KDS Innova 550 FBL

AlexandrCNH
Sergo:

Да так же как и со всеми зубами - никакой разницы

Появляется посторонний звук обычно.

Дима=
kollega:

наблюдалось отламывание по одному зубу на нескольких шестернях, произвел разборку-сборку моторама-мотор-пиньон, аномалий не обнаружено, придвинул мотор ближе к шестерне почти вплотную, бумагу не рвет , но все равно стремно , на ощуп зазора почти не ощущается… пока за несколько полетов шестерня целая

Было такое, я незнал куда копать, когда плавно летаеш все нормально начинаеш что нибудь крутить через 5-10 полетов ламало зуб, при иследование шестерни обнаружил не полное зацепление с пиньоном, (где то в этой теме я выкладывал фотки) вылечилось путем подложки в 68 или 78 слоев фальги между двигателем и моторамой подкладывал со стороны основного вал, - проблема ушла, зацепление стало полностью по всему зубу.

kollega

зазор вернул + включил говер , ранее летал по кривым, пока произведено 6 полетов

Дима=

Уважаемые может кто знает в москве магаз с запчастями на кдс?? Подскажите плиз!

Elms
Дима=:

может кто знает в москве магаз с запчастями на кдс

Не реклама. Только это ещё не магаз, так, частная лавочка…

Alex71
Elms:

Не реклама. Только это ещё не магаз, так, частная лавочка…

нормальный магаз и цены вменяемые… а так у нас сейчас все магазы это “частные лавочки” 😉

vanger
Alex71:

нормальный магаз и цены вменяемые… а так у нас сейчас все магазы это “частные лавочки”

согласен. цены отличные и хороший подход к клиенту.

Дима=
Elms:

Не реклама. Только это ещё не магаз, так, частная лавочка…

Очень даже хороший магазин и цены оооооочень радуют такие еже как и НК, у меня есть такой сайт но вот вчера почемуто неработал я подумал может свернулись.

По теме: при замене основного вала заметел хруст верхнего подшибника, но когда вал полностью вставляеш во все 3 подшипнника то хруст пропадает, как вы думаете менять один или летать пока все три не накроются??
И еще сломались качалки на АП где теперь взять незнаю - подскажите где можно купить??

Elms
vanger:

хороший подход к клиенту.

Извините за оффтоп - четвёртый день не могу заказ получить… Такое впечатление что там два студента и у них сессия… На завтра рандеву назначили. Посмотрим. А магазина как такового нет. У кого-то на квартире всё это хранится.

Дима=:

вот вчера почемуто неработал я подумал может свернулись.

У них так бывает. Временами не отвечают. А заказ мой в зародошевой стадии на сайте четвёртый день… Так что не всё так радужно. Цитата с сайта: В данный момент это лишь проект с возможностью организации интернет магазина. Магазин без персонала для продажи…

Alex71
Elms:

У них так бывает. Временами не отвечают. А заказ мой в зародошевой стадии на сайте четвёртый день… Так что не всё так радужно. Цитата с сайта: В данный момент это лишь проект с возможностью организации интернет магазина. Магазин без персонала для продажи…

Ну так покупайте больше в российских магазинах и все будет;)

10 days later
Alex71

Что т тема заглохла) ну где отчеты?

Andy08

О чем? Все летает. 140 вылетов ничего не развалилось, не сгорело.😉 Собираю статистику по купленным аккам, в конце сезона напишу.

16 days later
Дима=

Всем привет. Впердолился я в всеми любимую нашу планету - всё бы нечего, да вот нечего хорошего - неработает регуль. По территориальной близости (г.Мурманск - 200 км от меня) купил с рук вот такой регуль незнаю хватит его или нет но на нем написано
BEC: Switching mode DC-DC regulator. 3A@5.25V or 3A@6V. Вот у меня возик вопрос хватли этого для бортового питания (на все сервы) вроде как 3А маловато. Что посоветуете.

Maxxim
Дима=:

По территориальной близости (г.Мурманск - 200 км от меня) купил с рук вот такой регуль незнаю хватит его или нет но на нем написано
BEC: Switching mode DC-DC regulator. 3A@5.25V or 3A@6V. Вот у меня возик вопрос хватли этого для бортового питания (на все сервы) вроде как 3А маловато. Что посоветуете.

Дмитрий, регуля такого тоже может быть маловато, если мотор стоковый, т.к. у него постоянное потребление заявлено на уровне 105А, а уж БЭКа такого точно думаю мало будет. Поставьте отдельную батарею ЛИФе на борт и все.

DemidSPb

Регуль неплохой. Мощности хватит.
А вот бек не потянет - ставьте бортовую батарею (я кстати за липо, т.к. с лифе есть заморочка с необходимостью считать вылеты - разряжается она резко, непомониторишь)

Maxxim
DemidSPb:

А вот бек не потянет - ставьте бортовую батарею (я кстати за липо, т.к. с лифе есть заморочка с необходимостью считать вылеты - разряжается она резко, непомониторишь)

Понятно, что липо лучше, но если серва хвоста сток, то она не потянет хайвольт и нужно колхозить степдаун

DemidSPb

Ну это уже детали - главное что встроенный бек не потянет и надо организовывать бортовое питание другим способом.

Maxxim

А мне понравилось отдельной батарейкой. Единственное, нужно не забывать про нее, чтобы случайно не полететь на разряженной.

mike1
DemidSPb:

главное что встроенный бек не потянет

Пробовал встроеный ВЕС у Ёпа (заявлено 5,5в/6 Ампер) тянет только 2 подключенные сервы.