walkera master cp flybarless

АндрейСТ

Заказал комплектик, вот такой
3800 то понятно, а какой пиньён? У меня БК основной вроде от DragonSky и 11t пиньен, а комплекты с Турниговскими моторами бывают с 13 и 14t пиньенами, оба мотора 3800kw.

fisenko

я на 3й странце свой сетап выкладывал. 14T у меня

АндрейСТ
fisenko:

Duratrax DTXC8368 - 14-зубый пиньён

Ветку начинал читать месяца четыре назад, подзабыл) Чего-то не найти мне такой пиньенчик?

fisenko:

RcHobbyGear Direct-To-Receiver Converter (Производства Турниджи, модель сказать не могу - запаян в термоусадку, пока отрывать не буду, т.к. нет широкого кембрика, чтобы запаять обратно. Может кто по фотке опознает)

Не опознал?) Хочу тоже прикупить) У меня просто вот такая Walkera (Не реклама) rc711.com/…/24g-walkera-master-cp-brushless-with-m… Хочу сделать Full Brushless.Убрать лишний валкеровский блок. И 11й пиньен, который был в стоке, меня просто огорчает)

АндрейСТ

Отвечу сам себе, насчет пиньена! Не DTXC8368, а DTXC8363. Вот и не смог найти(

Kisel_S

а чем 11 пиньён так плох? Наоборот же двиг тянуть лучше будет, проседать меньше… зачем обороты большие?

SuperPuper

Судя по тому, что здесь нет ругательств или жалоб, значит, мастер после установки металлических серв просто летает и всё?
Расскажите про коллекторные моторы: сильно ли они нагреваются после высаживания аккумулятора.
Есть ли смысл приобретать к мастеру сразу и БК комплект?
Какой ремкомплект надо примерно?

Kisel_S

Да-да, мне тоже интересно… обычно коллекторник меняют на БК ради мощности, судя по бешенному 3Д на ютубе мощи в стоке вагон и маленькая тележка. Вопрос на сколько щёток хватит.
И на хвост зачем БК ставить тоже не совсем понятно.

Робби
Kisel_S:

Вопрос на сколько щёток хватит.

Думаю надолго))

SuperPuper

Ну, так как на мастере тот же мотор, что и на 400-й валкере (насколько я понял), то мощи там явно за глаза.
Лично я сменил родной мотор на бесколлекторный на гениусе только из-за того, что родной мотор адски раскалялся при просто полётах блинчиком, поэтому терял силу быстро.
Поэтому мне интересно, как у мастера мотор. Тёплый ли он или раскалённый после вылётывании аккума.

fisenko
SuperPuper:

Судя по тому, что здесь нет ругательств или жалоб, значит, мастер после установки металлических серв просто летает и всё?
Расскажите про коллекторные моторы: сильно ли они нагреваются после высаживания аккумулятора.
Есть ли смысл приобретать к мастеру сразу и БК комплект?
Какой ремкомплект надо примерно?

Да, металлические сервы живучее в несколько раз. Моторы греются, но в пределах нормы. Довольно мощные: на пируэты, бочки, петли их хватает. Для более силового - тик-таков и прочего уже слабоваты. БК стоит заказывать, если летаете в основном 3D или просто очень часто - ресурс коллекторников довольно мал. Но с ценой на стоковые двиглы, это не особая проблема.
Из запчастей брать, сервы (особенно рычаги к сервам, если отдельно их найдёте; можно купить комплект метал серв, а от стоковых качалки в запас останутся), линки, оба мотора, все шестерёнки, канопу. У меня от сильного краша ещё сломалась рама и немного подломились шаськи.

Kisel_S

Я себе вот такую серву купил с железными шестернями, где-то писали что подходит… ну а если не подойдёт качалки будут лишние. Использовал может кто такие?

fisenko:

У меня от сильного краша ещё сломалась рама и немного подломились шаськи.

хвостовая трубка я так понял вечная? Пришли запчасти - размеры и толщина лыж с хвостовой трубкой впечатлили после 120-ки просто гигантские. Жаль сам верт всё никак не дойдёт.

fisenko
Kisel_S:

хвостовая трубка я так понял вечная?

она толстая и тяжёлая, я себе купил запасную, но чую не понадобится - там в довесок подкосы довольно монументальные

Kisel_S

удивляюсь что такой верт стоит всего 130 баксов… в то время когда миник стоит 80, а 120-ка 170.

Romyc
Kisel_S:

Я себе вот такую серву купил с железными шестернями, где-то писали что подходит…

Эти сервы в 250-ые клоны Т-Рекса ставят. Я взял штангель и промерил сервы на Мастере. Если ХК не врет, то может не подойти совсем чуть-чуть.
Так, например, размер В на Мастере 22, у ХК 23. Размер Е у нас 30, у ХК 32. Учитывая то, как Валкера любит “подсаживать” на свои запы, то как организована установка серв на Мастере, могут возникнуть проблемки…
Сам озадачен подбором альтернативных серв. Пока ни на что не решился.

Kisel_S

если удастся подпилить - сообщу. Есть вариант ещё шестерни железные только взять…но вероятность того что там они одинаковые очень мала.

АндрейСТ

После того, как летом стали заканчиваться качалки металлических серв (которым кстати пофиг на краши), сделал вот так, по совету Kisel_S. Но, усилил резиновым колечком. Кольцо натягивается очень плотно. Болтик через шайбочку и на локтайд, прижима почти нет. Все пересчелкивается, ничего не стирается

Kisel_S:

а чем 11 пиньён так плох? Наоборот же двиг тянуть лучше будет, проседать меньше… зачем обороты большие?

Просто хочется попробовать, а еще гувер с YEP прикрутить!)

Kisel_S

так она стоит почти 23 бакса, какой смысл её брать? Родная за 12 на бангуде лежит бери не хочу 😃

АндрейСТ

Да я знаю, просто абсолютно подходит по размеру , и есть отдельно качалки, ремкомплект. Ну и цифровая. А вдруг кому-то захочется!)

Romyc
Kisel_S:

Родная за 12 на бангуде лежит бери не хочу

Ага, 15.10. оплатил. В посылке только МГ сервы. Неделя “Процессинга”. Оп! “Бэкордер”. Пишу: Не соблаговолите ли объяснить… Три дня молчания. Пишу через мат, по-русски. Через 10 часов слезливое письмо о том что спасибо, мол, за письмо… Не будет ли Вам угодно подождать несколько дней, ибо товара временно нет на складе… Жду. Уж скоро неделя как жду.
Самое прикольное, что как только они сообщили о том, что товара нет, я проверил. Сервы кладутся в корзину спокойно. Сообщений о бэкордере нет, только плати, дружок…
Сейчас там второй заказ на 25 баксов с запами на Мастера неделю “Процессингается”. Чую, сообщат скоро, что тоже в бекордере.

АндрейСТ

Этот бангуд сначала мне недели три мозги компостировал насчет конопы, потом вернули деньги. А потом вообще линки серв положили от 120ки)