walkera master cp flybarless

teremok

Наконец то получил пару часов назад батарейку для мастера с хоббикинга. Блин вообще трастовый вертолетик 😃 представляю как он будет чуствовать себя на улице. Все пашет норм, вроде стабильный(назад его не косит как гену 2) так как это мой первый 200-250 размер. Подержал в комнате в воздухе да и покрутил его, подержал к себе канопой 😃 вообще крутой очень.
В комнате запускать такое нельзя не вкоем случае, я случайно щас даже в эти полторы минуты полета сидушку-ослинчик задел 😃 на дереве цапки остались, а мастеру плевать на такие удары 😃

Вообще щас будет суббота воскресенье, облетаю его. Представляю как он будет на высоких скоростях летать 😃

P.S. разьем его родной просто ужас, лучше наверное на желтый разьем перепаять.

teremok

И еще скажу что понять можно через пару часов как полетал: Учится на таких зверях противопоказано, сразу чуствуется опасность и не малая. А это всего лишь 200 размер. А 450 уже наверное принесет ужас. Конечно люди которые сразу покупают 450 не думаю что сильно боятся, для них как игрушка, так как к первому вертолету тяжело относится серьезно первые полетов 5-10.

fisenko

Как по мне эта двухсотка ещё нормальная и по стабильности немного ближе к 450. Сравниваю с алайновской двухсоткой (стандартное суперкомбо с 3gx), летая на которой только и успевал её вылавливать - вертлявая до невозможности.

teremok

Я щас подумал взять еще 250 hk копию да глянул видео ее косит во все стороны, да ну нафиг, мастер намного стабильнее это видно

fisenko

Алексей, имхо, после 250 гораздо интересней брать 450 или 550. И не hk, а хотя бы alzrc или tarot. Правда обычно многие начинают с 450/550, а потом 250 😃

teremok

Я щас подумал, получается чем лучше стабилизация тем меньше шансов зарулиться куда либо в том числе и в людей. А эти 250 очень сильно косит во все стороны. Щас от вилькиры 450 тоже с 6 ахис есть и тоже пластмассовая(не полностью). А думаю позже еще круче будут по стабилизации. Возможно и такие что будут стоять на месте как вкопанные

fisenko

Дело не столько в системе стабилизации сколько в размере вертолета. Чем больше - тем стабильнее. Даже в симуляторах это очень наглядно представлено.

teremok
fisenko:

Даже в симуляторах это очень наглядно представлено.

мелколеты валькиры начинают опровергать это 😃

fisenko

Неее… им ещё очень далеко. Сказать что полёт на 450 (FBL Sport в моем случае) отличается от полёта на мини цп и даже на мастер цп - это ничего не сказать. Это вообще совсем другое 😃

kasmirov
teremok:

мелколеты валькиры начинают опровергать это

fisenko:

Неее… им ещё очень далеко.

200-я Валкера висит действительно очень убедительно 😃
Но есть один маленький ньюанс, вертолеты еще и летают. А тут Вальке с ее корявым софтом фбл совсем далеко до крупных вертолетов.
Потенциал есть в железе (по крайней мере у тех, что с хвостовым винтом), а софт фбл-а заточен только под висение.

Leviafanas

Ткните носом, где идет разговор о совместимых сервах, не нашел. Есть HXT500 с ХК - пойдут? Нужны переделки?
Посоветуйте нормальные сервы. И еще те которые доработанные, в них только верхняя шестеренка металлическая или все потроха?
У парня на первом полете при соприкосновении с планетой )) слизало на задних сервах шестерню - та, которая большая и с сектором!

teremok

Сергей забудьте про аналоги, купить металические от валькиры по 12 баксов на бандгоге.

Вообщем сегодня облетал птичку в поле. Мощи хватает 😃 Туда сюда полетал на скорости и в инверт кидать, арет жуть как(особенно когда переворачиваешь его), как проффесиональный вертолет прям 😃

Вообщем полетал минуты 2-3 а так как он очень быстрый, отдалился и потерял ориентацию, и думаю с высоты 1-1.5 метра крепко в землю. Вырвало линку вместе с половинкой гриба и вместе с шариком тарелки 😃 Найти в траве так и не смог. Щас как выйду на работу с больничного куплю сразу большой краш кит всех его деталий которые могут ломаться. Лето скоро начнется, уже летать в кайф, нужно чтобы запчастей было на него навалом, тем более что они не дорогие. За 2к можно накидать все что нужно и даже некоторое в нескольких экземплярах.

Вообщем люблю валькиру 😃 Мастер крутой верт, но большего размера страшно брать, так как седня и над головой успел полетать и вообще лопасти его страшно выглядят в полете, особенно когда близко 😃

Leviafanas

teremok Спасибо за совет, уже купил, но из-за проблем с почтой России,(на Бенггуде прямо написали предупреждение русским по белому)) пока в наличии есть только HXT50, вверху на форуме писали, что их ставили. Вот я и хочу узнать нужно их как то доделывать, что бы вертолет не стоял в коробке.

teremok

Сергей Тогда вам на американские форумы, там было написано что то про них, а про почту не волнуйтесь придет все только через различные города. Вообще страшно уже становится с этой почтой россии, что дальше будет неизвестно.

Робби
teremok:

Вообщем сегодня облетал птичку в поле. Мощи хватает Туда сюда полетал на скорости и в инверт кидать, арет жуть как(особенно когда переворачиваешь его), как проффесиональный вертолет прям

Я тоже полетал сегодня. Мастер хорошо летает - но работает тихо, это хорошо. Очень очень слабый на подьем стоковый моторчек. НО мне понравилось

teremok:

Вообщем полетал минуты 2-3 а так как он очень быстрый, отдалился и потерял ориентацию, и думаю с высоты 1-1.5 метра крепко в землю.

Я так и думал - молодец!! браво!!!

teremok:

с больничного куплю сразу большой краш кит всех его деталий которые могут ломаться.

да они все в продаже - побольше покупай - вертолет то глючный, падает, однако.

Leviafanas:

уже купил, но из-за проблем с почтой России,(

а там большие проблемы - всё посылки зависли(((

AlexNova
Leviafanas:

Ткните носом, где идет разговор о совместимых сервах, не нашел. Есть HXT500 с ХК - пойдут? Нужны переделки?
Посоветуйте нормальные сервы. И еще те которые доработанные, в них только верхняя шестеренка металлическая или все потроха?
У парня на первом полете при соприкосновении с планетой )) слизало на задних сервах шестерню - та, которая большая и с сектором!

Я ставил HXT500, у них нужно только ушки по толщине подпилить с 2 мм до 1 мм. А по остальным габаритам эта серва ставится нормально. И от соприкосновения с планетой уходит в мир иной не хуже родной)

teremok
Робби:

вертолет то глючный, падает, однако.

как падает? что у тебя было расскажи!

Люди вообще я еще толком 6 ахис не облетал, поясните мне, представьте ситуацию: Летит вбок на скорости и если не править то должен постепенно добежать до планеты. 6 ахис в такой ситуации выровняет его если стики опустить, или пофигу все равно будет в этом направлении?

Робби
teremok:

как падает? что у тебя было расскажи!

У меня не разу не падал, тьфу, тьфу, фтьууууу.

teremok:

Люди вообще я еще толком 6 ахис не облетал, поясните мне, представьте ситуацию: Летит вбок на скорости и если не править то должен постепенно добежать до планеты. 6 ахис в такой ситуации выровняет его если стики опустить, или пофигу все равно будет в этом направлении?

Я не заню как работает 6 акхис. Летает да и ладно. Просто стабильнее он.
Хотя если наклонить он до земли и дойдет в любом случаее.

Den_54rus

Здравствуйте! Наконец то дождался свой верт! Китаец не верно заполнил адрес, и пролежала посылка 24 дня на почте, и не могли мне ее найти!
Ну да ладно, нашли всё-таки. Решил попробовать дома покрутить его. Поставил треники, завел. При нажатии газа тарелку сразу перекашивает вправо, причем по моему ощущению максимально. Взял верт в руку, добавил еще газку, тянет в право очень сильно, при нажатии стика влево примерно на 40-50% более менее стабилизируется, отпускаешь, снова перекашивает направо. Подскажите пожалуйста абсолютному новичку в данном хобби, в чем может быть дело?

teremok

Денис 😃 ты когда биндишь ты дергаешь стиками? Нужно не дергать вообще не трогать!

Den_54rus

Вообще не трогаю стик правый, только газ. а ее(тарелку) сразу косит.