walkera master cp flybarless

fisenko

Стоковые сервы вообще дурные. Пережили несколько крупных крашей, потом одна умерла от легкого касания лопастями земли. Вторая подохла по непонятным причинам на земле во время замены первой 😃 Металлические родные живут уже долго. Для эксперимента купил ещё хоббикинговские металлические.

teremok

Люди вот в чем фигня кроется. Редко полетываю на нем (мотор не БК-обычный стоковый мотор стоит). Кидаю его на голову в инверте и обратно и еще что нибудь в инверт и тут уже нереально мощьность оборотов падает и он к земле летит-ну у земли считай успевает оборотов набрать но не всегда. В чем причина батарейки или мотор?

fisenko
teremok:

В чем причина батарейки или мотор?

У меня на микриках также на просевших/говеных акках. Купил 6 акков производства турниги, на каждом втором такое наблюдается.
А если без силовых манёвров к 3й минуте и дальше никаких просадок нет? Как вариант банки отбалансировать.

Romyc
fisenko:

Для эксперимента купил ещё хоббикинговские металлические.

Виктор, а какие с ХК подходят. Сейчас заказываю себе Мастера, хочу параллельно сервы мг привезти. Но не Валкеровские, а что-нибудь поинтереснее (цена/качество). Вобщем, размер нужен. Подскажите пожалуйста.

Робби
teremok:

В чем причина батарейки или мотор?

акк, тоже самое, коллеторник быстро жизнь акков уничтожает

Romyc:

о не Валкеровские, а что-нибудь поинтереснее (цена/качество).

Валкеровский железные - довольно хорошие

Gaudeamus

Gaudeamus очень красивые фотографии, сколько мегапикселей у камеры?

Спасибо. Это Canon 450d с объективом 70-200/4L. 12Мп.

Кидаю его на голову в инверте и обратно и еще что нибудь в инверт и тут уже нереально мощьность оборотов падает и он к земле летит-ну у земли считай успевает оборотов набрать но не всегда.

У меня абсолютно то же самое. Правда так было не с самого начала а, по-моему, после пары крашей. Пока не ковырял, в чем дело, — времени не было, просто на большой высоте пока переворачиваюсь.
Аккумуляторы использую те, которые советовали несколькими страницами ранее: клац.

fisenko
Gaudeamus:

Аккумуляторы использую те, которые советовали несколькими страницами ранее

Сергей, ваши слова поддолкнули меня к идее унять жабу и перестать покупать дешёвые нано-техи.
На мастере имею 3 стоковых батарейки, проблем пока не замечено. Докупать, наверное буду уже zippy.

Romyc:

Виктор, а какие с ХК подходят.

Подходят УСЛОВНО такие. Я их прикидывал, надо очень хорошо напильником пройтись.

Робби
Gaudeamus:

У меня абсолютно то же самое. Правда так было не с самого начала а, по-моему, после пары крашей. Пока не ковырял, в чем дело, — времени не было, просто на большой высоте пока переворачиваюсь.
Аккумуляторы использую те, которые советовали несколькими страницами ранее: клац.

Загляниете в мой дневник! Советую купить штормы акки! Значительно мощнее - Мастера СР просто сними не узнать!

teremok

Ок уговорили куплю одну стоковую и оду шторм 😃

Kisel_S

Я вот читаю-читаю и удивляюсь, неужели никто не догадается качалки разрезать и тем самым сделать неубиваемые сервы, как на минике и 120-ке. В голове вместо калёной шпильки мягкую проволочку засунуть и тем самым сберечь всю голову от любых крашей… Рома, ты вроде уже ангар вертолётов держишь, должен же знать эти фишки! Собственно чего читаю эту ветку… я вот никак не пойму, кто придумал что если мотор в жопе - то хвост будет сносить? На минике выжимаю все соки - ну ничего не сносит (с мотором от симы в жопе), сколько видосов с жёстким 3Д с участием Мастер СР смотрел - отлично держит хвост. А вот хвалёная 120-ка уже всю печень выела со своим хвостом…то его как флюгер разворачивает если задом против ветра лететь, то сносит с новым мощным мотором HP-08s при резком подрыве вверх, а шестерёнки в хвосте сколько нервов подпортили - то вал погнётся хвост калбасить начинает, то шестерёнки сорвёт (слипер так сделать и не получилось - проскальзывает, заводской слипер оказался с мягким валом), то на большой шестерне зубья вырвет этот кардан хвостовой… в общем это верт для тех не падает видимо…и нифига он не ультрадюраблё блин. В общем достал. На минике никаких проблем, вот и гляжу фактически Мастер тот же Мини только раздутый 😃

teremok:

Наверное нужно было взять сразу нормальные акки, а не тратиться на нано техи и лишнее время

Хм, странно, чего так все гонят на нанотэч… Имею два акка для машинки - заряжать можно током 5с, ток выдаёт лучше чем все мои зиппи и Рхино. Для 120-ки имею 4 штуки 950 Mah 25-50c - ток дают такой, что штатные и вроде неплохие 950 25с в серой оплётке с ценой в двое большей вообще не сравнятся, на нанотэчах 120-ку как пушинку пуляют с HP08 мотором, а на родных толком взлететь не может. На минике имею 6 штук 300 мА 45-90с - тоже миник на них пуляет дай бог на БК, родные аки тоже ничего, но разница с нанотэчами просто огромна в скорости побьёма миника. В общем я этими акками очень доволен и хочется по скорее чтоб здохли всякие зиппи и рхины с оригиналами от валкеры и затарится на 100% нанотэчами, чтобы после полётов просто повесить грозть аков на банана разьём с балансировкой, врубить ток в 3,4 а то и все позволенные 5с и через пол часика уже опять летать. Особенно актуально для машины - акк 2200 заряжается больше часа током 1-1,5с который позволяют заряжать обычные аки, нанотэч 2200 заряжается за 15-20 минут при максимально дозволенном токе в 5с! Я заряжаю обычно 3-4с и никто пока не сдох из них, а если и сдохнет - куплю новые, стоят ведь прилично дешевле аналогов.

teremok
Kisel_S:

В голове вместо калёной шпильки мягкую проволочку засунуть и тем самым сберечь всю голову от любых крашей

Вот это вот расскажите поподробнее пожалуйста!

Робби

Александр, серва подвела в полете - моды не нужны. Я теперь редко падаю. (падаю из за отказа сервы обычно) Это года два назад можно было, моды, колхозинг. Сейчас мне нужны качественные сервы, качественное обородование надежное. Вот как-то так.
Даже был бы мод - вертолет не по зарулу упал а из за отказа сервы! И там вторая почти умирала уже, хотя и новая.
В итоге я написал к чему мне стремиться нужно уже к качеству и надежности продукции. Стоковые сервы в этом вертолете явно не выдерживают много и часто.

Kisel_S
teremok:

Вот это вот расскажите поподробнее пожалуйста!

Да собственно чего тут рассказывать… когда голова фиксится калёной шпилькой, то падение на голову особенно в траву, когда лопости блокируются мгновенно, а движок ещё пытается крутится по энерции - бошку раструщивает на раз. Любой удар лопостью о землю или ещё о что легко может привести к погнутию вала межлопосного (врядли конечно, но вероятность есть) или поломке цапф. А если при падении ещё и холд тыркнуть не успели, ещё и основная шестерня может остаться без зубов. В случае когда у нас в голове стоит мягкая проволочка - любой удар мгновенно и легко срезает эту проволочку и голова отсоединяется от движка. На практике это происходит так - падаем, холд включили/не включили уже не важно, лопости ударяются и резко останавливаются, а движок несколько миллисекунд продолжает крутится по энерции. Верт подняли, новую проволочку всунули, края загнули (у меня пакетик целый нарезан их) и полетели дальше. Раньше чуть ли не каждое падение в инверте уносило у моей 120-ки голову либо цапфы, теперь я про это забыл.

Kisel_S
  1. Ребята, может мне кто внятно обьяснить нафига на хвост вешать БК? Неужели колекторник в хвосте не справляется если основной БК поставить? На минике например основной ставим БК, а в хвост более мощный но колекторник от симы за 1,5 бакса - щётки стёрлись, выкинул и поставил новый.
  2. Гляжу я на БК красненький что все ставят на мастера и какой-то он сильно мелкий, в раме посадочное место чуть ли не в полтора раза больше, неужели на хобях нет моторов по-больше и по-мощнее?
  3. Не совсем понял что за новую хреновину нужно ставить:

    когда миника под БК переделывал, просто добавил регуль БК и всё, а это зачем?
  4. Рома, видимо твоя “ангарная” болезнь заразна 😃 заказал в свой ангар уже третий верт… мастер подкупил низкой ценой, жопомотором, размером и надёжностью, низкой стоимостью з/ч. Так что принимайте в стройные ряды владельцев Master CP!
Робби

Александр поздравляю! Благо Мастер СР не дорогой. Летать как будет - понравится!
Только акки обязательно Шторм купить. Ну или очень желательно.
У меня Мастер СР одна версия с Б/К - так вот хвост сильно сворачивает при подлете вплоть до волчка, пришлось убавить шаги, только тогда полетел. Но динамика уже не та. Поэтому б/к хвост нужен!
Вы Александр б/к версию заказали? Поделитесь? ЕСли да. То всё же за хвостом советую в магазинчик RTF-HELI.com (не реклама) заглянуть и прикупить, правда он не из дешевых, я сам еще не купил его, сезон заканчивается, но зимой обязательно закажу.
Будем всё ждать впечатления от полетов!

Kisel_S:

Гляжу я на БК красненький что все ставят на мастера и какой-то он сильно мелкий, в раме посадочное место чуть ли не в полтора раза больше, неужели на хобях нет моторов по-больше и по-мощнее?

Да, всё хорошо мотор тянет отлично)))) Главное акк нужен мощный.

Kisel_S
Робби:

акки обязательно Шторм купить.

отдать 20 баксов за акк жаба удавит намертво! Сильно сомневаюсь что в этих штормах будет что-то сверх естественного. Я лучше попробую разные варианты нанотэчей, зиппи рхино и гляну что будет лучше.

Робби:

Вы Александр б/к версию заказали?

за бк версию нереальных денег просят, я лучше сам на хобях моторчик по-мощнее с регулем подберу занедорого. Мастера взял на ебэе за 130 бачей!Значит буду и хвост насматривать. Кстати на хвост тоже свой регуль нужен?

Рома, что за хрень на фотке выше?

Kisel_S

Да и если не сложно замерь длину и радиус хвостовой трубы, хочу карбон такой глянуть, вроде был в продаже в виде трубы.

Робби
Kisel_S:

отдать 20 баксов за акк жаба удавит намертво!

А зря. Я попробовал. Мне Денис Александрович их передал попробовать. Это того стоит.

fisenko
Kisel_S:

Кстати на хвост тоже свой регуль нужен?

Да, нужен. Я тут где-то в начале темы выкладывал бк-кит с ибэя, и что там чем заменить можно. Только про регуль на хвост я там забыл написать.