Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2091

walkera master cp flybarless

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Gaudeamus У меня абсолютно то же самое. Правда так было не с самого начала а, по-моему, после пары ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    У меня абсолютно то же самое. Правда так было не с самого начала а, по-моему, после пары крашей. Пока не ковырял, в чем дело, — времени не было, просто на большой высоте пока переворачиваюсь.
    Аккумуляторы использую те, которые советовали несколькими страницами ранее: клац.
    Загляниете в мой дневник! Советую купить штормы акки! Значительно мощнее - Мастера СР просто сними не узнать!

2.  

Ок уговорили куплю одну стоковую и оду шторм

Дайте сыль на эти аки.

http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...7-p-51098.html

http://www.helipal.com/storm-11-1v-9...master-cp.html

Наверное нужно было взять сразу нормальные акки, а не тратиться на нано техи и лишнее время

6.  

Записей в дневнике
    10
    Я вот читаю-читаю и удивляюсь, неужели никто не догадается качалки разрезать и тем самым сделать неубиваемые сервы, как на минике и 120-ке. В голове вместо калёной шпильки мягкую проволочку засунуть и тем самым сберечь всю голову от любых крашей... Рома, ты вроде уже ангар вертолётов держишь, должен же знать эти фишки! Собственно чего читаю эту ветку... я вот никак не пойму, кто придумал что если мотор в жопе - то хвост будет сносить? На минике выжимаю все соки - ну ничего не сносит (с мотором от симы в жопе), сколько видосов с жёстким 3Д с участием Мастер СР смотрел - отлично держит хвост. А вот хвалёная 120-ка уже всю печень выела со своим хвостом...то его как флюгер разворачивает если задом против ветра лететь, то сносит с новым мощным мотором HP-08s при резком подрыве вверх, а шестерёнки в хвосте сколько нервов подпортили - то вал погнётся хвост калбасить начинает, то шестерёнки сорвёт (слипер так сделать и не получилось - проскальзывает, заводской слипер оказался с мягким валом), то на большой шестерне зубья вырвет этот кардан хвостовой... в общем это верт для тех не падает видимо...и нифига он не ультрадюраблё блин. В общем достал. На минике никаких проблем, вот и гляжу фактически Мастер тот же Мини только раздутый

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Наверное нужно было взять сразу нормальные акки, а не тратиться на нано техи и лишнее время
    Хм, странно, чего так все гонят на нанотэч... Имею два акка для машинки - заряжать можно током 5с, ток выдаёт лучше чем все мои зиппи и Рхино. Для 120-ки имею 4 штуки 950 Mah 25-50c - ток дают такой, что штатные и вроде неплохие 950 25с в серой оплётке с ценой в двое большей вообще не сравнятся, на нанотэчах 120-ку как пушинку пуляют с HP08 мотором, а на родных толком взлететь не может. На минике имею 6 штук 300 мА 45-90с - тоже миник на них пуляет дай бог на БК, родные аки тоже ничего, но разница с нанотэчами просто огромна в скорости побьёма миника. В общем я этими акками очень доволен и хочется по скорее чтоб здохли всякие зиппи и рхины с оригиналами от валкеры и затарится на 100% нанотэчами, чтобы после полётов просто повесить грозть аков на банана разьём с балансировкой, врубить ток в 3,4 а то и все позволенные 5с и через пол часика уже опять летать. Особенно актуально для машины - акк 2200 заряжается больше часа током 1-1,5с который позволяют заряжать обычные аки, нанотэч 2200 заряжается за 15-20 минут при максимально дозволенном токе в 5с! Я заряжаю обычно 3-4с и никто пока не сдох из них, а если и сдохнет - куплю новые, стоят ведь прилично дешевле аналогов.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 03.09.2013 в 02:22.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    В голове вместо калёной шпильки мягкую проволочку засунуть и тем самым сберечь всю голову от любых крашей
    Вот это вот расскажите поподробнее пожалуйста!

Записей в дневнике
    26
    Александр, серва подвела в полете - моды не нужны. Я теперь редко падаю. (падаю из за отказа сервы обычно) Это года два назад можно было, моды, колхозинг. Сейчас мне нужны качественные сервы, качественное обородование надежное. Вот как-то так.
    Даже был бы мод - вертолет не по зарулу упал а из за отказа сервы! И там вторая почти умирала уже, хотя и новая.
    В итоге я написал к чему мне стремиться нужно уже к качеству и надежности продукции. Стоковые сервы в этом вертолете явно не выдерживают много и часто.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Вот это вот расскажите поподробнее пожалуйста!
    Да собственно чего тут рассказывать... когда голова фиксится калёной шпилькой, то падение на голову особенно в траву, когда лопости блокируются мгновенно, а движок ещё пытается крутится по энерции - бошку раструщивает на раз. Любой удар лопостью о землю или ещё о что легко может привести к погнутию вала межлопосного (врядли конечно, но вероятность есть) или поломке цапф. А если при падении ещё и холд тыркнуть не успели, ещё и основная шестерня может остаться без зубов. В случае когда у нас в голове стоит мягкая проволочка - любой удар мгновенно и легко срезает эту проволочку и голова отсоединяется от движка. На практике это происходит так - падаем, холд включили/не включили уже не важно, лопости ударяются и резко останавливаются, а движок несколько миллисекунд продолжает крутится по энерции. Верт подняли, новую проволочку всунули, края загнули (у меня пакетик целый нарезан их) и полетели дальше. Раньше чуть ли не каждое падение в инверте уносило у моей 120-ки голову либо цапфы, теперь я про это забыл.

Записей в дневнике
    10
    1. Ребята, может мне кто внятно обьяснить нафига на хвост вешать БК? Неужели колекторник в хвосте не справляется если основной БК поставить? На минике например основной ставим БК, а в хвост более мощный но колекторник от симы за 1,5 бакса - щётки стёрлись, выкинул и поставил новый.
    2. Гляжу я на БК красненький что все ставят на мастера и какой-то он сильно мелкий, в раме посадочное место чуть ли не в полтора раза больше, неужели на хобях нет моторов по-больше и по-мощнее?
    3. Не совсем понял что за новую хреновину нужно ставить:

когда миника под БК переделывал, просто добавил регуль БК и всё, а это зачем?
    4. Рома, видимо твоя "ангарная" болезнь заразна заказал в свой ангар уже третий верт... мастер подкупил низкой ценой, жопомотором, размером и надёжностью, низкой стоимостью з/ч. Так что принимайте в стройные ряды владельцев Master CP!

Записей в дневнике
    26
    Александр поздравляю! Благо Мастер СР не дорогой. Летать как будет - понравится!
    Только акки обязательно Шторм купить. Ну или очень желательно.
    У меня Мастер СР одна версия с Б/К - так вот хвост сильно сворачивает при подлете вплоть до волчка, пришлось убавить шаги, только тогда полетел. Но динамика уже не та. Поэтому б/к хвост нужен!
    Вы Александр б/к версию заказали? Поделитесь? ЕСли да. То всё же за хвостом советую в магазинчик RTF-HELI.com (не реклама) заглянуть и прикупить, правда он не из дешевых, я сам еще не купил его, сезон заканчивается, но зимой обязательно закажу.
    Будем всё ждать впечатления от полетов!

Гляжу я на БК красненький что все ставят на мастера и какой-то он сильно мелкий, в раме посадочное место чуть ли не в полтора раза больше, неужели на хобях нет моторов по-больше и по-мощнее?
    Да, всё хорошо мотор тянет отлично)))) Главное акк нужен мощный.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    акки обязательно Шторм купить.
    отдать 20 баксов за акк жаба удавит намертво! Сильно сомневаюсь что в этих штормах будет что-то сверх естественного. Я лучше попробую разные варианты нанотэчей, зиппи рхино и гляну что будет лучше.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Вы Александр б/к версию заказали?
    за бк версию нереальных денег просят, я лучше сам на хобях моторчик по-мощнее с регулем подберу занедорого. Мастера взял на ебэе за 130 бачей!Значит буду и хвост насматривать. Кстати на хвост тоже свой регуль нужен?

Рома, что за хрень на фотке выше?

Записей в дневнике
    10
    Да и если не сложно замерь длину и радиус хвостовой трубы, хочу карбон такой глянуть, вроде был в продаже в виде трубы.

Записей в дневнике
    26
    отдать 20 баксов за акк жаба удавит намертво!
    А зря. Я попробовал. Мне Денис Александрович их передал попробовать. Это того стоит.

Кстати на хвост тоже свой регуль нужен?
    Да, нужен. Я тут где-то в начале темы выкладывал бк-кит с ибэя, и что там чем заменить можно. Только про регуль на хвост я там забыл написать.

Да и если не сложно замерь длину и радиус хвостовой трубы, хочу карбон такой глянуть, вроде был в продаже в виде трубы.
    Внешний диаметр 8мм, внутренний 7 мм, длина 24 см

Записей в дневнике
    26

Снял я б/к с Мастера, теперь без него летаю на коллекторе.

Последний раз редактировалось Робби; 14.09.2013 в 20:57.

Записей в дневнике
    10
    зачем? Хвост сворачивает? Это из-за оборотов, поставь кривую газа в идл1 - 70,70,70 и всё. Я когда на миника hp08-s ставил с 16к оборотов от 120-ки, тоже сносило даже хвост от симы и удленнёный, а потом обороты сбавил, а шаги выкрутил по плешку и стало намного лучше.

Записей в дневнике
    26
    Александр, мне не понравилось. Про шаги и увод хвоста я решил уже давно.
    Просто не понравилось да и всё.

А вот в магазине http://www.banggood.com разочаровался.(лотерея)
    Иногда они быстро отправляют а иногда, когда нужно, например запчасти на мАстера, то уже 2 недели отправить не могут.
    Написали письмо, что Вам как посылку отправить делить или нет.
    И это две недли прошло! А запчасти были нужны.
    Теперь хочу деньги просить назад

когда нужно, например запчасти на мАстера, то уже 2 недели отправить не могут.
    Написали письмо, что Вам как посылку отправить делить или нет.
    У меня сейчас такая же ситуация. Видимо, там с запчастями на мастера дефицит нынче.

Записей в дневнике
    10
    на бангуде есть две разновидности наличия: в стоке и в стоке в течение 1-3 дней. На это нужно обращать внимание. Я в первых числах сентября заказвал крашкит на мастера, две позиции были в стоке через 1-3дня и они тоже спросили, отправлять что есть или подождать. Через пару дней всё отправили. Сколько на бангуде заказваю, пока не видел, чтобы на сайте было написано в стоке, а потом оказалось после оплаты, что нет в наличии.

Вы так аппетитно о Мастере отзываетесь, что и я не выдержал: заказал его себе в дополнение к своей 120-ке.
    На OOModel за тушку с доставкой EMS вышло в 161 доллар.
    Батареи - Zippi на Хобях заказал.
    Теперь думаю о запчастях. Хочу с Бангуда притащить самое необходимое на первое время.
    Про металлические сервы знаю. Думаю лыжи, лопасти ОР, цапфы ОР, шестерни все. Что еще посоветуете?

Записей в дневнике
    26
    Раму одну обязательно!

Неужели ломает? Или на Мастере уже вес против прочности играет?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    На OOModel за тушку с доставкой EMS вышло в 161 доллар.
    я ж писал, на ебэе есть за 130...

Батареи - Zippi на Хобях заказал.
    какие именно брали?
    у мастера как и у 120-ки оочень много места по длинне, поэтому можно что-то подобрать и больше 1000 мА. По размерам были варианты и по 35с, но небыло в наличии. Видел туда можно всунуть нанотэч 1600 мА !!!
    Я взял одну такую и две нанотэчи (на 120-ке нанотэчами 0,95 25-50с жуть как доволен, я так понимаю это те же аки только три в одном)

Вы потом, как получите, похвастайтесь (пожалуйтесь), чо и как.
    Первые впечатления, первые полёты, отличия от 120-ки.
    А то, если чо, я следующий (но пока ФПВ заказал, а уж потом...).

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Вы потом, как получите, похвастайтесь (пожалуйтесь), чо и как.
    Об этом можете не беспокоится, зафлужу тему в усмерть с полными обзорами чугуниевой бошки с цапфами и всем остальным

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    но пока ФПВ заказал, а уж потом...
    да я вот тоже начал поглядывать, вроде побаловаться и забросить дороговато, да и верт боюсь из радиуса пульта выйдет и хрен найдёшь потом... а какой брали? Вот жду мастера, хочу на него регистратор повесить с GPS... скорость полёта ведь ещё никто не замерял Сегодня вешал на 120-ку... акка 950 мА хватило только на минуту чтоб подняться более менее, но потом силы акка иссякли и верт рухнул на землю, регистратор удалось включить только резетом и поэтому видос не сохранился. И так 2 раза, а третий акк 950 оказался менее амперистым и смог поднять рег на метра 2 Думаю мастеру этот рег будет как пушинка.

Я дооолго выбирал между взять FatShark (он в комплекте с передатчиком и камерой) на хоббях и ртф-комплектом микроквадрика LadyBird с пультом Devo F7.
    В пользу фатшарка то, что это всё же очки, в них наверняка намного удобнее летать, чем по экрану. Ну и в перспективе приобретения мастера нет вопроса с носителем передатчика/камеры.
    В пользу квадрика то, что это уже готовый комплект для полетать, потренироваться. Ну и пульт на вырост.

Сегодня перевесило то, что на ехиробо увидел очки для подключения к пультам Devo F серии.
    Поэтому взял микроквадрик, с прицелом на то, что всё же к весне приобрету мастера и комплект на него перекину, а пока зимой буду тренироваться дома, плюс появляется второй пульт (мало ли что), плюс очки (пусть даже и не беспроводные -- хотя всё равно пульт из рук выпускать не будешь, поэтому пофиг на проводное подключение очков к пульту).

Записей в дневнике
    10
    очки 150 + пульт 270 = уж как-то задофига поиграться... надоест быстро, а продать будет сложно. FatShark выглядит более логичной покупкой.

А шо делать, кому щас легко.
    Но вообще, мне кажется, мне просто жаба не даст поиграться и забросить.
    Ну и опять же -- мастер намного более грузоподъёмен и на него можно больше всяких улучшайзеров видеосигнала навешать. Ну и опять же перебросить видеокомплект с квадрика на мастера -- плёвое дело.
    С другой стороны, за 7-10 минут (вернее, за 2-3, потому что ещё обратно лететь) далеко не улетишь, так что дальнобойность пока (ПОКА!!!) не критична.
    Но есть куда расти.
    На мастере без фпв -- учиться пилотировать, на нём же с фпв -- заглядывать в окна бань и раздевалок, даааа.
    Но всё последовательно.
    Хотя денег жалко до слёз.
    Но мастер пока самый вероятный кандидат на приобретение после получения фпв.

У меня сейчас 120-ка. Мастера заказал именно под FPV. Люблю низко и близко по FPV летать на самолете. Но там своя специфика: маневры делаются "с ходу". Тормознуться-осмотреться не получится (правда, в этом и есть адреналин).
    Ну, а верт под FPV весьма интересная затея.
    Вот, кстати, профильная ветка для тех, кому интересно:
    FPV на вертолетах классической схемы.

Оживим ветку
    Металл сервы просто удивили. Первый раз на них серьезный краш: морковка с ~20 метров в утоптанную землю. Сервы живы все до одной, в минусе канопа, качалка сервы, рама (отломился подиум приемника), корпус приемника. Может кому информация для состава крашпака пригодится
    Пока самые расходники - качалки серв (когда стояли стоковые сервы, ломались они сами).

Тоже отпишусь для пополнения статистики.
    Упал в траву и не заметил какую-то щепочку, застрявшую в редукторе хвостового ротора. Дал газку. Главный ротор вращается, хвостовой стоит.
    Итог - сгорели обмотки движка ХР. Сгорели так, что имеем кз. В результате экспериментов скорела в регуле дорожка питания мотора ХР.
    Дорожку восстановил, мотор заказал.
    Вывод: или движок ХР изначально был с брачком, или при его застопоривании сгорают обмотки. Думаю, при цене в 6 баксов и его можно в краш-кит добавить.

Итог - сгорели обмотки движка ХР.
    Тоже сгорел движок, зарулился в траву, поздно дернул Hold) Заказал БК на хвост, ну и ещё парочку коллекторных. Основной у меня БК 3800kw. Со сворачиванием хвоста решил очень просто - постоянные обороты. 75-75-75, 100-100-100. На сотке мне больше понравилось,есть запас на то чтобы вытянуть, и висит вроде поувереннее! На основном моторе пиньен 11t. Может кто извращался с БК моторами? На забугорных форумах 4200kw ставят, пиньены 13-15t.

у меня тоже основной 3800. вроде хватает
    Андрей, а на зад какой регуль заказал?

Заказал комплектик, вот такой
    3800 то понятно, а какой пиньён? У меня БК основной вроде от DragonSky и 11t пиньен, а комплекты с Турниговскими моторами бывают с 13 и 14t пиньенами, оба мотора 3800kw.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHq.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	62.4 Кб
ID:	855817  

я на 3й странце свой сетап выкладывал. 14T у меня

Цитата Сообщение от fisenko Посмотреть сообщение
    Duratrax DTXC8368 - 14-зубый пиньён
    Ветку начинал читать месяца четыре назад, подзабыл) Чего-то не найти мне такой пиньенчик?

Цитата Сообщение от fisenko Посмотреть сообщение
    RcHobbyGear Direct-To-Receiver Converter (Производства Турниджи, модель сказать не могу - запаян в термоусадку, пока отрывать не буду, т.к. нет широкого кембрика, чтобы запаять обратно. Может кто по фотке опознает)
    Не опознал?) Хочу тоже прикупить) У меня просто вот такая Walkera (Не реклама) http://www.rc711.com/shop/24g-walker...tx-p-7457.html Хочу сделать Full Brushless.Убрать лишний валкеровский блок. И 11й пиньен, который был в стоке, меня просто огорчает)
    Последний раз редактировалось АндрейСТ; 21.10.2013 в 22:55.

Отвечу сам себе, насчет пиньена! Не DTXC8368, а DTXC8363. Вот и не смог найти(

Записей в дневнике
    10
    а чем 11 пиньён так плох? Наоборот же двиг тянуть лучше будет, проседать меньше... зачем обороты большие?

Судя по тому, что здесь нет ругательств или жалоб, значит, мастер после установки металлических серв просто летает и всё?
    Расскажите про коллекторные моторы: сильно ли они нагреваются после высаживания аккумулятора.
    Есть ли смысл приобретать к мастеру сразу и БК комплект?
    Какой ремкомплект надо примерно?

+ Ответить в теме