walkera master cp flybarless

ВладимирМ
spyder007:

Хвост подворачивает не много

Мужики, кто на Б.К. летает , а не пробовали хвост удлиннить чуток как на минике или на v922ом удлинняем ? Я вот летать подучился и начинает коллекторного не хватать . К весне буду тоже на Б.К. переходить . Хвост удлинню , интересно кто ни будь так делал ? Вроде просто же?

lvsw
ВладимирМ:

Вроде просто же?

Просто - при наличии трубки нужного размера. Где же ее взять? А так-то да, дремелем не долго проточит технологические прорези. В принципе сантиметров на 5 увеличить длину хвоста было бы интересно. Кстати! а если сделать карбоновый хвост а не металлический?

p.s. с карбоновыми трубками такого размера проблем как раз нет. Проблема только в цене )))

ВладимирМ

В хоз магах у нас видел тонкостенные трубки для кухонных шкафчиков , наружним диаметром от 10и до 22ух мм. Вот если у 10ки внутри будет не меньше 8ми то вполне можно сделать удлиннитель хв балки. Возле рамы резать балку на нее одевать кусок нужной длинны и потом вставлять оставшуюся часть балки . Думаю так вот можно .

lvsw
ВладимирМ:

В хоз магах у нас видел тонкостенные трубки для кухонных шкафчиков , наружним диаметром от 10и до 22ух мм. Вот если у 10ки внутри будет не меньше 8ми то вполне можно сделать удлиннитель хв балки. Возле рамы резать балку на нее одевать кусок нужной длинны и потом вставлять оставшуюся часть балки . Думаю так вот можно .

ИМХО нужно делать не удлинитель, а полноценную балку из новой трубки соответствующего диаметра. Попробую найти подходящую заготовку.

ВладимирМ

Мастеровская балка на мой взгляд хороша тем , что она гнется спасая раму . За четыре месяца только один раз выломал заднюю часть и то по причине раскрытия тарелки . Найти трубку с такими размерами и характеристиками сложно , а если ставить относительно короткий отрезок , то характеристики не так важны .

Tom669

Видел у нас в магазине трубки карбоновые 7 мм. 1 метр 190 р. и 8 мм. из углепластика 398 р. А у нас трубка 7.7 мм. Но мне кажется, что надо трубку алюминиевую, погнул, выправил, полетел дальше.
Вот у меня вопрос, поставил БК с .banggood на 3800 KV. Но вот родной регуль мне что-то совсем не нравится. Можно ли поставить другой , на пример такой hobbyking.com/…/__11617__Turnigy_AE_30A_Brushless_… или такой hobbyking.com/…/__37946__Hobbyking_YEP_30A_2_4S_SB… Будут ли они работать с хренью бангудовской.

Dabbuger

я вот думаю что работать должен любой другой ESC, но бывает всякое, я вот взял от Wasp Nano подключил к валкеровускому приёмнику, а он не работает, и чё ему не нравится не знаю, от машинки подключал к мастеру, тоже не работало, короче фиг их разберёшь эти железяки.

У меня ESC 25 А но может это китайские амперы и по факту он еще меньше. Но ради попробовать, не хочется тысячу лишнюю выкидывать и заказать другой ESC

Kisel_S
lvsw:

Кстати! а если сделать карбоновый хвост а не металлический?

Была такая идея, но как глянул цену в местном хоббицентре, желание как отрезало.

lvsw:

ИМХО нужно делать не удлинитель, а полноценную балку из новой трубки соответствующего диаметра.

а что мешает соединить резиновым кембриком ещё часть одной трубки? Какая разница цельная она или нет? Я пол лета летал с хвостом переломанным на 2 части и скрпленным изолентой. Задо при падении хвостом весь удар уйдёт на резиновый кембрик (ещё один мод 😃

ВладимирМ:

Мастеровская балка на мой взгляд хороша тем , что она гнется спасая раму .

ну не знаю, у меня часто раму ломало в месте крепления балки. Я это место клеевым пистолетом запэцкал, в саму хвостовую трубку карбоновых прутков напихал - кувыркается теперь мой мастер кубарем и ни крепление ни сам хвост не ломается.

Dabbuger:

я вот думаю что работать должен любой другой ESC, но бывает всякое, я вот взял от Wasp Nano подключил к валкеровускому приёмнику, а он не работает, и чё ему не нравится не знаю, от машинки подключал к мастеру, тоже не работало, короче фиг их разберёшь эти железяки.

Други мои, валкеровский приёмник по каналу газа и хвоста выдаёт экзотический сигнал, поэтому нужен конвертор, чтобы этот сигнал понимали левые регули. С конвертором любой рег подойдёт.

Tom669:

Будут ли они работать с хренью бангудовской.

Мотор это грубо говоря кусок провода большой и совсем не важно с бангуда он или какой другой. Мотор будет работать с любым БК регулем.

Tom669:

Можно ли поставить другой , на пример такой

Я себе такой поставил и гуд.

Tom669
Kisel_S:

Мотор это грубо говоря кусок провода большой и совсем не важно с бангуда он или какой другой. Мотор будет работать с любым БК регулем.

Меня не мотор интересует, а регуль. Будет он с бангудовским конвертером работать.

Kisel_S
Tom669:

Будет он с бангудовским конвертером работать.

конверторы есть только для мастера, чтобы его сигнал сделать стандартным и понятным всем регам. Поэтому после конвертора вешайте всё что угодно, оно будет работать.

ВладимирМ:

Кто использовал в семерке дэво такой акум

Я лифешку с хобей ставил, всё гуд.

ВладимирМ

Вчера первый раз в туман летал на мастере . Температура +3 , трава сырая , метрах в 10и на мглистом небе верт читается плоховато даже не смотря на огни в носу и хвосте . В сравнение с летом тяга заметно меньше на всех трех марках имеющихся у меня акумах . При нагрузках кратковременно стал пищать детектор ( тоже на всех аках) , по теплу такого не было .Сначала это настораживало , потом решил что может в такую погоду так и должно быть. Кисель.С. как то предупреждал что уже при +5 градусах становятся хрупкими хв. винты. Да действительно это так , недели две назад сломал при легком касании о траву . А вчера поставил один из недавно присланных с бангуда и он оказался гибким не хрупким . С площадкой под приемник и рег поступаю вот так , сразу новую проклеиваю зубочистками , не жду когда отломится . Конечно если хорошо приложиться , отломится , но это надо постараться .

spyder007

Пищалка даже летом срабатывает иногда…акки такие хреновые…
А рама просто …авно ломается постоянно я уже тупо на изоленту посадил и будь что будет…

Dabbuger

А у меня наоборот сегодня прям везучий день, грохнул так серьезно причем не в траву, а на землю четыре раза и вообще ничего не сломалось, чудеса прям. Неплохо тянет этот мотор и действительно на полном газу два раза бесконтрольно сворачивало хвост но есть подозрение что кончается задний мотор. Но вот что случилось с гироскопом ума не приложу трясет его сильно. Раньше думал из-за ветра, а сегодня был практически штиль а его все равно трясет. Игрался со значениями чувствительности гироскопа. Сделал как в нормале 80%. Но вся равно трясет. Не трясет только в режиме нормал а в двух других прям жудко.

ВладимирМ

На моем тряска и то не сильная появлялась когда площадка под приемник подломится ( по первости еще не проклеивал) . Смотришь за трясся или хвостом завилял -значит площадка не жесткая . Снимаешь канопу - точно подломилась . А по сильнее трясется - когда межлоастной или главный погну. По началу гнул часто , бывало грохнешься на ротор - все цело , ляжешь на ротор аккуратно в траву - затрясся -вал погнул или один или другой. Раз в полете вдруг затрясся , сел , смотрю на хв. винте пол лопасти нет (видать подломленная была) . С собой небыло , так и долетывал аки с ломаным винтом . Неприхотливый мастер как 412ый Москвич .

Tom669

У меня вчера при посадке в траву отломалось пол лопасти задней, только один аккум отлетал. Ну думаю ладно,будем летать на 450.Тоже один аккум отлетал и на втором умерла серва правая. Хорошо не в полете, а при раскрутке винта. А так бы разбил нахрен. Короче собрал все и поехал домой, видимо не мой день.

Dabbuger

Специально сейчас еще раз все перепроверил. Приемник сидит крепко площадка целая. Основной вал прямой как луч лазера. Межлопастной тоже совершенно ровный. Задний винт немного покомканный но неужели он может заставлять трястись вертолет как будто вот-вот падающий волчок.

ВладимирМ

А линьки с тарелки на цапфы одной длинны ? А с тарелкой все в порядке? А стойка рамы ( где подшипники гл. вала)? У меня раз было лопнувшее это место - шатался как пьяный , разгядел только дома.

Kisel_S
ВладимирМ:

так , сразу новую проклеиваю зубочистками , не жду когда отломится . Конечно если хорошо приложиться , отломится , но это надо постараться

😃)) ща со стула свалюсь… возмите его и скиньте носом с этажа третьего (минимальная высота на которой летаем) и глянете как их все махом ломанёт вместе с карзиной. А если на скорости войти в землю… в общем делайте из толстой пружинной проволоки лафет вместо рамы и летайте-падайте сколько угодно.
Товарищи, +10 и ниже не та погода чтобы руку набивать, если при +20 поломка 1/5 падений, то теперь если упал и чего не сломал - повезло. Поэтому я свою птичку поставил на шкаф до весны. Летать когда пальцы коченеют, акки не тянут, пластик лопается от малейшего удара… деньги на ветер и кучу времени на ремонты.

ВладимирМ

Если на поле можно будет проехать, то будем летать и зимой . Конечно в сильный холод врядли , но до -5и все равно будем.

Kisel_S

Вот падать в снег можно круто и безболезненно… только приёмник скотчем обклеить и сервы швы обмазать…

ВладимирМ:

но до -5и все равно будем.

народ в перчатках летает, только вот это в разы сложнее не ощущать стика.