Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Ждем фоток с не терпением особенно рамы в районе мотора ОР, платы. Да и всех деталей верта будем вместе сравниваиь ...

Ждем фоток с не терпением особенно рамы в районе мотора ОР, платы. Да и всех деталей верта будем вместе сравниваиь с мастером.

2.  

Почитал про него рцгрупс.

"The frame looks thicker and may have address the front frame flexing that cause the mcp frame to break.
    battery holder is different, as are the rotor head parts.
    the head is different - although it may swap, the tail motor housing is different (motors may swap) and the servo mountings are different.
    Landing skid has different mountiong position for the boom braces."

Вкратце -- это не прямой клон, но работа по мотивам.
    Совместим размер оси (головы разные, но взаимозаменяемые)
    Лыжи другие, батарейный отсек другой, точка крепления поддержки хвоста к лыжам крепятся не там.
    Рама толще, люди надеются, что ломаться не будет.
    Крепление хвостового мотора другое, но мотор совместимый.
    Крепление серв другое, но по размерам сервы такие же. Только я не помню, как они по инвертности.

Записей в дневнике
    1
    ну я кратко на бенге детали посмотрел вижу что держалка серв вроде отличается. прочие детали тоже что как. загрузится скучное видео распаковки наверное сделаю тему отдельную. Я правильно понимаю что если в дневник вынести в записи заготовку типа FAQ то её потом можно будет редактировать? хочу чтобы первый пост по уму был со ссылкой на что-то обновляемое, а не как обычно на форуме что триста страниц надо читать чтобы найти ответ потому что первый пост никто не может поредактировать и внести туда важную информацию.

Насчет ломаться - ротор имеет значительную инерцию. хоть что там укрепляй а ломаться будет. просто не будет успевать остановиться ротор до удара. так что доработки мастера типа проволочки в голове и серво-сейвера думаю вполне актуальны окажутся.
    а рама выглядит вроде относительно крепкой. лыжи неаккуратные приземления держат, прощают легкую рукожопость.

по плате - регулятор сделан один, на основной БК, на хвост идет напрямую с платы два провода, на плате там рядом большой элемент на три ноги наверное как раз транзистор хвоста. причем получается плата запитана дважды, через красный JST разъем притянутый стяжкой и через мелкий разъем по которому сигнал на регулятор идет. в общем реализовано всё вполне в духе wltoys.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 07.10.2016 в 14:36.

Судя по отзывам на рцгрупс сервы держат ровно один зацеп лопастями. Так что это первая замена гарантированно.
    На мастере самое слабое место это передняя площадка под приемник, ломается самая первая, не понятно как сдесь сделали ее.???

6.  

Ждём видео и фото , интересно как там что . Меня печалит то , что эта штука не будет дружить с семёркой дэво .Очень печалит .

Записей в дневнике
    1
    Пощелкал с разных сторон, положил фото на гуглдрайв. Баланс белого ушел далеко (т.к. пасмурно+вспышка отраженная от цветного потолка) но в целом детали должно быть видно. если нужно какой-то ещё ракурс или кусочек детальнее - пишите.

Спасибо за фотки.!
    Короче судя по фото в сравнении с мастер ср, рама совершенно другая как в креплении серв, балки и площадки приемник-аккум. Место под аккум точно на 950ом больше. Сервы на мастере крепились болтами к раме сразу на этом реализовали пластину как на 977. Площадка под фбл стала прочней на вид не то что на мастере где она держалась на двух перемычках всего.
    По голове:
    Цапфы ОР так же другие отличаются литьем. Линки крепятся без шариков( крючком)на качалках серв .
    Тарелка похоже такая же как на мастере, интересно только диаметр вала ОР??? По идее голова должна быть взаимозаменяема если все валы по размерам совпадут?!
    Крепление заднего мотора( мотормаунт) так же отличается более квадратный что ли, но мотор сам похож на МСР..
    Хотелось бы узнать размер лопастей ОР и вес! И если можно расстояние померить между качалкой передней сервы и мотором ОР.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Короче судя по фото в сравнении с мастер ср, рама совершенно другая как в креплении серв, балки и площадки приемник-аккум.
    И держатель канопы не дурацкий карбоновый пруток)

Что радует, это крепление серв. На мастере всеж снимать сервы неудобно. Да и "мяска" добавили мальца в районе основного вала. Правильно сделали. А вот в районе хвостовой балки как-то не укрепили, а зря.

Во! И на хвостовом роторе убрали бонку (которую никто не мог открутить) с вала хвостового. И винт сделали съемным, а не как одно целое с валом был на мастере.

Еще есть ощущение, что шестерня ОР гораздо тоньше, чем была на мастере.

Ну пруток мне больше нравиться он не убиваемый)) ну возле вала конечно не особо добавили, но качество пластика у wltoys я думаю лучше будет.
    Да про бонку забыл написать то вот это хорошая доработка как на блейде сделали молодцы

Записей в дневнике
    1
    акум 19х33мм. в длину 80-90мм (с одной стороны где провода он заокруглен смотря докуда мерять). в корзину плотно становится.
    диаметр основного вала 4мм +/- 0.02
    зазор от края двигателя до "крючка" вставленной в качалку тяги немного меньше 2.5мм (вал от 977 там пролазит с усилием). тяги от серв из проволоки 1.2мм вроде как
    лопасть 14.23г 21см всего. 20 см от отверстия крепежного. кстати зачем там вторая дырка побольше ещё через сантиметр ? толщина в месте крепления 4.8мм примерно
    хвостовой винт 11см может чуть больше диаметром
    шестерня 3мм толщиной в районе внешних зубьев. диаметр 7см примерно. вроде 114 (или 116?) зубьев +/- пару штук в общем...
    внутри есть что-то похожее на зубья под коническую шестерню о_О но очень мелко. пока не понял зачем

З.Ы. видео отрендерилось никак не зальётся с моим интернетом, завтра видимо уже... впрочем там мало интересного.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 07.10.2016 в 19:29.

Записей в дневнике
    1
    как и обещал, видео

но сразу предупреждаю, что там просто распаковка и висение на улице в пасмурный дождливый вечер (ни погоды ни оператора...). Восторженных криков типа "вау! оно летает", сумасшедшего 3D, взрывов, крашей вдребезги и прочих интересных вещей там нет. единственный флип из осторожности был выполнен выше 9 этажа, поэтому его там не видно.

Давай уже хард 3D))) висеть мы все умеем!
    Кстати углы регулируются с пульта как у 977 новой версии???

Записей в дневнике
    1
    да, и углы регулируются и двойные расходы по тому же каналу. всё такое же управление тот же пульт что у v977. на видео я с дево10 понятное дело ибо стоковый пульт то ещё издевательство

сегодня немного распогодилось. вышел на стадион, попробовал флипы/роллы хорошо вроде. повисел в инверте перед собой. всё легко достаточно получалось. хвост держит но на неаккуратных маневрах чутка уводит. ну и в целом впечатление что слабоват для этого вертолета он немного. причем видно как иногда он полностью ноль останавливается.
    а потом на каком-то маневре вертолет внезапно оказался в неожиданном положении пикирования и не успел его выдернуть. в полутора метрах от земли успел TH щелкнуть. Итого вошел носом в землю, треснула, понятное дело, канопа, погнулась хвостовая балка. около двигателя оторвалась целиком часть рамы с платой. минус два зуба на основной шестерне (тоже в принципе ожидаемо). возможно ещё что-то пострадало, не уверен насчет основного вала... в общем буду разбирать чинить.
    с причинами краша непонятно то ли серва то ли хвост то ли связь то ли сам накосячил. хотя странно, обычно если косячу всегда понимаю... а тут что-то пошло не так.
    Косвенная причина, что слишком легко получалось, ситуация вышла из под контроля на небольшой высоте, может если выше было бы, то хватило бы времени исправить.

Звук крутой конечно когда шагов добавляю прям как у настоящего вертолета такой... круто. жаль что недолго ))

З.Ы. на раме реально есть выемка под вал и коническую шестерню. фигасе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1068.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	37.3 Кб
ID:	1259074  
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 08.10.2016 в 20:52.

Записей в дневнике
    1
    Господа, подскажите пожалуйста размеры деталей master CP
    1. основной вал. диаметр, длина, расстояния до отверстий от концов. болты там думаю такие же но если известно - какие?
    2. межлопастной вал. длина/диаметр?
    3. хаб - "толщина", т.е. между поверхностями демпферов наружными расстояние

свой v950 разобрал основательно уже (кроме головы, межлопастной сопротивляется) если какие-то детали интересны могу чего-нибудь измерить

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    размеры деталей master CP
    Да запросто . гл вал - ф3.98мм , длинна - 90мм , от нижнего конца до центра отверстия - 8мм , от верхнего конца до ц. отв. - 9мм , ф отверстий - 2мм , от нижнего конца до центра лыски - 48мм , ширина лыски 2.5мм . Межлопастной вал - ф2.98ммм , длинна 32мм .Хаб наружний - 15мм , расстояние от нижнего торца до центра отверстия под межлопастной - 22мм , ф отв под демпферы - 5мм .

Записей в дневнике
    1
    заказал, посмотрю что получится (правда уже зима будет к тому времени). Но не факт что подшипники цапф выживут после раскручивания межлопастного (отвертки и паяльник не помогли наверное придется сверлить)
    что там в mastep cp за подшипники в цапфах? только родной комлект или может по размерам что-то такое же подешевле можно поискать?

на алиэкспрессе появилась плата, esc и двигатель от v950 в продаже если что.
    ещё другие некоторые запчасти, но в основном как-то дороговато
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 13.10.2016 в 11:20.

Ну плата и мотор не дорого стоят. Вопрос в том есть ли они в наличии??
    И еще один вопрос какие разъемы(пины) стоят на плате от серв???

Записей в дневнике
    1
    ну кто ж знает : ) но должны отправлять в сроки указанные на алиэкспрессе (хотя есть конечно хитрые прдавцы). думаю должны быть т.к. и на таобао (читал, сам не смотрел) есть детальки и на wl-toys.com все или почти все детали есть (в основном правда по заоблачным ценам).

Разъемы там по форме как на v977, на три пина, но чуть больше: 1.5мм расстояние между пинами. сам разъем на плате 6мм по внешней длинной стороне. jst 1.5 насколько я понимаю.

если считать от антенны (или от кнопки бинда) в сторону к двигателю то идут разъемы левой,передней, правой серв потом разъем регулятора.

что там в mastep cp за подшипники в цапфах?
    Наружный ф7мм , внутренний ф3мм , высота 3мм .

Записей в дневнике
    1
    оп-па. в V950 3x7x2.5 пишут здесь. получается разные.
    впрочем на ебей что те что другие есть, правда некоторые размеры подороже...

Значит 2.5мм , их у меня 2 шт , один 3мм , второй сейчас замерил - 2.5мм . И ещё два таких же размеров , высотой 2.5мм , но с буртиком . Эти не знаю откуда , но пришли в Мастеровском пакетике .

Записей в дневнике
    1
    по идее там 4 в цапфы, 2 на основной вал и 2 на хвост.
    в общем понятно, должны быть такие же наверное. придут погляжу : )

и 2 на хвост.
    А , ну наверное которые с буртиком те на хвост . Где то была у меня эта штуковина с хвоста , завтра найду и примерю .

Да подшипники с буртиком это с хвоста . Наружный ф 6мм , ф буртика 7мм , вся высота 2.5мм , высота буртика 0.5мм , внутри ф2мм .

Заказал фбл от v950 вчера, так что будем в скором времени испытывать ее на мастере))

Записей в дневнике
    1
    регулятор и двигатель есть в наличии?
    там в рцгрупс вроде не получилось заставить серву работать валкеровскую с v950... но не понятно проблема в серве была или в принципе оно не может.
    по идее должно работать....

Сервы и другие есть, еще и емаксы заказал на всякий случай. Движков то же полно и регулей на любой вкус так что думаю полетит тушкан. Лежит еще б/к мотор от валкеровского комплекта для мастера правда перемотать надо его еще разок где то коротышь.. Да еще в добавок blade 230s едет если что сделаю гибрид из всего этого))

Заказал фбл от v950
    А где заказывал?

На али брал там запы есть для него правда не много. Только интересно есть ли они в наличии, вроде как 15 ноября должны возобновить поставку тушек да и запов..
    https://m.ru.aliexpress.com/item/327...b-6e2260f386d1

Записей в дневнике
    1
    вот тут есть всякое ещё. но я вообще не в курсе что это за магазин никогда ничего оттуда не заказывал

Записей в дневнике
    1
    пришла часть валкеровских деталек попробовал собрать механику. сначала разобрал голову v950, пришлось рассверлить один винт 1.5 мм сверлом ручной дрелью (такой черной как авторучка, вообще ручной в смысле).
    в общем межлопастной на v950 2мм длиннее валкеровского и под другие болтики поэтому менять без извращений можно только в паре хаб+межлопастной+шайбочки+резинки. у валкеры это 2 позиции для заказа у влтойс - 4.
    цапфы стали стоковые на валкеровскую голову нормально (хотя теоретически на 0.2 мм шарики смещены теперь, но это незаметно).
    основной вал валкеровский цельный, у влтойс трубочкой. отверстие под шестерню на другом месте. соответственно влтойсовскую шестерню пришлось перевернуть и немного опустить пиньён на двигателе - вроде всё встало. фиксатор вала правда не попадает в паз, но это не критично, посажу на локтайт (у влтойс вообще паза там нет). осталось отрегулировать теперь положение тарелки (голова по вертикали немного ушла ведь). такой впечатление что на левой серве качалка при краше на зуб вверх перескочила, т.к. тарелка косо стоит. могло такое произойти? кто-то левелер покупал под такой размер или на глаз все тарелку ставят?

Ну оно и так понятно было что бошка разная даже по форме видно. Левелер тебе зачем?? Обычной стяжкой делай на валу тупо затянул отстроил и срезал ее..
    А мне хитрожопые китайцы все ни как плату от 950го не отправят. Оплатил жду 6 дней, время отправки кончается приходит смска от него типа отправил, трек дал. Через час приходит вторая типа плату не отправили будет в середине ноября подождите не много))
    Как бы мне спешить конечно не куда, но на.бки с треком и отправкой не внушают доверие. Главное после оплаты им писал плата есть в наличии? все нормально ответил без проблем. Короче даже на руку если что бесплатно ее получу.))

А подходит ли шаг пиньона мотора 950-го к валкеровской основной шестерне?
    Я просто думаю, заказывать чисто мозги или лучше мозги+ESC+мотор?

Шестерня вроде другая здесь вроде есть сравнение
    https://www.rcgroups.com/forums/show...4#post36109118

Записей в дневнике
    1
    если с алиэкспресса заказывал - то там китайцы если пишут что отправили - это вообще ничего не значит по моему опыту : ) да и трек зачастую левый дают.
    левелер - ну не знаю. нравятся всякие прикольные инструменты специфические. вот например валкеровский съемник для пиньёнов - реально полезная вещь и симпатичная.

башка разная (в частности места под резинки и дырка под болтик), но в целом по ширине хаб такой же. т.е. при наличии резинок/шайбочек всё заменяемо там в голове.

в шестерне дырка для болтика явно в другом месте. а вот на тему совместимости с пиньёном - хз. шестерня валкеровская мне ещё не пришла не сравнивал. дойдет - отпишусь. часть валкеровских деталек идет. и ещё с linparts заказал родных посмотрю что с чем в комбинации лучше будет.

если ESC+мотор есть то в принципе кроме мозгов не надо ничего (в предположении покак невыясненном, что сервы заработают). или зачем?

Я уже тут с радости думая что плата скоро приедет перемотал б/к мотор с комплекта валкеровского даже запустил его, а тут на тебе трек то левачок))
    Кстати пиньен у мастера специфический, его если брать то или с коллекторного мотора или заказывать с сайта" башни".!!! Модуль пиньона 0.6! Под вал мотора 2.3мм если брать с валкеровского комплекта или под моторы с али.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVXH8

или зачем?
    Ну просто на linparts, как я погляжу, мотор идёт с пиньоном. Придётся снимать этот и искать подходящий пиньон или подойдёт как есть? Вот в чём вопрос.
    А мотор так и так брать придётся, неохота 250-ку раскулачивать уже.
    Либо брать другой мотор, с хоббикинга или откуда-то ещё.
    И да, интересно, ESC там нормальный? Поймёт ли альтернативный ESC сигнал от 950-го приёмника?
    Вроде WLToys не замечены за переосмыслением стандартов...

Так-то, если б не жаба, взял бы просто тушку. Для опытов.
    А с жабой приходится выбирать очень тщательно.

Модуль пиньона 0.6!
    Ага, у мастера такой же.

Мотор можно с али взять если нужно могу ссылку дать какой я брал. Регуль любой с бихели пойдет т.к плата можно сказать то же самое что и на 977, даже конфиг от 977 подходит.

Пришел мне тут блейд 230s, теперь руки чешутся фбл от него на мастера примастырить))

Вот с блейдом как раз засада была (до 950-го) в том, что чтобы получить ФБЛ от 230-ки, надо было купить её тушку полностью.
    С 950-м вопрос вроде бы упростился, но у них, похоже, проблемы с производством.
    Хорошо бы запчасти начали продавать массированно.

Мотор можно с али взять если нужно могу ссылку дать какой я брал
    Пока не надо, я ещё с жабой советуюсь, у меня ещё пять хотелок на эту зиму.

Записей в дневнике
    1
    рег любой с BLHeli подойдет. да и вообще любой который ppm понимает должен подойти.
    что за прошивка в родном - хз
    параметры рега v950 (на наклейке написаны): 15A, 2-4S; BEC 5V/2A
    хм.. это получается хвост+плата+сервы в 2А помещаются. не очень много.

левой,передней, правой серв потом разъем регулятора.
    тут я где-то опечатался или перепутал. передней потом левой потом правой.

+ Ответить в теме