walkera master cp flybarless

teremok

Ой Роман 😃 видео понравилось. Особенно понравился метровый переходник, это вообще что то 😃 И очень понравилось как ты практически в конце видео переворачивал вертолет в инверт рукой и улыбался 😃 Нет без шуток очень круто! Правда!

Leviafanas

Скажите, а у него должна тарелка ходить при изменении газа? Т.е. на левом стике (mode2) он должен поднимать и опускать тарелку. Может проблема в настройках аппы? или у него в мозгах.

Diman79

зашёл прочитать что пишут о вертолете, а здесь как и во всех темах валкеры/блэйда, некто нахваливает верт, в каждой теме одно и то же, нахваливания верта что он лучший ну просто ппц😵

Робби

Не могу понять почему хвост при питчинге сворачивает. Наверное оборотов много у него.

ram9
Робби:

Не могу понять почему хвост при питчинге сворачивает.

Уменьшай коллективный шаг и будет тебе счастье!

Робби
ram9:

Уменьшай коллективный шаг и будет тебе счастье!

Вот этим и займусь!

Робби

Всё дело было в шагах. Прописная истина.

Gaudeamus
teremok:

Сергей Удалено

Тогда тоже удалено.

oleg167

По-моему нормально. А что не так Алексей?

teremok

Че на меня накинулись 😃 я вообще не при делах! Со всем согласен и все одобряю!

8 days later
oleg167

Получил этот вертолет, уже попробывал полетать. После FP очень непривычно. Когда стик отклоняешь в какую либо сторону, то нужно обязательно его в противоположнную сторону тоже вести, чтобы выровнять вертолёт. Правильно? Не получится как на FP лететь вперед, например, отпустить стик и верт зависнет, а нужно стиком назад его выровнять? Как я понял нужно “набить руку”. Как посоветуете лучше её “набивать”, кроме сима? На FP летаю нормально, круги, восмерки, в основном хвостом к себе, круги могу и так, и так.

Робби
oleg167:

Когда стик отклоняешь в какую либо сторону, то нужно обязательно его в противоположнную сторону тоже вести, чтобы выровнять вертолёт. Правильно?

Я думал Вы опытный))))))))) КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО!!! ТАК И должно быть, просто обязанно! Всё верно!!!
Очень верно как!!! Правильно заметели!! В этом кайф свой!!!

fisenko
oleg167:

Как я понял нужно “набить руку”. Как посоветуете лучше её “набивать”, кроме сима?

Сим в первую очередь, но как вариант для первых шагов - можно учиться на каком-нибудь мальке, например nano cp или super cp. И над травкой, над травкой 😃

hammer38

Уважаемые профи (я чайник, раньше была лама V4:)), подскажите что может быть с вертолетом? После падения поменял все сервы на металл, вроде стал подниматься но кренил и падал на правый бок, я выставил все ровно и теперь его при наборе оборотов начинает крутить против часовой на месте, чем больше газа тем сильнее удержать на месте практически невозможно!

d3lavar

Уважаемые форумчане, помогите определиться! Никак не могу выбрать между Master CP и Super CP. Понимаю, что классы разные, но все же. Практически не имею опыта полетов на CP, летал только на FP мелоколете, который оч быстро надоел, в виду того, что я освоил его возможности более чем полностью. Вот и думаю, что же выбрать? По началу уже собрался взять супера, а потом задумался. Дома повисеть от безделия можно и на FP, я считаю. А выйти полетать на улице веселее будет на верте побольше. К 450у пока не готов морально, а вот о 200ке задумываюсь. Хочу взять Walkera Master CP в связке с Devo 10 с заделом на будущее, или нет смысла переплачивать за 10ку, а можно взять и 7ку? Спасибо за советы 😃

AlexSem
hammer38:

…подскажите что может быть с вертолетом? …

С вертолетом может быть многое - начиная с самого простого - неправильно поставлены качалки серв и/или сами сервы неправильно подключены, до самого печального - пришел каюк FBLке после падения. По той информации, котору Вы дали, едва ли можно поставить “диагноз”.
В принципе, если есть возможность и желание подьехать в Крылатское, могу посмотреть Ваш вертолет в любой будний день вечером.

Gaudeamus

Хочу взять Walkera Master CP в связке с Devo 10

Берите. Точно не ошибетесь.

hammer38

Подскажите, а при коннекте вертолета с пультом, лампочка на приемнике вертолета так и должна медленно мигать или должна постоянно гореть?

AlexSem
hammer38:

Подскажите, а при коннекте вертолета с пультом, лампочка на приемнике вертолета так и должна медленно мигать или должна постоянно гореть?

Быстро мигает - приемыш ищет передатчик
Горит - забиндился с передатчиком
Медленно мигает - потерял передатчик