walkera master cp flybarless

Kisel_S
avk2512:

Вертолеты - это для тех, кто не сдается!

скорее для тех у кого деньги есть 😃)) я уже вторую неделю подряд по 30 баков выкидываю на зч и сделал один большой заказ на сотку, чтоб не сидеть без верта.

avk2512:

Мы все уже видели тот эпизод из кошмарного сна Франкеншейна

нееее, вы видели не тот эпизод, там всего лишь хвост сломало и протезы вместо ног 😃)) Кошмар был на поле недавно, когда я на фоне зелёной листвы перепутал положение техники в пространстве, чудом на рефлексах избежал влёта в крону высокого дерева и на полном ходу со 100% оборотами влетел в дорожку через поле без травы. После кувырков ходил зч собирал… самое обидное дорогую кабину потерял. Но если бы на дереве застрял ни одна лестница бы не достала. Понаставили этих деревьев блин… летать мешают 😃

Dabbuger:

Кстати, а кто знает какой диаметр вала на БК моторе банггудовском

скорее всего 3,175мм, там же мотор туринговвский. Я рассверливал пиньён с коллектора, стачивал наждаком вал мотора в виде квадрата и потом пиньён набивал на мотор, чтобы острые грани вала сами прорезали себе в мягком пиньёне пазы и его не проворачивало.

ВладимирМ
Dabbuger:

С хоббикинга уже третий месяц посылка не приходит, всё жду

У меня от туда же и тоже третий месяц две посылки трекаются до сих пор во Владивостоке. Затеял переписку с хоббикигом , две недели переписываемся.Не знаю чем кончится , но думаю что Китайцы не причем , это наши чудят , а с нашей почтой бодаться не реально.

Вообще люди связанные с поставками из Китая говорят что четверть посылок пропадает безследно уже на нашей территоии. Проблемма в том , что для розыска посылки, ведомство проводит этот розыск только при наличии у заявителя товарного чека с указанием цены и квитанции об отправлении. А трек номер они не признают .Сам с этим сталкивался.

И по времени розыск пропавшей международной посылки , по нашим почтовым нормативам занимает шесть месяцев. Забудешь чего искал.

Tom669
ВладимирМ:

С хоббикинга уже третий месяц посылка не приходит, всё жду

Это почта Малайзии и посылку можно не ждать с ХК. Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.

avk2512
Kisel_S:

вторую неделю подряд по 30 баков

Это инвестиции. Если победишь в соревнованиях - получишь 100 000.
Ну ничего, нужно потерпеть. Скоро зима.

Kisel_S
avk2512:

Если победишь в соревнованиях - получишь 100 000.

в РБ? да ну нафиг! Да и это летать до пенсии нужно… и тренится ежедневно по пол дня 😃

avk2512:

Скоро зима.

да вот по этому и хочется полетать по-больше, как только градусник покажет 15гр и ниже - каждое падение будет уносить намного больше. Хвостовой винт сейчас просто гнётся, выгнул и полетел дальше, а потом он будет лопаться, рама будет чаще ломаться, санки, лопасти.

avk2512

От удара вырван винт, крепящий шляпу на бангудовской голове. Оказалось очень мягкий алюминий. Саморезами почти получилось закрепить, но из-за тонких стенок головы резьба снова была сорвана. Короче, последним аккордом стала установка стоковой головы с огромной шляпой. Цапфы и тарелку АП оставил пока алюминиевые. Бортовые огни демонтированы. Поставил медную раму на базу, но видимо неудачная идея крепления за нижнюю балку держателей канопы - нужно еще подумать как укрепить ясли для приемника.

Пока в воздухе чуть косит вправо. Подтянуть линки и в небо!

Dabbuger
Kisel_S:

Я рассверливал пиньён с коллектора, стачивал наждаком вал мотора в виде квадрата и потом пиньён набивал на мотор, чтобы острые грани вала сами прорезали себе в мягком пиньёне пазы и его не проворачивало.

Ясно. Я наверно так сильно извращаться не буду, просто сточу диаметр вала на моторе до нужной толщины и одену пиньён.

Tom669:

Это почта Малайзии и посылку можно не ждать с ХК. Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.

да, почта малайзии мою посылку переправляла. Зря я диспут на палке закрыл, надо было тоже деньги возвращать…

NiZero
avk2512:

Поставил медную раму на базу

Народ, вы что, с ума посходили? В то время, как моделисты всего мира борются за каждый грамм лишнего веса, вы утяжеляете модели как только можете! Если по каким-либо причинам учиняете колхоз, так хотя бы используйте современные легкие материалы. Карбоновые прутки практически невесомы и обладают отличной прочностью.

Выскажу ещё своё мнение по поводу алюминиевого апгрейда: вопреки расхожему мнению, истинной надёжности этот апгрейд не добавляет. Ибо не сломается деталь, но погнётся. Сначала незаметно, но изгиб уже будет негативно влиять на управляемость и летные характеристики модели. Пластик же либо сломается, либо «сыграет». Стоит дешевле, его не так жалко, а главное, он будет работать «слабым звеном», погасит на себе энергию падения, что однозначно положительно для остальных деталей. Цель алюминия – минимизация люфтов для повышения точности управления. И всё.

И вообще, повышение прочности необходимо только в случае повреждения модели в каких-либо эволюциях (как если бы на крутой петле у самолета отваливались бы плоскости, то нужно было бы усиливать лонжерон). А усиливать модель вертолёта только потому, что при падении он неправильно ломается – это нонсенс. Посчитайте, сколько времени и денег вы тратите на ремонт и как колхоз влияет на качество полётов. А потом попробуйте столько же времени потратить на симулятор – я уверен, пользы будет куда больше, а затрат никаких вообще. Отработали маневр на симуляторе – пробуете на поле.

Короче говоря, модель должна летать, а не падать. И если она падает по вине рук, то и ремонтировать в первую очередь надо руки. На симуляторе. Всем хороших полётов 😃

Dabbuger

ну как бы да, я тоже ничего не укрепляю. А колхозить стараюсь незаметно, где-то что-то подклеить не вижу ничего страшного. Но с другой стороны кого-то осуждать за его безобидные действия, нельзя, каждый поступает как ему удобно, через силу никто не заставляет же наматывать нитки и проволоку.

avk2512

Прочитал эту записку от Kisel_S.
Появилась третья версия случившегося в #1225-м: холодные батареи!
Я совсем забыл, когда началась жара до +34С взял за привычку хранить батареи в холодильнике на верхней полке. А в тот злосчастный вечер температура воздуха понизилась, было еще ветренно. Батареи, 15 минут назад извлеченные из холодильника, были поставлены на вертолет. И без прогрева подняты в небо. Вот нам и падение емкости, и, возможно, токоотдачи! В результате на 2-й минуте всю радость полета отсек изголодавшийся по большим токами регулятор (или приемник ушел в шатдаун). А летал обычно 5-6 минут без проблем. Такое же может быть же?

Из архива.

Валкера
----------------------------------
Guangzhou Walkera Technology Co.,LTD
Tel: 8620-8491 5116/5
Fax: 8620-8491 5117
Email: heli-24@walkera.com
heli@walkera.com
MSN: mabel-walkera2012@hotmail.com
Skype:Mabel-walkera

Web: www.walkera.com
Working time:Mon to Fri.

ответила-таки на мою петицию о проблеме c задержкой остановки мотора при включении HOLD-режима:
“Here to you with Master CP software, tks.”
и прислали файл для прошивки Master CP:

Update: пока летаю на этой прошивке. Вроде все хорошо. Проверьте если у кого есть проблемы с 2-х секундной задержкой холда. А может и не было никакой проблемы? 😃

Master CP - Fix HOLD 2 Seconds Delay.bin.zip

spyder007

Задержка с холдом есть! Сначала думал у меня такая беда оказывается нет… после мелколета понять не мог что это инерция что ли такая или че?! Оказывается вот в чем беда…холд дергаешь а он сцуко продолжает молотить по земле еще, хотя холд дернул заранее…
А зачем аккумы в холодильнике хранить??))

ВладимирМ
avk2512:

Проверьте если у кого есть проблемы с 2-х секундной задержкой холда.

Если имеется ввиду что не сразу отрубается гл мотор , то на моем это было и есть с новья. Думал так и должно быть. Не очень конечно удобно .И че надо делать чтоб отрубался сразу?

Tom669:

Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.

Да мне с хобей письмо сегодня пришло , пишут что могут из за задержки в Малайзии деньги вернуть и в то же время уверяют , что посылка придет если не много подождать. Пока не решил что делать. Там акумы , все равно потом заказывать. Коллеги , а откуда еще можно аки на Мастера заказать чтоб не с замарочками как с хобей и по нормальной цене? У нас в магазине есть под заказ-неделя по сроку , но цена велика 1200р за один.

Tom669

Я заказал на Ebay из Гонконга, пришло через две недели. А с ХК у меня тоже АКБ, так и висит с 18.06 на экспорте, уже 77 дней. У нас в Питере покупал по 640 р. Giant Power Li-Po 11.1V, 1000mAh, 25C. Если предлагают деньги то бери не думая, ну или на худой конец пусть хоть бонусами вернут. У меня все посылки ХК пришли нормально, кроме Малайзии.

avk2512

Прошейтесь прикрепленной выше прошивкой и расскажите есть ли эффект? Задержки быть не должно, легко проверяетя. Заводим мотор и дергаем холд. По звуку должно быть слышна реакция и ее задержка.

Обнаружилась причина внезапного краша. Сегодня после еще двух внезапных падений ни с того ни с сего перестал заводиться мотор. Разобрал. А щеток нет! Даже медный ус, на котором держится угольная щетка наполовину стерт. Такие дела. Китайские щетки по цене 9$ - это не гуманно! Мотор то целый!

Полетал но новом моторе 26 раз, за 14 дней. Дороговато! На родном моторе отлетал 70 циклов за 2 месяца. Что я делаю не так?

ВладимирМ

Благодарю за информацию. Бангуд тоже через Малайзию шлет и все доходило за полтора месяца. Единственный раз заказал с хк и облом. Правда еще одна посылка с АЛИ потерялась в Москве , но там мелочь и давно.

spyder007

Холодильник конечно хорошо, но акки быстрей своей смертью за сезон погибают из за кол-ва циклов…особенно на мелколете…
Кстати самые старые мои акки лежали полтора года в кастрюле не тронутые и сейчас прекрасно работают на мастере…

ВладимирМ
avk2512:

Прошейтесь прикрепленной выше прошивкой и расскажите есть ли эффект?

Мужики , доброе утро. Объясните плиз как мне это все прошить. Апа семерка , шнурок есть , но как все выполняется и что будет потом с настройками которые сейчас в апе , не имею представления.

Kisel_S
avk2512:

От удара вырван винт, крепящий шляпу на бангудовской голове. Оказалось очень мягкий алюминий.

в экстримовской тоже самое было, оно шариком цапфы гнёт. Поставил эту шляпку на пластиковую голову и пластиковые цапфы, так теперь об эту тарелку шары цапф ломает 😃