Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от spyder007 где взять качалки на сервы Где то в теме не очень далеко Дмитрий давал ссылку на качалки ...

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    где взять качалки на сервы
    Где то в теме не очень далеко Дмитрий давал ссылку на качалки . Сейчас искать не могу , поеду на поле пока не стемнело , проверю в полете .
    заклинил в подшипниках в одном положении
    Когда тяга пропала проверял галку в поле - все было нормально .

2.  

После замены межлопастного отлетал пять аков . Тяга на всех режимах как у нового. Потом поставил самый первый (родной ) мотор , я на нем втулку менял , и отлетал еще четыре ака . И все таки сомневаюсь что тяги небыло из за межлопастного.

К стати Дмитрий Ivsw как то интересовался какой шестигранник подходит под винтик не хв винте - в пришедшем мне МИНИКЕ лежали два шестигранника размером 0.9мм . Так вот они идеально подошли под тот винтик .
    Последний раз редактировалось ВладимирМ; 13.10.2014 в 22:48.

винтики эти дебильного размера, где такой нашли..нашел я про качалки, но по доллару за них жаба душит отдавать проще сервы целиком купить hxt500 и три качалки в комплекте будут..

винтики эти
    Мне они тоже не понравились , по этому сразу поставил туда обычные с головкой под плоскую отвертку .

6.  

а я с удивлением обнаружил что у меня оказывается этой штучки давно нет, а винт всё равно никуда не девается так что можно забить на наличие этой детали.

Поток создаваемый винтом не дает ему вылететь . Удивительный верт ВАЛЬКА МАСТЕР .

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Удивительный верт ВАЛЬКА МАСТЕР
    а правда, что в этом удивительном верте нет пирокомпенсации? или это как-то лечится?

10.  

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    а правда, что в этом удивительном верте нет пирокомпенсации? или это как-то лечится?
    Я Вам больше скажу - ни в одном валкеровском вертолете нет пирокомпенсации. Еслибы они смогли её программно реализовать, то уже бы давно выпустили прошивки на все верты.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу - ни в одном валкеровском вертолете нет пирокомпенсации. Еслибы они смогли её программно реализовать, то уже бы давно выпустили прошивки на все верты.
    А сней что, летать намного приятнее,,

Оооо... Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО приятней! Ведь пирокомпенсация проявляется не только при выполнении пируэтов, но и в полете. Вертолет ведет себя предсказуемей и послушней! К примеру в симуляторе Phoenix пирокомпенсация присутствует во всех моделях (даже в самых мелких) и приучая себя тренировками в симе к стабильному и предсказуемому поведению вертолета в воздухе - в реале получаем непредвиденные завалы и расколбасс и потом кричим, что симулятор это херня и совсем не похож на реальность.

Записей в дневнике
    10
    в пришедшем мне МИНИКЕ лежали два шестигранника размером 0.9мм
    аналогично, ими и откручиваю )

Летал вчера четыре ака на самом первом ремонтированном (стоковом )моторе . Заметил что очень сильно стал он греться , аж пахло краской или пластиком . Остывал по пол часа . Потом дома посмотрел , а у него оторвался вентилятор - мотор сам по себе крутится а вентилятор сам по себе . Еще не открывал не смотрел в чем там дело .

Разобрал мотор - крутил вертел этот вентилятор , но так и не понял как он крепился на роторе . Когда менял втулки на этом моторе не обратил внимание как все это было , но все было в порядке это точно . И мотор после ремонта отлетал не один ак и не грелся , значит вентилятор функционировал . Как он оторвался ?

Вентилятор вставляется в сам ротор и приклеивается в нескольких местах какойто хренью.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4687.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	24.5 Кб
ID:	990152  

Понятно . Значит на моем оторвались выступы которые входят между полюсами и или их стерло в пыль или они вылетели в вентиляционные окна . Буду ждать когда навернется новый мотор и переставлю с него вентилятор если его не постигнет та же участь .

У меня на моторе стерлись щетки, точил новые из щетки для силового шуруповерта, но что-то мотор так и не смог развить полной мощности. Верт елозит по полу на 100% газе и все. Точно также он и умер, отлетал пару акков, на третьем пошла потеря мощности. Газ в пол, а он медленно в небо поднимается, посадил на пару минут, взлетел, вроде норма, через минуту опять потеря мощности. Думал дотяну до базы, но не успел, упал в болото, только брызги в разные стороны, с матами, босиком пришлось лезть. Сначала думал акк умирает. Дома поставил новый но не тянет, разобрал. Щетки в ноль, ну думаю щас новые выточу и в небо, да не тут-то было. Выточить то выточил, а все равно мощности нет, греется но не летит. Видимо обмотка на роторе замыкает где-то. Да еще коллектор уже стеря здорово, пытался немного шлифануть да только там уже ламели совсем тонкие. Закзал БК, жду, пока на 450 летаю. Хотя Мастер мне нравится, прощает частенько мои ошибки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4682.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	41.8 Кб
ID:	990190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4685.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	26.3 Кб
ID:	990191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4687.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	24.5 Кб
ID:	990192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4688.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	33.2 Кб
ID:	990193  

Болот у нас нет , а в бурьяне искал однажды часов восемь . После этого пищалку поставил, не нарадуюсь. У меня еще три коллекторных мотора , б.к. это к весне. А 450ка у Вас валкеровская или ..... 450ку тоже хочу , ветку по ней смотрю но пока в раздумье . До весны время есть , зимой у нас сильные ветра .

450 валкеровская, после мастера кажется большой баржой. А ветра у нас и летом частые, залив близко.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Оооо... Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО приятней! Ведь пирокомпенсация проявляется не только при выполнении пируэтов, но и в полете. Вертолет ведет себя предсказуемей и послушней! К примеру в симуляторе Phoenix пирокомпенсация присутствует во всех моделях (даже в самых мелких) и приучая себя тренировками в симе к стабильному и предсказуемому поведению вертолета в воздухе - в реале получаем непредвиденные завалы и расколбасс и потом кричим, что симулятор это херня и совсем не похож на реальность.
    То то я и смотрю, что наш мастерок при ветре болтается "как говно в прорубе" )) Блин хочу пирокомпенсацию .......

у меня с коллекторным мотором та же ситуация, чего я с ним не делал, и даже просто с другого такого же мотора где сгорел якорь, переставил щётки, и всё равно тяги не было, грелся сильно. Пришёл к выводу что ТОЛЬКО БК, хотя с БК свои проблемы. А в К моторе, я приклеивал эту крыльчатку обратно, и она даже держалась, вроде моментом кристалл клеил

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    у меня с коллекторным мотором та же ситуация, чего я с ним не делал, и даже просто с другого такого же мотора где сгорел якорь, переставил щётки, и всё равно тяги не было, грелся сильно.
    Если коллектор стерся - значит в нем проблема. И новые щетки не помогут.

Цитата Сообщение от Ruslik555 Посмотреть сообщение
    То то я и смотрю, что наш мастерок при ветре болтается "как говно в прорубе" )) Блин хочу пирокомпенсацию .......
    Пирокомпенсация тут не поможет.
    Пирокомпенсация устраняет сваливание при ВРАЩЕНИИ по руддеру.

Записей в дневнике
    10
    Значит на моем оторвались выступы которые входят между полюсами
    это стандартный брак, машина которая гнёт эти выступы делает надрез в самом углу чуть больше чем нужно, вот при падениях тяжёлый шарик припоя и отрывает выступ по этому надрезу... это как пакет пластиковый открыть, руки порежешь но не порвёшь, а вот по малейшему надрезу рвётся само. Лечение - убирать как можно больше лишнего припоя, чтобы он своей массой не рвал выступы. Но бывают и хорошие партии моторов где эти выступы не зарезаны.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    Выточить то выточил, а все равно мощности нет
    а щётку притёрли чтобы она полукругом стала и обхватывала коллектор максимально? А коллектор чистили от графита, который замыкает пластины?

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    это стандартный брак,
    У меня этот мотор три месяца отлетал , где то полетов 70 . Потом втулка передняя стерлась , яккорь стал за статор задевать - мощность упала . Вот наверное тогда вентилятор и надорвался . Втулку по менял , а на вентилятор и внимания не обратил . Вот он в последующих полетах и оторвался совсем . А щетки на удивление как новые .

а щётку притёрли чтобы она полукругом стала и обхватывала коллектор максимально? А коллектор чистили от графита, который замыкает пластины?
    И щетки притер и коллектор шлифанул и между ламелями прочистил, благо опыт есть, как ни как электромеханик.

RSM
    RSM вне форума

Господа, может кто подскажет как улучшить сигнал приемника на Мастере? Бывают ситуации, когда в метрах 30-и уже пропадает сигнал (пикает пульт). Антенну выпрямил, чтобы над проводами была. И вообще она какая-то короткая совсем. Можно ли ее удлинить? Но, с другой стороны на Минике у меня такой же длины проводок, а сигнал на том же пульте держит в разы лучше...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RSM Посмотреть сообщение
    Господа, может кто подскажет как улучшить сигнал приемника на Мастере?
    смотрите настройки пульта, там скорее всего мощность стоит на минимуме. Хотя что это у вас за пульт который контролирует уровень сигнала по обратной связи, первый раз слышу. Может чего другое пикает? Что за пульт?

И вообще она какая-то короткая совсем.
    добро пожаловать в мир 2,4Ггц, длинна антенны строго соответсвует длинне волны, а это 3см вроде, увеличение или ухудшит сигнал или не изменит.

RSM
    RSM вне форума

Мощность определенно установлена на максимум (+20 dBm) из 6-ти возможных установок. Пульт Devo 12S - есть возможность выставить звуковую индикацию потери сигнала - очень полезная вещь, особенно когда занимаешься поиском вертолета в густой траве метров за сто-двести, работает как маяк с радиусом около 15 метров при нахождении вертолета на земле.

Если длина антенны 3 см - это строго обязательно, то не понятно почему у приемника RX1202, который шел с пультом в комплекте и который тоже на 2,4ГГц, длина антенны около 20 см и причем их две.

Записей в дневнике
    10
    приемника RX1202
    это устаревший америкосовский приёмник, чего там длинные провода и почему 2 хз. На сколько помню в этих приёмниках обязательно чтобы две антенны были друг к другу под 90 гр. как и выходят из приёмника и не пересекались. Как это уложить в реальном верте ума не приложу. Тут богатеев с 12s нету, поэтому врядли кто чего подскажет по нему.

RSM
    RSM вне форума

Повторюсь, например с моим Mini CP проблем с приемом нет, после перепайки антенны дальность сигнала неожиданно возросла, а Master как-то неуверенно принимает сигнал, поэтому и возникло предположение из-за короткой антенны, которая утопает вокруг толщенных проводов и контроллеров. Да не сказал, установлен БК апгрейд на основной мотор, что добавляет, наверное, лишних помех и преград.

Тут богатеев с 12s нету
    Уже увлекаясь RC моделями хочешь или нет приходится быть богатеем, т.к. на одни запчасти, батарейки, зарядники, апгрейды и прочее "барахло" отдаешь в несколько раз больше, чем стоит сама модель. Обычный человек не поймёт)))

Если длина антенны 3 см - это строго обязательно, то не понятно почему у приемника RX1202, который шел с пультом в комплекте и который тоже на 2,4ГГц, длина антенны около 20 см и причем их две.
    В этих антеннах оголённые концы как раз по три сантиметра.
    Две антенны -- это потому, что производитель не знает, на что именно ты будешь устанавливать эти приёмники.
    Может, на квад 800-го размера. Или вертолёт 700-го. Или самолёт двухметровый. А это значит, что обе эти антенны надо разместить так, что при любой ориентации хотя бы одна не затенялась элементами конструкции.

RSM
    RSM вне форума

Олег, благодарю за подробный ответ. Скорее всего плохой прием на моем Мастере и связан с тем, что элементы конструкции затеняют антенну.

Записей в дневнике
    10
    Уже увлекаясь RC моделями хочешь или нет приходится быть богатеем, т.к. на одни запчасти, батарейки, зарядники, апгрейды и прочее "барахло" отдаешь в несколько раз больше, чем стоит сама модель.
    Это само собой, но сенсорные цветные экраны, которые в реальной эксплуатации кроме комфорта никакой пользы не несут, а денег вваливается на них немеряно. По сути для того чтобы просто летать семёрки с верхом хватает, 8s народ берёт исключительно ради перепрошивки, ну а 12s кроме как роскошью не назовёшь

Записей в дневнике
    3
    8s народ берёт исключительно ради перепрошивки
    Ради перепрошивки берут 10-ку, она на много дешевле 8S. А 8S берут ради нормального вменяемого интерфейса в котром можно без напряга менять настройки прямо в поле (во всяком случае, я именно для этого брал 8S)

Записей в дневнике
    10
    Скорее всего плохой прием на моем Мастере и связан с тем, что элементы конструкции затеняют антенну.
    так их же 2! У меня кусок провода коротенький с приёмника утопает в связке фаз от БК мотора и проблем с дальностью не разу не испытывал. Оголённого конца нет вообще. Может провода антенны на двух волосках на плате держатся...

RSM
    RSM вне форума

ну а 12s кроме как роскошью не назовёшь
    Позволил себе маленький шик)) Но штука эта очень удобная и функциональная. Верю, это поможет мне быстрее освоить 3D полеты! В остальном же стараюсь быть экономным, иначе учился летать бы на Алайнах и прочих изысках

так их же 2!
    Что вы имели ввиду? Две антенны? У меня одна антенна.

Записей в дневнике
    3
    Что вы имели ввиду? Две антенны? У меня одна антенна.
    У меня на обоих вертах тоже одна антенна. Вторая антенна была на футабовском сателлите, но я сателлит снял за ненадобностью

RSM
    RSM вне форума

Сразу напрашивается вопрос. Возможно ли прицепить вторую антенну? Вход в корпусе приемника для нее есть.

Записей в дневнике
    5
    добро пожаловать в мир 2,4Ггц, длинна антенны строго соответсвует длинне волны, а это 3см вроде, увеличение или ухудшит сигнал или не изменит.
    Если точнее, то 31.25 мм.

Приветствую, коллеги!
    Хочу немного поофтопить:
    Маленький опрос - кто в какой моде летает ?
    Как то так сложилось, что первый пульт (дево 7 с 120окой) пришел в моде 1. Сначала долго привыкал, но уже два сезона в ней и отлетал.
    Навыки сейчас такие: блины хвостом вперед в реале и отрабатываю флипы/ролы, а самое главное пируэты ротором вниз в симе.
    Собственно почему возник вопрос - получилось заполучить 450ку валькину в комплекте с devo 8s (хотя и не собирался, но цена за комплект 8s+V450D03 оказалась очень вкусной). Но 8ка сейчас в моде 2. Вот ломаю голову - пока зима перейти на моду 2 через сим или все таки переставить стики и дальше шлифовать навыки первой???
    Покурил форум поиском - однозначного мнения нет, пишут что надо летать как удобнее. Но при этом чуть больше мнений что 3Д крутить попроще в моде 2 (хотя есть видео, где чел 600ку крутит в зале на 1ой моде).
    Интересно послушать мнение местных обитателей))))

И чтобы совсем не оффтоп - если уж появилась 450ка, то имеет ли смысл мастера на БК апгрейдить ?

Цитата Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
    Покурил форум поиском - однозначного мнения нет, пишут что надо летать как удобнее
    Такого ответа недостаточно?
    Никакой разницы нет mode 1 или mode 2.

Я выбрал mode 2 потому, что моему мозгу это понятнее, у другого человека может быть по другому.

+ Ответить в теме