walkera master cp flybarless

naZaar
ВладимирМ:

Интересная мысль , обязательно попробую .

Вы можете добавить шаг или убавить под свои предпочтения, смысл в одинаковых средних точках.

29 days later
Methad83

Заранее извиняюсь, возможно не по теме, но про 950й wltoys только тут что то обсуждалось. Приобрел 950й тоже. Подскажите, лопаты с валкеры подойдут на 950й,чтоб купил и поставил? Почитал про хвост, сам в 3D я не летун, но и в 3g хвост срывает мальца. Валялся у меня wltoys v913й, и пристроил хвостовой винт к 950му, он больше,шире, пока не летал, на днях облетаю и напишу есть ли разница. Да и еще, конопа с 913го отлично подходит к 950му, без колхоза, и всего лишь пара дырочек делается в ней, и на верхние посадочные штыри надел термоусадку. Подкосы с 913го тоже подходят, только их нужно укоротить. Может кому пригодится эта информация. Не много фото.

Twilight_Sun

да, лопасти от валкеры должны подходить, на буржуйском форуме народ ставил. С хвостом - проверьте ещё хороший ли контакт коннектора на плате, кто-то писал что подогнул немного или что-то такое и стало немного лучше. такше стоит убедиться что шестерни на хвосте не слишком плотно прижаты друг к другу. Также можно на пульте уменьшить диапазон шагов триммером. тоже должно немного помочь. Но совсем хорошо с хвостом не будет конечно.
насчет винта отпишитесь, интересно.

я планирую со временем БК хвост попробовать прикрутить т.к. кой какой-то прогресс в регуляторах BLHeli с точки зрения адаптации новых прошивок под хвост недавно наметился… летаю на 950 редко, всё-таки вертолёт мягко говоря оставляет желать лучшего в плане управляемости и надежности. Хотя перспективы есть - хвост мощнее сделать, сервы проапгрейдить, почитать rcgroups может там ещё что придумали, там несколько человек переделывают по разному, даже трехлопастную голову вкорячили помню

1 month later
fisenko
Twilight_Sun:

я планирую со временем БК хвост попробовать прикрутить т.к. кой какой-то прогресс в регуляторах BLHeli с точки зрения адаптации новых прошивок под хвост недавно наметился… летаю на 950 редко, всё-таки вертолёт мягко говоря оставляет желать лучшего в плане управляемости и надежности. Хотя перспективы есть - хвост мощнее сделать, сервы проапгрейдить, почитать rcgroups может там ещё что придумали, там несколько человек переделывают по разному, даже трехлопастную голову вкорячили помню

Мое мнение - или полный коллектор или полный БК. На мастере пока БК хвост не поставил - плевался и психовал. Владельцам влтойс ставить хвост обязательно.

Тут проапгрейдил свой дево 8 мультичиповым модулем, стала доступна куча протоколов, в том числе и wltoys. Пришла идея свапнуть приёмник валькеры на влтойс. Вопрос владельцам 950го. Какие выходы на приемнике? Три сервы, основной мотор и задний?

Twilight_Sun

три сервы. один ещё такой же порт: сигнал на ESC и питание платы от встроенного в ESC бека. один порт на коллекторный мотор. отдельно JST на питание от батареи (питается ключ хвостового мотора).

Methad83
Methad83:

и пристроил хвостовой винт к 950му, он больше,шире, пока не летал, на днях облетаю и напишу есть ли разница.

Ну что ж, смело могу сказать что в 4х канальном режиме хвост не сносит вообще!!! Мне этого и достаточно, жаль не кому опробовать его в 3D.

Twilight_Sun

он просто ставится? без переделок? так-то могу заказать проверить, я наоборот только в 3д летаю

Methad83
Twilight_Sun:

он просто ставится? без переделок? так-то могу заказать проверить, я наоборот только в 3д летаю

В винте (от 913го) нужно рассверлить отверстие, извиняюсь но размер не помню, в общем село плотно на втулку, руками и отверткой втулка не прокручивается, можно добавить клея.
Так и все таки БК хвост на 950й так и не поставить? Тему читал, но так и не понял, да и забыл уже.

Twilight_Sun

поставить можно, но надо подобрать быстрый регулятор на хвост который BLHeli поддерживает (BLHeli_S не катит)

20 days later
Methad83

Вечер добрый. Товарищи, кто ставил другие сервы на 950й? Не так что “вот я слышал, читал”, а из личного опыта. Уронил вчера свой аппарат, вроде и не сильно, но минус оба вала(погнуло), в одной серве треснули две шестерни😁 (надежды на оставшиеся нет совершенно теперь), тарелка и крепления лопастей.

Twilight_Sun

я б не назвал это “несильно”. Скорее “средний краш”. Т.к. ротор явно вращался в момент столкновения. Пластиковые сервы вполне могут ломаться при этом (можно конечно качалки надрезать, чтобы этого не происходило).
А с тарелкой что? на фото вроде она на месте. У меня как-то раз было в инверте стукнул об асфальт, тарелка разобралась. На месте собрал пальцами и дальше полетел…

P.S. по сервам пока ещё апгрейд не заказывал. нет личного опыта установки.

Methad83
Twilight_Sun:

А с тарелкой что?

Верхушка отлетела😁 Я в общем заказал тушку BNF, валов в запас, и вот подбираю сервы с метал.шетсернями. Размеры то можно подобрать, а вот эти “уши” своеобразные…
Хочу заказать таких ru.aliexpress.com/item/…/32822390065.html ( не реклама), не станут если, на самолет пойдут.

Twilight_Sun

а, понял про тарелку… это не та тарелка : ) верхушка это как-бы тормозной пятак.

с сервами разные варианты возможны. могут стать но не заработать например. вроде на rcgroups кто-то емаксы ставил но не помню успешно ли.

spyder007

Сервы эти будут дрожать емакс имею в виду, проверил сам уже год назад.

Methad83
spyder007:

Сервы эти будут дрожать емакс имею в виду, проверил сам уже год назад.

Бааалииннн, прям вот точно те сервы что по ссылке? Я пока еще не заказал благо…
Есть что посоветовать?

spyder007

Да именно они две три страницы назад листани, все написано с фотками.

Methad83
spyder007:

Да именно они две три страницы назад листани, все написано с фотками.

Ну так а решение проблемы имеется? На алике есть серва прям типа под 950й как пишут, но цена 800 рэ за штучку…дико как то для этого вертолета…

WilliNT
Methad83:

Ну так а решение проблемы имеется?

banggood.com/…/Bluearraow-D05023MG-Upgrade-Metal-S… (не реклама) … цена конечно немного кусучая … по отзывам работают ))) … и если это так то тогда есть смысл один раз купить и забыть про пластик … который кстати не такой уж и дешевый

Methad83
WilliNT:

banggood.com/…/Bluearraow-D05023MG-Upgrade-Metal-S… (не реклама) … цена конечно немного кусучая … по отзывам работают ))) … и если это так то тогда есть смысл один раз купить и забыть про пластик … который кстати не такой уж и дешевый

Я их и имел ввиду постом выше, дорого для такого вертолета мне кажется, и нет точных данных насколько они хороши и надежны. Засада кароче, благо новая тушка уже в пути…с упавшего пока в запасе пара серв стандартных останется, и прийдется заказать несколько разных серв и пробовать эксперементировать

Methad83

У кого валкера подскажите, вертолет же чисто 3D , всмысле без системы 3G/6G ? И возможно ли все мозги просто перенисти с 950го на валкеру? Вроде с запчастями на велкеру в россии по проще.

Twilight_Sun

можно на 950й валкеровские части ставить. многие так или иначе подходят.