walkera master cp flybarless

Spectre

Сам пару минут знаком с серьезными вертолетам, но по сервам думаю так:

В мануале написано, что все валкеровские сервы установлены производителем на заводе верно и, в большинстве случаев, в настройке не нуждаются.

Я бы посмотрел как станет тарелка после установления связи с передатчиком при отпущенных стиках, если она будет параллельна горизонтальной плоскости, то все норм. (по идее все эти гироскопы и должны выставить все в ноль, т.е. ровно(с углом лопастей отдельная песня))
Можно подкрутить, если сильно криво, а можно тримнуть если чуток.

Оставляю за собой право ошибаться.

nikxn
Spectre:

В мануале написано, что все валкеровские сервы установлены производителем на заводе верно и, в большинстве случаев, в настройке не нуждаются.

Так кто ж спорит? Но у меня то одна серва вышла из строя. заказал 3 металлических. Сегодня пришли. Завтра буду производить замену

Spectre
nikxn:

а вот для чего еще нужен один загадочный ключик

Вполне возможно этот “ключик” как-то связан с выставлением углов лопастей на ФБЛ вертолетах. Сам своего Master CP пока не ковырял и не летал. Китайцы, прислав не тот пульт в комплекте, начисто отбили охоту летать ((( шволочи

даже штатная зарядка без бубна не включилась ))) чайна

А при каких условиях вышла из строя серва? Краш? Выработка? Что-то еще? Сколько она прослужила(если причина не краш)?

smoled

Приветствую всех! Люди добрые подскажите можно ли подружить приемник Wolkera RX2636H-D, с аппой JR ? Тема такая что заказал вертик 120-й, по комнате летать. А он в непонятном описании сайта RC711, и получил я его без аппы. Будите что заказывать читайте внимательней. Теперь толи аппу дозаказать…

Spectre

Тут три варианта:
1 ставить на верт ФБЛ систему от JR (с приемником) и родной приемник продавать
2 купить пульт серии devo. К примеру у меня есть новый devo7 не нужный мне, инфа в барахолке
3 (теоретический)покурить тему по JR, может быть там тоже есть альтернативные прошивки с поддержкоей левых протоколов(сильно сомневаюсь)

выбрать что дешевле

Den_54rus

Доброе всем время суток! Почитав данную тему решился на покупку данной машины (это мой первый вертолет). Заказал на миркл-марте комплектацию с Devo 6S. Помогите пожалуйста по очень волнующим вопросам:

  1. Где взять инструкцию на русском языке на верт и апу?
  2. Что нужно, что бы был симулятор? Данный пульт подключается к ПК, качается с интернета симулятор и все?(если так, то дайте ссылочку плиз;)), или нужно отдельно покупать пульт симулятора с софтом?(видел на хеллипал за 35$)
    Заранее всем спасибо!
fisenko
  1. На верт особенная инструкция не нужна, там всё как у остальных. Этот большой форум в помощь. Рекомендую пульт прошить на deviation там есть русский язык и куча незадокументированных валькерой возможностей. Мануалы тоже на русском. Смотрите в общем форуме по радиоаппаратуре.
  2. Пульт подключается к пк, нужен специальный шнурок UB-01, которого нет в комплекте. Либо через PPM разъём аудиокабелем и соответствующие танцы с бубном. Тут правилами запрещено обсуждение нелицензионных симуляторов, так что качайте любой бесплатный на выбор (см. соответствующую ветку форума). Но рекомендую платный. RealFlight и PhoenixRC мне лично по душе.
Den_54rus

Я так понял, что шнур там обычный мини USB. А где купить лицензионный симулятор? Какой посоветуете?

Извените, затупил)) пункт 2 не прочитал))

Робби
Den_54rus:

качается с интернета симулятор и все?(если так, то дайте ссылочку плиз), или нужно отдельно покупать пульт симулятора с софтом?(видел на хеллипал за 35$)
Заранее всем спасибо!

Симулятор - только лицензия. 3000р нужно для покупки.

21 days later
kalnitsky

Подскажите вес стокового аккумулятора.

AlexNova
teremok:

7.6.6 ломаются быстро от крашей, могут и в первом столкновении уйти на покой. Вторые дороговаты. Вот люди что нашли www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и хвалят их всей толпой.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как тут спрваедливо заметили, родные пластиковые сервы при первой же встрече с землёй ушли на покой все сразу)
Вместо них подключил сервы по ссылке, приведенной выше. Но на них верт не реагирует и двигатель не запускает. Светодиод на приёмнике мигает длинными сигналами. Подскажите, в чём может быть причина или эти сервы просто не подходят к Mastr CP?

teremok

Станислав мне эти сервы до сих пор шлют, а заказал я их когда написал это сообщение 😦

Я их даже не пробовал. Но уже заказал другие, Родные и Усовершенствованные!
banggood.com/Wholesale-Walkera-Master-CP-RC-Helico…

Вот они от валькиры самой. металические, должны быть норм. Тоже до сих пор мне идут, вот уже скоро подойдут.

AlexNova

Алексей, спасибо за ответ, похоже, придётся заказывать металлические от валкеры…
Кстати, ставил на верт и вот такие сервы hobbyking.com/…/__30374__HXT500_5g_8kg_10sec_Micro… ,они тоже после двух крашей пришли в негодность(

fisenko

Итак, филиал ада на земле таки решил отдать мне бандерольку с brushless kit для мастер цп (америкос отправил товар через день после оплаты, из США посыль уехала за 3 дня, а потом более двух месяцев на специально обученных ездовых улитках неслась вдоль транссиба карета о квадратных колёсах, сверкая гордыми лейблами “Почта России”).
Как я подозревал весь бк кит собран из популярных китайский запцацок. И, вероятно, можно будет не тратить деньги на схему продажи Китай-США-Россия, а ограничиться только Китай-Россия (СНГ).
Что лежало в бандерольке:

  1. Brushless Main Motor (Turnigy 2627 Brushless Outrunner 3800kv) - 12.55$ на ХК

  2. 2000kv Brushless Tail Motor (Turnigy 1811 Brushless Motor 2000kv) - 9.75$ на ХК.

  3. 20A ESC : / 30amp Burst Current / 2amp BEC servo svc (Mystery 20A Brushless Speed Controller (Blue Series)) - 10.26$ на ХК

  4. “Y” Power Harness (разветвлитель для питалова, можно собрать самому за 2 мин.)

  5. 14T Metal Pinion /with grub screw (Higher Performance than stock pinion) (Duratrax DTXC8368 - 14-зубый пиньён, вполне можно обойтись и без него) - конкретно такой стоит ~4.5$

  6. RcHobbyGear Direct-To-Receiver Converter (Производства Турниджи, модель сказать не могу - запаян в термоусадку, пока отрывать не буду, т.к. нет широкого кембрика, чтобы запаять обратно. Может кто по фотке опознает)

  7. 3-Custom cut and Trimmed control lines with soldered connectors - (3 проводка с коннекторами для жопомотора, опять же сделай сам)

  8. 8/Metal-Nylon Mounting Nuts with coated screws for supporting Tail Motor. (Unique Vibration Resistant System is adjustable to provide Master CP Tail Housing Pressure) (Офигенные метизы 😃 )

  9. Hard-to-Find hardware wrench - (“Хрен-где-Найдёшь” адаптер для ХВ) - вероятно нужно самому колхозить, его хорошо видно на фото в центре

  10. Tie Wraps (стяжки/хомутики) - бесценны ёпта 😃

Информация к размышлению: весь этот набор мне вышел в 90$ без учёта пересыла. Америкос-продавец точно получил свой профит, про себя не уверен 😃

PS. Вешать это всё буду когда на мастере чего-нибудь закрашится (хотя бы родные сервы, всё никак не ломаются сцуки), летающий верт ковырять лениво, ибо нефиг.

teremok

Виктор Фисенко а сколько раз уже падали что никак не сломается?

fisenko

5 раз втыкался в сугроб, один раз не успел выйти из инверта и воткнулся лопастями в крепкий такой наст. Больше падать не получалось, т.к. летаю сейчас редко - погода не балует, а я пилот выходного дня.

fisenko

Готовое BL решение сразу с металлгирс-сервами не реклама. Почти в два раза дороже обычной версии.

kasmirov
fisenko:

Готовое BL решение сразу с металлгирс-сервами не реклама. Почти в два раза дороже обычной версии.

А почему именно Мастер СР? Ведь у валкеры есть другая 200-ка v200d03 со всем металлом и брашлесом в стоке oomodel.com/walkera-v200d03-rc-heli-rtf-with-devo-…
да и привод хвоста через вал, что лучше моторчика в хвосте. Кстати выходит в ту же цену, еще и пульт останется, bnf версия стоит около 200.

Александр_1-й
kasmirov:

А почему именно Мастер СР?

АФАИК из-за крашеустойчивости, просто фантастической для 200-ки (именно благодаря моторчику в жопе)

Робби
fisenko:

Готовое BL решение сразу с металлгирс-сервами не реклама.

Это не полное - хвост коллекторный. Полное на RTF-Heli.com не реклама продают

kasmirov:

А почему именно Мастер СР?

Он клевый. Нет там сервы противной износной задней, и не такой ломучий

kasmirov:

да и привод хвоста через вал, что лучше моторчика в хвосте.

Палка о двух концах что лучше - что хуже

Александр_1-й:

(именно благодаря моторчику в жопе)

вот именно именно в жоповом моторе фишка. Да и цена намного ниже той 200 ки