walkera master cp flybarless

Kisel_S
lvsw:

Каким именно шестигранником ты выкручивал?

если речь о маленьких винтиках на колоколе, то выкручивал шестигранником из комплекта мастера. Там идёт большой шестигранник и маленький. Большим откручивается межлопастной, а маленьким винтик в заглушке хвостового винта.

lvsw
Kisel_S:

если речь о маленьких винтиках на колоколе,

Имел ввиду винтики на вращающейся верхней части (на котором магнитики) видимо это и есть “колокол”? От Мастера не подходят шестигранники, слишком большие. От miniCP тоже не подходят - проскальзывают 😦

ВладимирМ

А в магазинах инструментов есть же наборы шестигранников. У меня в наборе идут 1.5мм , 2 , 2.5 , 3, 3.5 , 4, и потом через миллиметр до 10. С v922ым шестигранник 1.5мм

lvsw
ВладимирМ:

А в магазинах инструментов есть же наборы шестигранников.

Да самое смешное, что у меня есть набор шестигранников, причем и метрических и дюймовых, начиная с 0,7 мм… Но все проскальзывают.

ВладимирМ

А можно еще маленькую плоскую отвертку (вроде часовой) заточить по ширине чтоб входила в углы шестигранника. Я так иногда делал, правда не на совсем мелких крепежах, но попробовать то можно.

Вот Master до меня скоро доберется по смотрю что ж там за винтики такие, прям интересно.

lvsw
ВладимирМ:

Вот Master до меня скоро доберется по смотрю что ж там за винтики такие, прям интересно.

В мастере самое интересное это винтик для снятия винта ХР, вообще не реально шестигранник подобрать )))))

***
Ну все, перебрал я свой Master CP с полным БК-комплектом. Теперь всё установлено культурно и красиво, без соплей в виде проводов и без контроллеров, упирающихся в канопу. Вышло как-то так:

ВладимирМ

Дааа, аккуратненько и красиво. Зато у Kisel-S боевой вертолет, военный!

lvsw
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Подскажите пож. это БК компл. или МаСТЕР как сам вертолет. Я видел это, что-то дешево?

Это только два моторчика и два регулятора. Вертолет нужно покупать отдельно.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ага, то-то думаю,что-то не то. Ну ладно, останусь на 120ке ( в похожем классе). Как-то и Мастера и хочется и не знаю, почитываю эту тему. Вот сей два вертолета 120ка на ней, как говориться- релакс. А 450 очень нравиться, но вот, как сегодня на третьем акке как-то забоялся, что ли… И еще два акка отлетал, но как-то не совсем у удовольствие. Вот и думаю надо мне что-то среднее между 120и 450.

Kisel_S
lvsw:

Да самое смешное, что у меня есть набор шестигранников, причем и метрических и дюймовых, начиная с 0,7 мм… Но все проскальзывают.

хм, а чем ты стопор хвостового винта откручивал? там точно такой же винтик.

lvsw:

В мастере самое интересное это винтик для снятия винта ХР, вообще не реально шестигранник подобрать )))))

значит мне добрый дядя сам правильный шестигранник положил в комплект с мастером…я просто его голенький брал, даже коробка от супер сп была.

lvsw:

Вышло как-то так:

Вижу лафет для рега чем-то укреплял по бокам…расскажешь после какого падения отломается. Я уже дошел до того что сделал бампер из 1,5мм стальной проволоки 😃)) теперь даже при таране планеты он не гнётся и защищает электронику, да и нос кабины не прогинается. Санки тоже укрепил этой же стальной проволокой, тыжи отрезал нафиг, чтобы при падении ноги просто втыкались в землю. У меня так санки долго одни прожили поэтому решил в этом направлении поработать.

Kisel_S

Фото 1: бампер выдерживающий лобовое вхождение в планету 😃 этакий броненосец-ледокол
Фото 2: передние лапы обычно отгребают больше всех, 1мм проволока помогала, но и вместе с ней лапы выкручивало иногда, поэтому решил нарастить бронь до 1,5мм. Передюю часть карзинки ломает обычно в щепки, поэтому тоже усилил сплошной проволокой 1,5мм.
Фото 3: Зелёные стрелки - в этом месте при падениях акк легко выламывает своим весом корзинку, поэтому такая поддержка решает проблему.
Красные стрелки - места постоянных изломов, укрепил более толстой проволокой.
Синие стрелки - внутри сверху чётко ложатся по бокам два прутка карбона 2мм, если их не ложить, усиленные передние лапы и падения хвостом (хвостовые подкосы передают удар на задние лапы) ломают середину санок, она ну очень тоненькая. Родной лафет для рега как не усиливал - пара падений носом и там каша из пластика, поэтому его в … 😃
Ну и в хвостовую балку два 2мм прутка загнал, чтоб не гнулась сильно 😃))
Сегодня сдох уже второй движок коллекторный… первый держался пол года пока я летать учился, а теперь как даю просраться максимальными шагами в 3д, так за 2 недели щётки упалил (летаю ежедневно по 4-5 акков), поэтому как не крути, для 3д нужен БК… или коллекторы ящиками брать.
Заменил одну качалку на НЕ разрезанную, уж слишком она легко проворачивалась, так при падениях начало тарелку разрывать на части… капец, таких разрывов штук 5 и она сама разваливаться будет… видимо придётся опять резанные качалки ставить.

lvsw
Kisel_S:

хм, а чем ты стопор хвостового винта откручивал? там точно такой же винтик.

Да вот в этом и засада, что ни чем. Пришлось запасной плавник хвоста задействовать.

Kisel_S

Проверил свои навороты сегодня в деле - ураганный ветер, деревья гнёт… а я 3д кручу, прохожие в шоке. Естественно без падений никак и большинство на полном ходу т.к. при 3Д между пониманием что оно летит не туда куда нужно и падением занимает милисеки и как правило уже не на большой высоте - 2-4м, а потоки воздуха часто меняются и верт подбрасывает или проваливается, эти вещи непредсказуемы. Поэтому холд получается уже только после падения включать. Так вот падений не счесть, повреждений кроме дежурных нет, даже следов падений нет. Раз даже в ногу себе влетел на скорости, , отделался синяком на ноге и следом пластика от лопастей на брюках.
Мастер висит просто офигенно, прохожие спрашивают, а как это его ветер не сносит 😃 Если бы не было воздушных ям и горок вообще бы не было разницы ветер или штиль… ну разве что против ветра менее охотно летит.
Теперь ломаются только линки - уши рвёт и все тут, ну и тарелку разрывает на двое постоянно, надо будет её на циакрин посадить.

lvsw
Kisel_S:

ну и тарелку разрывает на двое постоянно,

А у тебя разве не Xtreme тарелка?

Kisel_S

неа, не было тогда в продаже, когда я цапфы и голову брал. Да как-то до последнего времени на одной тарелке оочень долго летал и падал, только недавно её разрывать начало. Поэтому не считал необходимым брать тарелку люминь.

Kisel_S

Товарищи, помогите разобраться чем отличается режим быстрой зарядки от просто зарядки и балансировочной зарядки? У кого спрашиваю никто не знает

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

[QUOTE=Kisel_S;5119286]Товарищи, помогите разобраться чем отличается режим быстрой зарядки от просто зарядки и балансировочной зарядки? У кого спрашиваю никто не знает[/QUOTE
Балансировка заливает в банки попеременно и выравнивает на всех банках. Бывают акки где ток зарядки 5С. у меня были такие. Полный заряд- 20 мин. А 1С я бы не стал заряжать БОльшим током хотя… ну сдохнет быстрее или взорвется. Где-то так.

Dabbuger

Кисель ну ты суровый тип ))), как можно так жестко бить вертолёт, я сколько летаю ну падаю, но редко что-то ломаю. Шаси до сих пор первые, еще не менял, рама только вторая. Тарелка вместе с автоматом перекоса тоже первая. Но летаю над травой, и тебе советую. Короче не много я переломал деталей. Сегодня мотор основной сдох, щетки сточились. Переставил от первого мотора сгоревшего, на котором я обмотки спалил.
Стал наскучивать уже мастер, слабенький он, кайф вот такую штуку

www.youtube.com/watch?v=nMKwBbMtDpI&list=UU43W_k7O…

, я прям загорелся, но я так понимаю пульт дево не подойдет к Align.

Kisel_S
Dabbuger:

Кисель ну ты суровый тип ))), как можно так жестко бить вертолёт, я сколько летаю ну падаю, но редко что-то ломаю.

ты не видел что я с машинками делаю 😃))

Dabbuger:

я сколько летаю ну падаю, но редко что-то ломаю.

ну можно блинчики аккуратные выписывать, в инверте аккуратненько висеть, а я отрываюсь и пытаюсь научится как тут:

пока научишься так летать нужно много шишек набить. Чуть положение вертолёта проглядел или забыл что уже не в инверте и стик не в ту сторону дёрнул и привет планета. Как можно без падений взять и идеально так управлять сходу вертолётом? Может тут все вундеркиндеры не знаю, полетали блинчиком и потом резко начали вензеля такие нарезать, у меня только через падения, но чем больше налётчасов, тем меньше падений и тем чётче отшлифовывается владение вертолётом.

Dabbuger:

Но летаю над травой, и тебе советую.

у нас с этим напряжёнка, как только чего вылазит - выкашивают под песок 😃 больные на голову на верху, некуда деньги деть. На полях всякое выше пояса, пол жизни искать мастера будешь, да и не накатаешься каждый раз.

Dabbuger:

Стал наскучивать уже мастер, слабенький он, кайф вот такую штуку , я прям загорелся…

на большом верте легче учится вензеля крутить, его лучше видно и он не так быстр и резок. Без навыков Шизадого с такой резкостью ты быстро его раструщишь, а зч на алайн по-дороже будут и их даже на бангуде нету, будешь каждый раз заказывать на дорогих хаеробо и подобных, где мало того что цены не гуманные, так ещё и доставка чумовая. А ещё там аки экзотические, нанотэки 2s в таком размере в природе не существуют пока, поэтому придётся брать оригинал. Плата там открытая, ооочень большая вероятность её повредить. Поэтому хорошо там где нас нет и то чего нет 😃, вот если ты на 100% умеешь так летать как на видео с мастером - тогда этот алайн можно смело брать… хотя если так уметь летать можно смело любой большой вертолёт брать, они все такие резкие. Мне после мастера мелочь уже не интересна, даже такая шустрая.

Dabbuger:

слабенький он

а чего БК не поставишь? Я вон от 450-ки себе заказал на 700Вт, может мастер таким же резким станет 😃)) хотя думаю чтоб так шмонать такой вес минимум 4-5s нужно.
ЗЫ А ещё там пульты нереально дорогие, разве что дево 10 купить и перешить.
зызы: Моторчик том точь в точь как на минике с05м мы ставим, поэтому это фактически тот же миник только на 2s.

Dabbuger

Выложи хоть видео как летаешь. А что правда мотор на этом тирексе С05 ? вот это да, этот моторчик оказывается такое может. У меня их два. Из одного лодку сделал, ну не удачную, газу даёшь она переворачивается )))