апе между цифрами 2-3 идет буква М
    Нет, пропускать ее не нужно, см. описание логики выше.

Владимир, и все же настоятельно рекомендую поставить Devo 7 Model Editor, если не для создания конфига, то для облегчения понимания логики настроек Devo 7. Вот примеры скриншотов настройки Pitch Curve о которых я писал выше:
    Последний раз редактировалось lvsw; 30.09.2014 в 21:25.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-30 20.48.22.jpg
Просмотров: 21
Размер:	60.0 Кб
ID:	985010Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-30 20.44.47.jpg
Просмотров: 25
Размер:	59.8 Кб
ID:	985011Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-30 20.26.41.jpg
Просмотров: 20
Размер:	60.1 Кб
ID:	985012Дмитрий спасибо. Теперь все понятно , действительно просто. Ссылка на программу не работает , но это решаемо , найду . К вопросу о перехлесте лопастей с балкой - все таки вы не правы. В рабочем положении лопасть не может достать до балки при любом положении тарелки. Вот на снимках тарелка в макс в плюсе и макс в минусе. На среднем сложенная пересеклась . И не важно в плюсе в этот момент или в минусе , все решает в какую сторону сложилась. Сегодня кстати проверил -настроил в МАСТЕРЕ TRVAD все по нулям и кроме хвоста ничего не заработало.

Записей в дневнике
    10
    пришёл метал апгрейд с бангуда...да и не хуже екстрима я бы сказал, очень достойно за такие-то деньги. Первый раз сломал качалку на ровном месте почти, видимо надо люминевой тарелке спасибо сказать. Уже начинаю сомневаться в её необходимости.

В рабочем положении лопасть не может достать до балки при любом положении тарелки.
    вот и я сижу, читаю и не могу вьехать как такое может быть если лопасти по инерции не могут быть согнуты и по балке можно получить только если хвост о землю вверх задерёт.

Записей в дневнике
    3
    К вопросу о перехлесте лопастей с балкой - все таки вы не правы. В рабочем положении лопасть не может достать до балки при любом положении тарелки.
    Видимо, Вы меня не правильно поняли. При настройках аппы, которые соответствуют инструкции к Master CP, действительно, лопасти не цепляют за балку. Но, если в настройках аппы в разделе Pitch Curve чрезмерно увеличить крайние значения(например поставить щаг как у mini CP), то при IDLE-режиме, в крайних положениях лопасти будут цеплять хвостовую балку.

Сегодня кстати проверил -настроил в МАСТЕРЕ TRVAD все по нулям и кроме хвоста ничего не заработало.
    Естественно, так и должно быть.

На среднем сложенная пересеклась
    Так не установлен же линк на эту лопасть (судя по фото)!!! Понятное дело что она заваливается.

А я качалка резал , но нитками с клеем не обматывал. По началу много раз падал , раму на три части ломал , а сервы до сих пор родные пластиковые стоят. Металлические тоже есть , но пока ждут . А на цапфы вот не везет .

Записей в дневнике
    10
    А я качалка резал , но нитками с клеем не обматывал.
    Вот в том-то и прикол, это качалка уже пенсионер была, и надрезанная и нитками замотанная и чуть об траву задел и на тот свет. С пластиковыми тарелками всё гуд было. По идее ещё линки теперь должны после каждого краша рвать ухи. Если будет так, поставлю назад свою тарелку сток которая на две части при любом падении разрывается и спасает всё линки.

не установлен же линк на эту лопасть
    Да нет как раз на сложенной лопасти линк стоит и тарелка на этом снимке максимально вверху как на одном из двух где обе лопасти распрямлены. И какой бы максимальный шаг в плюс или минус вы настройками не задали бы , распрямленные лопасти все равно останутся на уровне хаба , а он своего положения по отношению к балке не меняет. Это тарелка перемещается по валу ниже по отношению к хвосту и выше , но хаб то она за собой не тянет. Лопасть просто поворачивается вокруг своей продольной оси , но не становится от этого ближе или дальше по отношению к хвосту.

Естественно, так и должно быть.
    Да я предполагал что это лишний в МАСТЕРЕ пункт , так как в инструкции от Кисель С. его вообще нет , а я с нее начинал освоение ДЭВО и она мне очень помогла .

Записей в дневнике
    3
    Да я предполагал что это лишний в МАСТЕРЕ пункт , так как в инструкции от Кисель С. его вообще нет , а я с нее начинал освоение ДЭВО и она мне очень помогла .
    Просто по умолчанию значения -100/100 - эти значения и справедливы для мастера. Именно поэтому Александр и не указывал эти настройки.

по умолчанию значения -100/100 -
    Да теперь то я это понял , а тогда ,раз Кисель С написал "- TRVAD-Х.З что за пункт " то я и решил что этот пункт на х... не нужен . Я и сейчас думаю что для простой модели это лишняя заморочка .

я думаю цеплять балку лопасти всё же могут, но естественно всё это в динамике, при очень резких манёврах, я не знаю у меня вроде такого не было, но у меня и вертолёт тухло летает. В общем чисто теоретически возможно в полёте из-за сильного угла и прогиба лопасти может совершиться удар по балке.... Естественно в домашних условиях это не проверить. А вот задний винт постоянно лупит по балке это факт.

Кстати ребят, кто может сообразит подойдёт этот мотор для мастера или нет?
    http://www.banggood.com/KV4000-Outru...-p-911809.html

и вопрос, если мотор к примеру на 40 А, а ESC поставить на 30 А, то мотор будет слабей работать, или ESC сгорит?

Кисель, а сколько твой мотор весит не знаешь?

Если ставить мотор от 450-ки и пиньен родной от него, то пиньен получается маленький в диаметре и не достает до шестерни ОР!! И еще сам мотор упирается в качалку сервы что не дает его придвинуть ближе.
    Надо подбирать пиньон больший в диаметре!

А к Emax не хочешь присмотреться? http://www.banggood.com/EMAX-HL2215-...-p-930290.html

Фирма вроде посерьезней будет.

шикарный мотор, спасибо, не знаю как я его пропустил, на банггуде просмотрел вроде каждый мотор, и не попался мне этот. Интересно, а как пиньён под эту ось подобрать, и при этом что бы модуль был такой же как на мастере?

Блин, все таки очень заинтересовал уважаемый - Дмитрий lvsw, прошивкой рега. Дим а можешь помочь с этим вопросом? Допустим я куплю нужный рег. (если не трудно - намекни какой) под этот моторчик http://www.banggood.com/EMAX-HL2215-...-p-930290.html Далее подвезу его к тебе на колдовство и при положительном результате - пиво, вобла, девочки ))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение
    Дим а можешь помочь с этим вопросом?
    Да закажу ESC, без проблем. Проведу эксперимент с удовольствием, но чуть позже. Сейчас развлекаюсь сборкой верта 120-ки с GY280RX, ESC XP-12A, HP08S 2S и т д))))) Не до мастера пока что. Заодно и разбираюсь с прошивками и конфигурированием ESC.

Вообще планирую два эксперимента:
    1) установка ESC на 30A, который прошивается на BlHeli и подключение его напрямую, без конвертера.
    2) попробовать установить валькировский ESC либо от 200-ки, либо от G400, либо от V450. Есть подозрение что он заработает сразу без шаманств с бубном. Но об этом еще почитаю на rcgroups (пока что дочитал до того места, то люди заказали, но до результатов установки пока недочитал)

p.s. я себе на мастера поставил мотор TURNIGY 2627-3800. Очень компактный, пуляет как зверь! ESC пока что хоббикинговский "Орел" на 20A через конвертер.

p.p.s есть второй Master CP в заначке, новый, полный сток. Вот его и сделаю БК-ым без конвертеров. Возможно поставлю ESC Dual, что бы был один esc и на ОР и на жопомотор.
    Последний раз редактировалось lvsw; 03.10.2014 в 19:42.

Респект Дмитрий! Ждем с нетерпением..... А что скажешь по этому собрату Turnigy 2632 Brushless Motor 3400kv ?? Народ пишет, что "золотая середина" соотношение веса и запаса тяги, но наверно батарейку быстрее сажает? и габариты для мастера как?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3400kv.html

Записей в дневнике
    3
    А что скажешь по этому собрату Turnigy 2632 Brushless Motor 3400kv ?? Народ пишет, что "золотая середина" соотношение веса и запаса тяги, но наверно батарейку быстрее сажает? и габариты для мастера как?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3400kv.html
    Не подскажу по этому мотору, так как его не тестировал.

Банггуд мне сделал возврат половины стоимости за БК комплект, и выслал новый, и вот я его поставил на вертолёт, проверил, полетал, а потом решил обратно поставить первый не рабочий комлект, и что бы вы думали? Всё заработало ))) теперь я имею два рабочих комплекта. Вчера летал и грохнул верт, потерялся винтик фиксирующий пиньён на валу мотора, я так понял в будущем нужно на фиксатор резьбы сажать?

Записей в дневнике
    10
    и вопрос, если мотор к примеру на 40 А, а ESC поставить на 30 А, то мотор будет слабей работать, или ESC сгорит?
    и то и другое.
    Кисель, а сколько твой мотор весит не знаешь?
    70 грамм

короче, парни, волшебство существует, доказано )))

У меня же получается сейчас два комплекта БК, два конвертера, два мотора и два ESC. Когда подключаю старый (который пришёл первым) конвертер и старый ESC , подключаю к вертолёту, даю питание и моторчик пикает (как на видео которое я раньше выкладывал). В общем не работает. Но стоит мне поменять либо конвертер либо ESC из нового комплекта, как всё нормально, причем в этом случае работают ОБА комплекта. То есть комплекты работыют при любых комбинациях, кроме "старый конвертер и старый ESC". Я проверял раз пять, не мог поверить своим глазам, но уже сомнений не осталось.

кстати заказал этот мотор http://www.banggood.com/EMAX-HL2215-...-p-930290.html и вот только сейчас начал сомневаться подойдёт ли 25А ESC?
    Последний раз редактировалось Dabbuger; 10.10.2014 в 11:19.

кстати заказал этот мотор http://www.banggood.com/EMAX-HL2215-...-p-930290.html и вот только сейчас начал сомневаться подойдёт ли 25А ESC?[/QUOTE]

Не с запасом конечно, но думаю не критично. Просто сам верт для моторчика легенький, думаю этот фактор не будет нагружать ESC, а мощности у моторчика с запасом, ИМХО

Зацените видео о возможностях коптеров, я немного охренел. Игра в пинпонг - удивила. Обратил внимание на невиданную стабильность и отсутствие шума, обычно неприятный у копта.

За что мы любим наших динозавров? Как сказал продавец с Мосхобби: верт - ведро с моторчиком. Мы ему это конечно не простим! )) По крайней мере - вся эта головоломка с которой я столкнулся при изучении верта - заставляет мозг работать) И это хорошо..
    Последний раз редактировалось Ruslik555; 10.10.2014 в 11:56.

вертолёт зато может летать без электроники (я не говорю про FBL ), а квадрик сугубо дань электронной начинки.

Записей в дневнике
    10
    и вот только сейчас начал сомневаться подойдёт ли 25А ESC?
    Просто сам верт для моторчика легенький, думаю этот фактор не будет нагружать ESC, а мощности у моторчика с запасом
    Узкое место - акки, дают 25А-30А, поэтому по идее они не дадут большой ток который сможет спалить рег. Но если акки по круче поставить, думаю рег протянет не долго.

Всем добрый день . Летал вчера на МАСТЕРЕ ( стоковый ) , отлетал три ака , в конце третьего полета приперлись два мотоциклиста и пришлось не дотянув до чистого места садится в бурьян на холде ну где то с метра высоты . Рокеры уехали , ставлю четвертый ак - нет тяги , взлетает ровно без вибраций , переключаюсь из нормал , не тянет . Меняю мотор хотя на нем полетов 15 - тоже самое . Вернулся домой , разбираю верт - вижу гнутый межлопастной . Меняю его , собираю , ставлю на весы , запускаю - чистой тяги 250 г . Остаюсь в недоумении , получается что гнутый межлопастной не давал раскрутится ? Не может быть. Может какая другая причина осталась не выясненной ? Че скажите ?

Да а почему нет заклинил в подшипниках в одном положении и угол лопастей не менялся...вполне вероятно..
    У меня то же вопрос где взять качалки на сервы и шарик который на качалку для линка прикручивается.
    Запасы качалок кончаются так то..

+ Ответить в теме