Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Господа я вот всю зиму отлетал на мастере т.к мелколеты было просто не вариант на улицу тащить акки за минуту ...

Господа я вот всю зиму отлетал на мастере т.к мелколеты было просто не вариант на улицу тащить акки за минуту замерзали.
    Ронял я его каждый раз т.к он был как симулятор и бить было не жалко. Ломались часто качалки, рама и канопа причем постоянно в труху. Хвостовой винт ни разу не сломал в прочем как и основные.
    По поводу снега мастеру просто пофиг забивало снегом его так что сервы не могли двинуться, очищал качалки и отправлял этот сугроб опять в полет.
    По приходу домой ложил тупо на батарею этот замерзший камок т.к снег вычистить не реально было, он оттаивал пока акки заряжались и снова в полет..
    Приемнику сервам и регулю пофигу было на такое купание..

2.  

Полезная инфа, будем знать.

А я вот БК на зад буду ставить, очень надоело менять задние моторы. Долбаные китайцы не могут исправить косяк производства моторов.
    Решил поставить DYS 1806 2300 KV от квадрика лежит. Вот ESC уже пришёл, на днях заберу с почты. Кстати регуль без BECa вообще. Посмотрим будет ли вообще работать.

парни подскажите какой угол атаки для ОР на мастере нормальный ??? я на своем померил получилось 16 )))

Записей в дневнике
    10
    А зачем бек, достаточно одного в основном реге.
    Угол атаки нормальный такой, при котором если резко вжать стик шага в верх, то хвост не сорвет и мотор по звуку не начнет дохнуть.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Парни, оцените вариант на защиту от травы, ну и всего подобного на хвост.
    Посадить с 2х сторон на клей или подрезать, ещё не мерил. Это сетка для смесителей. Продаётся в любом хозяйственном.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка для хвоста.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	62.4 Кб
ID:	1123997  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    Это сетка для смесителей. Продаётся в любом хозяйственном.
    я от штор отрезал нечто похожее только металл будет сложнее присобачить к металлу

не понимаю как может помешать трава, ведь мотор спокойно работает под водой.

Кстати хотел узнать где пиньоны берёте на мотор, с К мотором понятно он в комплекте с шестерней и живет не сильно дольше самой шестерни, а вот с БК проблема, я уже два пиньона сточил. у меня было два БК мотора с банггуда, на каждом была шестерня, а вот теперь что делать не знаю, где взять пиньён?

10.  

Пока я сомневался в полезности модов от киселя, просрал при первом краше 2500р )))) замодился бы сразу как сказано было до сих пор бы летал наверное на сток сервах и не парился, а вот как моды все применил было еще 3 краша серьезнее первого и в минус ушли только 3 проволоки АВВГ ))))) еще раз спасибо Киселю, слушайтесь его тем более ну что от вас убудет то если вы кусочек ткани к движку приклеете на всякий случай ???

Парни кстати подскажите как правильно называется эта наклейка или как ее вон у Назара на миниатюре в клеточку и разлинованая зеленая и где можно найти чтоб стол и стену за столом заклеить

Если не ошибаюсь, то это коврик модельный такой.

Записей в дневнике
    3
    Эта штука называется cutting mate. Покупал такую на бенггуде.

По пиньонам никто не подскажет?

Записей в дневнике
    10
    я хз пока не разу не менял, поэтому рано или поздно тоже этот вопрос станет ребром

попробуй связаться с продавцом этих моторов с бэнга по е мэйлу и объяснить ситуацию может у него есть

Подскажите какой мотор поставить. Стоит комплект с BG, полетав немного перестал развивать обороты. Блином летает еле еле и все.

у меня два с бэнга )) оба работают, и еще один EMAX HL2215 3800 KV но сейчас нет на банггуде почему то, хотя покупал там, от 450-ки мотор, но смысла в нём не увидел, он хоть и мощней значительно, но и тяжелей, и в итоге АКБ всё равно не выдают бОльший ток. Летает так же как с банггудовским.

Но ты не спеши с мотором, прозвони его, Если сопротивление по обмоткам одинаковое, значит с ним всё в порядке. Значит ESC крякнулся, а может просто глюк. Помню у меня такое много раз было, даже не помню в чем причина крылась. Сейчас у меня ESC с хоббикинга, и конвертер от набора с бенга.

Сколько раз слышу что у людей пиньоны в порядке, не пойму что я делаю не так, почему они у меня сгрызаются, зазор и большой и маленький пробовал делать, всё равно стачиваются быстро, что за ужас.

У меня с пином все нормально, ни разу не стачивался. Стал резко тормозить, при посадке и убирании газа даже верт разворачивает, да и сам мотор как трещетка вращается. Думал может, что с подшипниками, разобрал, все в порядке. Мотор не греется, регуль тоже но оборотов нет. Думал АКБ, попробовал от 450, таже песня. Попробую прозвонить и к 450 подключить. Если заработает значит регуль умер.

Цитата Сообщение от Dabbuger Посмотреть сообщение
    всё равно стачиваются быстро, что за ужас.
    В шестерёнчатых передачах быстрый износ зубьев происходит когда появляется непараллельность осей (одна из причин). По пробуйте собрать на другой раме , чудес ведь не бывает .

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    У меня с пином все нормально, ни разу не стачивался. Стал резко тормозить, при посадке и убирании газа даже верт разворачивает, да и сам мотор как трещетка вращается. Думал может, что с подшипниками, разобрал, все в порядке. Мотор не греется, регуль тоже но оборотов нет. Думал АКБ, попробовал от 450, таже песня. Попробую прозвонить и к 450 подключить. Если заработает значит регуль умер.
    Подключил к большому верту двигатель, плавный старт и плавное снижение оборотов, на слух обороты значительно выше.
    Разобрал регуль, на вид все в норме. В общем надо регуль менять, вот, что взять?

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    В шестерёнчатых передачах быстрый износ зубьев происходит когда появляется непараллельность осей (одна из причин). По пробуйте собрать на другой раме , чудес ведь не бывает .
    мне кажется чудеса бывают)))), ибо у меня съедались все пины на всех вертолётах, рамы естественно менял множество раз, да и возможности поставить не параллельно ось - нету, плоскость рамы идеальна.

Может я слишком много летаю, но это мало вероятно.

Вчера поставил БК на хвост, и... на улицу не выходил пробовать так как темно было, а вот в квартире пуски прошли не удачно, все предпосылки к тому что вертолёт не полетит. Слишком сильное запоздание, когда уже корпус вертолёта сильно повернёт, тогда только включается задний винт, идёт сильное виляние хвостом.

Записей в дневнике
    10
    Может я слишком много летаю, но это мало вероятно.
    а что вы хотели от мягкого латунного пиньена? Винт большой и тяжелый, нагрузка приличная. Может ещё не знаете что такое рабочий зазор, тогда вообще моментом будет съедаться пиньён.

Народ, так у кого БК на хвосте, нормально летаете? Что мне делать то?ESC как-то першивать или конвертер другой ставить?

помню Кисель как то спрашивал, никто не отозвался )))) походу ни у кого бк на хвосте не стоит или не знают как поставить или никак не соберутся ))))

Записей в дневнике
    10
    у меня хвост начал неадекватить когда я рег поставил через конвертор не родной, а с хобей. С родным 10а-lt вопросов не было. На данный момент собираю 40 баксов на ещё один родной рег от гордона (на старом оторвало кондер, попытки подобрать другой не увенчались успехом)

ESC как-то першивать или конвертер другой ставить?
    какой у вас рег для начала скажите на хвосте.

А ни у кого приемника не завалялось не нужного, а то запы остались от мастера думаю мож собрать тушкана для зимы?

Записей в дневнике
    10
    )) у меня "валяется", 30 баксов + пересыл и он твой

У меня вот такой рег https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=81200
    Конвертер с банггудовского БК комплекта.

Записей в дневнике
    10
    все ясно, значит у вас та же проблема что и у меня, можете тоже собирать сорокет на родной рег

капец, СОРОКЕТ на мою 450ку рег с гувером даже дешевле стоит на хобях )))) мал мастер да ДОРОГ

А разве нельзя поставить рег с поддержкой бихели??
    Думаю заведется без проблем.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    все ясно, значит у вас та же проблема что и у меня, можете тоже собирать сорокет на родной рег
    а родной рег это что имелось ввиду?

Кисель, а ты пробовал как-то побороть эту проблему? НУ там чувствительность гироскопа снижать? Или еще какие то методы? Просто не понимаю, неужели нет выхода?

Я бы вообще поставил приёмник от васпа но там выходов на цифровые сервы нету

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
    стоит на хобях
    сравнили китай... с фирменным китаем )

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Думаю заведется без проблем.
    ну так и ваш заводится и мой, а вот адекватно работать - хер.

а родной рег это что имелось ввиду?
    валкеровский от 400-ки кроме как у гордона найти в продаже не получилось, видимо давно сняли с продажи.
    Кисель, а ты пробовал как-то побороть эту проблему? НУ там чувствительность гироскопа снижать? Или еще какие то методы? Просто не понимаю, неужели нет выхода?
    пробовал. Рег просто в начале тупит, а потом как даст оборотов, что аж хвост разворачивает. Расходы хвоста и чуйка гиры не влияют. Выход есть, купить другой приемник и другой пульт, растоптать к чертям ногами отродье валкеры и забыть. Но новый пульт и приемник даже флайскай это сотка, + нужна отдельно гира, это ещё 30. Но на этом проблемы не заканчиваются, я купил новую гиру, но почемуто сервы валкеровские отказались с ней работать и там по настройкам черт голову сломит. В итоге решил что дешевле и меньше танцев с бубном - купить ещё один рег родной и все.

Я бы вообще поставил приёмник от васпа но там выходов на цифровые сервы нету
    да, ещё одна проблемка, если брать отдельно гиру и приемник, то под кабину просто все не влезет.

Посещает тут меня одна мысль поставить мозги с регом от блейда 230s. Экономически конечно не выгодно с одной стороны, но с другой запы на мастера дешевые чем на блейда. Все потроха под 3s и жопомотор.

а меня вот посещает мысль просто на жопомотор посатавить коллекторный мотор но ДРУГОЙ, у которого не отлетают пластины коллектора, и тогда всё будет норм, у меня первых два мотора отлетали оооочень долго, пока щетки полностью не сточились, хотя нет, первый мотор я просто спалил обмотки, газ не выключил в траве.

так чё, получается другие БК комлекты для хвоста такие же бесполезные как те что мы сами сделали?
    А этот от гордона точно будет нормально работать? А то вдруг такая же фигня будет, и какой мотор ему нужен?

кстати, есть еще небольшой шанс, сильно маленький пропеллер на зад поставить, что бы БК всегда был раскручен, а когда обороты большие он уже реагирует гораздо резче, У меня так с Васпом было, я поставил мелкий винт, самый маленький что нашёл и вертолёт стал летать нормально. Так вот на Мастера я тоже поставил сначала 5 дюймовый винт, жесть он вообще как ты и говоришь тупит тупит потом каааак вжикнет и трындец, управлять вертолётом не возможно вообще, потом я поставил 4 дюймовый винт, стало НАМНОГО лучше, кое как я даже умудрился полетать, теперь вот я думаю обрезать лопасти на 5 дюймовом винте сделать трёхдюймовый и попробовать полетать, о результатах отпишусь.

Записей в дневнике
    10
    так чё, получается другие БК комлекты для хвоста такие же бесполезные как те что мы сами сделали?
    хз, может есть избранные реги работающие адекватно. А можете дать ссылочку на БК рег хвостовой на бангуде? Я нашел только комплект с переводом на БК только основоного мотора, на хвост там идет по прежнему коллекторный рег (красный штекер):

А этот от гордона точно будет нормально работать? А то вдруг такая же фигня будет, и какой мотор ему нужен?
    у меня отлично работал год, мотор уж точно пофиг любом регу, т.к. это всего лишь кусок провода по большому счету, у меня мотор с хобей.

теперь вот я думаю обрезать лопасти на 5 дюймовом винте сделать трёхдюймовый и попробовать полетать, о результатах отпишусь.
    буду долго ржать если это решит проблему Тогда может возникнуть другой вопрос - хватит ли оборотов чтобы нормально рулить вертолетом.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 22.10.2015 в 11:37.

У тебя отлично работал год, а потом что случилось? сломался сам?

Я на хвост как раз и поставил такой комплект, который для основного мотора, просто с банггуда заказал два таких комплекта, один поставил на основной, другой на хвост.

Я понимаю, что любой мотор заработает с этим регом валкеровским, я имел ввиду на какое KV рассчитана система, у меня 2300 KV стоит в качестве жопомотора.

Записей в дневнике
    10
    У тебя отлично работал год, а потом что случилось? сломался сам?
    хватило мозгов закрепить оба рега и приемник стяжкой, стажка имеет острые грани и при падении стяжкой сорвало кондюк, подобрать кондюк не удалось.
    у меня 2300 KV стоит в качестве жопомотора.
    у меня 2000кв

коллекторный мотор но ДРУГОЙ,
    Тоже была такая мысль , но надо чтоб по весу не перетяжелить , а то будет задняя центровка и чтоб шестерня по лиаметру вала подошла и крепление мотора . Решил что слишком заморочно. А вот интересно 450ку получится сделать жопомоторной ? Чтоб не было этого геморойного привода с сервой и прочим добром . Не в тему конечно , но интересно. А коллекторный на хвосте у моей Вальки уже два месяца жужжит , до этого за два сезона сменил десяток , а этот стойкий попался.

Я думаю можно конечно. Но это сильно утяжелит консрукцию.

А вот у меня небольшие успехи вроде. Сделал винт на жопомотор диаметром 7,5 см, так вот в комнате у меня места нет, а на улице дождь. Но тем не менее взлет я пробный сделал- вихляния хвостом не наблюдалось. Вел себя плавно поворачивая вокруг своей оси. Резко крутиться не пробовал. Не знаю хватит ли производительности но скоро попробую

На 450 лучший вариант ремень, а не жопомотор. И потом, на 450ке падаешь реже ... Я все думал почему парни так часто пишут про краши мастера да и всем ясно что 2 или 3 раза крашнуть мастера за полет это норма, благо он очень крашеустойчив после применения всех модов.... когда спалил на мастере жопомотор в первый раз пока ждал новый с бэнга летал каждый день на 450ке .... дней через 20 пришел мотор, ну я его установил и давай ту же тему что на 450ке все это время летал пробовать полетать ((((( это Капец ну мастер реально не тянет, ну так скажем темпа не тянет, если 2 флипа подряд задумаешь сделать, точно не вытянешь, слишком крутая петля тоже в земле закончится, в общем мастеру надо давать восстанавливать обороты ротора, чуть перегрузил и кирдык.
    Идея о жопомоторе 450ке идет из за желания повысить крашеустойчивость, но поверьте на 450ке мощи достаточно, чтобы не падать, из таких пике выруливает!!!! И даже если падает камнем, чуть дернул стик и он зависает легко как будто гравитация для него перестала существовать
    А мастер бывает заходит слишком быстро или круто, ты ему шаг на полную, а он фыыыырррр ротором, один хрен в землю втыкается. Воооот

+ Ответить в теме