walkera master cp flybarless

ВладимирМ

Посмотрите страницу 32 , сообщение 1254 , там вроде все понятно, только надо шнур UP 02.

spyder007

Да не надо ни чего прошивать ответ уже был выше…
Она все равно ни чего не изменит, аппа+конфиг вот в чем проблема!

avk2512
spyder007:

Да не надо ни чего прошивать ответ уже был выше…
Она все равно ни чего не изменит, аппа+конфиг вот в чем проблема!

Так и как правильно лечить задержку холда?

8 days later
WilliNT
Cem:

А хвостового?

www.ebay.com/itm/…/161726198715 (не реклама)

а вообще почитайте тему с начала ))) … думаю отпадет большая часть вопросов … да и узнаите много интересного и полезного:rolleyes

Kisel_S
avk2512:

Так и как правильно лечить задержку холда?

первый раз про такое слышу

10 days later
RSM

Ребят, подскажите. Установил БК кит от Гордона на хвост - мотор греется так, что дым идет - вся обмотка почернела… Возможно ли это от большого пропеллера на хвосте (127 мм.)? Или я мог что-то не так еще сделать?

lvsw
RSM:

Ребят, подскажите. Установил БК кит от Гордона на хвост - мотор греется так, что дым идет - вся обмотка почернела… Возможно ли это от большого пропеллера на хвосте (127 мм.)? Или я мог что-то не так еще сделать?

C Гордоновским китом проблем не было - воткнул и полетел, так что это видимо брак.

Kisel_S
RSM:

Возможно ли это от большого пропеллера на хвосте (127 мм.)?

нет конечно 😃) похоже китаезы когда двиг мотали изоляцию повредили и получилось межвитковое. Может одной фазы нет…хотя он тогда врядли запустится, в общем 99% что брак.

ВладимирМ

Мужики , а можно только на хвост Б.к. поставить ? Вчера очередной коллекторник на хвосте распаялся. Ни разу даже не коснулся хвостом, тренировал флипы и инверт - пять акумов и капец мотору , шестой ак ставлю и вижу хвостовой не крутится.

ВладимирМ

Тоесть просто покупаю кит от Гордона на хвост и оставляю гл. коллекторный с его регулем ? Если это так , то можно ссылку на этот комплект и откуда его взять ?

lvsw
ВладимирМ:

Тоесть просто покупаю кит от Гордона на хвост и оставляю гл. коллекторный с его регулем ? Если это так , то можно ссылку на этот комплект и откуда его взять ?

БК-комлект от Гордона на хвост, ни что иное как валькировский регулятор и туринговский мотор.
Есть аналогичный комплект от RTF-Heli, с той лишь разницей:

  1. стоит более мощный и более крупный туринговский мотор, чем у Гордона
  2. вся эта кухня уже собрана на мастеровском держателе мотора, в то время как Гордоновский нужно собирать и держатель мастера в комплект не входит.
  3. в комплект входят трехлопастные винты, в то время как в Гордоновском комплекте их нет и нужно колхозить винт из мастеровского или докупать трехлопастные отдельно.
    Комплект RTF-Heli купить можно тут (см внизу страницы)

Хоть в описании и указано, что нужно иметь установленный БК-кит основного мотора, это не так. Достаточно подать питание от аккумулятора на провода кита с JST-Plug.

p.s. у меня есть комплект и от Гордона (пришел россыпью запчастей) и комплект от RTF-heli.

ВладимирМ

Благодарю , по пробую это дело. Не хотелось заморачиватся , но видать придется.

Kisel_S
ВладимирМ:

Вчера очередной коллекторник на хвосте распаялся.

у них коллекторные пластинки отламываются потому что станок брак лупил - отгибая немного надрезает эти пластинки и по этому надрезу тяжелые шарики припоя просто отрывают кусок коллекторной пластинки. Хотя и распайка тоже была. А ещё немного травы в дырочку попадет и хана.

А у меня беда не понятная - хвост гира держит, но не рулится. Рулится иногда вдруг и не на долго, по сути пропадающий деффект. Думал это я приёмник часто бил об землю там чего отходит, выкинул полтос баксов, взял новый приемник и бля, оказалось не в приемнике дело. Что ещё может быть ума не приложу, бк рег на хвост стоит валкеровский 10A-LT, мотор обычный с хобей. Может кто ещё летает на таком реге для хвоста?
Осталась ещё одна весьма затратная идея - купить левый рег с хобей и вогнать его через ещё один конертёр. Но все больше смахивает на проблемы с гирой, т.к. хвост держится без проблем, а значит по сути рег работает.

ВладимирМ
Kisel_S:

хвост гира держит, но не рулится.

А нет другой апы чтоб по пробовать ? Что то больше похоже на потенциометр рудера , на плохой контакт его центрального провода . У меня такое было в пульте от сима , только по газу . Обошелся правда малой кровью - разъем перевоткнул и все пошло.

Kisel_S

была такая идея и аппа есть у знакомого… но я смотрел в режиме монитор там при отклонении стиков проценты бегают, так вот если бы был плохой контакт, при отклонении рудера проценты бы дёргались или стояли на месте, а они ходят себе плавно… может именно передатчик этот канал передает фигово…но проверю эту версию, если будет дело не в аппе вообще беда будет.
Проверил ещё разок - если плавно довести рудер в бок, получается всего 35-46%, если резко до упора - 90-100%. Явно так быть не должно. Причем если доводить до упора плавно каждый раз получается разные пределы. Видимо надо глянуть из чего пульт состоит 😈

Kisel_S

кто знает куда сунуть перемычку чтобы сбросить ID приемника? Все пишут что сунуть в приемник, а куда именно предательски молчат блин…

ВладимирМ

Devo7_UserManual_RU.pdf — Просмотр документов

Александр , посмотрите вот здесь . Там правда про RX701 , но мне кажется что мастеровский сбрасывается также .

Там написано что перемычка вставляется в канал питания , а питание на это время подаётся по каналу газа . Ну там все на русском , разберетесь.

Kisel_S

Разобрался сам методом научного тыка…оказалось то ли пульт у чела с новой прошивкой то ли что, но он как ты выключается быстрее моего и без музыки. Перемычка оказывается не простая, а с резаком… причем перемычка без ключа, можно не так всунуть и замкнуть + с - через резистор 😃) В общем мой пульт с двумя приемниками после скидывания id перемычкой биндился как и положено в описании, а вот второй пульт сильно хитрожопый оказался. Забиндить его можно только если включить пульт, потом приемник и звук пикающего рега должен был точно совпасть со звуком включения пульта, жесть…для секунды раньше позже и все, опять чисти перемычкой id, оторвать бы ручки тому кто так сделал. В общем после получаса мучений удалось забиндить. Хвост работал как надо и я разобрал свой пульт. Оказалось су…и узкоглазые насунули килограмм смазки в резистор хвостового канала и дорожка вся была покрыта ей, поэтому контакт получался абы какой. Протер дорожку ваткой сухой и все, стал мой верт рулится как надо…жаль 50 баксов на ветер выкинул на новый приемник.
Но вот интересное дело творилось с пультом моего друга… Полностью все настройки я переписал в его пульт со своего в новый профиль. Но при старте лампочка рега вруг гасла и моторы отключались на секунду, как будто пропадала связь. Если давать газа больше верт кое как взлетал но хвостом мотал туда сюда и периодически терял высоту. Может у кого было такое?

ВладимирМ

У меня похожая история была с миником после того как перевел его на Б.К. Очень долго биндился , после бинда при первом взлете не набирал полностью обороты ,периодически бинд пропадал , потом долго восстанавливался ,хвост срывало . Е…ся с ним долго , а оказалось что просто все имеющиеся на тот момент для него аки давали сильную просадку по напряженивю и в момент просадок пропадал бинд. Я бы по советовал просмотреть всю цепь по питанию , разрезать оболочку рега и посмотреть еще там всю пропайку . Раскрутить ротор на полных обратных шагах и померить что там на аке и на приемнике. Ну очень похоже на нехватку питания.