walkera master cp flybarless

teremok

Блин ну что за тупость положить 1-у всего шестигранку на 1-н размер, как вот мне открутить межлопастное соединение. Бред. Ложат рас отвертки для починки так предусмотрите все. Вот какой подарок мне китайцы на майские праздники подарили, щас кокрас пришли через емс запчасти для мастера и гриб нечем поменять. Где щас в Волгограде шестигранные отвертки искать ума не приложу…

Spectre

я использовал “звезды” для ремонта телефонов и прочей мелочевки, все в норме, ничего не слизало. Любой китайский набор звезд.

Пока ремкомплекты серв не пришли, с горем пополам заменил переднюю на 000155 EK2-0508. Ушки подпилил и норм.

Из ремонтов на стадии обучения висению:

  1. Держатель лопасти 1шт
  2. Голова 1шт.
  3. Тяга между тарелкой и держателями 1шт
  4. Оторвало один из верхних шариков тарелки, использую вторую пару
  5. Оторвало нижнюю часть хвоста
  6. Вал межлопостной 1шт
  7. Постоянно вынужден ровнять винты, которые держат лопасти. Ищу замену.
  8. Одна из серв в хлам, вторая еле дышит, но работает.

Пока жив, летает 😃

пс Не мог бы кто-либо из владельцев выложить фото этого верта со стороны задней балки(ровно хвостом к себе), плоскость вращения хвостового винта отклонена относительно оси основного ротора, это нормально? Или это после одного из падений?

teremok
Spectre:

я использовал “звезды”

покажите картинку с интернета чтобы точно знать что за штука и понять можно ли ее в городе приобрести!

Spectre:
  1. Держатель лопасти 1шт
  2. Голова 1шт.
  3. Тяга между тарелкой и держателями 1шт
  4. Оторвало один из верхних шариков тарелки, использую вторую пару
  5. Оторвало нижнюю часть хвоста
  6. Вал межлопостной 1шт
  7. Постоянно вынужден ровнять винты, которые держат лопасти. Ищу замену.
  8. Одна из серв в хлам, вторая еле дышит, но работает.

Сколько же денег ушло на все это? 😃 Я сам только что заказал кучу запчастей но поломался у меня только грип, шарик от тарелки + 1 линка потерялась. Это от 1-го удара. Всетаки полянку с гольной травкой трудно найти.

Gaudeamus
teremok:

покажите картинку с интернета чтобы точно знать что за штука и понять можно ли ее в городе приобрести!

Если я правильно понял, то речь идет об обыкновенных отвертках типа “звездочка”. Обычно продаются в строительных магазинах, где всякие инструменты, отвертки, биты и т.п. Но как правило продаются не отдельно, а в наборе с простыми отвертками.

Spectre

Все верно, такие отвертки используются при разборе мобильников и прочей мелкотехники. Маркировка на моей отвертке стерта, но вроде Т6.

А денег на ремонт кроме передней сервы пока не тратил. Ну как не тратил - сразу с вертом заказал набор зап.

fisenko

Михаил, а передняя серва как умерла? У меня пережил кучу крашей без последствий, а как то раз неудачно приземлился с высоты 1 метра, чиркнул по планете лопастью - передняя серва насмерть.

Spectre

Как я уже писал, сервы начали умирать еще до полетов, но последним гвоздем в гроб сервы было падение на неплохой скорости(пренебрег советами по поводу симуляторов).

teremok
fisenko:

У меня пережил кучу крашей без последствий, а как то раз неудачно приземлился с высоты 1 метра

по мягкому падать да он не ломается, а как кусок земли или что покрепче сразу Чик 😃

teremok

Люди надеюсь на вашу помощь! После 1-го краша не могу щас правильно выставить тарелку. Нужны фотографии четкие приближенные как стоит тарелка, и очень нужно расстояние между двумя держалочками линков 1 которая держит гриб а другая шарик тарелки. Тарелка вообще перекошенной стоит так ее сервы выставляют. Спасибо большое!

тарелка почему то наклонена чуть чуть назад и чуть чуть направо, лопасти не под прямым углом в нуле

Spectre

Вопрос по аппе. У меня Devo10, очень смущает средняя точка положения стиков, включаю монитор каналов и вижу, что не всегда после возврата стика в 0 аппаратура воспринимает это как центр, получаю небольшое свещение в произвольную сторону. У всех так?

Spectre

Алексей, по тарелке рекомендовал бы ставть в ± горизонт в режиме “теста” (когда на канал гироскопа идет 50 или меньше процентов сигнала), а потом линками “тарелка-держатели лопастей” установить шаг в ноль(опять же ± если нет угломера, потом снять линки верхние и сделать их равнодлинными) при среднем положении стика газа. Остальное должны сделать гиры.
Прошу профи подкорректировать.

teremok

Пожалуйста Михаил поподробнее рапишите! Что за режим теста?

Spectre

Аппа по мануалу настроена? Если да, то есть переключатель, который отправляет на канал гироскопа сигнал, применик начинает медленно моргать если по каналу гиры меньше 50%, выставляя сервы в ноль. Вот тут то мы и ставим тарелку в горизонт изменяя длинну двух тяг из трех, оставляя последнюю эталоном. Так же не помешает сделать все так, чтобы нулевой угол совпал с центром положения качалок серв ИМХО

Да, перед началом левелинга тарелки все триммеры и сабтримы выставить в ноль.

teremok

Вроде выровнял, у меня альтернативная прошивка и поставить режим теста не получилось.

Вообще не понимаю как после 1-го краша сбился ноль лопастей, ерунда какая то. Вроде все на месте прикручено а все равно было не так. Выровнял щас линками все на глаз примерно.

Spectre

Даже альтернативная прошивка по одному из каналов должна снабжать приемник сигналом по гире, не так ли?

teremok

Да там все настраивается, я настроил на канал гиры сигнал, но че то не работает. Да уже выровнял линками, летает, загадка в том как могло сбиться, что тарелка стала неровной, имея опыт работы с мини cp около года уменьшенным подобием мастера, я просто ума не приложу как такое может быть.

teremok

Облетал второй раз, птичка супер 😃 В инверт четко переходит. И как в первый полет щас тоже был краш. Линка отлетела одна и две сервы зубья сорвало. Линки есть запастные и так же есть три сервы с металическими шестернями, щас все буду менять.

Кстати заметил ветра птичка не сильно боится.

smoled
fisenko:

Нисколько не разочаровался:

  1. Суперстабильный, рекомендую всем для вхождения в CP-хобби как альтернатива микровертам

Вить, это ты про какой? А то у меня 120-ка, никак не пойму как с ним аппу подружить. Всё время его куда-то тянет.

fisenko
smoled:

Вить, это ты про какой?

про мастер цп, конечно. с фиксед питч не сравнить, всё равно, но для CP очень стабильный.
А зачем аппу дружить, если его уже куда то тянет? Либо ноль не выставлен, либо просто непривычен CP. Такие вертолёты никогда не будут на месте висеть без подруливания.

planich

Доброго дня всем. В скором времени собираюсь брать верт, но биндить хотелось бы с имеющейся уже турнигой 9xr. Интернеты выдали инфу что TX в серии Devo апп на частоте 2.4 DSSS. Я так понимаю придется свой PPM передатчик апгрейдить этой (Corona 2.4Ghz DIY Module RX DSSS) начинкой? Подскажите как быть.