walkera master cp flybarless

Kisel_S
NiZero:

Важны не цифры в передатчике, а безопасные для механики и электроники вертолета максимальные углы.

А кто мешает откинуть движок, и на максимальных шагах поотклонять сервы, чтобы они ничего не цепляли? А если речь о слишком больших углах и чрезмерной нагрузке на движок, есть палец чувствительный к температуре и уши, которые слышат просадки мотора под нагрузкой если углы завышены 😃)) Лично мне это достаточно для 3 вертолётов.

NiZero:

Master CP оснащается коллекторным мотором поразительной производительности, такой, как у бесколлекторных моторов.

забавный пунктик… они видимо сравнивают с БК моторами на пару размеров меньше 😃)) Сюда реально становится БК мотор от машины 1/16 380-размер, который стальные карданы рвёт и шестерни слизывает. Это на Мастера БК ставят, который в 2 раза меньше по высоте и он на много мощнее этого коллектора, если такого же размера БК поставить… боюсь представить что будет если хвост такую мощу удержит на месте. В общем пунктик явная езда по ушам для новичков 😃

NiZero:

А вопрос с максимальными углами так и остаётся открытым.

ну уж звиняйте, мерять углы нечем, я педантичностью не страдаю и на этом верте она не сильно и нужна.

fisenko:

У меня БК мастер по динамике на порядок веселее стал.
Любой БК двиг в паре со стоковым жопомотором - да, говно, приходится питч прибирать = динамика такая же как и на коллекторе.

Вся проблема в том, что жопомотор не справляется тогда верт ворочать и держать при резких ускорениях. У меня таже фигня на минике была, я туда опгрейдовый мотор от 120-ки вкорячил 😃)) он её швырял как щепку, но хвост сворачивало на 360гр. Вопрос решается или уставновкой БК на хвост или удлиннением хвоста и соответственно рычага. Так вот я сделал минику хвост длиннющий, получился такой лемузин 😃 и вот он уже держал этот мощный HP08-S. Менее мощный БК (именно для миника) тоже скручивал хвост при резком перекладе шагов, поэтому я просто удлиннил хвост на пару см и до сих пор на нём гоняю.
Так вот можно и на мастере вместо БК хвоста попробовать просто карбон-балку подобрать трубкой и сделать хвост длиннее хотя бы на 3-5 см.

Александр_krg:

тогда уж проще укомплектованный бесколлекторниками взять за 140 у.е. вместе с доставкой

вы что-то напутали…минимум 130 стоит голый БНФ коллектор, я сам такой брал. Только основной БК стоит 45-60 баксов + ещё бк на хвост с регом… 140 быть никак не может.

NiZero:

По-моему, единственный смысл в БК моторах относительно этого вертолёта в более высоком КДП -> большем времени полёта.

Вы их пробовали и лично летали в начале на коллекторе, а потом на БК чтобы делать такие заявления? Я понимаю что вы любите фантазировать и рассуждать в теории, но давайте в начале полетаем. По вашему все кто меняет коллектор на БК просто хотят дольше кататься? Вот народ без мозгов, тратят такие бабки чтобы просто дольше полетать/поездить, это вам не кажется странным? 😃

fisenko:
  • гораздо больший ресурс мотора

я думал они вечные, только подшики меняй… и что там изнашивается интересно, может я плохо устройство движка знаю…

Хотите, чтоб вертолёт жил долго и счастливо?

…ставим его на полочку и любуемся…он будет дооолго жить, пока плесень не сожрёт 😃))

Ser-Kras:

Нееее. НЕ ХОЧУ. Хочу получать удовольствие.

Во-во, вбахиваешь такие бабосы, чтобы потом пылинки с модели сдувать… ну тут уже кому что нравится, я тоже модели беру для удовольствия.

АндрейСТ
NiZero:

Важны не цифры в передатчике, а безопасные для механики и электроники вертолета максимальные углы.

Я мерил, при расходах 55 - вроде 14.5%. У меня безколекторник с 14Т пиньеном, для себя сделал 12% - это по расходам 45.

fisenko

Кстати, как оказалось стоковый хвостовой винт лучше удерживает хвост на БК моторах, чем 3х-лопастной, который продают с БК комплектами.

АндрейСТ
fisenko:

Кстати, как оказалось стоковый хвостовой винт лучше удерживает хвост на БК моторах

Согласен.

Kisel_S

Пришли железные сервы и решил сток качалки порезать, к сожалению получается делать только плавное 3д, при резком перекладе шагов или взлете качалки проскакивают… Решил их сверху ниткой с циакрином обматать, чтоб держали крепче. Если будет ломать качалки при каждом втором падении - беда, подобрать от китайсерв будет сложно т.к. на хобях не указывают размеры выходной шестерни и качалки.

Евгений13

Подскажите, пожалуйста, имеется master cp, всё настроено, взлетает и висит почти на месте, но немного Полетав начинаетсносит влево, приходится постоянно попавлять Стиком вправо. Посадишь, питание отключаю, вновь включаю - летает опять ровно некоторое время, потом вновь влево сносит

Helikopter

Друзья! Доброго дня! Такой вопрос, подойдёт ли к этому вертолёту пульт walkera devo f7 ? И если да, то будет ли отображаться вместе с видео и телеметрия на этом пульте.
Заранее благодарю!😃

Kisel_S
Helikopter:

И если да, то будет ли отображаться вместе с видео и телеметрия на этом пульте.

А видео на пульт будет со спутника транслироваться?
Пульт новый, поэтому только владельцы смогут точно сказать будет он биндится с передатчиком мастера или нет, возможно там свои протоколы и управление идёт не на 2,4МГц.

Евгений13:

но немного Полетав начинаетсносит влево

может с гирой чего, нагревается и пошло-поехало…механика тут точно не причём, она сразу сносить будет если что не так настроено.

Helikopter

А видео на пульт будет со спутника транслироваться?

Заказал пульт с трансмиттером, эмиттером. 4-х канальный вертолет облетал, а у валкеры на сайте только два полупрофессиональных, а так как пульт уже заказан выбрал этот вертель. Если посоветуете чего получше, буду рад.

Kisel_S
Helikopter:

4-х канальный вертолет облетал

ууу, так у вас нет налёта/часов на 6-ти каналках… вешать сразу дорогие передатчики и камеру на вертолёт вам нельзя, вы их разлупите об планету в первые 3 секунды полёта 😃 Вообще мастер очень большой и тяжелый чтобы на нём учится, вы будете 3 минуты летать, день чиниться и месяц ждать запчастей (или зч натарить мех, что влетит в очень хорошую копеечку). Полёт на 4 каналах и 6 отличаются координально, нужно переучиваться на симуляторе - это продуктивнее и ооочень дешевле будет. Мне чтобы научится просто висеть ровно на мини сп пришлось каждый вечер в течении нескольких недель тренится на симе. Но сим и реальный верт - это две большие разницы, в симе я во всю крутил инверты и бочки, а в реальности падал каждыую минуту-две. Но я в отличие от вас падал на минике и на травку, миник я свой довёл до неубиваемого состояния и даже падения об осфальты ему были не почём… пока плату не сломал 😃 А мой первый верт после 911 была 120-ка… она на много сложнее мастера, в общем дешевле было купить миника для тренировок, чем постоянно ремонтить 120-ку. Сейчас имея довольно большой опыт полётов на 6 каналах (1,5 года на минике и 120-ке) на мастере мне удаётся покрутить 3д не дольше 1-2 акков. По факту каждая полетушка - 3-5 падений и поломка чего либо.
Поэтому мой вам совет, купите миника себе ещё и пока тренируйтесь на нём, это будет ооочень дешевле и времени в полёте вы будете проводить значительно больше, а ремонты будут быстрые и недорогие.

Helikopter:

Заказал пульт с трансмиттером, эмиттером.

может с приёмником и передатчиком?

Helikopter:

Если посоветуете чего получше, буду рад.

Советовать не мешки тягать как говорится 😃 но для лучшего вам ещё как до луны… на данный момент лучшее для вас это сим и миник, желательно БК, деньги я так понял у вас имеются. К сожалению в этом хобби желание “а не купить бы мне сразу проф верт” обламывается в первые 1-3 секунды полёта на этом проф вертолёте. Опыт как говорится не пропьёшь и за деньги не купишь 😃

Helikopter

Kisel_S

Спасибо за развёрнутый ответ! У меня тоже бессмертный 911, да вот его ветром сдувает, хотя в этом и интерес, но наскучило бороться с ветром, захотелось чего-то потяжелее, чтож, будем думать.

может с приёмником и передатчиком?

Получается что так 😃

Пойду читать тему про миника, дабы не засорять тему!

Kisel_S

миник и в ураган летает если что, регулируемый шаг лопастей - сила. Сам перешёл на 6 каналов именно из-за того, что ветром сносило 911. Недавно мой знакомый уже тоже освоивший свой 911 пытался летать на моём минике… висеть кое как получалось, но если верт начинало куда нести в сторону, он начинал делать ошибки, которые заканчивались падением. Если бы это был мастер, он бы уже попал на некую сумму. Я как-то пробовал тоже на 911 летать в штиль… он не летает, он болтается в воздухе после 6 каналок 😃

Helikopter
Kisel_S:

миник и в ураган летает если что

А вот это меняет дело, живу у моря, ветра гуляют. А мне летать охота!😃

fisenko
Евгений13:

Подскажите, пожалуйста, имеется master cp, всё настроено, взлетает и висит почти на месте, но немного Полетав начинаетсносит влево, приходится постоянно попавлять Стиком вправо. Посадишь, питание отключаю, вновь включаю - летает опять ровно некоторое время, потом вновь влево сносит

CP вертолеты в принципе на месте висеть не должны, а снос влево вызван воздушным потоком от ХВ.
Если его уже катастрофически уносит влево, то это могут быть проблемы с мозгами. Проверьте на предмет вибраций, хорошо ли закреплен приемник 3-в-1. Проверьте горизонт тарелки.

Евгений13
fisenko:

CP вертолеты в принципе на месте висеть не должны, а снос влево вызван воздушным потоком от ХВ.
Если его уже катастрофически уносит влево, то это могут быть проблемы с мозгами. Проверьте на предмет вибраций, хорошо ли закреплен приемник 3-в-1. Проверьте горизонт тарелки.

Согласен, что висеть не должен, но это проявляется явно тупо тянет влево, даже когда отключаю основной винт, добавляю газу, тарелка поднимается сначала ровно, а когда полетав и вижу что начинает сносить влево, отключаю питание с основного мотора, смотрю на тарелку и когда поднимая стик газа, тарелка поднимается и понемногу само по себе начинает накренятся влево. Как только питание отключаю и включаю, снова всё нормально с тарелкой, поднимается ровно без смещение.

NiZero

По-моему это похоже на температурный дрейф 6-осевого стабилизатора. Т.е. нагрелся – ушли параметры. Переподключил – инициализация заново, новые параметры приняты за нулевые. На какой чувствительности гироскопа проявляется дефект? Поможет ли уменьшение чувствительности до 50% и ниже? (при 50% 6-осевая стабилизация отключена, работает 3-осевая)

P.S. И всё-таки, как пользоваться этой хреновиной? Ужасно интересно, а инструкций никаких. Зачем Валкера кладёт его в комплект?

Strike61

Снимаете грибок на голове мастера, вкручиваете вместо него эту штуку, вставляете жесткий ровный пруток в неё. Поворачиваете лопасти к себе чтобы пруток этот был четко перпендикулярен лопастям. Надеваете на лопасти самый обычный угломер и меряете углы. Если ниразу не пользовались угломером, то все это рассказывать не имеет смысла, погуглите и все поймете.

Dabbuger

парни, что значит в аппаратуре в function menu> travel adjust что это за фигня.
Значение pitch у меня H 50% L 50%
Gear просто +100% и -100%
вообще этот пункт в меню не понимаю

Romyc

Это текущие значения углов отклонения серв в процентах (т.н. Расходы). Эта величина условная. Так, мы видим, что по каналу Gear расходы заданы внормальных пределах от -100 до +100 процентов. Можно сделать расходы меньше 100 проц или больше, до 125 проц (от условно нормальных значений).Проще так: норма для вас - 2 кружки пива, это ваши 100 процентов. Можете выпить одну, это будет 50 процентов от обычной нормы. Можете выпить три и это уже 150 процентов. А вот Тревел Аджаст показывает какие значения приняты именно сей момент. Можете их менять по своему разумению и необходимости.
Пишу со смартфона, даже значка процентов не нашел, звиняйте.

NiZero
Strike61:

Снимаете грибок на голове мастера, вкручиваете вместо него эту штуку

Всё это, конечно, здорово, но вместо гриба на голове эта хреновина не встаёт, как ни крути. Откуда уверенность, что так задумано? А Валкера даже на своём форуме на подобный вопрос не ответила… И что-то я сомневаюсь, что при таком применении можно гарантировать точность установки самой хреновины. А угломер с отвесным грузом вообще позволяет обойтись без извращений.

P.S. Если Валкера предлагала этой хреновиной с прутком изобразить флайбар для визуального контроля угла, то в этом есть капля смысла, но почему она не положила в комплект сам пруток? Как бы то ни было, моя хреновина так поставлена быть не может, отверстие меньше, чем выступ под гриб. Может они видят её применение как-то иначе?

Dabbuger

Romyc, если честно я всё равно не понял. То есть помимо углов которые я задаю в другом подменю, я еще могу просто расходы увеличить на сервах? Таким образом при тех же самых значениях питча но большие расходы серв, получается и углы будут другие?