walkera master cp flybarless

Kisel_S

на бангуде есть две разновидности наличия: в стоке и в стоке в течение 1-3 дней. На это нужно обращать внимание. Я в первых числах сентября заказвал крашкит на мастера, две позиции были в стоке через 1-3дня и они тоже спросили, отправлять что есть или подождать. Через пару дней всё отправили. Сколько на бангуде заказваю, пока не видел, чтобы на сайте было написано в стоке, а потом оказалось после оплаты, что нет в наличии.

Romyc

Вы так аппетитно о Мастере отзываетесь, что и я не выдержал: заказал его себе в дополнение к своей 120-ке.
На OOModel за тушку с доставкой EMS вышло в 161 доллар.
Батареи - Zippi на Хобях заказал.
Теперь думаю о запчастях. Хочу с Бангуда притащить самое необходимое на первое время.
Про металлические сервы знаю. Думаю лыжи, лопасти ОР, цапфы ОР, шестерни все. Что еще посоветуете?

Romyc

Неужели ломает? Или на Мастере уже вес против прочности играет?

Kisel_S
Romyc:

На OOModel за тушку с доставкой EMS вышло в 161 доллар.

я ж писал, на ебэе есть за 130…

Romyc:

Батареи - Zippi на Хобях заказал.

какие именно брали?
у мастера как и у 120-ки оочень много места по длинне, поэтому можно что-то подобрать и больше 1000 мА. По размерам были варианты и по 35с, но небыло в наличии. Видел туда можно всунуть нанотэч 1600 мА !!!
Я взял одну такую и две нанотэчи (на 120-ке нанотэчами 0,95 25-50с жуть как доволен, я так понимаю это те же аки только три в одном)

Post deleted.
SuperPuper

Вы потом, как получите, похвастайтесь (пожалуйтесь), чо и как.
Первые впечатления, первые полёты, отличия от 120-ки.
А то, если чо, я следующий (но пока ФПВ заказал, а уж потом…).

Kisel_S
SuperPuper:

Вы потом, как получите, похвастайтесь (пожалуйтесь), чо и как.

Об этом можете не беспокоится, зафлужу тему в усмерть с полными обзорами чугуниевой бошки с цапфами и всем остальным 😃

SuperPuper:

но пока ФПВ заказал, а уж потом…

да я вот тоже начал поглядывать, вроде побаловаться и забросить дороговато, да и верт боюсь из радиуса пульта выйдет и хрен найдёшь потом… а какой брали? Вот жду мастера, хочу на него регистратор повесить с GPS… скорость полёта ведь ещё никто не замерял 😃 Сегодня вешал на 120-ку… акка 950 мА хватило только на минуту чтоб подняться более менее, но потом силы акка иссякли и верт рухнул на землю, регистратор удалось включить только резетом и поэтому видос не сохранился. И так 2 раза, а третий акк 950 оказался менее амперистым и смог поднять рег на метра 2 😃 Думаю мастеру этот рег будет как пушинка.

SuperPuper

Я дооолго выбирал между взять FatShark (он в комплекте с передатчиком и камерой) на хоббях и ртф-комплектом микроквадрика LadyBird с пультом Devo F7.
В пользу фатшарка то, что это всё же очки, в них наверняка намного удобнее летать, чем по экрану. Ну и в перспективе приобретения мастера нет вопроса с носителем передатчика/камеры.
В пользу квадрика то, что это уже готовый комплект для полетать, потренироваться. Ну и пульт на вырост.

Сегодня перевесило то, что на ехиробо увидел очки для подключения к пультам Devo F серии.
Поэтому взял микроквадрик, с прицелом на то, что всё же к весне приобрету мастера и комплект на него перекину, а пока зимой буду тренироваться дома, плюс появляется второй пульт (мало ли что), плюс очки (пусть даже и не беспроводные – хотя всё равно пульт из рук выпускать не будешь, поэтому пофиг на проводное подключение очков к пульту).

Kisel_S

очки 150 + пульт 270 = уж как-то задофига поиграться… надоест быстро, а продать будет сложно. FatShark выглядит более логичной покупкой.

SuperPuper

А шо делать, кому щас легко.
Но вообще, мне кажется, мне просто жаба не даст поиграться и забросить.
Ну и опять же – мастер намного более грузоподъёмен и на него можно больше всяких улучшайзеров видеосигнала навешать. Ну и опять же перебросить видеокомплект с квадрика на мастера – плёвое дело.
С другой стороны, за 7-10 минут (вернее, за 2-3, потому что ещё обратно лететь) далеко не улетишь, так что дальнобойность пока (ПОКА!!!) не критична.
Но есть куда расти.
На мастере без фпв – учиться пилотировать, на нём же с фпв – заглядывать в окна бань и раздевалок, даааа.
Но всё последовательно.
Хотя денег жалко до слёз.
Но мастер пока самый вероятный кандидат на приобретение после получения фпв.

Romyc

У меня сейчас 120-ка. Мастера заказал именно под FPV. Люблю низко и близко по FPV летать на самолете. Но там своя специфика: маневры делаются “с ходу”. Тормознуться-осмотреться не получится (правда, в этом и есть адреналин).
Ну, а верт под FPV весьма интересная затея.
Вот, кстати, профильная ветка для тех, кому интересно:
rcopen.com/forum/f107/topic232635

25 days later
fisenko

Оживим ветку 😃
Металл сервы просто удивили. Первый раз на них серьезный краш: морковка с ~20 метров в утоптанную землю. Сервы живы все до одной, в минусе канопа, качалка сервы, рама (отломился подиум приемника), корпус приемника. Может кому информация для состава крашпака пригодится 😃
Пока самые расходники - качалки серв (когда стояли стоковые сервы, ломались они сами).

Romyc

Тоже отпишусь для пополнения статистики.
Упал в траву и не заметил какую-то щепочку, застрявшую в редукторе хвостового ротора. Дал газку. Главный ротор вращается, хвостовой стоит.
Итог - сгорели обмотки движка ХР. Сгорели так, что имеем кз. В результате экспериментов скорела в регуле дорожка питания мотора ХР.
Дорожку восстановил, мотор заказал.
Вывод: или движок ХР изначально был с брачком, или при его застопоривании сгорают обмотки. Думаю, при цене в 6 баксов и его можно в краш-кит добавить.

АндрейСТ
Romyc:

Итог - сгорели обмотки движка ХР.

Тоже сгорел движок, зарулился в траву, поздно дернул Hold) Заказал БК на хвост, ну и ещё парочку коллекторных. Основной у меня БК 3800kw. Со сворачиванием хвоста решил очень просто - постоянные обороты. 75-75-75, 100-100-100. На сотке мне больше понравилось,есть запас на то чтобы вытянуть, и висит вроде поувереннее! На основном моторе пиньен 11t. Может кто извращался с БК моторами? На забугорных форумах 4200kw ставят, пиньены 13-15t.

fisenko

у меня тоже основной 3800. вроде хватает
Андрей, а на зад какой регуль заказал?

АндрейСТ

Заказал комплектик, вот такой
3800 то понятно, а какой пиньён? У меня БК основной вроде от DragonSky и 11t пиньен, а комплекты с Турниговскими моторами бывают с 13 и 14t пиньенами, оба мотора 3800kw.

fisenko

я на 3й странце свой сетап выкладывал. 14T у меня

АндрейСТ
fisenko:

Duratrax DTXC8368 - 14-зубый пиньён

Ветку начинал читать месяца четыре назад, подзабыл) Чего-то не найти мне такой пиньенчик?

fisenko:

RcHobbyGear Direct-To-Receiver Converter (Производства Турниджи, модель сказать не могу - запаян в термоусадку, пока отрывать не буду, т.к. нет широкого кембрика, чтобы запаять обратно. Может кто по фотке опознает)

Не опознал?) Хочу тоже прикупить) У меня просто вот такая Walkera (Не реклама) rc711.com/…/24g-walkera-master-cp-brushless-with-m… Хочу сделать Full Brushless.Убрать лишний валкеровский блок. И 11й пиньен, который был в стоке, меня просто огорчает)

АндрейСТ

Отвечу сам себе, насчет пиньена! Не DTXC8368, а DTXC8363. Вот и не смог найти(

Kisel_S

а чем 11 пиньён так плох? Наоборот же двиг тянуть лучше будет, проседать меньше… зачем обороты большие?