walkera master cp flybarless

marom
Kisel_S:

спасает только лафет из проволоки пружинной.

какую проволоку использовали?

ВладимирМ
Kisel_S:

когда ему туго уже приходится.

Не на столько круто летаю , но Б.К. хочу. Не подскажите что в Мастера поставить ? Мотор , регуль, конвертор .

Kisel_S

я рег с хобей на 40 ампер самый дешовый поставил и мотор оттуда же - самый большой что влазил по размерам. Конвертор есть в природе только один вроде- на ебэе у гордона.

11 days later
RSM

Качественные подшипники россыпью на основной ротор где можно купить? Хотелось бы отдельно только на основной ротор, комплект на Мастер, который многие предлагают пока не рассматриваю.

WilliNT
Kisel_S:

я рег с хобей на 40 ампер самый дешовый поставил и мотор оттуда же - самый большой что влазил по размерам. Конвертор есть в природе только один вроде- на ебэе у гордона.

а если такой вариант ? … banggood.com/…/Walkera-Master-CP-G400-RC-Helicopte… (не реклама)

lvsw
Kisel_S:

. Конвертор есть в природе только один вроде- на ебэе у гордона.

Нет, это далеко не так. Конвертеров полно, начиная от Xtreme и заканчивая конвертером + контроллером хвостового мотора в одном корпусе.

Да и конвертеры юзать глупо, с учетом того что большинство регулей можно перешить на BLHeli и просто юзать на прямую. C AVR программером ток поморочиться придется, но это мелочи

ВладимирМ
WilliNT:

а если такой вариант ?

Я на этот комплект и смотрел , только не знаю как он , летал кто на таком ?Можно его взять?Мне особая мощь то пока не нужна , просто надоело коллекторник менять.

spyder007

Я летал на таком не очень то он и мощный…
Я бы последовал совету Дмитрия и взял нормальный регуль с бихели и отдельно мотор по мощней и нах конверторы не нужны.

SuperPuper

А можно для примера привести какой-нибудь регуль для хвоста и головы?
А то раскаляющиеся моторы напрягают, а мёртвая тушка на полке напрягает ещё больше.
А в блхели бы настроил бы тайминг – глядишь, и хвост бы стал веселее и калиться моторы перестали бы.

13 days later
WilliNT

Господа, кто знает размеры шестигранника который используется при ремонте межлопастного вала ? … хочу заказать отвертки … шестигранники пришли уже в негодность …😦 … может кто нибудь заказывал отвертки скиньте плиз ссылку 😒

marom
WilliNT:

может кто нибудь заказывал отвертки скиньте плиз ссылку

в магазине дешевле отвертки купить. посмотрю вечером какой размер идет, если не напишут раньше

а вот у меня вопрос к владельцам “железных” серв - это нормально, что при работе сервы гремят? хруста не слышно, но гремят довольно прилично. брал б/у, не знаю норма ли

Wimax
WilliNT:

размеры шестигранника который используется при ремонте межлопастного вала ? …

В смысле цапфы снять?
1,5 мм (и лопасти - так же…)
“…Все фломастеры - разные…”
тут брал и тут брал… например…

marom:
  • это нормально, что при работе сервы гремят?

Ну не так чтобы “гремят”, но подзвякивают, “пожу-ж-живают”…
Если ФБЛ инициализировалась, то сервы - постоянно в работе (туды-сюды ёрзают), оттого и гремят. Пластиковые меньше, железные больше, а с выработкой люфты растут и - ещё больше, естественно, шумят с каждым часом… 😃

9 days later
mturunov

Друзья, насколько актуален этот вертолет в данный момент? Валкера убрала со своего сайта вертолеты, значит ли это, что в скором времени запчастей на него уже не будет в магазинах? Если остановлюсь на этом вертолете, то буду заказывать на банггуде, там вроде все есть в наличии на данный момент.

Kisel_S

неужели он так сильно устарел? Конкурентов ему я не знаю… если Mini CP по всем параметрам в том числе и надежности и ценой уделал WlToys 977, то кто может заменить 250 размер по похожей цене я даже не представляю.

mturunov

Kisel_S Я тут новенький, и поэтому не знаю, каков жизненный цикл у вертолета после выпуска, не считая алайн и его клонов, которые будут выпускаться еще очень очень долго.

marom

выпускается оно уже лет 5 как (это много для модели), но аналогов по-прежнему так и нет, сам купил месяц назад (и ни разу не взлетев, уже расфигачил, но это др. история). купи blade 180, если деньга позволяет - он современный, лучше, но вдвое дороже (и в ремонте тоже)

marom

кто-нибудь может подсказать по приемнику RX2637H-D ? интересуют крутилки на нем - хочется знать, что за что там отвечает, а гугл молчит.

Kisel_S

первые две за расходы по каналам, третья - чуйка гирика общая.

marom
Kisel_S:

первые две за расходы по каналам, третья - чуйка гирика общая.

для спокойных полетов блином третью выкрутить до упора против часовой?

Kisel_S
marom:

для спокойных полетов блином третью выкрутить до упора против часовой?

почему против? все крутилки макимум имеют при упоре вправо на 3 часа. Если гиру на максимум врубить верт будет матлять от любого ветерка - гира входит в резонанс с ветром и его так колбасить начинает, что управлять порой невозможно даже опытному пилоту, вы сразу в землю на полном ходу пойдете.