Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; кто-нибудь может подсказать по приемнику RX2637H-D ? интересуют крутилки на нем - хочется знать, что за что там отвечает, а ...

кто-нибудь может подсказать по приемнику RX2637H-D ? интересуют крутилки на нем - хочется знать, что за что там отвечает, а гугл молчит.

2.  

Записей в дневнике
    10
    первые две за расходы по каналам, третья - чуйка гирика общая.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    для спокойных полетов блином третью выкрутить до упора против часовой?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    для спокойных полетов блином третью выкрутить до упора против часовой?
    почему против? все крутилки макимум имеют при упоре вправо на 3 часа. Если гиру на максимум врубить верт будет матлять от любого ветерка - гира входит в резонанс с ветром и его так колбасить начинает, что управлять порой невозможно даже опытному пилоту, вы сразу в землю на полном ходу пойдете.

6.  

я вот уже не знаю что со своим делать, всё новое поставил его всё равно трясёт, крутилки я не трогал, но видимо гироскоп уже глючит, летать можно только в штиль, если дует ветер то его начинает раскачивать и трясти.

Цитата Сообщение от WilliNT Посмотреть сообщение
    а если такой вариант ? .... http://www.banggood.com/ru/Walkera-M...t-p-87308.html (не реклама)
    Я такой брал, нормально летает, сложно заметить разницу с К мотором. Зато долговечней по идее. Я на нём не много налетал пока. ДА и мощней мотор я ставил, от 450-ки, и разница не большая, чууууток мощней, но и тяжелей сам мотор в два раза. Я решил обратно поставить тот который поменьше с банггуда и летаю на нём.
    Последний раз редактировалось Dabbuger; 26.03.2015 в 17:20.

Я бы попробовал покрутить крутилки именно против часовой (чтобы снизить чувствительность, чтобы не трясло).
    Кроме того, можно обратить внимание на прокладку между приёмником и корпусом. Но это менее вероятно.

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    Я решил обратно поставить тот который поменьше с банггуда и летаю на нём.
    а сколько весит, который с банггуда?

10.  

чёт мне такая цифра помнится 37 грамм, но это не точно, точно только то, что он легче коллекторного. Домой приду взвешу и отпишусь если не забуду.

прокладки между рамой и приёмником нету вообще, просто стяжкой прикреплён и всё. Чувствительность и вправду попробую уменьшить. А в последствии может и прокладку прилеплю, в конце концов надо же перебирать какие-то варианты.

прокладки между рамой и приёмником нету вообще
    а она то как раз и нужна чтоб гасить мелкие вибрации.

раньше же летал и без прокладки, то есть я ничего не изменял в вертолёте, но в один прекрасный день его стало трусить и замена всех деталей на новые не помогла.
    Моторчик тот китайский взвесил, да верно я помнил, 37 г он весит. Сколько родной коллектоный не знаю

У меня приемник стоит на двустороннем скотче. Пробовал без него - не понравилось , дерганый . Мужики , а кто нибудь замеряет чем то ветер ? Или что в прогнозе написано так и считаете ? Сегодня по прогнозу у нас было 3 метра , приехал на поле , а там такой ветрище ! Хоть уезжай. На Минике по кувыркался для разминки , а с Мастером как то расслабился и уронил . Вроде не сильно , а хвост оторвал.

Коллекторный весит 92г , если весы не врут.

А я всё ж освежу вопрос.
    Кто-нибудь имел опыты с ESC, которые шьются на BLHeli? Если да, то с какими? Без конвертера или с ним?
    А то 250-ку почти алайновскую не сильно тюкнул, а она разлетелась в клочья, а всё равно хочется чего-то более тяжёлого, чем 120-ка.

У имеющегося мастера есть кит от ебейского умельца, но с ним беда: раскаляются оба мотора. Очень сильно. При полёте блинчиком. И хвост совсем не держится, если IDLE включить на полную катушку.
    Хотелось бы всё-таки поднять и погонять тушу-то.
    А с разросшимся парком леталок да с курсом доллара как-то по площадям закупать уже жаба не даёт.
    Поэтому хотелось бы success stories или хотя бы в форум какой-нибудь секретный ткнуть меня.

вертолет упал, но вал кажется целым. хотел спросить - у вас вал удается пропустить через подшипники насквозь? у меня он застревает в месте дырки под голову под болты и насечкой, один подшипник, подозреваю, так и сломал - пытался пропихнуть через насечку (в итоге, получается, что вал с шестерней не снять - шестерню надо снимать до снятия вала с верта, да?).

Записей в дневнике
    10
    вертолет упал, но вал кажется целым. хотел спросить - у вас вал удается пропустить через подшипники насквозь? у меня он застревает в месте дырки под голову под болты и насечкой, один подшипник, подозреваю, так и сломал - пытался пропихнуть через насечку (в итоге, получается, что вал с шестерней не снять - шестерню надо снимать до снятия вала с верта, да?).
    На самом деле все просто. Вы падаете, болт что крепит голову деформирует немного края отверстия вала и эти деформации мешают одеть подшики. Просто возмите надфиль мелкий с алмазной крошкой и немного шлифаните возле отверстия. Впредь вместо винта в голове используйте алюминевые проволочки от кабеля АВВГ 3*2,5 (можно купить в любом электромаге), они будут легко срезаться и предотвратят поломки основной шестерни, цапф, головы и раздалбывания отверстия в самом валу.

ясно. у кого-нибудь есть ссылка на схему вертолета? разбирал давно, подзабыл

ссылка на схему вертолета?
    Ловите...

Может не по теме скажу, наверняка где-то в ветке уже было, подскажите други, как HOLD настроить в прошивке девиэшн. Я пользовался всё время готовой моделью загруженной в пульт, но мне захотелось поменять параметры и как бы всё сбилось. Я заново настроил все режими все углы и кривые газа, а вот где холд включить вообще не могу найти.

Кстати, на задних моторчиках уже порядком поднадоели отваливаться шарики припоя от коллектора. С первым мотором такого не было, я отлетал на нём очень очень долго пока щётки не сточились, а теперь уже подряд два мотора ушатались. Я долго мудрил с ремонтом, в итоге с одного мотора снял пластинку коллектора и поставил на другой, всё спаял и собрал, таким образом еще одна пластинка осталась в запасе.

И опять впечатления от вертолёта самые положительные, я на нём налетал уже сотни полётов, прям вот самый самый ходовой вертолёт. И сколько падаю, повреждений почти нету.

Может не по теме скажу, наверняка где-то в ветке уже было, подскажите други, как HOLD настроить в прошивке девиэшн. Я пользовался всё время готовой моделью загруженной в пульт, но мне захотелось поменять параметры и как бы всё сбилось. Я заново настроил все режими все углы и кривые газа, а вот где холд включить вообще не могу найти.
    Для Hold-а есть отдельный пункт меню "Throttle hold". Для активации достаточно перевести параметр "Thr hold" в значение "On", а "Hold position" установить значение -100.
    Кстати кривую в холде можно отключить и тогда холд будет просто отрубать мотор, а кривая будет оставаться та, что используется в полетном режиме (normal\idle1\idle2), но к сожалению после выкл.\вкл. пульта значение кривой холда включается((. А как былобы классно еслибы эта функция работала нормально и не сбрасывалась.

не нашёл я такой позиции нигде. В том всё и дело. У меня на русском меню

Всё, спасибо, переключил меню на английский язык и сразу нашёл.

Кто подскажет какие максимальные углы на лопастях должны стоять. Еще такая хрень, после краша (раму в клочья, балку в дугу). Все собрал но осн. двигатель перестал развивать обороты , стои БК комплект с BG 3800kv. Взлететь хватает и все. Газ в верх и верт медленно начинает набирать высоту. Еще задолбала тарелка, регулярно рвет на две части. Искал металл тарелку, что-то ни где нет. Кто подскажет, что поставить.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    балку в дугу
    чтобы такого не было, балку нужно набить тонкими карбоновыми прутьями, после чего верт будет лететь кубарем, но балку не согнёт.
    Еще задолбала тарелка, регулярно рвет на две части.
    садим на супер клей подплавляем края с нижней стороны. Такая проблема и у люминевой тоже есть.
    Искал металл тарелку, что-то ни где нет.
    да действительно, на бангуде дешовые комплекты металла уже распроданы, а у xtreme почему-то тарелки исчезли с каталога.
    какие максимальные углы на лопастях должны стоять
    такие, чтобы при максмальных углах тарелка могла ещё отклонятся по сторонам без зажимания основного вала. Проверяется при снятых лопастях и отключенном моторе хвоста. Включаем мотор, включаем режим 3Д, левый стик до упора вверх, правый отклоняем по сторонам и смотрим зажимает тарелка вал или нет (слышно по падению оборотов). Если нет, значит можно подбавить углов до тех пор пока не будет еле заметное падение оборотов от того что тарелка зажимает вал - вот это и будет физический предел положительных шагов. После этого отклоняем стик газа в низ и смотрим не зажимает ли вал при отридцательных шагах ворочая правым стиком до упора.

Господа, нужна помощь! Кто знает как отключить гиру хвоста? Купил гироскоп к-бар себе, но родная гира входит в резонанс с гирой к-бара и получается полный п. На приёмнике крутилки gs выкрутил влево, на пульте в разделе гиро поставил все по нулям, но хвост как работал так и работает.

После как собрал верт, выставил углы 11 градусов, обороты замерял, 2500 по тахометру. Мастер вообще летал вяло. Вчера выставил углы 16 градусов. Сегодня буду пробовать. А вообще кто знает сколько должны быть максимальные обороты.

Записей в дневнике
    10
    никто тут так точно ничего не меряет. Обороты в 3д режиме все ставят в кривой 100-90-100, а сколько их там какая к чёрту разница.

Записей в дневнике
    3
    а у xtreme почему-то тарелки исчезли с каталога.
    Потому что снята модель с производства и бесперспективно под нее и дальше продавать апгрейды.

Кто знает как отключить гиру хвоста?
    В аппе выставить GYRO = 50% (если речь о штатных мозгах мастера). Если поставить больше или меньше 50%, то гира заработает. Только на 50% она вырубается.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Потому что снята модель с производства и бесперспективно под нее и дальше продавать апгрейды.
    блин ну аналогов то у неё нету по цене, размеру и цене запов. Почему то другие апгрейды есть.

Записей в дневнике
    3
    блин ну аналогов то у неё нету по цене, размеру и цене запов. Почему то другие апгрейды есть.
    У Мастера только два достоинства - цена тушки, цена краша. В остальном же....

А такого размера вертолетов не мало, обычный верт, обычного 250-го класса. Даже длина лопастей Master CP один в один как у того же T-Rex 250.

Записей в дневнике
    10
    У Мастера только два достоинства - цена тушки, цена краша.
    а что ещё нужно для того чтобы научится летать? Учится на рексе без штанов останешься.

Записей в дневнике
    3
    а что ещё нужно для того чтобы научится летать?
    Нормальный БК-мотор, стандартные сервы, нормальная FBL.

Учится на рексе без штанов останешься.
    Симулятор в помощь, а уже отработанные навыки применять на реальной тушке.

Записей в дневнике
    10
    Симулятор в помощь, а уже отработанные навыки применять на реальной тушке.
    симулятор не дает общей картины, ветра, солнца в глаза и тд. На симе я мегакрутой пилот, а в жизни падаю по несколько раз за 5 акков, поэтому сим - это только разве что висеть научится.

На симуляторе все четко получается, а как на поле выйдешь дак мандраж начинается. И все-таки каие углы и какие обороты на Мастере. Я привык руководствоваться цифрами при настройке. При настройке большого вертолета не прокатывает, обороты и углы на глазок. Приходится пользоваться угломером и тахометром. Я хочу и мастера настроить так как настраиваю большие вертолеты. Вот только по настройке инфы нет, все настраивают на глазок.

Записей в дневнике
    10
    Вот только по настройке инфы нет, все настраивают на глазок.
    потому что в таких размерах не так важна точность.

кто-нибудь может подсказать по приемнику RX2637H-D ? интересуют крутилки на нем - хочется знать, что за что там отвечает, а гугл молчит.
    Не похоже.
    Слева направо: ELEV/AILE EXT, AILE G.S, ELEV G.S
    Первая стоит на 10 часов, вторая на 12 часов, третья на 13 часов.
    Сервы сходят с ума, стоит только раскрутить ротор (может, дело в самих сервах...).

Записей в дневнике
    3
    ELEV/AILE EXT
    Это возможный диапазон движения серв (как показала практика, практически на всех валькирах, где есть эта крутилка, тупо не работает или если и работает, существенного влияния не оказывает)

AILE G.S ELEV G.S
    Чувствительность по элеронам и элеватору

интересуют крутилки на нем - хочется знать, что за что там отвечает, а гугл молчит.
    Да вроде не молчит, достаточно задать вопрос "Master CP User Manual" и тут же есть ответ на 11-ой странице мануала

Записей в дневнике
    10
    Сервы сходят с ума, стоит только раскрутить ротор (может, дело в самих сервах...).
    все дело в пункте субтрим, их нужно настравивать после раскручивания мотора. У меня тоже дошло до того что верт стал не вменяем, думал вот настрою тарелку ровно этими субтримами и верт будет лететь ровно. Фиг там, как только включается мотор сервы начинают ползти непонятно куда. В общем снять лопасти, не быстро раскрутить мотор и субтримами ставить тарелку в горизонт. Если верт стоит на полу тарелку уводить не должно. Дело в сервах только если они начинают дергаться, прыгать сами по себе.

Записей в дневнике
    10
    Слева направо: ELEV/AILE EXT, AILE G.S, ELEV G.S
    да перепутал немного

вот такая фигня, на видео снял

субтриы выставлял на 1 и 6 канал, но не уверен, что в этом дело.
    при раскрутке ротора до половины сервы (железные) начинают дергаться, потом вроде выравниваются. на стики реагирует как на видео. гироскопные вертелки ставил и в средние и в крайние положения - поведение серв не меняется. сервы на выброс?

Записей в дневнике
    10
    сервы на выброс?
    да не, это не проблема у меня тоже нечто похожее есть. Не знаю от чего это но у меня было такое и на 120-ке и на мастере есть. Может уже и сервы дорожки попротирали реостаты, но это на полёт не влияет.

но это на полёт не влияет.
    т.е. если надеть лопасти, то сервы будут работать быстро и возвращаться в исходное положение?
    не знаю, мне стремно выпускать такой большой аппарат с движком 450-ки (как утверждает продавец) и такими сервами. или у новых серв то же самое будет?

Записей в дневнике
    10
    Лопасти сопротивляющиеся потоку воздуха имеют очень большую инерционность, поэтому мелкие подергивания не смогут существенно менять угол атаки лопасти. Можете просто повисеть над землей и посмотрите сами. Не такой он уже и большой

+ Ответить в теме