walkera master cp flybarless

ВладимирМ
Dabbuger:

С хоббикинга уже третий месяц посылка не приходит, всё жду

У меня от туда же и тоже третий месяц две посылки трекаются до сих пор во Владивостоке. Затеял переписку с хоббикигом , две недели переписываемся.Не знаю чем кончится , но думаю что Китайцы не причем , это наши чудят , а с нашей почтой бодаться не реально.

Вообще люди связанные с поставками из Китая говорят что четверть посылок пропадает безследно уже на нашей территоии. Проблемма в том , что для розыска посылки, ведомство проводит этот розыск только при наличии у заявителя товарного чека с указанием цены и квитанции об отправлении. А трек номер они не признают .Сам с этим сталкивался.

И по времени розыск пропавшей международной посылки , по нашим почтовым нормативам занимает шесть месяцев. Забудешь чего искал.

Tom669
ВладимирМ:

С хоббикинга уже третий месяц посылка не приходит, всё жду

Это почта Малайзии и посылку можно не ждать с ХК. Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.

avk2512
Kisel_S:

вторую неделю подряд по 30 баков

Это инвестиции. Если победишь в соревнованиях - получишь 100 000.
Ну ничего, нужно потерпеть. Скоро зима.

Kisel_S
avk2512:

Если победишь в соревнованиях - получишь 100 000.

в РБ? да ну нафиг! Да и это летать до пенсии нужно… и тренится ежедневно по пол дня 😃

avk2512:

Скоро зима.

да вот по этому и хочется полетать по-больше, как только градусник покажет 15гр и ниже - каждое падение будет уносить намного больше. Хвостовой винт сейчас просто гнётся, выгнул и полетел дальше, а потом он будет лопаться, рама будет чаще ломаться, санки, лопасти.

avk2512

От удара вырван винт, крепящий шляпу на бангудовской голове. Оказалось очень мягкий алюминий. Саморезами почти получилось закрепить, но из-за тонких стенок головы резьба снова была сорвана. Короче, последним аккордом стала установка стоковой головы с огромной шляпой. Цапфы и тарелку АП оставил пока алюминиевые. Бортовые огни демонтированы. Поставил медную раму на базу, но видимо неудачная идея крепления за нижнюю балку держателей канопы - нужно еще подумать как укрепить ясли для приемника.

Пока в воздухе чуть косит вправо. Подтянуть линки и в небо!

Dabbuger
Kisel_S:

Я рассверливал пиньён с коллектора, стачивал наждаком вал мотора в виде квадрата и потом пиньён набивал на мотор, чтобы острые грани вала сами прорезали себе в мягком пиньёне пазы и его не проворачивало.

Ясно. Я наверно так сильно извращаться не буду, просто сточу диаметр вала на моторе до нужной толщины и одену пиньён.

Tom669:

Это почта Малайзии и посылку можно не ждать с ХК. Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.

да, почта малайзии мою посылку переправляла. Зря я диспут на палке закрыл, надо было тоже деньги возвращать…

NiZero
avk2512:

Поставил медную раму на базу

Народ, вы что, с ума посходили? В то время, как моделисты всего мира борются за каждый грамм лишнего веса, вы утяжеляете модели как только можете! Если по каким-либо причинам учиняете колхоз, так хотя бы используйте современные легкие материалы. Карбоновые прутки практически невесомы и обладают отличной прочностью.

Выскажу ещё своё мнение по поводу алюминиевого апгрейда: вопреки расхожему мнению, истинной надёжности этот апгрейд не добавляет. Ибо не сломается деталь, но погнётся. Сначала незаметно, но изгиб уже будет негативно влиять на управляемость и летные характеристики модели. Пластик же либо сломается, либо «сыграет». Стоит дешевле, его не так жалко, а главное, он будет работать «слабым звеном», погасит на себе энергию падения, что однозначно положительно для остальных деталей. Цель алюминия – минимизация люфтов для повышения точности управления. И всё.

И вообще, повышение прочности необходимо только в случае повреждения модели в каких-либо эволюциях (как если бы на крутой петле у самолета отваливались бы плоскости, то нужно было бы усиливать лонжерон). А усиливать модель вертолёта только потому, что при падении он неправильно ломается – это нонсенс. Посчитайте, сколько времени и денег вы тратите на ремонт и как колхоз влияет на качество полётов. А потом попробуйте столько же времени потратить на симулятор – я уверен, пользы будет куда больше, а затрат никаких вообще. Отработали маневр на симуляторе – пробуете на поле.

Короче говоря, модель должна летать, а не падать. И если она падает по вине рук, то и ремонтировать в первую очередь надо руки. На симуляторе. Всем хороших полётов 😃

Dabbuger

ну как бы да, я тоже ничего не укрепляю. А колхозить стараюсь незаметно, где-то что-то подклеить не вижу ничего страшного. Но с другой стороны кого-то осуждать за его безобидные действия, нельзя, каждый поступает как ему удобно, через силу никто не заставляет же наматывать нитки и проволоку.

avk2512

Прочитал эту записку от Kisel_S.
Появилась третья версия случившегося в #1225-м: холодные батареи!
Я совсем забыл, когда началась жара до +34С взял за привычку хранить батареи в холодильнике на верхней полке. А в тот злосчастный вечер температура воздуха понизилась, было еще ветренно. Батареи, 15 минут назад извлеченные из холодильника, были поставлены на вертолет. И без прогрева подняты в небо. Вот нам и падение емкости, и, возможно, токоотдачи! В результате на 2-й минуте всю радость полета отсек изголодавшийся по большим токами регулятор (или приемник ушел в шатдаун). А летал обычно 5-6 минут без проблем. Такое же может быть же?

Из архива.

Валкера
----------------------------------
Guangzhou Walkera Technology Co.,LTD
Tel: 8620-8491 5116/5
Fax: 8620-8491 5117
Email: heli-24@walkera.com
heli@walkera.com
MSN: mabel-walkera2012@hotmail.com
Skype:Mabel-walkera

Web: www.walkera.com
Working time:Mon to Fri.

ответила-таки на мою петицию о проблеме c задержкой остановки мотора при включении HOLD-режима:
“Here to you with Master CP software, tks.”
и прислали файл для прошивки Master CP:

Update: пока летаю на этой прошивке. Вроде все хорошо. Проверьте если у кого есть проблемы с 2-х секундной задержкой холда. А может и не было никакой проблемы? 😃

Master CP - Fix HOLD 2 Seconds Delay.bin.zip

spyder007

Задержка с холдом есть! Сначала думал у меня такая беда оказывается нет… после мелколета понять не мог что это инерция что ли такая или че?! Оказывается вот в чем беда…холд дергаешь а он сцуко продолжает молотить по земле еще, хотя холд дернул заранее…
А зачем аккумы в холодильнике хранить??))

ВладимирМ
avk2512:

Проверьте если у кого есть проблемы с 2-х секундной задержкой холда.

Если имеется ввиду что не сразу отрубается гл мотор , то на моем это было и есть с новья. Думал так и должно быть. Не очень конечно удобно .И че надо делать чтоб отрубался сразу?

Tom669:

Мне уже палка деньги вернула. Почитайте ветку про ХК.

Да мне с хобей письмо сегодня пришло , пишут что могут из за задержки в Малайзии деньги вернуть и в то же время уверяют , что посылка придет если не много подождать. Пока не решил что делать. Там акумы , все равно потом заказывать. Коллеги , а откуда еще можно аки на Мастера заказать чтоб не с замарочками как с хобей и по нормальной цене? У нас в магазине есть под заказ-неделя по сроку , но цена велика 1200р за один.

Tom669

Я заказал на Ebay из Гонконга, пришло через две недели. А с ХК у меня тоже АКБ, так и висит с 18.06 на экспорте, уже 77 дней. У нас в Питере покупал по 640 р. Giant Power Li-Po 11.1V, 1000mAh, 25C. Если предлагают деньги то бери не думая, ну или на худой конец пусть хоть бонусами вернут. У меня все посылки ХК пришли нормально, кроме Малайзии.

avk2512

Прошейтесь прикрепленной выше прошивкой и расскажите есть ли эффект? Задержки быть не должно, легко проверяетя. Заводим мотор и дергаем холд. По звуку должно быть слышна реакция и ее задержка.

Обнаружилась причина внезапного краша. Сегодня после еще двух внезапных падений ни с того ни с сего перестал заводиться мотор. Разобрал. А щеток нет! Даже медный ус, на котором держится угольная щетка наполовину стерт. Такие дела. Китайские щетки по цене 9$ - это не гуманно! Мотор то целый!

Полетал но новом моторе 26 раз, за 14 дней. Дороговато! На родном моторе отлетал 70 циклов за 2 месяца. Что я делаю не так?

ВладимирМ

Благодарю за информацию. Бангуд тоже через Малайзию шлет и все доходило за полтора месяца. Единственный раз заказал с хк и облом. Правда еще одна посылка с АЛИ потерялась в Москве , но там мелочь и давно.

spyder007

Холодильник конечно хорошо, но акки быстрей своей смертью за сезон погибают из за кол-ва циклов…особенно на мелколете…
Кстати самые старые мои акки лежали полтора года в кастрюле не тронутые и сейчас прекрасно работают на мастере…

ВладимирМ
avk2512:

Прошейтесь прикрепленной выше прошивкой и расскажите есть ли эффект?

Мужики , доброе утро. Объясните плиз как мне это все прошить. Апа семерка , шнурок есть , но как все выполняется и что будет потом с настройками которые сейчас в апе , не имею представления.

Kisel_S
avk2512:

От удара вырван винт, крепящий шляпу на бангудовской голове. Оказалось очень мягкий алюминий.

в экстримовской тоже самое было, оно шариком цапфы гнёт. Поставил эту шляпку на пластиковую голову и пластиковые цапфы, так теперь об эту тарелку шары цапф ломает 😃

ВладимирМ
belarusich:

Шить надо приемник, а не аппу вот этим

И шнур и адаптер up02 есть. На адаптере шесть разъемов и они не такие как на приемнике.Что и куда втыкать и что дальше делать х.з. Объясните плиз кто ни будь понятно как для тупых.Никогда этим не занимался.